Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Все умрут, а я останусь

Рекомендуемые сообщения

Сняли бы, например, как Катя попала в психушку, Жанну в больницу, Вика могла бы еще на что-то надеяться, если реально не страдала от своей неразделенной любви.
Тогда бы не обошлость без сравнение с "Реквием по мечте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 741
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незнаю, лично фильм неожиданно понравился, обычно фильмы на такую тематику меня мало интересуют, но тут произошло озарение, хоть девочки и полные ибицилки и дуры, но им реально сочувствуешь, особенно Вике, её персонаж мне реально понравился: красивая, милая, такой ангелочек, без греха за душой, её конец меня привел в дикую депрессию, безумно её жаль было, и еще было стыдно за себя, так как если бы я был сделал с ней тоже самое, что и тот парень, даже без сомнений. Короче за фильм - 7,5 из 10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем искусство кино? Достаточно было бы смотреть хронику происшествий. А вообще с тем, что в жизни все серое я в корне не согласен. Все постоянно меняется, переходит из одного в другое, происходит какое-то развитие. Серым на мой взгляд может быть только усредненное видение жизни. А то как у ГГ показана жизнь этих бедных школьниц больше смахивает на жизнь какой ее она сама видит через свои светофильтры. Такое кино наверное тоже нужно (даже очень нужно), но я не верю что эта режиссерша способна на что-то другое.

 

В жизни таки все серое - ни белое, ни черное, а серое. Везде полутона, и это нормально. И режиссер фильма как раз на этом акцент и делает. Потому я не могу утверждать, что она больше ни на что не способна - подход к изображению жизни у нее очень объективный и правильный, это подкупает. Так что все еще может быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда германику вчера на закрытом показе спросили, что она хотела сказать этим фильмом, она ничего не смогла выдать. и правильно вчера сказали о фильме: "встретились три амёбы". фильм показывает, что в жизни нормальных людей нет. почему бы германике не показать хоть что-то положительное? так правильно, неинтересно показывать ученика, решающего задачу или выступающего на олимпиаде. а интересна вот эта чернуха. и в её видении если человек ещё способен на добрые чувства (так, например, рыженькая девочка из фильма), то он- идиот, ботаник, чмо, как угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в её видении если человек ещё способен на добрые чувства (так, например, рыженькая девочка из фильма), то он- идиот, ботаник, чмо, как угодно.

 

С какой стати она(рыженькая девочка) ботаник, чмо и иже с ними??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда германику вчера на закрытом показе спросили, что она хотела сказать этим фильмом, она ничего не смогла выдать. и правильно вчера сказали о фильме: "встретились три амёбы". фильм показывает, что в жизни нормальных людей нет. почему бы германике не показать хоть что-то положительное? так правильно, неинтересно показывать ученика, решающего задачу или выступающего на олимпиаде. а интересна вот эта чернуха. и в её видении если человек ещё способен на добрые чувства (так, например, рыженькая девочка из фильма), то он- идиот, ботаник, чмо, как угодно.

 

Ну у нее была другая задача - она не положительных героев искала, а показывала, что все вокруг довольно плохо, потому и негде взяться положительному герою. Сгустила чересчур краски, да, но идея в принципе верная - не бывает положительных и отрицательных, в каждом из нас есть и то, и другое. И проявляются эти наши разные стороны в зависимости от обстоятельств. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В жизни таки все серое - ни белое, ни черное, а серое. Везде полутона, и это нормально. И режиссер фильма как раз на этом акцент и делает. Потому я не могу утверждать, что она больше ни на что не способна - подход к изображению жизни у нее очень объективный и правильный, это подкупает. Так что все еще может быть. :)

Насчет цветовой гаммы жизни я немного другое имел в виду. Не деление на белое и черное, а то что полутона постоянно переливаются в динамике, нет ничего застывшего. В этом как-бы жизнь и заключается. В постоянном движении. В этом фильме я никакого движения не увидел. Поэтому и сравнивал его с фильмами о животных, в которых есть статичность и полная обреченность тех за кем наблюдают. Но там есть интерес Наблюдающего, а в этом кино ощущение такое, что режиссер не замаскировался под животное чтобы ближе к ним подойти, а скорее всего еще сам не перестал им быть. Меня именно это и подкупает и отталкивает одновременно. Причем отталкивает намного сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот ссылка о кине смешная.

