Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

...Depeche Mode - уши в мозоли, но сейчас уже заслушался Крутая музыка...)

Опа, опа. Я в последнее время тоже частенько слушаю Depeche Mode. Вот, у нас в городе в "Колизее" (магазине лицензионных товаров) концерт один продают их на DVD за 1500р. всего. Думаю, может взять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Metallica, Marilyn Manson, Сладкий Сон [=)], Deep Purple, Smokie, Nightwish, Rammstein, Scorpions, The Cranberries, The Bloodhound Gang, Robert Miles, The Ventures, Кино. Первые три - самые любимые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallica, Marilyn Manson, Сладкий Сон [=)], Deep Purple, Smokie, Nightwish, Rammstein, Scorpions, The Cranberries, The Bloodhound Gang, Robert Miles, The Ventures, Кино. Первые три - самые любимые.

Неплохой список:)

 

А я вернулась к творчесту Keane. Во всём виновата моя депрессия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще месяца 4 назад слушал попсу, но что-то вот... Во всем виновата учеба в ВУЗ-е ;).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще месяца 4 назад слушал попсу, но что-то вот... Во всем виновата учеба в ВУЗ-е ;).

Ой... я молодость свою вспомнила. Теперь попса не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думаю наоборот.. Ей все пророчили победу еще после " I kissed a girl" в том числе и журналисты так же как и группе Coldplay.. А Lady Gaga немного позже появилась, хотя песни тоже не плохие..:redface:

 

А я буду рада, если Lady даст жару Кэтти. А то больно всё как-то предсказуемо. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the Jesus Lizard, King Crimson, Blind Melon..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа, опа. Я в последнее время тоже частенько слушаю Depeche Mode. Вот, у нас в городе в "Колизее" (магазине лицензионных товаров) концерт один продают их на DVD за 1500р. всего. Думаю, может взять. ;)

 

Бери конечно... Вживую они еще лучше.. Хотя смотря какой тур.. Не помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери конечно... Вживую они еще лучше.. Хотя смотря какой тур.. Не помнишь?

К сожалению, не помню. Надо будет глянуть. У меня вот есть концерт в Милане. Мля... чё-то в этом городе они как-то вяло очень выступили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не помню. Надо будет глянуть. У меня вот есть концерт в Милане. Мля... чё-то в этом городе они как-то вяло очень выступили.

 

Один из лучших у них - в Париже тур " Exciter".... Там все просто супер:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших у них - в Париже тур " Exciter".... Там все просто супер:)

Тогда будем надеяться, что в магазине стоит именно тур в Париже!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный вкусы у меня довольно таки часто меняються. Сейчас слушаю Muse ( после фильма "Семь жизней" ), Fischerspooner, Kanye West, Бумбокс, RHCP, Within Temptation..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа!...Ну зашем ты это написАл?:(

Я тут щас слюной захлебнусь! Это ж надо: мои любимчки Винтерсаны и...И...ФИННТРОЛЛ!!! *утираю большие горькие тролльи слезы*

Да и остальные чего стоят! Уж под Амарфов я не прочь попрыгать в толкучке! Ну Дефстарсы в принципе тож неплохие гот-индустрилы. Экстремщиков прикида ради готов вкушать.

 

Уааа! Ты меня расстроил (и расчетверил).

Пфф, ну дак тоже езжай! В чём проблема-то?! :D

 

Кстати, с Wintersun и FinnTroll я как раз таки и не знаком. Первые где-то в папке с неотслушанном на харде висят, а вот что за зверь такой FinnTroll вообще без понятия. Посоветуй какой-нибудь альбомчик [а лучше два] :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вернулась к творчесту Keane.

 

тоже люблю эту группу, только дипрессию они никак не наводят, напротив...они поднимают настроение, по моим ощущениям у них такой лёгкий солнечно-весенний звук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пфф, ну дак тоже езжай! В чём проблема-то?! :D

Погоди, погоди: а хде сие происходить-то будет? Кажется я прослушал:(

Кстати, с Wintersun и FinnTroll я как раз таки и не знаком. Первые где-то в папке с неотслушанном на харде висят, а вот что за зверь такой FinnTroll вообще без понятия. Посоветуй какой-нибудь альбомчик [а лучше два] :D

Оооо!!! Финнтролл-это мое сокроови-щ-щ-е!

