Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все умрут, а я останусь

Рекомендуемые сообщения

Здесь я увидел лишь симптомы, которые Валерия предоставила зрителю.

 

Эту фразу я уже определенно где-то слышал, на шоу Дон Кихота вроде:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы вот репортажи с мест событий (военных действий, скажем) - тоже ради удовольствия смотрите?

 

Или по описанию с рекламой невозможно хотя бы в общих чертах понять, про что будет фильм и чего от него ждать не следует?

 

 

 

.

Одно дело репортажи и совсем другое фильмы.Просмотр фильма это для души в первую очередь.А это кино про мелких засранцев на которых я в школе насмотрелся.

Рекламу несмотрел:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вроде как лучший форум про кино в СНГ, если не ошибаюсь? Не знаю, я не заметил.

Столько неадекватных, необъективных, пустых комментариев я прочитал, что пришел в ужас.

 

Читая эти сообщения, я представляю себе людей, окончивших как минимум ВУЗы в сфере кино, искусства, журналистики. И уже начинаю понимать людей, которые ненавидят эту кишащую массу неконструктивных критиков-завистников. И их ненависть, поверьте, ох как обоснованна.

 

Что за судилище вы устроили, господа? Откуда вы столько знаете и понимаете? Ну признайтесь, что вы мало понимаете в кино, чтобы так смело толковать об этом. Как можно без должных образования и знаний заметить те или иные технические и актерские приемы. Я не говорю сейчас про всех. Но 95% именно таких (это относится не только к этой теме, но и ко всему форуму). Они еще смеют не признаваться в этом. Я, кстати, тоже в этих же, несведущих много про Искусство Кино, но я стараюсь - хоть это и форум, и ничего тебе не будет - не бросаться нелепыми комментариями, основанными не на знаниях в сфере, а на нездоровых чувствах к человеку или продукту творчества.

 

А вот про блевотину, секс, спиртное рассуждать не тяжело, поверьте.

 

И что вы так накинулись на эту бедную девочку? Ей в 25 лет что, снимать кино про войну или холокост? Или про высоконравственные отношения между мужчиной и женщиной? Думаю, ей лучше и вовсе не снимать, не проконсультировавшись с вами, дорогие форумчане?

 

Может вы просто графоманией страдаете? Тогда другое дело. Страдайте на здоровье.

 

В некоторых сообщениях задним фоном откровенно сквозило фразами типа "ну да, фильм не понравился, и рожа мне ее ой тоже как не нравится". А может 1-ое явилось следствием 2-го? В "рожу" можно включить и манеру говорить, и возраст, и прическу, и шумиху, создавшуюся вокруг нее.

У вас, по-моему, даже фильм уже называется не "Все умрут, я останусь", а "Германика как объект всеобщего восхищения молодежи". Уже и с Собчак успели сравнить. Смех просто. Стыд и смех.

 

По-моему, это не телевидение - всеобщая помойка, а все форумы нашей необъятной. (К сожалению, запретить низкронравственную и необоснованную похабщину в чью-то сторону я не могу, нет полномочий)

 

Извините, если кого обидел. Но надо же когда-то задумываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 Ну признайтесь, что вы мало понимаете в кино, чтобы так смело толковать об этом. Как можно без должных образования и знаний заметить те или иные технические и актерские приемы.

 

 

2 И что вы так накинулись на эту бедную девочку? Ей в 25 лет что, снимать кино про войну или холокост? Или про высоконравственные отношения между мужчиной и женщиной? Думаю, ей лучше и вовсе не снимать, не проконсультировавшись с вами, дорогие форумчане?

 

Во-первых, для того, чтобы понимать, что ты не понимаешь, надо все-таки хоть что-то понимать. Такой вот парадокс.

Во-вторых, почему в 25 нельзя снять фильм о войне? Можно. А можно и не о войне. Но желательно, какую бы тему автор не выбрал, чтобы это была хорошая картина. Лучше - замечательная. На худой конец неплохая. Ведь Германику многие упрекают не в том, что она сняла фильм не о войне, а в том, что она сняла просто плохую картину.