 

Хорошая с юмором статья. Можно из нее для любителей кроссвордов составить вопрос: «Вечно немного беременная режиссер из трех букв»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет цветовой гаммы жизни я немного другое имел в виду. Не деление на белое и черное, а то что полутона постоянно переливаются в динамике, нет ничего застывшего. В этом как-бы жизнь и заключается. В постоянном движении. В этом фильме я никакого движения не увидел. Поэтому и сравнивал его с фильмами о животных, в которых есть статичность и полная обреченность тех за кем наблюдают. Но там есть интерес Наблюдающего, а в этом кино ощущение такое, что режиссер не замаскировался под животное чтобы ближе к ним подойти, а скорее всего еще сам не перестал им быть. Меня именно это и подкупает и отталкивает одновременно. Причем отталкивает намного сильнее.

 

Интересное восприятие, я должна над вашими словами про это кино подумать. Непременно должна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрела данное кино по нашему центральному каналу.

Фильм не понравился, даже нет, формулировка другая " он никакой". В середине фильма захотелось заснуть. Так и не досмотрела.

Насчет режиссера Валерии Гай Германики: сомнительная персона. Снимает исключительно про школу ( исключительно негатив). Думаю, многие задаются вопросом :" Что же с ней такого в школе было, что она теперь не может оставить эту тему?".

Ладно бы, она снимала разные фильмы, но запомнились бы зрителю её картины про школу- куда ни шло, но когда она снимает только про ШКОЛУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на! Уже оскорбления посыпались! Обидно за режиссерку, значит узнали-таки себя в этом фильме? Вы тоже валялись в школьном туалете в собственной блевотине? Вас также лишали невинности в грязном подвале ? Вы тоже резали себе вены, чтоб припугнуть родителей?

 

Пытаться обидеть незнакомого человека, пользуясь своей безнаказанностью, это всё, на что Вы способны! Как это мелко!

Действительно - зверьки...

Изменено 16.01.2010 21:37 пользователем Агурцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на! Уже оскорбления посыпались! Обидно за режиссерку, значит узнали-таки себя в этом фильме? Вы тоже валялись в школьном туалете в собственной блевотине? Вас также лишали невинности в грязном подвале ? Вы тоже резали себе вены, чтоб припугнуть родителей?

 

Пытаться обидеть незнакомого человека, пользуясь своей безнаказанностью, это всё, на что Вы способны! Как это мелко!

Действительно - зверьки...

 

Ну вот зачем надо, обсуждая кино, переходить на личности собеседника? Ну нет в этом никакой необходимости, правда. :) Все же интеллигентные люди. :) И режиссера надо критиковать за его работу, а не снова же переходить на личности и говорить о ней всякие неприятные вещи. Мы обсуждаем фильм Все умрут, а я останусь, остальное - никому не нужные эмоции. Честно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет режиссера Валерии Гай Германики: сомнительная персона. Снимает исключительно про школу ( исключительно негатив). Думаю, многие задаются вопросом :" Что же с ней такого в школе было, что она теперь не может оставить эту тему?".

Ладно бы, она снимала разные фильмы, но запомнились бы зрителю её картины про школу- куда ни шло, но когда она снимает только про ШКОЛУ!!!

 

Довольно странный ход мыслей.

 

Мол, Шварценеггер только и делал, что играл крутых парней с автоматом - а вот пусть попробует Гамлета сыграть (на эту тему есть отличная шутка в х/ф Last Action Hero)! Вот тогда-то мы и поглядим, какой он на самом деле актер!

 

Или еще пример - Жора наш, Лукас. Снимает исключительно про звездные войны. Ну ладно, снял на заре карьеры чего-то там про американские граффити, но широкой зрительской массе запомнился исключительно "космической сагой". Думаю, многие задаются вопросом:"Чего ж он такого интересного употребляет, что его все время тянет в космос, махать светящейся лампочкой?"

 

А люди смотрят. Потому что у Жоры махать лампочкой получается лучше, чем поднимать непростые вопросы бытия и рассуждать о высоком. Ну и финансовый вопрос, естественно, никто не отменял.

