Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Зашел в ютуб. первая песня Iron Butterfly - In A Gadda Da Vida

Ничего вообще интересного - невыразительный вокал, монотонность главной мелодии задолбала к 3 минуте. Хотя оркестровка неплохая. А гармонии скучные и невыразительные

Так-то оно так, зато одна из первых тяжелых композиций, а в целом, творчество группы вполне добротное.

 

Не метал конечно, но до того ностальгическая вещь:)

Гитарное соло очень цепляет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это же 1969 г.! Doors как?

А ничего, что эти гармонии еще в 17 веке использовал какой нибудь Пёрселл?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто наслаждаться музыкой, слушать и получать удовольствие, все вместе, будь то: классическая, джазовая, роковая, металическая, панковская и т.д. Вы, ребята сейчас далеко зайдете с этими "разборами полетов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие однотипные - не смеши меня. Ты гитарист? Если да - то покажи мне "неоднотипные":) И глянь их партиии на свякий случай. И вообще - ты с чем сравниваешь? Это рок, не классика - тут повторяющиеся ходы - это нормально. И в каком месте гармонии примитивные? А ну поподробнее? В том, что нет бесконечных модуляций и смены тоники как у Баха?

Ах да - непримитивные у Шнитке. Ну так послушай Симфони Икс.

 

Что такое модуляция? Повторение мелодического хода в иной тональности по отношению к базовой тональности произведения. Квинтэссенцией мелодических изысков, подобных тому клипу, является July Morning из репертуара Uriah Heep.

Гитаристы: Джимми Хендрикс, Эрик Клэптон, Фрэнк Заппа и др. Послушай.

Я играю на ф-но. А ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто наслаждаться музыкой, слушать и получать удовольствие, все вместе, будь то: классическая, джазовая, роковая, металическая, панковская и т.д. Вы, ребята сейчас далеко зайдете с этими "разборами полетов".

 

Это мысль отличная и здравая, но все не так просто, срачи они есть и будут всегда. Ибо музыка - это искусство! Не было бы срачей в исусстве - мы бы щас слушали пение обезьяны над пойманнным бананом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

Iron Butterfly — американская рок-группа, образовавшаяся в 1966 году в Сан-Диего, Калифорния и исполнявшая тяжёлый эйсид-рок с элементами прогрессивного рока. Международную известность Iron Butterfly принёс сингл «In-A-Gadda-Da-Vida» (#30 US, 1968), первая «тяжёлая» композиция, зазвучавшая в американском радиоэфире и, как отмечают некоторые источники, — одно из первых произведений в жанре heavy metal.

Четыре альбома группы поднимались в первую двадцатку Billboard 200, альбом In-A-Gadda-Da-Vida (#4, US, 1968) разошёлся общим тиражом более 25 (!!!) миллионов экземпляров. Iron Butterfly существуют по сей день, но троих из участников оригинального состава уже нет в живых.

---------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое модуляция? Повторение мелодического хода в иной тональности по отношению к базовой тональности произведения. Квинтэссенцией мелодических изысков, подобных тому клипу, является July Morning из репертуара Uriah Heep.

Гитаристы: Джимми Хендрикс, Эрик Клэптон, Фрэнк Заппа и др. Послушай.

Я играю на ф-но. А ты?

Не надо мне рассказывать о муз терминах - я их знаю) А удачная модуляция - это не очень уж часто приходиться слышать. А я гитарист:) Всех ваших Клэптонов и Запп я знаю и слышал:) Хотя я больше по металлу. А ты Бакетхеда слышал? Это такой же гений как и они, только в другом стиле. Вот это я понимаю - у человека ни муз образования, он самоучка - а если от Бога - то от Бога. Сочиняет такое - чего мужик, закончивший консерву, никогда не добъется - а именно проникновение музыки из одной души в другую

 

Не видел ни одного человека. которого это бы не тронуло - ибо это идет от самого чистого сердца. Хотя задеть грязное сердце это может и не сможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрик Клэптон

 

Никто ваш Клэптон по сравнению с S.R.V.,дасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ваш Клэптон по сравнению с S.R.V.,дасс

А мне вот S.R.V. никогда не нравился. Все вроде у него хорошо, а ничего не чувствуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ваш Клэптон по сравнению с S.R.V.,дасс

 

Это троллинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие,годные посты.Продолжайте,господа user_avatar_499.gif?2959
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это троллинг?

 

Нет,просто товарищ привел неправильный пример для сравнения.

Клэптон переоценен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ваш Клэптон по сравнению с S.R.V.,дасс

:biggrin:

Никто они по сравнению с Дуэйном Олмэном:tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

Iron Butterfly — американская рок-группа, образовавшаяся в 1966 году в Сан-Диего, Калифорния и исполнявшая тяжёлый эйсид-рок с элементами прогрессивного рока. Международную известность Iron Butterfly принёс сингл «In-A-Gadda-Da-Vida» (#30 US, 1968), первая «тяжёлая» композиция, зазвучавшая в американском радиоэфире и, как отмечают некоторые источники, — одно из первых произведений в жанре heavy metal.

Четыре альбома группы поднимались в первую двадцатку Billboard 200, альбом In-A-Gadda-Da-Vida (#4, US, 1968) разошёлся общим тиражом более 25 (!!!) миллионов экземпляров. Iron Butterfly существуют по сей день, но троих из участников оригинального состава уже нет в живых.

---------------

 

Однако эта ваша Iron Butterfly ну никаким местом не входит в сборище лучших рок-групп всех времен. Deep Purple входит, а вот Iron Butterfly - нет. Наверняка "Паплы" - это лютая попса, ага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,просто товарищ привел неправильный пример для сравнения.

Клэптон переоценен.

Ошибаешся. Клэптон - бог душевных композиций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно, какого хрена Хаммета со своей квакалкой долбанной впихнули в список-сотку? Где Мастейн млять?! Он же всем седалище надерет, и Хэтфилду звизды дал:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось. Да Гилмор их всех имел:))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexb9,отличный вброс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось. Да Гилмор их всех имел:))))

не, ну надо ж поорать-то:D ..и справедливость восстановить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думай, что ты открыл новые миры. Мэтени - авторитет , спору нет. А есть еще Скофилд и ДЖефф Бэк. Кроме маклафлина есть еще интересные фьюжевики - например Бретт Гарсед. А ДеЛюсия - это попса редкая, гарантирую как гитарист классической гитары. Куда интереснее в разы ДИЕНС и ЛЕО БРАУЭР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мастерское исполнение. Это да. Но здесь все концентрируется на мастерстве одного исполнителя. Есть мощный гитарист, который рулит. Все внимание - на нем.

Но есть вещи-то и посложнее. Посмотрите на исполнение хэви-метал групп, где задействован целый ансамбль, и где каждый играет свою роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще чувак нехилый - Жорик Бенсон. ДА, Скофилд! Разумеется.

И еще напарник один Метени - забыл как зовут, фамилия короткая. Но Мэтени - это что-то. Чуство мелодики просто невероятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастерское исполнение. Это да. Но здесь все концентрируется на мастерстве одного исполнителя. Есть мощный гитарист, который рулит. Все внимание - на нем.

Но есть вещи-то и посложнее. Посмотрите на исполнение хэви-метал групп, где задействован целый ансамбль, и где каждый играет свою роль.

 

Ссылок много. Буду разбираться. Кстати, забыл как звали покойного гитариста в Rolling Stones, тоже нехилый был.

Изменено 12.08.2011 20:28 пользователем STSOFT
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...