В-третьих, Германика или кто-то серьезный вряд ли читает такие форумы. Серьезные люди общаются с такими же серьезными людьми. Им такое читать неинтересно и, вероятно, просто смешно. Но зрители имеют право поговорить о фильмах, которые они посмотрели. Пусть это в большинстве своем - наивно и нелепо, но ведь поболтать хочется всем. И высказаться хочется всем. До тех пор, пока люди не переходят границы приличий ничего страшного не происходит. А если кто-то настолько чувствителен, что его эти бои без правил огорчают, то можно просто зря времени не тратить и посты не читать.

Изменено 17.01.2010 22:18 пользователем makara
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тут и начали искать глубокую истину. Видимо она настолько глубоко зарыта, что копать приддется долго.

Что по мне так фильм полный шлак. Смотреть омерзительно и противно, чувствуешь себя обплеванным каким-то после просмотра. Я так поняла 25 летняя режиссерша пыталась нам выдать мудрость вселенскую, вложив в уста барышни из фильма фразу "*** я ваш столбняк. Все умрут, а я останусь", но смысл в принципе я не нашла, искать не пыталась, потому что ясно, что зарыт он глубоко в недрах воспаленного воображения режиссерши. Что ж ей такого плохого сделала школа и школьная гопота? Потому что она снимается исключительно о школьно гопоте, отбросах общества, униженных и оскарбленных. Какая-то писсимистичная картинка получается. Неудавшаяся режиссерша, со свими тайнами в прошлом, вроде как-то мстит своим обидчикам из прошлого.

И не все так плохо, как показали нам. Во все времена были и моральные уроды в школе и умники-прилежники, но гротескные, уродливые образы, вынесенные на показ Германикой ну ни в какие ворота не лезут. Словно фильм про молодых, начинающих фашистов посмотрела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не все так плохо, как показали нам. Во все времена были и моральные уроды в школе и умники-прилежники, но гротескные, уродливые образы, вынесенные на показ Германикой ну ни в какие ворота не лезут. Словно фильм про молодых, начинающих фашистов посмотрела!

Крошка Енот эти уродливые образы - реальные лица, которых пруд пруди как в провинции так и в обычных городах,вроде того же Новгорода,где живу я. Мне так показалось,что уж чересчур "мягко" сняла Валерия, ибо фильм "Класс" куда жесток,чем этот :) На самом деле все плохо и эти фильмы снимаются неспроста.Не мне объяснять вам, что дедовщина в армии - это последствие той самой школы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот эти уродливые образы - реальные лица, которых пруд пруди как в провинции так и в обычных городах,вроде того же Новгорода,где живу я. Мне так показалось,что уж чересчур "мягко" сняла Валерия, ибо фильм "Класс" куда жесток,чем этот :) На самом деле все плохо и эти фильмы снимаются неспроста.Не мне объяснять вам, что дедовщина в армии - это последствие той самой школы.

 

Я училась в обычной российской школе, и у нас были вот такие быдлы, и я дралась, и меня унижали, от этого я не осталась злая на весь мир. Мне честно было абсолютно параллельною Надо было не школьников такими уродами показывать, а их родителей. У меня папа директор школы, и я знаю что самые большие идиоты на свете это родители, потому что многие вот такими ущербными гопниками они сами и были.

А такое ощущение, что про зону снимался фильм. Я не говорю, что это неправдивый фильм. Он очень правдивый, но снят настолько неграматно и глазу противно, что рваь тянет. С такой же легкостью можно и любительские видео педовок на Ютубе и других ресурсах посмотреть, но они выставляют себя типа крутыми, избивая слабых. Разница только, что в одно видео вложили деньги, а в друое вложили всю тупость и грязь этого мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошка Енот это стиль такой, если вы про камеру,фильм оценен по достоинству на Канском конофестивале, смотреть противно,но это реальность,а что вы хотели увидеть в конце концов? Поведение школьников в большинстве своем вина родителей,ибо большинство таких вот школьниц и школьников из неблагополучных семей. Где родители пьют,бьют и унижают своих детей,их к сожалению много. Другие же дети подаются на провокации таких "детей" в силу своего возраста. И начинают им подражать,пить,курить и тд. опять же из-за того ,что родители не занимаются их воспитанием,вследствии своей занятости на работе и таких причин можно найти очень и очень много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого в этом ничего.

