Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

alxp, о да) глубочайший почитатель так сказать творчества Роберта и Тома)

Так нам есть о чем поговорить! Перед вами тоже почитатель (хотя возможно не до такой степени глубокий :)) талантливых товарищей Тома и Роберта :)

Вот по поводу изысканности я в какой-то степени согласен. В смысле, и у Radiohead и у Мassive Аttack работа со звуком на высочайшем уровне. Создавать такие гениальные и сложные аранжировки под силу не каждому.

100th Window - мой фаворит у Massive Attack. И второй CD сборника Collected. А у Радиохэд нравятся в большей или меньшей степени почти все альбомы, кроме дебютного Pablo Honey. Но поздний период все же мне ближе.

Изменено 30.06.2010 17:03 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все, буду ознакамливаться! :) А с какого альбома лучше начать?
В последнее время я все чаще придерживаюсь мнения, что лучше начинать ознакамливаться с самого первого альбома и продвигаться в хронологическом порядке. Так интереснее, видна эволюция взглядов музыканта, видно влияние различных факторов на его музыку. Хорошо бы после прослушивания еще ознакомиться подробно с текстами, почитать интервью, мнения критиков и др. С Парсонсом у меня так, к сожалению, не получилось. На самом деле рекомендовать трудно, но если нет сил терпеть, то все классические альбомы прослушать нужно в первую очередь.

Самый первый из них "Tales of Mystery and Imagination" (1976) очень крут. Потом "I robot" (знакомое название?) и "Pyramid" (1977) тоже хороши. "Eve" (1979) можно временно пропустить и преступить сразу к вкусному "The Turn of a Friendly Card" (1980). Это наверное мой любимый альбом, а от одноименной сюиты мне раньше башню сносило. Потом идут "Eye in the Sky" (1982) и "Ammonia Avenue" (1984) тоже очень хороши, осмелюсь рекомендовать. А вот последующие 6 слышать мне, увы, не приходилось, так что ничего не смогу сказать. Ну вот в принципе и все, дерзайте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько я свои последние музыкальные похождения не выкладывал здесь.

Итак:

 

Сперва (несколько месяцев назад;)), вдруг, заинтересовала меня группа уже в солидных годах-W.A.S.P.

Ребята мощные, более чем. В принципе подняться им было в глазах слушателей не так уж и трудно, ибо волна глэма от его хламурных родителей-Мотлеев Крюев успешно вошла в ряды любителей тяжелой музыки. Но, в отличие от разукрашенных коллекцией косметики парней, УОСПы понравились мне очень мощным вокалом от Блэки Лоулесса (ради интереса взгляните: второй Элис Купер:rolleyes:), который явно рассчитан не на доминирующую в то время женскую аудиторию. Кроме того, парни, хоть и любят внешне облачаться в тяжелые гламурные доспехи, однако рубят техничный хэви, брутальные солячки, радуют уже не оригинальными, но интересными текстами. Рекомендую знакомиться с этой бандой, прослушивая дебютник с одноименным названием W.A.S.P (1984). Да, для меня было сюрпризом, что вот такая

, некогда была мощной вот такой композицей.

 

Следующие любопытные товарищи-U.D.O. Мощная команда немецких хэви-ребят, имеющая за собой не такую уж и новую историю. Пока Оззи вставал на ноги после ухода из Черного Шабаша, некий забавный немец-Удо Диркшнайдер-покидал немецких родителей хэви-Accept. И, что радует, не сел в лужу, а собрал коллектив, скромно называющий себя до сих пор подозрительной аббревиатурой на имя Диркшнайдера. Но это история, лучше обратить внимание на их творчество, которое мне очень понравилось. Фишкой ребят, помимо шикарных гитарных пассажей, можно смело назвать усиленные акценты на ударных и...И вокал: пока я слушаю Удо, на ум забавно приходит фигура Брайана Джонса из AC/DC:biggrin:. Вот, в презент всем, забавный саунд, тем не менее вызвавший волну возмущения в близлежащих странах (да ладно, что там: в Украине:)). Конечно, ребята играют вовсе не такого склада музыку, но, надо же поэксперементировать.

