Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все умрут, а я останусь

Рекомендуемые сообщения

Какая же вы сердобольная, как болеете за экранных высосанных из пальца персонажей. Даже интересен ваш род занятий при таком благородном сердце, неужто посвятили себя учительской профессии или социальной работе?

 

А нужно было отнестись к ним как к дегротам или аморалам? обычные подростки,кто-то из не совсем благополучных семей. И они не высосанные из пальца,они абсолютно реальные.Благо за пору своего подросткового периода видела всяких подростков.Так что не нужно говорить категоричное фу и клеймить режиссера только потому,что вам не понравилась. Как справедливо заметил Warrior

По-всякому бывает. В том числе - и так как в фильме.

а на вкус и цвет фломастеры разные как вы знаете:cool:Я ен принуждаю вас принимать мою точку зрения:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

правильно сделала Германика, что сделала всё по своему! это трудно, ведь на сегодняшний день огромное количество правил, которые учат, как сделать кино. трудно на них не повестись, сбивают они с толку.

правильно что сделала всё "инстинктиво". со временем такие правила она сама для себя придумает, исходя из опыта. но эти фильмы уже не будут такими, как этот. на этот фильм она мног сил затратила, потому как впервые снимает художественное кино. последующие - легче будет снимать, потому как появятся правила и опыт.

что я хочу сказать - вся прелесть фильма - в какой то его "сырости", что ли, и искренности. снимает о чём может снимать, о чём знает.

и что это у вас появилось такое желание, чтоб снимали положительных персонажей?

даже если она снимает отрицательных персонажей, она же не показывает, что так надо, что так правильно. не говорит же, что они молодцы. просто показывает реальность, как она её видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сердце болело за этих девочек, пока смотрела. Как сложится их судьба, не наделают ли они еще больше ошибок..Об этом история умалчивает.

Мне понравился фильм как ни странно

8/10

Угу, и у меня тож!! История очень сильно зацепила. Просто они такие дуры, что все переживаешь, как бы делов не наделали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, и у меня тож!! История очень сильно зацепила. Просто они такие дуры, что все переживаешь, как бы делов не наделали :lol:

 

Ой,это точно) Мы сидели с подругой и только и было слышно - И вот ты подумала ,дурочка,что теперь он тебя любить будет и пр) :lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, был. Но не буду луквить - молодость, в отличае от персонажей фильма, прошла у меня относительно спокойно. В блевотине своей не валялся, родителей на три нехороших буквы не посылал. При этом живя спокойно, имел неплохую возможность наблюдать вокруг себя всякое. А через это мне не кажется, что происходящее в фильме - это что-то аморальное, чудовищное, которое нужно немедленно запретить к показам, а режиссера заставить "оправдываться в содеянном". По-всякому бывает. В том числе - и так как в фильме.

 

Как же так, уважаемый, вы же писали, что в фильме показаны обыденные явления для российских подростков, а сами в собственной моче и блевотине не валялись. То есть вы какой-то особенный экземпляр?

 

 

На эту тему лучше беседовать в соответствующих тредах (см. АдмиралЪ, Сволочи, 9 рота и т.д.)

 

Зачем же самому писать про какую-то идеологию, а потом призывать в другую тему? Не совсем понятна ваша логика

 

А нужно было отнестись к ним как к дегротам или аморалам? обычные подростки,кто-то из не совсем благополучных семей. И они не высосанные из пальца,они абсолютно реальные.Благо за пору своего подросткового периода видела всяких подростков.Так что не нужно говорить категоричное фу и клеймить режиссера только потому,что вам не понравилась. Как справедливо заметил Warrior

 

А вот справедливо заметивший Warrior в собственной моче и блевотине не валялся, о чем я ему и вам тоже справедливо замечаю. Да и вы похоже тоже не пробовали такой экзотики. Так а где же они, пропитавшиеся собственной блевотиной в школьном туалете?

 

а на вкус и цвет фломастеры разные как вы знаете:cool:Я ен принуждаю вас принимать мою точку зрения:cool:

 

От этих фломастеров точно уже блевать скоро станешь, неужели что-то другое нельзя придумать, русский же язык очень богат.

 

Ой,это точно) Мы сидели с подругой и только и было слышно - И вот ты подумала ,дурочка,что теперь он тебя любить будет и пр) :lol::lol:

 

Представляю себе эдакую сладкую парочку с всхлипами и воздыханиями. Аж в дрожь кинуло.

Изменено 19.01.2010 08:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а где же они, пропитавшиеся собственной блевотиной в школьном туалете?

