Перейти к содержанию

Все умрут, а я останусь

Рекомендуемые сообщения

Офигенный фильм. Меня до сих пор трясет, как снова в школу вернулась. Все безумно реалистично. Жестко, но правда. Хотя, все достаточно мягко показано, не худший вариант из того, что могло получиться. Но все равно зацепило. Вау. просто Вау. Кино понравилось, смотреть советую. Радует не завершенность финала. И последние слова, сказанные Катей. Цитировать не буду, мата много. Но сказано было сильно.

 

П.с. Дискотека-ну точь в точь наша...школьная. все тот же вечный гимн-"Районы, кварталы...". да...были времена =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да нормальный фильм! я вот с интересом его посмотрел...да жестковат, но....мне бы хотелось, чтоб его увидело как можно больше молодых людей- пускай посмотрят на себя со стороны. может быть произойдет переоценка ценностей, а так же не менее полезно было бы увидеть его родителям и учителям. Фильм не несет никакой смысловой нагрузки, но он поучителен и открывает суровую правду жизни, для тех, кто по сей день в розовых очках))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормальный фильм! я вот с интересом его посмотрел...да жестковат, но....мне бы хотелось, чтоб его увидело как можно больше молодых людей- пускай посмотрят на себя со стороны. может быть произойдет переоценка ценностей, а так же не менее полезно было бы увидеть его родителям и учителям. Фильм не несет никакой смысловой нагрузки, но он поучителен и открывает суровую правду жизни, для тех, кто по сей день в розовых очках))))

 

противоречие однако. так "пускай посмотрят на себя со стороны" или "не несет никакой смысловой нагрузки"? либо одно, либо другое. первый вариант и может считаться смыслом. такой же, как и в большинстве фильмов на подобные тематики - проблемы определенного возраста.

 

не знаю, насколько фильм соответствует реальности, на моей памяти у нас ничего такого не было. хотя, может, как всегда все самое интересное пропустила(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

противоречие однако. так "пускай посмотрят на себя со стороны" или "не несет никакой смысловой нагрузки"?

 

Типа получается, что смысловая нагрузка -"посмотрите со стороны

"? :frown: Я бы так сказала. Фильм тупо показывает реальность, а выводы уже каждый сам пусть делает, как захочет. Вас поставили перед фактом, дальше вертитесь сами. И того получаем, что смысл фильма в том, чтобы просто показать...или чтобы мы задумались?:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, nicenelly дала ключевое описание к этому фильму - "фильм тупо показывает". К этому практически нечего добавить. Ни актерской игры, ни режиссерского мастерства, ни операторских находок. Такое кино может снять любой подросток на домашнюю кинокамеру, а потом еще долго рефлексировать на тему как все хреново и лучше бы я сдох. Этот опус дает молодежи очередной раз себя пожалеть и дальше разрушать свое здоровье и жизнь, так как всё у нас в стране хреново. Лучше бы на работу устроились или в спортзал ходили, чем вот этим себе голову забивать. Изменено пользователем Exhibiture
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, nicenelly дала ключевое описание к этому фильму - "фильм тупо показывает". К этому практически нечего добавить. Ни актерской игры, ни режиссерского мастерства, ни операторских находок.

Сложная задача создать у зрителя впечатление реальности, что ему "тупо показывают", как будто он просто наблюдает со стороны за жизнью людей. Здесь нужна и актерская игра, чтобы зритель поверил и режиссерское мастерство...:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная задача создать у зрителя впечатление реальности, что ему "тупо показывают", как будто он просто наблюдает со стороны за жизнью людей. Здесь нужна и актерская игра, чтобы зритель поверил и режиссерское мастерство...:redface:

 

На самом деле не очень. Возьмите на вечеринку кинокамеру - вот вам и фильм скандал и откровенность, если конечно вечеринка ушла полностью в отрыв. И вообще весь этот фильм похож на телешоу "Дом 2". Такой же пустой, бессмысленный и глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни актерской игры, ни режиссерского мастерства, ни операторских находок.

И все таки актерская игра там есть, девушки очень хорошо показали недалеких 9-ти классниц, хотя сами такими не являются. Что касается режиссуры, то да, особого мастерства не надо. однако и показать все так...чтоб каждый понял, вспомнил, это тоже много стоит. зачем выкрутасничить с камерой? если задача-тупо показать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивлена сообщениями, в которых сказано, что никакой актерской игры и режиссерской работы... Может быть, мне настолько этот фильм понравился (хотя, скорее тут подойдет слово взбудоражил?), что я поработала немного в школе среди этих девиц и могу сказать со 100% уверенностью, что фильм настолько правдив, а персонажи настолько реалистичны, что пугают! Эти девицы именно такие - глупые, грубые, подленькие, угловатые... Да они в любой школе. С такими и я в свое время чуть не подралась!