Изменено 21.01.2009 05:30 пользователем solomon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solomon, неужто ни разу до этого ни W.A.S.P. ни UDO не слышал ??? :eek:

Я по молодости данные ансамбЕля много и часто слушал. W.A.S.P. весёлые ребята, да. И тексты у них юморные... UDO нравится до Timebomb [1991] включительно, плюс последний Mastercutor. Всё, что между ними - боян жутчайший!

Accept, к слову, любимая хэви-метал-команда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала новость, которая меня несказанно обрадовала. Воссоединение Blur теперь очень даже возможно. :wow:

 

http://www.sutki.net/music/22352.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость оптиMISSтка
Музыку слушаю самую разную, все зависит от настроения. Меню на сегодня, композиции Akira Yamaoka, вперемешку с АТВ. Прямо сейчас звучит АТВ - Deperate_religion.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solomon, неужто ни разу до этого ни W.A.S.P. ни UDO не слышал ??? :eek:

Я по молодости данные ансамбЕля много и часто слушал. W.A.S.P. весёлые ребята, да. И тексты у них юморные... UDO нравится до Timebomb [1991] включительно, плюс последний Mastercutor. Всё, что между ними - боян жутчайший!

Accept, к слову, любимая хэви-метал-команда)

 

UDO-то слышал, только давнооо, а вот сейчас возобновил прослушку, но, с таким ощущением, как будто заново открыл. А УОСПы, да, стали для меня приятным открытием! Ну что ж, всего не переслушаешь.:roll:

Вот к примеру, Judas Priest (как они тебе, кстати?) слышал много, но не слушал, если можно так выразиться. То есть, не придавал особого внимания. Однако, в последнее время, проявил больше интереса, и, собссно, остался доволен.

 

Но, в любом случае, Iron Maiden останутся моими фаворитами среди хэви-бэндов!:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, в любом случае, Iron Maiden останутся моими фаворитами среди хэви-бэндов!

 

подписываюсь под каждым словом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alxp, заразили Вы меня Парсонсом :). Сегодня раздобыл DVD "Live in Madrid 2004". Вот треклист:

1 I Robot instrumental

2 Can't Take It With You vocals: P.J. Olsson

3 Don't Answer Me vocals: Alan Parsons

4 Breakdown / The Raven vocals: Steve Murphy / P.J. Olsson

5 Time vocals: P.J. Olsson

6 Psychobabble vocals: Steve Murphy

7 I Wouldn't Want To Be Like You vocals: John Montagna

8 Damned If I Do vocals: P.J. Olsson

9 More Lost Without You vocals: P.J. Olsson

10 Don't Let It Show vocals: P.J. Olsson

11 Prime Time vocals: Godfrey Townsend

band intros

12 Sirius / Eye In The Sky vocals: Alan Parsons

Encores:

13 (The System Of) Dr. Tarr and Professor Fether vocals: P.J. Olsson

14 Games People Play vocals: Alan Parsons / P.J. Olsson

 

TOTAL RUNNING TIME: 1:17:50

 

Personnel:

 

ALAN PARSONS: Acoustic Guitar, Keyboards and Vocals

P.J. OLSSON: Acoustic Guitar and Vocals

GODFREY TOWNSEND: Lead Guitar and Vocals

STEVE MURPHY: Drums and Vocals

MANNY FOCARAZZO: Keyboards and Vocals

JOHN MONTAGNA: Bass Guitar and Vocals

 

В основном играли все старенькое, кроме парочки новых в середине. Есть претензии как к звуку, так и к картинке, но не к исполнению. Парсонс особо нас не балует своими DVD, так что всем любителям смотреть в обязательном порядке, когда еще такая возможность предоставится, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может вы сможете мне помочь... Уже много времени ищу песню Enigma, красивая музыка и девушка что-то время от времени говорит шепотом на французском... Помогите, плиз...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, может вы сможете мне помочь... Уже много времени ищу песню Enigma, красивая музыка и девушка что-то время от времени говорит шепотом на французском... Помогите, плиз...

 

Sadeness?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadeness?

 

Она! :wow: Безмерно благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она! :wow: Безмерно благодарна!

 

Всегда пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

steffania, думаю они просто собрались концертик сбацать всего лишь....это ничего не значит. Было бы конечно неплохо, но мне Элбарна вполне достаточно в зе гуд зе бед энд зе квин)

 

Вот по поводу изысканности я в какой-то степени согласен. В смысле, и у Radiohead и у Мassive Аttack работа со звуком на высочайшем уровне.