 

Примерно то же самое и с Германикой. Снимать про тупых подростков у нее получается достаточно хорошо. А перед тем, как проявлять активную творческую свободу, снимать кино "ради искусства" и пр. - не мешало бы сначала как следует подзаработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Примерно то же самое и с Германикой. Снимать про тупых подростков у нее получается достаточно хорошо. А перед тем, как проявлять активную творческую свободу, снимать кино "ради искусства" и пр. - не мешало бы сначала как следует подзаработать.

 

А что, другого способа заработка нету? Пусть идет бизнесом занимается или кирпичи кладет, кто ей мешает? Почему она хочет зарабатывать, снимая всякую чернушную чушь. Так можно оправдать и любого грабителя – прежде чем стать добропорядочным гражданином, надо же ему немного подзаработать.

 

Очень странный ход мыслей у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, другого способа заработка нету?

 

Полно.

 

Пусть идет бизнесом занимается или кирпичи кладет, кто ей мешает?

 

Как вариант, можно еще устроиться дворником. Тоже никто ж не мешает.

 

Вы, кстати, уже устроились?

 

Почему она хочет зарабатывать, снимая всякую чернушную чушь.

 

Обыкновенный фильм про тупых подростков (каковыми, замечу, является подовляющее большинство детей). Другое дело, что поскольку большая часть высокохудожественных современных российских фильмов - откровенные идеологические помои и плевок на историю родной страны, то достаточно жизненный фильм про детей - воспринимается некоторыми как что-то чудовищное, аморальное. Видимо, узнают в персонажах фильма самих себя. В молодости.

 

Так можно оправдать и любого грабителя – прежде чем стать добропорядочным гражданином, надо же ему немного подзаработать.

 

А что общего между нарушением закона и показом на экране обыденных, в общем-то, ситуаций?

 

Очень странный ход мыслей у вас.

 

Может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от подобных фильмов никаго удовольствия,только рвотный рефлекс....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом как-бы жизнь и заключается. В постоянном движении. В этом фильме я никакого движения не увидел. Поэтому и сравнивал его с фильмами о животных, в которых есть статичность и полная обреченность тех за кем наблюдают. Но там есть интерес Наблюдающего, а в этом кино ощущение такое, что режиссер не замаскировался под животное чтобы ближе к ним подойти, а скорее всего еще сам не перестал им быть. Меня именно это и подкупает и отталкивает одновременно. Причем отталкивает намного сильнее.

 

А я, наоборот, думаю, что совершенно независимо от того, что Германика и два её женственных сценариста вещают в интервью, они очень даже "отделяют" себя от своих героев.

 

Германика--- это Ксения Собчак от кино. Не знаю, какой она национальности и из семьи какого статуса (уверена, что не из бедной, она --- дочь журналиста), но в том, как она показывает русских подростков из небогатых семей, какими животными, без намёка на культуру и даже чувства, они представлены в этом фильме ("Все умрут, а я останусь"), есть что-то особенно омерзительное. В этом фильме нет любви ни в какой форме! Нет никаких чувств! Там даже едят, пьют акоголь и т.д. безо всякого удовольствия. Возбуждение наступает только в момент драки, и то на короткое время.

 

Интересно, что поддерживали у Гордона Германику,Клавдиева и Ко тоже люди, которые никак не ассоциируют себя и своих родственников с героями фильма.

 

Лучше бы Валерия и её сценаристы снимали бы фильмы на тему животной жизни таких, как они сами. Наверняка, эта жизнь лучше им знакома. А то, они, видишь ли, демонстрируют русскому народу, как он, этот русский народ, опустился за время 90-х годов. Судят этот гнусный народ и цену ему указывают. Посмотрите, какие вы страшные. Там вам и место. Внизу. Навсегда.

 

Этим фильм и страшен. Гнусностью его создателей. А уж герои --- это производная этой гнусности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И режиссера надо критиковать за его работу...

 

К сожалению я не критик, и о какой "работе" Вы говорите? В 208 сообщении мне довелось высказать своё впечатление от просмотра

ток-шоу Закрытый показ. То, как вела себя госпожа Германика, показалось мне странным. Послушав её разговор с Гордоном, создалось впечатление, что она не имеет никакого отношение к этому фильму, будто не она его снимала... Это не её работа, только и всего!