 

Вы считаете, что они посещают данный форум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так, уважаемый, вы же писали, что в фильме показаны обыденные явления для российских подростков

 

Так точно. А у вас на этот счет альтернативное мнение?

 

Нынешнее поколение получает замечательное воспитание и образование, занимается спортом, читает книжки и распитию спиртных напитков в подъезде предпочитает культурный отдых и занятия в кружке "умелые руки". Об этом, помимо всего прочего, говорят замечательные результаты недавнего ЕГЭ.

 

А вот Германика вышеперечисленные реалии взяла да и исказила до неузнаваемости. Сгустила краски, "осветила только одну сторону вопроса", недостаточно раскрыла характеры и противоречивость персонажей, и вообще там всё не так, это ужасная чернуха, в жизни такого не бывает.

 

а сами в собственной моче и блевотине не валялись.

 

Ну так уж сложилось, да. Наблюдать при этом доводилось всякое.

 

Если лично в вас (к примеру) ни разу не резали ножом - значит ли это, что показанное в фильме [вставить подходящее название] целиком неправда и подобной ситуации даже в принципе не может произойти?

 

То есть вы какой-то особенный экземпляр?

 

Не хуже и не лучше других.

 

Зачем же самому писать про какую-то идеологию, а потом призывать в другую тему? Не совсем понятна ваша логика

 

Я никуда и никого не призываю.

Большинство героев в современных российских фильмах - утонченные "творческие" личности, представители высших сословий, генералы, адмиралы и пр. Потому жизнь "без прикрас", да еще и школьников, продемонстрированная на экране, вызывает у некоторых зрителей неадекватную реакцию - так сказать, на контрасте.

 

А вот справедливо заметивший Warrior в собственной моче и блевотине не валялся

 

А почему мы столь активно заняты обсуждением моей персоны? Для личных вопросов и адресного хамства существуют ЛС, здесь - про фильм а не про меня.

 

В меня вот, например, еще и из пистолета никто не стрелял. Что естественно говорит о том, что уличной преступности у нас в стране не существует и на улицах людей не убивают.

Изменено 17.01.2010 15:27 пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лично в вас (к примеру) ни разу не резали ножом - значит ли это, что показанное в фильме [вставить подходящее название] целиком неправда и подобной ситуации даже в принципе не может произойти?

 

В меня вот, например, еще и из пистолета никто не стрелял. Что естественно говорит о том, что уличной преступности у нас в стране не существует и на улицах людей не убивают.

Если бы со всеми всегда происходило одно и то же, то и кино снимать было бы наверное не о чем. И так бы все все знали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы со всеми всегда происходило одно и то же, то и кино снимать было бы наверное не о чем. И так бы все все знали.

 

Верно подмечено. Но понятно это, по каким-то причинам, далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так, уважаемый, вы же писали, что в фильме показаны обыденные явления для российских подростков

 

Так точно. А у вас на этот счет альтернативное мнение?

 

Опять двадцать пять. Показанное в фильме по вашему это обыденное явление, но вы в это обыденное не входите, якобы смотрели издалека (здесь у меня большие сомнения в ваших словах – ходить возле дерьма и не замазаться практически невозможно, особенно в подростковом возрасте), никто из участников форума так и не признался, что в туалете валялся в луже собственной рвоты, т.е. тоже не входит, спросил знакомых учителей – тоже не припомнят, свои воспоминания тоже ничего подобного не навеивают. Так что же по вашему – обыденное.? Резать ножом – это не обыденное явление, здесь наверняка даже вы согласитесь. Но это преступление, а раз есть преступление – то по киношным законам должно быть и наказание. Так что это явно не в тему, так как у ВГГ Достоевским и не пахнет. Так вот ответьте на такой вопрос: сколько процентов учеников должно валяться в рвотных выделениях в школьном туалете, чтобы можно было сие явление обозначить, как обыденное? Только без демагогии об ЕГЭ и прочей, не относящейся к фильму, тематики. А также интересно было бы узнать ваш процент обыденности в лишении девственности в школьном подвале. И сколько процентов подростков посылают своих родителей по матушке. Потом можно будет провести опрос на Кинопоиске и определить, действительно ли показанное в фильме я является типичным подростковым явлением.

 

Вашу личность никто не обсуждает, просто вы пишите одно, через несколько часов другое, потом третье, поэтому как с вами дискуссировать, если не прибегать к вашим предыдущим постам. И если можно, отвечайте, если будет желание, без обильного цитирования, давайте экономить форумное пространство, да и читается цитируемый текст очень сложно, я например, такие цитируемые посты на полстраницы просто пропускаю не читая, думаю что у большинство делает подобным образом. Излагайте свою мысль четко и ясно, сформулировав свои мысли удобовариваемым для других способом. Если конечно, можете.