Плохо другое, что ничего другого ни снять ни показать этот режиссер не может.

 

Ну и что? Это проблема режиссера, а не обсуждаемого фильма.

 

Ну хорошо, а где тогда приглядная сторона? То есть для неприглядной стороны – один фильм, для приглядной – другой? Так по вашему? Но ведь так не бывает. Нет черных и белых красок, вся жизнь в полутонах. И можем ли мы художника, который не владеет цветовой гаммой, называть художником в прямом смысле этого слова?

 

Можно. Бунюэль, к примеру, всю жизнь обсирал католичество, игнорируя все позитивное, что оно несет и несло людям.

 

Бывает, что и вполне нормальна, ведь чтобы иметь культурную жизнь, вовсе не обязательно быть занудой-ботаником, не правда ли?

 

Правда. Но фильм не про этих редких индивидуумов, а про самых обычных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любому трезвомыслящему зрителю это понятно и так. Особо тупым могут разъяснить их родители. Кроме того, слегка неясно - а кто определяет, что непременно должно быть в художественном кино, а чего нет?

 

Полностью ни одни фильм не даст полностью навыков для жизни. Для этого и существуют и школа, и родители, и родственники, и друзья-товарищи, и те же художественные фильмы, которые в совокупности и формируют у подростка характер и прочие личностные черты, необходимые для взрослой жизни. Эти факторы работают в тесном сплетении, так как и родители могут быть тупыми, и в школе воспитательная работа не на должном уровне, и друзья-товарищи не в ту сторону могут повести. Поэтому и надо, чтобы был противовес отрицательным воздействиям на подростков.

 

Посмотрит на себя со стороны - и, возможно, задумается. Дать человеку "навыки для жизни" не в состоянии ни один фильм.

 

Не смешите, подростки, которым якобы надо посмотреть на себя со стороны, возьмут только самое гнусное – секс в подворотне, на чердаках и в подвалах, пьянство в школьном туалете, и возможность послать родителей на три веселых буквы.

 

Именно поэтому в фильме нет сугубо положительных и отрицательных персонажей.

 

С положительными героями в фильме беда

Куда взглядом ни кинь - везде гопота

 

Можно. Бунюэль, к примеру, всю жизнь обсирал католичество, игнорируя все позитивное, что оно несет и несло людям.

 

Я просто не знаю, кто такой Бунюэль и поэтому мне трудно судить о его работах и справедливости возведения его в ранг художника.

 

ибо фильм "Класс" куда жесток,чем этот :) На самом деле все плохо и эти фильмы снимаются неспроста.Не мне объяснять вам, что дедовщина в армии - это последствие той самой школы.

 

Какой вы фильм «Класс» все время ставите в пример? Эстонский что-ли? А почему не французский прошлого года, снят очень хорошо, грамотно, профессионально, без чернухи, но тем не менее смотрится на одном дыхании и я бы сказал, интеллигентно. Похож на наш «Доживем до понедельника» в некотором роде. Или вы такими фильмами не интересуетесь? Дедовщина в армии - это последствие нежелания офицерского состава работать - раз, и призыва в армию людей с криминальным прошлом, принесшим в армию тюремные порядки - два. Школа здесь абсолютно ни при чем

Изменено 19.01.2010 08:34 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Это проблема режиссера, а не обсуждаемого фильма.

 

Это проблемы снятого ею фильма, который зачем то начали пихать в массы.