На вопрос ЗАЧЕМ снимать это кино, затем ли чтобы подростки себя пожалели, я бы сказала, что он для того же, зачем снимают картины о геях, политиках, СПИДе, глобальном потеплении, о брошенных детях, о бедности, о несправедливости... Он показывает нам: "Вот, есть такая проблема в нашем обществе". Пока проблему не озвучат, её как бы и нет.

 

Многие ли рассказывают дома о том, что происходит в их школе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб каждый понял, вспомнил, это тоже много стоит.

 

понял что?

Многие ли рассказывают дома о том, что происходит в их школе?

 

И многое ли изменилось от того, что все это показывают? Дети ринулись наперебой рассказывать родителям что да как, геев стало меньше, народ стал меньше заражаться СПИДом? Для того, чтоб понять ситуацию в школах достаточно посмотреть новости с мест проишествия. Если этого не достаточно, то тут хоть непосредственно лицом тыкай - толку будет ноль. И чем этот фильм может взбудоражить, если вы это и так видели много раз в своей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не очень. Возьмите на вечеринку кинокамеру - вот вам и фильм скандал и откровенность, если конечно вечеринка ушла полностью в отрыв. И вообще весь этот фильм похож на телешоу "Дом 2". Такой же пустой, бессмысленный и глупый.

Ну вы сравнили :lol: Это кино, поднимает на самом деле важные вопросы морали, подростковой дружбы, отношения родителей и детей, все прелести так сказать переходного возраста. Сложно этого не заметить, может вы только под конец фильм включили на сцене, где дискотека? Как то поверхностно оцениваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень не хотелось мне писать отзыв об этом кино... :) Оно на самом деле о жизни, тут без вопросов. Но режиссерский подход, когда надо эту самую ужасную и без того жизнь вообще взять в невероятно насыщенной, концентрированной форме, ну чтобы еще усугубить и выпятить, с данной тематикой кажется мне неоправданным. Уж очень все получается одноцветно, нет оттенков, пропали полутона - сплошные ужасы, ужасы и ужасы. Еще и убогие местами.

Не знаю, я не прониклась трагичностью тяжелой жизни современных школьников, их проблемами с родителями и учителями, а главное - друг с другом, поданными таким образом. Гиперболизация чего-то, намеренное преувеличение, усугубление - вполне оправданный прием, причем весьма распространенный. Но зачем настолько и так в лоб? :) Потому я не в особом восторге, но не от истории и от предложенных режиссером к размышлению проблем, а от их подачи. Хотя актерские работы мне и понравились в общем и в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял что?

 

И многое ли изменилось от того, что все это показывают? Дети ринулись наперебой рассказывать родителям что да как, геев стало меньше, народ стал меньше заражаться СПИДом?

Нет,конечно, но ведь это и не задача кино - решать проблемы. Кино их показывает. Поэтому, школьные проблемы имеют право быть показаны тоже, наряду с остальными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу товарищи, что этот фильм поднимает такие же вопросы морали, дружбы, любви и прелестей переходного возраста, как и пресловутый "ДОМ 2". Кроме того у нас тут становится модным гордиться российскими фильмами, которые что-то где-то на западе выиграли или получили какой-то приз. Так вот лично для меня это первый показатель того, что кино бездарное. Особенно это видно на примере "Бумажного солдата"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам так скажу товарищи, что этот фильм поднимает такие же вопросы морали, дружбы, любви и прелестей переходного возраста, как и пресловутый "ДОМ 2".

 

У меня в голове не укладывается такое сравнение:) дом- это какой-то рассадник тошнотворных разговоров и бреда. А это ФИЛЬМ.

 

Кроме того у нас тут становится модным гордиться российскими фильмами, которые что-то где-то на западе выиграли или получили какой-то приз. Так вот лично для меня это первый показатель того, что кино бездарное.

В знак протеста чтоли? Раз им понравилось, то мне, человеку со своим мнением должно не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В знак протеста чтоли? Раз им понравилось, то мне, человеку со своим мнением должно не понравиться.

