Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Ты прав.:) Но они уже свои награды взяли: и за сингл, и за клип, и за группу, и за прорыв, и за альбом.

 

Это я знаю... Можно было еще разок.. Хотя Coldplay тоже море наград брали... И вот опять...:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это я знаю... Можно было еще разок.. Хотя Coldplay тоже море наград брали... И вот опять...:wow:

 

В этом году они точно за клип возмут. По А1 I Don't Care часто гоняют. Всем видать он очень понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году они точно за клип возмут. По А1 I Don't Care часто гоняют. Всем видать он очень понравился.

 

Я всеми частями тела за то, чтобы Coldplay обязательно что-ниб прихватили!!!! Обожаю!! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всеми частями тела за то, чтобы Coldplay обязательно что-ниб прихватили!!!! Обожаю!! )))

 

Прихватят... Уж что-то так точно... Есть за что!!! Песни и альбом просто супер... Критики безумно хвалили, как всегда...:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прихватят... Уж что-то так точно... Есть за что!!! Песни и альбом просто супер... Критики безумно хвалили, как всегда...:cool:

 

Критики?!! О, Боги! Я с критиками дружу!! Сoldplay того стоит!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, объясните, почему здесь разделяют электрогитару, аккустическую гитару и бас-гитару?

 

Принципиальной разницы этих трёх? инструментов я не нахожу...

 

Наличие "звукоснимателя" и толщину струн исключить.

 

1) Все дело в том, что главный аспект, коим руководствуется желающий играть-это интерес к тому или иному инструменту, в связи со звучанием, к примеру. Конечно, он с таким же успехом, после овладения одним из типов гитары смело может браться за другой, однако, будет ли он этого хотеть так же, и играть с тем же желанием? Вот поэтому тут идет такое разделение. Не в силу различия инструментов, но по причине приоритета.

 

2) См. Кенни Мастдаева;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агурцов, просто опрос был создан металистом))

Металлисты - это волосатые парни с гитарами, извините, с электрогитарами, которые при игре энергично двигают головами, а их лица сосредоточены так, будто они хотят по-большому? :D

... Тогда понятно... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлисты - это волосатые парни с гитарами, извините, с электрогитарами, которые при игре энергично двигают головами, а их лица сосредоточены так, будто они хотят по-большому? :D

... Тогда понятно... :D

:lol::lol::lol: Га-га-га. Да-a. Как Ричи Блэкмор, который у Вас В профиле :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В номинации лучшая зарубежная группа проголосовал бы несомненно за AC/DC, хотя их последний альбом особо меня не впечатлил, ну хоть спасибо, что выпустили новенькое (первый альбом за последние 8 лет).

 

Кстати, кто-нибудь увлекается прослушиванием музыки на дисках формата DVD-аудио?

Мой голос тоже за них, новый альбом неплох 3 песни что цепляют - есть. Хотя это же AC/DC, их шарм и визита - практически одинаковые песни с максимум энергии. Из последнего хороши песни Rock 'N Roll Train, Skies On Fire, Stormy May Day, She Likes Rock 'N Roll ну и сам Black Ice, а так типичные эйсидиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг кому инресно:)

 

Не совсем понятно почему в списке номинантов на лучший альбом присутствует альбом In rainbows...ведь вышел он в ноябре 2007 года ! Видать альбом всех глубоко впечатлил =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал тут Elbow и знаете, что скажу - это потрясно.

Их песни очень красивы, а какой кайф следить за текстом, там такие интересные вещи поются! Слушал их последний альбом "Seldom Seen Kid". Почти все песни понравились. Ну, по крайней мере, могу без всякой лести, не сомневаясь сказать, что хороша - добрая половина альбома.:)

 

Желаю им больше побед в этой британской музыкальной награде.

 

P.S. Хотя всё равно альбом Radiohead мне нравится больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к примеру, Judas Priest (как они тебе, кстати?)