Данный режиссер снимает фильмы прежде всего про себя, а почему то по его фильму "глубокие" выводы" о состоянии школы в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот справедливо заметивший Warrior в собственной моче и блевотине не валялся, о чем я ему и вам тоже справедливо замечаю. Да и вы похоже тоже не пробовали такой экзотики. Так а где же они, пропитавшиеся собственной блевотиной в школьном туалете?

 

 

 

От этих фломастеров точно уже блевать скоро станешь, неужели что-то другое нельзя придумать, русский же язык очень богат.

А вы что валялись,что так часто это упоминаете. И откуда вам знать,пробовала я или нет.Мочи там не было вообще-то,не стоит утрировать.

Что вы пытаетесь доказать? Что фильм,по-вашему мнению, полное г и отврат? Мы уже поняли вашу точку зрения. Но это не аксиома и не истина в последней инстанции.Никто не относит фильм к шедеврам мирового кинематографа,но кому-то он нравится и в этом нет ничего ужасного. В кинематографе может быть всякое, и не только заштапмованные сахарно-шоколадные сюжеты.То же самое и в литературе. Это современный кинематограф.А принимать его или нет - уже дело каждого. Когда люди смотрят озвучку того же Гоблина и покатываются со смеху - это нормально и столько порицания не вызывает,а когда изначально показывают речь как она есть, аткой, какой она иногда бывает - это сразу фу. Знаете, увы и ах, не все говорят на чистейшем литературном русском.И вы ,рискну предположить,тоже.Так что к чему тут высокопарные слова о богатстве русского языка?)

Представляю себе эдакую сладкую парочку с всхлипами и воздыханиями. Аж в дрожь кинуло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понять не могу - почему такая реакция на этот фильм? С одной стороны - "какой ужОс, какой ужОс, не может такого быть", с другой стороны - "нет, нет, нет!!! это ж правда жЫзни", а некоторые к этому еще и присовокупляют традиционное "а вот при совеЦкой власти...".

Мне же этот кин напомнил недостроенный трехэтажный дом в нашем дворе - в детстве, зимой мы всем класом сигали с него в сугроб. Сейчас бы я в эти развалины ни за какие ковришки не полез, а вот раньше отрывались мы там за милую душу. Так же с этим фильмом - ну чего не сделаешь в средней школе))) Было все - и пьянки, и драки, и дискотеки. Не сказать, конечно, чтобы каждый прямо день вот такая вот жесть - но было, было... что говорить)) И ничего, вырос, не спился, высшее образование получил, даже (!) бесплатно... И о временах минувших дней вспоминаю редко и с улыбкой, иногда, правда, со стыдом, но реже.

Я это все к чему - ничего страшного-ужасного в фильме "Все умрут, а я останусь" нет. Он может поразить воображение разве что тетечек-дядечек, которые черте когда закончили школу, да тепличных девочек-отличниц. Обычного же человека, который школу закончил относитеьно недавно (5-10 лет назад) этот фильм совершенно не впечатлит, я думаю. Меня вот не впечатлил. Да и особенных слов каких то у меня по этому поводу тоже нет - нет у меня к этим трем несовершеннолетним дурам ни симпатии ни отвращения. И такую зарисовку из их жизни я посмотррел разок и забыл. Вот и все эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью ни одни фильм не даст полностью навыков для жизни.

 

Кто бы мог подумать.

 

Навыки формируются в процессе повторения определенных действий и доведения оных до автоматизма. Просмотр художественного фильма про альпинистов навыков карабканья по скалам не даст, нет.

 

Для этого и существуют и школа, и родители, и родственники...

 

Спасибо, конечно, что объяснили. Так бы и помер во мраке неведения, не узнав под воздействием чего на самом деле формируется у детей характер.

 

А если серьезно, то перечисленное вами - это вещи, очевидные любому, психически здоровому, человеку. Объяснять подобное мне не надо.

 

Поэтому и надо, чтобы был противовес отрицательным воздействиям на подростков.