Вобщем, если быть кратким эти парни рубят с плеча мощный фолк-митол с блэковыми вставочками, ну и собссно, горланят гроулом, на шведешен-язык. Не знаю даже, если ты не любитель скандинавских языческих приблуд, может и не понравится, но, судя по твоему восторженному смайлу около Амарфов, кое-что тебе точно придется по вкусу. Финнтроллевские тексты в основном о жизни, пирушках и проказах злобных северных троллей. Так же есть песни о их божествах и темы об приколах над монахами и христианством. Хе хе!

 

Музыкальный план варьируется от забойных веселых мотивов, до глубоких тягостных думовых темок с шаманским камланием (ууу, обожаю!!!). К слову сказать, все альбомы мастерски оформляет гитарист этих ребят-Скрюмер. Состав вокалистов неоднократно менялся, а один из гитаристов трагически погиб, упав с моста (ох уж эти пьянчуги-финны :()

 

Вот что советую послушать из альбомов: Jaktens Tid (второй альбом), Ur Jordens djup (пока последний альбом-2007 г. на мой взгляд, одна из самых сильных работ.) и еще Nattfodd. Если понравится, посоветую еще!

 

Винтерсаны-команда Яри Маэнпаа (тот, что по началу у Эников был). И, скажу тебе, классные парни! Яри, как будто назло Эникам, выдает такие соляки, которые в той группе никогда не вырабатывал. Играют Мелодик Дэт (ну где-то викинг, фолк) на старые добрые скандинавские темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый альбом The Killers неплох, сейчас услаждаю слух творчеством Kings of Leon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый альбом The Killers неплох, сейчас услаждаю слух творчеством Kings of Leon

 

Супер вещь....:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Underground & Abstract Hip-Hop,Trip-Hop,Jazz,Ambient,Dub,Lounge,Psychedelic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Fray - The Fray

 

После четырехлетнего затишья эта четверка, исполняющая лирический пиано-рок, выпустила свой второй студийный альбом. Что ж, сказать, четыре года не прошли даром. Хоть и материала вышло всего-то на десять песен, но жаловаться почему-то на это совершенно не хочется. Минимальная продолжительность одного трека - почти четыре минуты.

 

Едем дальше. По своей структуре релиз напоминает голливудский блокбастер, который развивается по стандартному сюжету - бодрое начало -> болтовня -> пара-тройка бойких экшн-сцен -> опять болтовня и типа безрадужный конец -> но неожиданно позитивная финальная кульминация и решение всех проблем. Happy end то бишь.

 

В звучании также ничего не поменялось - грусти и отличных мелодических переходов хоть отбавляй, Слэйд все также, как будто через глотание слез надрывает глотку, сочетание музыкальных инструментов идет очень хорошо, а финальная тема еще дополняется женским негритянским хором (по голосам очень похоже).

 

Первая реакция критиков не слишком-то и позитивная. Некий Blender поставил две с половиной звезды, а Rolling Stone так и вовсе две. Единственный, кому пластинка показалась совершенной, так это JB reviews (5/5). Да, иногда во время прослушивания кажется, что такие темы уже неактуальны, но это "кажется" быстро испаряется и в итоге работу можно признать добротной.

 

Если бы просили оценить по светилам на ночном небе - 4 звездочки из 5-ти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Fray - The Fray

 

Обожаю их! Побежала качать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу тут про The Killers речь шла. Вот, сколько раз не пытался начать слушать эту группу, ни фига понравится не может. Хотя, многие мои знакомые слушают. Не моя музыка. Точнее, не прёт их творчество.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, погоди: а хде сие происходить-то будет? Кажется я прослушал

В Киеве :D

 

Вот что советую послушать из альбомов: Jaktens Tid (второй альбом), Ur Jordens djup (пока последний альбом-2007 г. на мой взгляд, одна из самых сильных работ.) и еще Nattfodd. Если понравится, посоветую еще!