Это denim не согласна(сен) с моим мнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению я не критик, и о какой "работе" Вы говорите? В 208 сообщении мне довелось высказать своё впечатление от просмотра

ток-шоу Закрытый показ. То, как вела себя госпожа Германика, показалось мне странным. Послушав её разговор с Гордоном, создалось впечатление, что она не имеет никакого отношение к этому фильму, будто не она его снимала... Это не её работа, только и всего!

Это denim не согласна(сен) с моим мнением...

 

Я говорила о фильме. Мы обсуждаем именно его, а не личность режиссера и не личности друг друга. :) Так намного интереснее, не согласны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от подобных фильмов никаго удовольствия,только рвотный рефлекс....

 

Вы вот репортажи с мест событий (военных действий, скажем) - тоже ради удовольствия смотрите?

 

Или по описанию с рекламой невозможно хотя бы в общих чертах понять, про что будет фильм и чего от него ждать не следует?

 

В этом фильме нет любви ни в какой форме! Нет никаких чувств!

 

Ну почему же нет? Есть (см. озлобленность, зависть, месть и т.д.). Высоких, светлых чувств - нету, да. Зато есть чувства обыкновенные, характерные для большинства представителей подрастающего поколения.

 

Там даже едят, пьют акоголь и т.д. безо всякого удовольствия.

 

Употребляя алкоголь, подростки имеют целью опьянеть от него, а не получать удовольствие от процесса употребления.

 

А то, они, видишь ли, демонстрируют русскому народу, как он, этот русский народ, опустился за время 90-х годов.

 

А это не так? Или Германике по каким-то причинам нельзя этого демонстрировать?

 

Судят этот гнусный народ и цену ему указывают.

 

Так судят или все-таки демонстрируют?

 

Посмотрите, какие вы страшные. Там вам и место. Внизу. Навсегда.

 

Это после просмотра фильма у вас такие мысли возникли?

 

Так... :) Обсуждение фильма переходит не в ту плоскость. Личность автора от произведения следует решительно отделять.

Изменено 16.01.2010 21:50 пользователем Warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германика своего добилась - о ней говорят везде и все.

В нашей стране, судя по всему, главное не талант, а провокация, чем успешно пользуется Валерия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германика своего добилась - о ней говорят везде и все.

В нашей стране, судя по всему, главное не талант, а провокация, чем успешно пользуется Валерия.

 

Чет кроме темы форума, с 10-ю страницами, я о ней больше нигде и не слышала. Фильм вообще случайно нашла, только потому что перепутала с другим. :biggrin: Таланты в нашей стране высоко не пробиваются, судя по нашему кино. Но по мне, так лучше это смотреть, чем какие-нить Наши РАши. Может и провокация, но зато какая! Я довольна. Побольше бы таких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю почему фильм вызвал так много негативных отзывов?) Может потому,что непохож на то,что мы привыкли смотреть, не рафинированная сказочка про белого барашка, а вот она реальная действительность. Подростки показаны такими,какие есть на самом деле. Сидели смотрели с подругой и только головой кивали - так оно все и есть в обычной жизни подростка, в обычной средней школе. И все эти разборки, и глупые клятвы о дружбе, которые рушатся за 5 минут зачастую, и бабские драки, и наезды старших на младших, и эти глупые анряды на дискотеки а-ля надену все лучшее сразу.....И куда уж без глупостей, которые копятся просто как снежный ком.

Нам показывается история 3 подруг - Жанны, Кати и Вики, которые изо всех сил хотят казатся взрослыми как и все подростки, мечтают о любви конечно,причем о разных ее аспектах, пытаются найти себя и набивают свои первые серьезные шишки. После просмотра фильма остались двойственные чувства. С одной стороны фильм показывает нам довольно жестокие вещи, это вам не среднестатистические сопли в сахаре,которыми нас пичкают ежемесячно в больших количествах. И мне искренне было жаль бедных девчонок, особенно Вику с Катей, потому что хоть они и сами сделали свой выбор, но выбор такой глупый...Многие их действия мы при просмотре просто предсказывали загодя, потому что многое знакомо и понятно было))

И первые уроки, которые девочки получили, думаю запомнятся им надолго и неизвестно еще что они из них извлекут.