 

А потому все фильмы должны быть добрые, чистые, светлые. А если фильм "без прикрас" - то он априори несет отрицательное воздействие.

 

Не смешите, подростки, которым якобы надо посмотреть на себя со стороны, возьмут только самое гнусное

 

Не обязательно.

 

С положительными героями в фильме беда

 

Персонажи фильма не отрицательные и не положительные. Они - такие какие есть. То есть самые обыкновенные подростки (думаю, сейчас опять начнется "сколько процентов", "вы что, считали" и пр.). И ведут себя соответственно тупым детям.

 

Но разговор наш, похоже, просто бессмысленный. Это не дискуссия, это пинание мячика туда-сюда. Лично мне уже надоело.

 

Меня же этот фильм совершенно не впечатлил, хотя и не порадовал, ну было и было

 

А мне понравиось. На фоне кинематографического отстоя последних лет - отличный фильм, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от другого, всем известного творения Валерии Гай Германики под названием "Школа", этот проект мне понравился. И тут дело не только в хронометраже. Этот фильм более искренний, авторский, в отличии от вышеупомянутой "Школы". Понравилась игра девочек - очень натурально. Изменено 20.01.2010 14:40 пользователем Laurel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навыки формируются в процессе повторения определенных действий и доведения оных до автоматизма. Просмотр художественного фильма про альпинистов навыков карабканья по скалам не даст, нет.

 

Альпинизма не даст, а нравственности - даст

 

Спасибо, конечно, что объяснили. Так бы и помер во мраке неведения, не узнав под воздействием чего на самом деле формируется у детей характер.

 

А если серьезно, то перечисленное вами - это вещи, очевидные любому, психически здоровому, человеку. Объяснять подобное мне не надо.

 

Видно, что надо, Федя, надо

 

А потому все фильмы должны быть добрые, чистые, светлые. А если фильм "без прикрас" - то он априори несет отрицательное воздействие.

 

Фильмы могут быть и пожестче, чем у ВВГ, но с мыслью

 

Не обязательно.

 

Это обязательно, психологии не знаете

 

Персонажи фильма не отрицательные и не положительные. Они - такие какие есть. То есть самые обыкновенные подростки (думаю, сейчас опять начнется "сколько процентов", "вы что, считали" и пр.). И ведут себя соответственно тупым детям.

 

Но разговор наш, похоже, просто бессмысленный. Это не дискуссия, это пинание мячика туда-сюда. Лично мне уже надоело.

 

Когда надоедает, человек просто уходит без нытья с темы.

 

А мне понравиось. На фоне кинематографического отстоя последних лет - отличный фильм, я считаю.

 

Кроме отстоя в Росси снимают и очень приличные фильмы, как минимум с десяток ежегдно

 

А вы что валялись,что так часто это упоминаете. И откуда вам знать,пробовала я или нет.Мочи там не было вообще-то,не стоит утрировать.

Что вы пытаетесь доказать? Что фильм,по-вашему мнению, полное г и отврат? Мы уже поняли вашу точку зрения. Но это не аксиома и не истина в последней инстанции.Никто не относит фильм к шедеврам мирового кинематографа,но кому-то он нравится и в этом нет ничего ужасного. В кинематографе может быть всякое, и не только заштапмованные сахарно-шоколадные сюжеты.То же самое и в литературе. Это современный кинематограф.А принимать его или нет - уже дело каждого. Когда люди смотрят озвучку того же Гоблина и покатываются со смеху - это нормально и столько порицания не вызывает,а когда изначально показывают речь как она есть, аткой, какой она иногда бывает - это сразу фу. Знаете, увы и ах, не все говорят на чистейшем литературном русском.И вы ,рискну предположить,тоже.Так что к чему тут высокопарные слова о богатстве русского языка?)