Вот 'Jaktens Tid' понравился больше всего! [даже чудаковатая акустическая 'Bakom Varje Fura' пришлась по душе] Затем идёт 'Nattfodd', а твоего фаворита 'Ur Jordens Djup' ставлю на третье место :] В основном из-за того, что развесёлый фолк-метал с 'блэковыми вставочками' на основе хумппы сменил помпезный, мрачный и, по сути, уже самый настоящий фолк-блэк... Впрочем, угрюмость стала заметна уже на 'Nattfodd'е, где раздолбайские 'Eliytres', 'Trollhammaren' и 'Ursvamp' соседствовали с тягучей 'Grottans Barn' и печальной акустикой 'Rok', его венчающей... Лирика несколько однообразной показалась - в основном, пьянки-пирушки да раздача люлей ненавистным христианам :] Но в целом, весьма достойно! Пожалуй, озабочусь полной дискографией, пусть будет :]

 

Винтерсаны-команда Яри Маэнпаа (тот, что по началу у Эников был). И, скажу тебе, классные парни! Яри, как будто назло Эникам, выдает такие соляки, которые в той группе никогда не вырабатывал. Играют Мелодик Дэт (ну где-то викинг, фолк) на старые добрые скандинавские темы.

Тоже послушал, понравилось неимоверно! Жаль, что всего один альбом у них... Вот только разве ж это не 'мелодик-блэк-дез' ??? Ведь Кай Хахто натурально блэцкерской дробью слух присыпает. Причём, обильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Киеве :D

Еее...Тут я пролетаю:sad:

 

Вот 'Jaktens Tid' понравился больше всего! [даже чудаковатая акустическая 'Bakom Varje Fura' пришлась по душе] Затем идёт 'Nattfodd', а твоего фаворита 'Ur Jordens Djup' ставлю на третье место :] В основном из-за того, что развесёлый фолк-метал с 'блэковыми вставочками' на основе хумппы сменил помпезный, мрачный и, по сути, уже самый настоящий фолк-блэк... Впрочем, угрюмость стала заметна уже на 'Nattfodd'е, где раздолбайские 'Eliytres', 'Trollhammaren' и 'Ursvamp' соседствовали с тягучей 'Grottans Barn' и печальной акустикой 'Rok', его венчающей... Лирика несколько однообразной показалась - в основном, пьянки-пирушки да раздача люлей ненавистным христианам :] Но в целом, весьма достойно! Пожалуй, озабочусь полной дискографией, пусть будет :]

Рад, что ты под приятным впечатлением! Наверное, стоит тебе послушать дебютник-Midnattens Widunder, там веселья выше крыше, но, драм-машЫна ухо режет. Крое всего, в творчестве парней еще остались два альбома: Trollhammaren-этакая скромная демка (кста, глянь

, если энта песня понравилась) и Visor om slutet, который слушать не рекомендую, коли мрачные медленные композиции не по нраву (они этот альбом после смерти гитариста выпустили, тогда коллектив чуть не развалился).

 

P.S: Хе хе! Мне Бэком Варье Фура тоже понравилась. Я при ее прослушивании такую историю представляю: значиться, сидят себе гномы, пируют, а, в это время, хитрые засранцы-гоблины наворовывают их сокровища (есть классный момент, когда они крадутся в сокровищницу!). Потом бородачи их обнаруживают и начинается драка (ну это ближе к финалу, где мощный мотив идет).

Тоже послушал, понравилось неимоверно! Жаль, что всего один альбом у них... Вот только разве ж это не 'мелодик-блэк-дез' ??? Ведь Кай Хахто натурально блэцкерской дробью слух присыпает. Причём, обильно!

Еще как жаль! Я вот уже зажрался слухами о новом альбоме, который обещался выйти еще в 2008.

 

Кстати, да: блэк имеется в исполнении. Но, я в этом усомнился, так как одно время оценил творчество Old man's child, которые мелодик-блэк играют, так у них как-то все жестче, грубее, но, все-таки, с неплохой мелодией. Наверное, я поторопился с определением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слушаю джаз, Bee Gees, кого а еще мировую классику, думаю для общего развития надо знать.

из российского предпочитаю Леониида Агутина и Валерия Меладзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

София Ротару - Хуторянка mp3. ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...