 

Вы считаете, что они посещают данный форум?

 

Если это обыденное явление, как утверждают некоторые, то они должны быть и на форуме, и в жизни, и практически в каждой семье, в которой есть дети подросткового возраста

Изменено 19.01.2010 08:35 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показанное в фильме по вашему это обыденное явление, но вы в это обыденное не входите

 

Нападение на иностранцев и кража у них кошельков - вполне обыденные явления для определенных стран. Но поскольку у меня за границей ничего не воровали, я делаю вывод, что вышеперечисленных явлений просто не существует и характер обыденных они носить не могут.

 

якобы смотрели издалека (здесь у меня большие сомнения в ваших словах – ходить возле дерьма и не замазаться практически невозможно, особенно в подростковом возрасте)

 

Так все-таки смотрел издалека или ходил возле?

 

никто из участников форума так и не признался, что в туалете валялся в луже собственной рвоты

 

А еще в убийстве никто не признавался. Это, конечно же значит, что людей на улице никто не убивает и убийство - очень редкое в наши дни явление.

 

Так что же по вашему – обыденное.?

 

Вам дать определение слову "обыденный"? Или что?

 

Резать ножом – это не обыденное явление, здесь наверняка даже вы согласитесь.

 

Каждый день гибнут тысячи людей. При убийствах на бытовой почве, орудием убийства чаще всего является кухонный нож. Убийство в наши дни - обыденное (повседневное, то есть) явление.

 

Так вот ответьте на такой вопрос: сколько процентов учеников должно валяться в рвотных выделениях в школьном туалете, чтобы можно было сие явление обозначить, как обыденное?

 

Без понятия, подсчитыванием процентов и составлением статистики я не занимаюсь. Однако то, что и драки, и курение, и мат, и алкоголь среди школьников - часто встречающееся явление - могу сказать точно.

 

Только без демагогии об ЕГЭ и прочей, не относящейся к фильму, тематики.

 

Проблема плохого воспитания имеет к фильму самое прямое отношение. Поскольку он, фильм, эту тему неплохо освещает.

 

И сколько процентов подростков посылают своих родителей по матушке.

 

В фильме речь идет о конкретной группе подростков. Ваше яростное желание все кругом посчитать/сложить/поделить и выявить процентное соотношение - мне не понятно.

 

и определить, действительно ли показанное в фильме я является типичным подростковым явлением.

 

Убийство является типичным явлением (и не только подростковым, само собой).

 

Равно как драки и употребление алкоголя среди подростков.

 

Вашу личность никто не обсуждает, просто вы пишите одно, через несколько часов другое

 

Например? Вы не стесняйтесь, цитируйте.

 

И если можно, отвечайте, если будет желание, без обильного цитирования...

 

Я так привык, ничего не могу с собой поделать.

 

да и читается цитируемый текст очень сложно

 

На мой взгляд - наоборот.

 

Если это обыденное явление, как утверждают некоторые, то они должны быть и на форуме, и в жизни, и практически в каждой семье

 

Если убийство - повседневное, часто встречающееся явление, то убивать должны каждого первого гражданина, в том числе и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трианон, однажды во время школьной дискотеки я напился и грязно приставал к незнакомой девушке в туалете. Потом с одним парнем попытался избить одноклассника, потом пошел домой, шокировав родителей. А когда проснулся утром, обнаружил, что во сне наблевал на кровать :)

 

Мама одного из одноклассников, который тоже нехило нажрался, на следующий день пришла в школу и устроила скандал. После этого случая, вплоть до нашего выпуска, официальных школьных дискотек не проводилось.

 

Между прочим алкашом и головорезом я не стал, сейчас пишу кандидатскую. В определенном возрасте бывают срывы, что поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не смотрела, так что не знаю, насколько достоверна показана жизнь школьников... Хотя сюжет более-менее знаю. Меня несколько смущает, что очень многие считают, что подростков действительно занимают исключительно дискотеки, пьянки и секс с первым встречным... Хотя в этих суждениях есть и немалая доля правды. Многие удивляются, зачем показывать всю эту грязь... Я считаю, что это чистый эпатаж, ставший таким модным в последнее время. Даже в Каннах в этом было достаточно чернухи, один "Антихрист" чего стоит. А смотреть фильмы про школьников, способных на самостоятельное мышление (вместо тупого следования стадному инстинкту), вместо гулянок читающих хорошую литературу, смотрящих качественное кино и слушающих классическую музыку, вряд ли кто-нибудь будет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня несколько смущает, что очень многие считают, что подростков действительно занимают исключительно дискотеки, пьянки и секс с первым встречным...