 

У меня много знакомых из преподавательской среды, поэтому в курсе школьных проблем. Если бы посмотрев данный фильм хоть один из них крикнул бы в порыве души – вот она святая правда жизни – я бы ничего против такой правды не имел, если бы конечно, кроме правды жизни была бы и мысль, которая и делает кино произведением искусства, а не канализационным стоком. Но кроме нелицеприятных высказываний о режиссере ничего от них не услышал. Так что вы уж извините меня, просто есть желание донести свою точку зрения. А принимать или не принимать ее – это дело каждого.

Озвучка Гоблина никакого отношения к данной теме не имеет, так как являет собой индивидуальный подход и предполагает индивидуальное пользование. А вот в кинотеатрах прокат фильмов с нецензурными выражениями, присутствующими в ПП Гоблина – не понимаю в упор.

Богатство русского языка я затронул в разрезе упомянутых вами фломастеров, которые с различными йогуртами уже настолько набили оскомину, что могут привести до рвотного состояния. А ведь есть великое множество слов, которыми можно все это видоизменить без утраты смысла. Или вы не согласны и с этим?

Изменено 19.01.2010 08:34 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня много знакомых из преподавательской среды, поэтому в курсе школьных проблем. Если бы посмотрев данный фильм хоть один из них крикнул бы в порыве души – вот она святая правда жизни – я бы ничего против такой правды не имел, если бы конечно, кроме правды жизни была бы и мысль, которая и делает кино произведением искусства, а не канализационным стоком. Но кроме нелицеприятных высказываний о режиссере ничего от них не услышал. Так что вы уж извините меня, просто есть желание донести свою точку зрения. А принимать или не принимать ее – это дело каждого.

Озвучка Гоблина никакого отношения к данной теме не имеет, так как являет собой индивидуальный подход и предполагает индивидуальное пользование. А вот в кинотеатрах прокат фильмов с нецензурными выражениями, присутствующими в ПП Гоблина – не понимаю в упор.

Богатство русского языка я затронул в разрезе упомянутых вами фломастеров, которые с различными йогуртами уже настолько набили оскомину, что могут привести до рвотного состояния. А ведь есть великое множество слов, которыми можно все это видоизменить без утраты смысла. Или вы не согласны и с этим?

Про фломастеры - это фигура речи,не более. Заострять на ней внимание я не вижу смысла.

Я не говорила,что это святая правда жизни. Я говорю,что в жизни и такое бывает.Свою точку зрения вы донесли уже более чем подробно и всем,кому только можно. Уже попахивает навязыванием,уж простите. Сколько людей,столько и мнений. Я остаюсь при своем,Вы при своем. и разговор можно уже закончить,иначе он будет бесконечным и медленно переползет уже просто в оффтоп:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм неплох, но, и прямо таки расхвалить его не могу. По крайней мере, лично мне, персонажи на экране напомнили некоторых персонажей из моей школы, хоть я ее, не один год, как закончила. И поведение хамское на уроках, и куриво за гаражом, пиво в туалете во время дискотеки,и драки между девчонками, еще пол школы ходило на это зрелище смотреть. Но я не ходила смотреть, не видела до какой жестокости эти драки доходили, суть не в этом, а в том, что жизнь напомнило, школьную. Только в данном фильме показаны довольно запущенные девушки(в моральном плане), особенно та, которую отец бил сначала. Довольно жизненно, актрисы - молодцы. Но вот концовка мне не очень понравилась. Чего-то все таки не хватает, надо было немного продлить завершающую линию, но это опять же, лишь мне не угодило.

 

Отдельное слово про режиссера. Если вы смотрели "Закрытый показ", то видели ее. Какая-то она странная:D. Хотела послушать, что же она скажет о своем творении, только "бе" и "ме" услышала, если бы ее не представили, я бы подумала, что она, максимум, одна из актрис. Надеюсь, хоть эмо-фильмы снимать не начнет:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельное слово про режиссера. Если вы смотрели "Закрытый показ", то видели ее. Какая-то она странная:D. Хотела послушать, что же она скажет о своем творении, только "бе" и "ме" услышала, если бы ее не представили, я бы подумала, что она, максимум, одна из актрис. Надеюсь, хоть эмо-фильмы снимать не начнет:D.