Да как тебе сказать?... Музыка у них норм, но когда слышу визги Роба Хэлфорда - яду выпить охота. Из трёхлитровой банки, причём...

 

Но, в любом случае, Iron Maiden останутся моими фаворитами среди хэви-бэндов!

Ну да. Для многих Акцепт-Мэйден-Металлика - 'Святая Троица' хэви-метал... По первым двум с электоратом яростно солидарен, а вот Метла... В общем, ну её к лешему :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol::lol::lol: Га-га-га. Да-a. Как Ричи Блэкмор, который у Вас В профиле :lol::lol::lol:

Я не отношу Ritchie Blackmore к категории тех металлистов, которых описал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отношу Ritchie Blackmore к категории тех металлистов, которых описал выше...
Мало ли что Вы не относите. Воспринимайте так как оно есть на самом деле. Блэкмор играет (по крайней мере играл до Blackmore's Night) хэви-метал. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу его концертов в семидесятые, а также в первую половину восьмидесятых годов, где он на сцене не только, как Вы выразились, энергично двигает головой, а практически совокупляется со своей гитарой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало ли что Вы не относите. Воспринимайте так как оно есть на самом деле. Блэкмор играет (по крайней мере играл до Blackmore's Night) хэви-метал. Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу его концертов в семидесятые, а также в первую половину восьмидесятых годов, где он на сцене не только, как Вы выразились, энергично двигает головой, а практически совокупляется со своей гитарой.

Не хочу дискуссировать по теме "кто что играет", главное - Вы поняли, что я хотел сказать...

За концерты могу добавить, что если человеку нравится виртуозность исполнителя, то не важно с каким "коллективом" он играет.

Даже у Димы Билана и Влада Топалова есть свой фанаты, сколько не показывай им эти плакаты... (Только сейчас обратил внимание на созвучность фамилий Боба Дилана, Йяна Гилана и Димы БИлана :D)

 

702d230a74d8.jpg

Изменено 27.04.2009 20:35 пользователем Агурцов
ударение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый клевый саудтрек - Бойцовский клуб!

The Dust Brothers

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как тебе сказать?... Музыка у них норм, но когда слышу визги Роба Хэлфорда - яду выпить охота. Из трёхлитровой банки, причём...

Мда уж, старый педик порой с голосом чересчур эксперементирует. Но, хотя бы спасибо могу ему сказать, за то, что закоренил брутальную атрибутику.

Ну да. Для многих Акцепт-Мэйден-Металлика - 'Святая Троица' хэви-метал... По первым двум с электоратом яростно солидарен, а вот Метла... В общем, ну её к лешему :redface:

В святую троицу хэви записать Метлу-это, конечно, бредовый выбор. Но, к лешему все равно не хочу парней посылат:tongue:ь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю чё там с хэви-металом, я слышал только "большую четвёрку трэш-метала": Метла, Мега-дед, Слэер и Антрах.

Мне кажется,что все эти лихие "тройки" и "четвёрки" и т.п. субъективно фанатские разделения. Слишком серьёзно относиться к ним не стоит.

 

Агурцов, ты что? Мотылять патлами - это вершина крутости!=)

 

ЗЫ Соломон, классно интерпретировал мой ник, можете впредь меня так звать:) (если хотите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый педик

Ха-ха! Вообще да, группешник потешный! У них там вроде кто-то даже за педофилию привлекался, если ничего не путаю. Плюс 'ГрынписЬ' на них сильно ругается, из-за того, что они с кожаным натюр-продуктом перебарщивают)

 

Но, хотя бы спасибо могу ему сказать, за то, что закоренил брутальную атрибутику

... и проложил мостик от харда 70-х к хэви 80-х © :D

 

В святую троицу хэви записать Метлу-это, конечно, бредовый выбор. Но, к лешему все равно не хочу парней посылат:tongue:ь.

Главная моя к ним предъява в том, что после 'Блэк Албума' они безобразно скурвились и опопсели. Хотя первые три альбома у них всё же неплохи... Ну, может ещё 'Уан' с 'Джастиса', да 'Нотинг Ельзя Матыр' с 'Чорного'...