 

Ну такую картину "рисуют" некоторые современные творцы, с серьезным ранением в голову - ни про что другое они просто не умеют фильмы снимать.

 

А смотреть фильмы про школьников, способных на самостоятельное мышление (вместо тупого следования стадному инстинкту), вместо гулянок читающих хорошую литературу, смотрящих качественное кино и слушающих классическую музыку, вряд ли кто-нибудь будет...

 

А такие фильмы пытались снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм пока не смотрела, так что не знаю, насколько достоверна показана жизнь школьников... Хотя сюжет более-менее знаю. Меня несколько смущает, что очень многие считают, что подростков действительно занимают исключительно дискотеки, пьянки и секс с первым встречным... Хотя в этих суждениях есть и немалая доля правды. Многие удивляются, зачем показывать всю эту грязь... Я считаю, что это чистый эпатаж, ставший таким модным в последнее время. Даже в Каннах в этом было достаточно чернухи, один "Антихрист" чего стоит. А смотреть фильмы про школьников, способных на самостоятельное мышление (вместо тупого следования стадному инстинкту), вместо гулянок читающих хорошую литературу, смотрящих качественное кино и слушающих классическую музыку, вряд ли кто-нибудь будет...

 

Ну почему не будут, фэнтези у нас весьма популярно.

Есть же Гари Потный, Человек-паук и Сумерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие фильмы пытались снимать?

 

Да. В советское время:) Просто наши "режиссеры" уверены (или делают вид), что реалии именно таковы, какими они их нам показывают... А пипл, что называется, принимает это за чистую монету. А жаль...

 

Ну почему не будут, фэнтези у нас весьма популярно.

Есть же Гари Потный и Сумерки.

Да не так уж это и утопично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да не так уж это и утопично...

 

Утопична нормальная жизнь такого подростка в обычной школе.

Фильм про это снять можно, но он не будет сильно отличаться от "Все умрут, а я останусь" и "Чучела".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нападение

 

Даже не читал всю эту ересь на полстраницы. Если вас просят об одном, а вы не уважаете собеседника, цитируйте на здоровье. Кого-нибудь другого.

 

Трианон, однажды во время школьной дискотеки я напился и грязно приставал к незнакомой девушке в туалете. Потом с одним парнем попытался избить одноклассника, потом пошел домой, шокировав родителей. А когда проснулся утром, обнаружил, что во сне наблевал на кровать :)

 

Мама одного из одноклассников, который тоже нехило нажрался, на следующий день пришла в школу и устроила скандал. После этого случая, вплоть до нашего выпуска, официальных школьных дискотек не проводилось.

 

Между прочим алкашом и головорезом я не стал, сейчас пишу кандидатскую. В определенном возрасте бывают срывы, что поделаешь.

 

У каждого человека есть свои моменты подросткового периода, за что ему стыдно в более зрелом возрасте. Но ведь кроме того, что вы описали, у вас были и более светлые стороны вашей подростковой жизни. И если взять один этот день, выдрать его из вашей жизни и снять по нему фильм, получится что вы редкий мерзавец по жизни, хотя как видно из дальнейшего вашего повествования, это далеко не так. Но почему то фильм, снятый в таком же стиле, когда на поверхность поднимается вся гнусность, оставляя за границей рассказа все светлое, что естественно должно быть и у подростков из обсуждаемого нами фильма, считается вполне приемлемым и даже в некотором роде новаторским. Ведь для постановки фильма чернушного содержания без мысли и без назидательности много таланта не надо, посмотрите рейтинг передач (сейчас правда поубавился, надоело) про преступность типа «Криминальная хроника». В принципе, кому очень хочется на экране видеть всю мерзость существования, может себя ограничить данными передачами и он в полной мере удовлетворит свое любопытство. Но еще раз повторюсь, уже писал, даже не знаю, неужели это непонятно – у художественного кино, как и литературных произведений в хорошем смысле этого слова – совершенно другое предназначение.

 

Утопична нормальная жизнь такого подростка в обычной школе.

Фильм про это снять можно, но он не будет сильно отличаться от "Все умрут, а я останусь" и "Чучела".