Уж очень им специфическое кино нравится. Где побольше грязи, да непонятных терзаний, не имеющих к действительности никакого отношения. Не знаю, просто я как-то далек от всех этих терзаний и рос среди более взрослых людей. Может надо показать что нибудь другое? про людей сильных и морально устойчивых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может надо показать что нибудь другое? про людей сильных и морально устойчивых.

 

О, тут соглашусь! Мне уже давно стало казаться, что слишком много фиьмов о неудачниках, маленьких людях и прочих несчастненьких и т.д. Да, я бы хотела посмотреть на сильного человека. Не физически, конечно, а морально. Хотя, против физической силы ничего не имею:)

 

Но мне "Все умрут..." очень понравился все равно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ж жесть!.. Я такой жести о школьничках не видела со времен "Чучела"!.. И хотя я вполне допускаю, что автор слишком уж сгустила краски, преподнеся нам бокал с концентрированной кислотой из "радостей" переходного возраста, но такое кино тоже нужно - как "Реквием по мечте", где все и сразу, и очень-очень неприятно... Кстати, хоть мои школьные годы очень и очень далеко, даже я прекрасно помню "мафию" понтующихся старшеклассниц, засевшую в сортирах с сигаретками, накаленную атмосферу "дискотек", во время которых бог знает что делается в подсобках, боязнь показаться "маленькой" и т.д... И глотнула я этой "кислоты", и было мне нехорошо... какое-то время. Пришла в себя и пишу вот...

Вердикт - очень гипертрофированно, да, но в целом - sad, but true...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень не хотелось мне писать отзыв об этом кино... :) Оно на самом деле о жизни, тут без вопросов. Но режиссерский подход, когда надо эту самую ужасную и без того жизнь вообще взять в невероятно насыщенной, концентрированной форме, ну чтобы еще усугубить и выпятить, с данной тематикой кажется мне неоправданным. Уж очень все получается одноцветно, нет оттенков, пропали полутона - сплошные ужасы, ужасы и ужасы. Еще и убогие местами.

Не знаю, я не прониклась трагичностью тяжелой жизни современных школьников, их проблемами с родителями и учителями, а главное - друг с другом, поданными таким образом. Гиперболизация чего-то, намеренное преувеличение, усугубление - вполне оправданный прием, причем весьма распространенный. Но зачем настолько и так в лоб? :) Потому я не в особом восторге, но не от истории и от предложенных режиссером к размышлению проблем, а от их подачи. Хотя актерские работы мне и понравились в общем и в целом.

 

Не сказал бы, что фильмом Германика вообще ставила задачу бить кого-то в лоб. Показала, как есть, сгустив где нужно до формата какбэ художественного кино. В лоб этот фильм может бить тех, кто никогда не видел той жизни, которая отксерокопирована в этой ленте с реалий провинциальных окраин и не только. Подача, на мой взгляд, абсолютно правильная - плевок. Германика плюнула, зритель и критики сами вольны воспринимать это посвоему усмотрению: как протест буйно молодости, неуважение к труду уборщиц, которым после этого плевка ещё пол отдраивать; избавление от излишка воды во рту, хвастовстве в умении плевать на дальгность и т.п. Этим фильм, на мой взгляд, и хорош. В нём нет этих дебильных путанных иносказаний, метафор и рвущих мозг переплетений реальности, сна, времени и пространства. Вот оно зеркало реальности: для кого-то кривое, для кого-то пыльное, для кого-то кристально чистое и честное. Я люблю, когда режиссёр оставляет своей работой выбор отношения к его творчеству и не навязывает свою точку зрения. Вот мир, вот вы. Любуйтесь и делайте выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, что фильмом Германика вообще ставила задачу бить кого-то в лоб. Показала, как есть, сгустив где нужно до формата какбэ художественного кино. В лоб этот фильм может бить тех, кто никогда не видел той жизни, которая отксерокопирована в этой ленте с реалий провинциальных окраин и не только. Подача, на мой взгляд, абсолютно правильная - плевок. Германика плюнула, зритель и критики сами вольны воспринимать это посвоему усмотрению: как протест буйно молодости, неуважение к труду уборщиц, которым после этого плевка ещё пол отдраивать; избавление от излишка воды во рту, хвастовстве в умении плевать на дальгность и т.п. Этим фильм, на мой взгляд, и хорош. В нём нет этих дебильных путанных иносказаний, метафор и рвущих мозг переплетений реальности, сна, времени и пространства. Вот оно зеркало реальности: для кого-то кривое, для кого-то пыльное, для кого-то кристально чистое и честное. Я люблю, когда режиссёр оставляет своей работой выбор отношения к его творчеству и не навязывает свою точку зрения. Вот мир, вот вы. Любуйтесь и делайте выводы