 

Не знаю чё там с хэви-металом, я слышал только "большую четвёрку трэш-метала": Метла, Мега-дед, Слэер и Антрах.

Интересно, по какому критерию отбирали?... Если по уровню профессионализма, техники и скорости игры, то 'Антракс' со 'Слэером' - это да, это глыбы! [осенью удалось вырваться на концерт последних - просто БЕЗУМИЕ !!! ] Но 'Метла' с 'Мега-Дедом' ???!!! Уйма групп в то время нарезали треш гораздо техничней! Те же 'Уотчтауэр' или 'Коронер'...

 

Мне кажется,что все эти лихие "тройки" и "четвёрки" и т.п. субъективно фанатские разделения. Слишком серьёзно относиться к ним не стоит.

Согласен :]

 

Кстати, Эпика в Киеве в августе 2009 будут выступать, очень надеюсь туда попасть!

Всего скорей 'опен-эйр' двухдневный будет. Список предполагаемых участников:

 

AMON AMARTH :wow:

CREMATORY

DEATHSTARS :wow:

EPICA :wow:

FINNTROLL

IN EXTREMO

SEPTIC FLESH

SONIC SYNDICATE

WINTERSUN

MY DYING BRIDE :wow:

 

В общем, мы с пацанами уже сидим на чумоданах!

Изменено 26.01.2009 12:22 пользователем John Bak$ter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Franz Ferdinand Coldplay The Cardigans The Killers Depeche Mode - уши в мозоли, но сейчас уже заслушался Крутая музыка...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая зарубежная группа

The Killers

 

О да!

 

Лучшая зарубежная певица

Katy Perry

 

Думаю Lady GaGa её обставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю Lady GaGa её обставит.

 

А я думаю наоборот.. Ей все пророчили победу еще после " I kissed a girl" в том числе и журналисты так же как и группе Coldplay.. А Lady Gaga немного позже появилась, хотя песни тоже не плохие..:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего скорей 'опен-эйр' двухдневный будет. Список предполагаемых участников:

 

AMON AMARTH :wow:

CREMATORY

DEATHSTARS :wow:

EPICA :wow:

FINNTROLL

IN EXTREMO

SEPTIC FLESH

SONIC SYNDICATE

WINTERSUN

MY DYING BRIDE :wow:

 

В общем, мы с пацанами уже сидим на чумоданах!

 

Аааа!...Ну зашем ты это написАл?:(

Я тут щас слюной захлебнусь! Это ж надо: мои любимчки Винтерсаны и...И...ФИННТРОЛЛ!!! *утираю большие горькие тролльи слезы*

Да и остальные чего стоят! Уж под Амарфов я не прочь попрыгать в толкучке! Ну Дефстарсы в принципе тож неплохие гот-индустрилы. Экстремщиков прикида ради готов вкушать.

 

Уааа! Ты меня расстроил (и расчетверил).

Изменено 26.01.2009 19:10 пользователем solomon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис Бритва, послушал на днях сборничек лучших вещей Алан Парсонс Проджект. Оказалось не мое, к сожалению :( Нравятся только их лирические вещи, про которые уже говорил: Old and Wise и Don't Let It Show.

 

------------------------------------------------------------

 

Ознакомился со сборничком лучших песен любопытной группы Tears For Fears, которые привлекли мое внимание своим треком Head Over Heels на саундтреке Донни Дарко. Приятные впечатления, понравилось. Такой ненавязчивый, но на удивление очень проработанный и качественныей для своего времени саунд. Плюс специфический (но выразительный и запоминающийся) вокал солистов. Думаю, буду поближе знакомиться с их творчеством и искать студийные альбомы.

А кто-нибудь еще на форуме знает\слушет этих ребят?

Изменено 15.08.2009 07:58 пользователем alxp
Восстановлено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...