 

Здесь на форуме в ветке фильма есть ссылка на очень интересную рецензию, где автор намеком говорит, что вроде как она и мало отношения к съемкам имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытный фильм.

Все-таки режиссер все довольно в мягкой в форме показал.

Но дебилизацию не плохо показал.

Так, что актеры хорошо с правились с ролями, если конечно они играли :)

Посмотреть фильм стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то все таки не хватает, надо было немного продлить завершающую линию...

 

А нет никакой линии, как впрочем и идеи. Показала девушка-режиссер картинки о своей бурной молодости в стиле: «Пила, пью и курить не брошу» и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет никакой линии, как впрочем и идеи. Показала девушка-режиссер картинки о своей бурной молодости в стиле: «Пила, пью и курить не брошу» и т.д.

 

 

Да девушка явно вспомнила школьные годы.

Показала дебилизацию молодежи.

Поэтому не удивительно, что у некоторых этот фильм вызвал отторжение.

Также показан протест молодежи, ну и как обычно, детишки не знают из зачего протестуют, но протестуют, с этим и связаны фразы героини в конце фильма.

Иногда, некоторым надо смотреться в зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, товарищи, вот еще какими мыслями поделиться с Вами. Этот фильм, кстати абсолютно недостойный такой обширной дискуссии, просто является какой-то границей между откровенной пошлостью и той нравственной чистотой общества, которую мы постепенно теряем. Что у фильма в основном плюсе исходя из высказываний немногочисленных положительных рецензентов: такое могла быть. Ну хорошо, допустим, такое могло быть и такие девочки где-то существуют и учатся в такой, прямо говоря, нестандартной школе. Даже допускаем, что все эти глупости они совершили исходя из своего наивного и детского восприятия мира. Одно но должно уже нас настораживать: девочки существуют в какой-то ненормальной и нерациональной среде, где среди старшеклассников попадаются только моральные уроды и нормальные ребята, которые могли бы их взять даже на некоторое время под опеку, отсутствуют напрочь. То есть показано полностью деградировавшее общество, где грань между добром и злом просто атрофировалась, ее нет. Все находятся в дичайшем первородном состоянии, на уровне первобытного человека с его звериными инстинктами.

 

Тогда непонятен вопрос о правомерности существования точки зрения, что этот фильм несет нечто продуктивное для нашего общества. Но если общество такое, какое показано в настоящей картине, оно должно быть изменено любыми средствами, т.е. навязыванием обществу (а по другому никак, животные ведь одомашниваются только через жестокую процедуру дрессировки) тех нравственных основ, которое и поддерживают общество на плаву любыми возможными средствами, даже путем применения грубой физической силы. Иначе общество дойдет до точки невозврата и дальнейшая деградация, а с ней и распад на отдельные атомы, т.е. атомизация, будет просто неизбежна.

 

Есть еще мнение, что режиссер молодая девица и что надо ее пестовать для получения красивого творческого продукта. Абсолютно неверная точка зрения, т.к. привить хороший вкус и ответственность перед обществом, которое тебе дало возможность снять художественный фильм, можно только с молодых лет. Это как болезнь – чем дольше игнорировать болезненные процессы в организме, тем меньше вероятность благоприятного исхода излечения (в случае с Германикой все уже упущено, на ней можно ставить большой и жирный крест и отправить может быть, как я уже писал ранее, подметать улицы, так будет лучше и для нее самой и для нашего многострадального общества).