 

Знаете, какое дело... Я вообще-то девочка из провинции, так что, наверное, могу претендовать, что я ее немножко знаю? :) И не то, что режиссер показала провинцию такой, какой она ее видит, меня не устроило. Хотя, кстати, взгляд режиссера на провинцию сильно смахивает на взгляд человека, который там точно не вырос и не все хорошо знает. Но это так, мелочи... :)

Меня как раз не устроил так понравившийся вам плевок. Показанная реальность - не вымысел, но и абсолютно точно не реальность в чистом виде. Гиперболизация хороша, когда она уместна. А история сама по себе трагична и банальна, что делает ее еще более трагичной, а тут зачем-то персонажи еще показаны уродами уродскими. Не настолько однозначно убоги ВСЕ милые девочки и мальчики, чтобы выглядеть такими схематично-однобокими, не настолько невероятно тупы ВСЕ подряд учителя, не настолько отвратительны в своей занудности и лицемерности ВСЕ родители, как нас хотят зачем-то убедить. Вот это ВСЕ я и называю "в лоб".

Нет, мне не надо, чтобы рядом с такими персонажами непременно появились положительные - кино не о том. Но когда, извините, меня пытаются убедить, что шоу моральных уродов - это наша реальность, я против такой гиперболизации. Она меня напрягает, потому что это не есть правда, за которую мне эту историю выдают, и потому что я же смотрю не чернушную киноху, а вроде как претендующий на реалистичность фильм. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отвечу коротко: есть такое понятие, как срез определённой прослойки общества. Из той кактегории, которую надрезала Германика, картинка с наибольшей вероятностью выйдет именно такой. И противоречие налицо: положительных героев Вам в таких фильмах не нужно, но и видеть исключительно отрицательнх персонажей Вам тоже не по душе.

К тому же, я не считаю всех без исключения персонажей моральными уродами - они абсолютно рядовые и обычные.

Стыдно иногда бывает посмотреть в зеркало, правда?;) Пусть пыльное, пусть чуточку искажает, но правда, как ни крути, показывает кто из чего слеплен. Мне не стыдно, а Вам?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда, извините, меня пытаются убедить, что шоу моральных уродов - это наша реальность, я против такой гиперболизации.

 

Кто вас в этом пытается убедить? Режиссер фильма штоле?

 

Вот лично мне, например, всегда смешно читать посты в стиле "мне пытаются навязать то, пытаются показать это" и т.п. Режиссер снимает так, как видится ему (ну, ей в данном случае) самому, исходя из своего багажа знаний, жизненного опыта. К чему все эти "мне навязывают" - неясно. Ибо навязывание хрен знает кому хрен знает чего - оно, просто напросто, нафиг ни кому не надо.

 

Тем более что фигурируют в фильме среднестатистические подростки, а никакие не "гиперболизированные" моральные уроды.

 

я же смотрю не чернушную киноху, а вроде как претендующий на реалистичность фильм. :)

 

То есть вы хотите сказать, что события описанные в фильме - они в принципе не могут в реале произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вас в этом пытается убедить? Режиссер фильма штоле?

 

Вот лично мне, например, всегда смешно читать посты в стиле "мне пытаются навязать то, пытаются показать это" и т.п. Режиссер снимает так, как видится ему (ну, ей в данном случае) самому, исходя из своего багажа знаний, жизненного опыта. К чему все эти "мне навязывают точку зрения" - неясно. Ибо оно (навязывание), просто напросто, нафиг ни кому не надо.

 

К тому же фигурируют в фильме среднестатистические подростки, а никакие не "гиперболизированные" моральные уроды.

 

 

 

То есть вы хотите сказать, что события описанные в фильме - они в принципе не могут в реале произойти?

 

ППКС и солидарность будут уместны?;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, какое дело... Я вообще-то девочка из провинции, так что, наверное, могу претендовать, что я ее немножко знаю? :) И не то, что режиссер показала провинцию такой, какой она ее видит, меня не устроило. Хотя, кстати, взгляд режиссера на провинцию сильно смахивает на взгляд человека, который там точно не вырос и не все хорошо знает. Но это так, мелочи... :)

Провинции бывают разные. Так что сказать, что кто-то знаете наверняка нельзя. Все в фильме имеет место быть и в жизни. Я лично, не вижу нигде гипербол. Все показано как есть. Бывают истории и похуже. Реальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...