 

Нормальная, такая как есть жизнь подростка, показана в фильме "Пацаны". Вот в нем любой человек может себя узнать в подростковом возрасте. Очень сильный и очень поучительный фильм. Так же в советском "Розыгрыше" - все очень натурально, так как и течет жизнь в нормальной школе. Да еще множество фильмов менее известных, в которых все расставлено по своим полкам. Так что пример есть откуда и с кого брать, было бы желание сделать хорошее кино, а не вылазить на скандальности.

Изменено 19.01.2010 08:36 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не читал всю эту ересь на полстраницы. Если вас просят об одном, а вы не уважаете собеседника, цитируйте на здоровье.

 

Характеризовать чужие посты как ересь, даже не удосужившить хотя бы бегло с ними ознакомиться - это, конечно, отличное проявление уважения к собеседнику и характеризует вас с самой что ни на есть наилучшей стороны.

 

Ведь для постановки фильма чернушного содержания без мысли и без назидательности много таланта не надо

 

Назидательность нужна далеко не в каждом фильме. Вывод о том, что "так поступать нельзя" можно сделать основываясь и на простом наглядном примере. Ну, то есть примерно как тут.

 

Хотя, собственно, зачем я тут эту ересь пишу, проявляя неуважение к собеседнику... Хватит, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трианон, не вижу ничего плохого в том, что режиссер в одном отдельно взятом фильме решил рассказать о неприглядной стороне подросткового возраста. Я тот случай помню до сих пор, как будто он вчера был. Эти эмоции, мне кажется, неотъемлемая часть жизни почти каждого человека. Почему бы вместе не вспомнить и не порефлексировать на эту тему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трианон, не вижу ничего плохого в том, что режиссер в одном отдельно взятом фильме решил рассказать о неприглядной стороне подросткового возраста.

 

Плохого в этом ничего.

Плохо другое, что ничего другого ни снять ни показать этот режиссер не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назидательность нужна далеко не в каждом фильме. Вывод о том, что "так поступать нельзя" можно сделать основываясь и на простом наглядном примере. Ну, то есть примерно как тут.

 

Вывод о том, как поступать нельзя, можно делать, даже проходя возле алкашей у магазина, видя их красные носы и дрожащие руки. Но в художественном кино кроме того как не надо поступать, должно быть в обязательном порядке видно, как надо поступать и желательно видеть совет от взрослых дядей и теть, снимающих данный фильм. Иначе непонятно, для чего он снят, что он может дать тому же подростку в качестве навыков для жизни.

 

Трианон, не вижу ничего плохого в том, что режиссер в одном отдельно взятом фильме решил рассказать о неприглядной стороне подросткового возраста. Я тот случай помню до сих пор, как будто он вчера был. Эти эмоции, мне кажется, неотъемлемая часть жизни почти каждого человека. Почему бы вместе не вспомнить и не порефлексировать на эту тему?

 

Ну хорошо, а где тогда приглядная сторона? То есть для неприглядной стороны – один фильм, для приглядной – другой? Так по вашему? Но ведь так не бывает. Нет черных и белых красок, вся жизнь в полутонах. И можем ли мы художника, который не владеет цветовой гаммой, называть художником в прямом смысле этого слова?

Изменено 19.01.2010 08:33 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод о том, как поступать нельзя, можно делать, даже проходя возле алкашей у магазина

 

Можно, кто ж спорит.

 

Но в художественном кино кроме того как не надо поступать, должно быть в обязательном порядке видно, как надо поступать

 

Любому трезвомыслящему зрителю это понятно и так. Особо тупым могут разъяснить их родители. Кроме того, слегка неясно - а кто определяет, что непременно должно быть в художественном кино, а чего нет?

 

Иначе непонятно, для чего он снят, что он может дать тому же подростку в качестве навыков для жизни.

 

Посмотрит на себя со стороны - и, возможно, задумается. Дать человеку "навыки для жизни" не в состоянии ни один фильм.

 

Нет черных и белых красок, вся жизнь в полутонах.

 

Именно поэтому в фильме нет сугубо положительных и отрицательных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопична нормальная жизнь такого подростка в обычной школе.

 

Бывает, что и вполне нормальна, ведь чтобы иметь культурную жизнь, вовсе не обязательно быть занудой-ботаником, не правда ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм не дает всем нам ответа на важный вопрос. Вопрос - проблема родителей и их детей. Здесь я увидел лишь симптомы, которые Валерия предоставила зрителю. Также здесь присутствует проблема переходного возраста ,на примере этих 3 девчонок, совершающих детские поступки,но рвущихся во взрослую жизнь.

Фильм достоин 8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...