 

Один вопрос меня еще гнетет. Методов воздействия общества на нравственный аспект культуры, в т.ч. кино и ТВ практически нет. Даже Говорухин, столько лет, имея за своими плечами и высокопоставленных единомышленников, и депутатский мандат, не может ничего исправить. Что уж говорить за нас, простых смертных. Сколько бы мы здесь, или в другом месте не написали – на все это различными Германиками просто наплевать и подтереться. Даже в столь»недемократическом СССР» письма трудящихся вызывали общественный резонанс, зачастую ставивший заслон всяким псевдотворческим личностям, которые потом плакались в жилетку, что их творческие способности недооценивали. Неужели нельзя взять за образец художественные советы киностудий, сложившиеся в СССР, включить в них ветеранов и просто лиц с безупречной нравственной основой и таким образом заставить (а иначе никак, товарищи) снимать общественнополезное кино. А кто не желает – рабочие руки стране всегда будут нужны.

В окончании подчеркну одну цитату, которой должны придерживаться все люди доброй воли, которые хотели бы восстановить нормальные цивилизованные отношения в обществе: меньшинство, обладающее нравственной истиной, обязано навязать её большинству хотя бы при помощи грубой физической силы.

 

По другому, товарищи, никак не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у фильма в основном плюсе исходя из высказываний немногочисленных положительных рецензентов: такое могла быть. Ну хорошо, допустим, такое могло быть и такие девочки где-то существуют и учатся в такой, прямо говоря, нестандартной школе.

 

В чем нестандартность школы?!

В том, что старшеклассницы хотят на дискотеку.

А мальчики в старших классах хотят секса.

 

Неужели в стране контролируемой батькой Лукашенко этого нет?!

 

Даже допускаем, что все эти глупости они совершили исходя из своего наивного и детского восприятия мира. Одно но должно уже нас настораживать: девочки существуют в какой-то ненормальной и нерациональной среде, где среди старшеклассников попадаются только моральные уроды и нормальные ребята, которые могли бы их взять даже на некоторое время под опеку, отсутствуют напрочь.

 

Какая опека?! Вместе ходить в библиотеку.

Показана явно группа старшеклассниц (очевидно, что не все), которые хотят на дискотеку. Неужели в какой-то стране это признак уродства?!

 

Тогда непонятен вопрос о правомерности существования точки зрения, что этот фильм несет нечто продуктивное для нашего общества. Но если общество такое, какое показано в настоящей картине, оно должно быть изменено любыми средствами, т.е. навязыванием обществу (а по другому никак, животные ведь одомашниваются только через жестокую процедуру дрессировки) тех нравственных основ, которое и поддерживают общество на плаву любыми возможными средствами, даже путем применения грубой физической силы. Иначе общество дойдет до точки невозврата и дальнейшая деградация, а с ней и распад на отдельные атомы, т.е. атомизация, будет просто неизбежна.

 

Мое мнение именно, то, что вы и сказали и говорит режиссер, что нужно принимать меры пока не поздно, пока деградация не усилится.

 

 

Есть еще мнение, что режиссер молодая девица и что надо ее пестовать для получения красивого творческого продукта. Абсолютно неверная точка зрения, т.к. привить хороший вкус и ответственность перед обществом, которое тебе дало возможность снять художественный фильм, можно только с молодых лет. Это как болезнь – чем дольше игнорировать болезненные процессы в организме, тем меньше вероятность благоприятного исхода излечения (в случае с Германикой все уже упущено, на ней можно ставить большой и жирный крест и отправить может быть, как я уже писал ранее, подметать улицы, так будет лучше и для нее самой и для нашего многострадального общества).

 

У вас какой-то бессмысленный пассаж.

Наоборот молодого режессера надо похвалить, что она как раз не злоупотребляет не насилием, не сексом не обнаженкой. Все это крайне мягко показано. Ведь, явно был соблазн показать все это гораздо в болем объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окончании подчеркну одну цитату, которой должны придерживаться все люди доброй воли, которые хотели бы восстановить нормальные цивилизованные отношения в обществе: меньшинство, обладающее нравственной истиной, обязано навязать её большинству хотя бы при помощи грубой физической силы. .

 

Всегда говорил, пора всем хорошим людям собраться вместе и убить всех плохих.

 

По другому, товарищи, никак не получится.

 

Уточни где именно не получится - у нас в СНГ или оно везде так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...