изысканность не только в звуке заключается, а ещё и в смысловой нагрузке, и в подаче и в том для чего собственно делается музыка.

 

У МА, звук очень сложный насыщенный и тяжёлый но вместе с тем аккуратный и не перегруженный, мне кажется очевидным что здесь дело в высочайшем природном вкусе Роберта, который у нас и художник и дизайнер, и дальтоник (что примечательно)

 

Радиохэд это вобще отдельная история, как говорила одна моя хорошая знакомая, это либо твоё либо нет, если это твоё тебе будет хотеться всё больше и больше, и это на всю жизнь.

Такая музыка атмосферная тонкая мелонхоличная помогает жить людям определённого склада души (имхо). Из песен люблю, параноид андроид, сит даун стенд ап, идиотик, карма полис итд, впринцыпе также как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Plastic existence, об радиохэд Вы сказали самое то...то есть истину,которая как водится...находится где-то посередине...

In Rainbows считаю это пределом всего возможного...это альбом номер один...в нем решительно все прекрасно звучание вселенского масштаба...что-то немыслимое и непостижимое...Не зря большинство злобных журналюг называет этот альбом одним из лучших из всех существующих в мире...

Weird Fishes/Arpeggi а эта песня по-прежнему сводит меня с ума...хотя слушал его бессчетное количество раз...You eyes they turn me...THE TURN ME ! Честное слово каждый раз испытываю возбуждение от этого голоса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вокал: пока я слушаю Удо, на ум забавно приходит фигура Брайана Джонса из AC/DC:biggrin:.

 

Ага, я ещё и вокалиста Cinderella (не знаю, как звать) в этот бы ряд поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я ещё и вокалиста Cinderella (не знаю, как звать) в этот бы ряд поставил.

Том Кейфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я слушаю (в начале самые-самые): Linkin Park, Nevada Tan, Sum 41, Sunrise Avenue, Panic At the disco, Remy Zero, Fall Out Boy, The Kooks, James Blunt, One Republic, Lifehouse, Simple Plan, The Subways, Arctic Monkeys, Papa Roach, A Thorn For Every Heart, My Chemical Romance, 30 Seconds To Mars, The Last Shadow Puppets, Bryan Adams, The Audition, Frank Sinatra, Kelly Clarkson, Blink 182, Rammstein, Rob Zombie, Limp Bizkit, Green Day, Within Temptation, Muse, Scorpions, Offspring, Nightwish, Motley Crue, Bob Marley, Led Zeppelin, The GO, Децл aka Le Truk, Flёur, Don Davis, Сплин, Дельфин, Fort Minor, Whitesnake, The Killers + разные саундтреки.

 

Последняя группа, которую я для себя открыл - это The Subways (увидел их в O.C.). Очень даже добротный поп-панк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел по ТВ( слышал конечно и раньше):

 

Roy orbison - I drive all night

 

Песня очень классная, не поленитесь зайдити на Youtube сами убедитесь.

 

Вобще сейчас что-то тянет на музыку 80-х, 90-х, а современная как-то не очень, вроде понимаю, что The killers и Muse- это прикольно и вроде даже нравится, но как то слушать не тянет, главное я не старый еще, только 21.

 

Вот еще вобще из 60-х зацепила Sceeter Davis- End of the world, многие наверное ее в фильме с Анджелиной Джоли слышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние месяца два слушаю в основном прогрессив-, психоделик-рок и хард блюз. Слушать там еще непочатый край. Сдал сессию и на радостях всю стипендию вгатил на компакт-диски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь играть кэнон Пакельбеля в Д-мажоре (на классической гитаре) что-то похожее получается. Недавно разучил My Heart Will Go On в C. Эх титаник. Ай да саундтрек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние месяца два слушаю в основном прогрессив-, психоделик-рок и хард блюз. Слушать там еще непочатый край. Сдал сессию и на радостях всю стипендию вгатил на компакт-диски.

 

Не, ну хоть на пиво осталось? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну хоть на пиво осталось? ))

А как же. Им, родимым, и питаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел по ТВ( слышал конечно и раньше):

 

Roy orbison - I drive all night

 

Это та, которую ещё Cyndi Lauper поёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...