 

Вот мы видим Катю, брошенную подругами, которые побоялись общественного мнения и проблем, которые могут возникнуть с неугодными сильным мира их если так сказать можно, которая мстит подруге, причем одним из самых подлых способов, а в итоге? Где удовлетворение от мести? На горячую голову наломала дров, спонтанный секс, с человеком, который ботинки ей чистить не достоин + драка...А стоило ли оно того?

Или Вика,девочка-куколка просто, с распахнутыми глазками голубыми и кудряшками как у ангелочка, влюбилась с какого-то непонятного парня, типа крутого и популярного,старше ее разумеется,только потому,что он в шутку,чтобы позлить свою подругу обратил на нее внимания в шутку.И предательство подруги толкает ее в какую-то абсолютно непонятную компанию и объятья парня, также неизвестно какого, и чем все закончится - также остается на домысел зрителя.

Жанна на мой взгляд отделалась самым меньшим ущербом - хотела потусить с классными девчонками тут же забыв про подругу - а итог - полный аут и невменяемость

 

Просто сердце болело за этих девочек, пока смотрела. Как сложится их судьба, не наделают ли они еще больше ошибок..Об этом история умалчивает.

Мне понравился фильм как ни странно

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, можно еще устроиться дворником. Тоже никто ж не мешает.

 

А чем работа дворника хуже работы режиссера? Вы что, товарищ, белены объелись? Или у вас человек, как у Аракчеева, начинается с полковника?

 

Обыкновенный фильм про тупых подростков (каковыми, замечу, является подовляющее большинство детей). Другое дело, что поскольку большая часть высокохудожественных современных российских фильмов - откровенные идеологические помои и плевок на историю родной страны, то достаточно жизненный фильм про детей - воспринимается некоторыми как что-то чудовищное, аморальное. Видимо, узнают в персонажах фильма самих себя. В молодости.

 

Вы в молодости тоже были тупым подростком, надеюсь, как представитель подавляющего большинства. Или все еще пребываете в этом тупом состоянии. Про идеологические помои согласен, здесь все зависит только, под каким углом это все смотреть. Ваш угол зрения мне немного непонятен, поэтому непонятны и слова о помоях, так как помои при повороте угла зрения оказываются настоящей живой водой.

 

А что общего между нарушением закона и показом на экране обыденных, в общем-то, ситуаций?

 

Почему нарушение закона? Любой грабитель вам тысячу раз докажет, что он благороден и честен перед законом. А где это такие обыденные ситуации, где валяются в школьных туалетах в собственной рвоте и лишают девственности в грязных подвалах? Вы что, вот ходите по подвалам и даже не замечаете за обыденностью, валяющихся подростков, занимающихся сексом в антисанитарных условиях?

 

Просто сердце болело за этих девочек, пока смотрела. Как сложится их судьба, не наделают ли они еще больше ошибок..Об этом история умалчивает.

 

 

Какая же вы сердобольная, как болеете за экранных высосанных из пальца персонажей. Даже интересен ваш род занятий при таком благородном сердце, неужто посвятили себя учительской профессии или социальной работе?

Изменено 19.01.2010 08:37 пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем работа дворника хуже работы режиссера?

 

Действительно, чем?

 

Вы в молодости тоже были тупым подростком, надеюсь, как представитель подавляющего большинства.

 

Естественно, был. Но не буду луквить - молодость, в отличае от персонажей фильма, прошла у меня относительно спокойно. В блевотине своей не валялся, родителей на три нехороших буквы не посылал. При этом живя спокойно, имел неплохую возможность наблюдать вокруг себя всякое. А через это мне не кажется, что происходящее в фильме - это что-то аморальное, чудовищное, которое нужно немедленно запретить к показам, а режиссера заставить "оправдываться в содеянном". По-всякому бывает. В том числе - и так как в фильме.

 

Или все еще пребываете в этом тупом состоянии.

 

Не знаю, не знаю. Вам, очевидно, видней.

 

Про идеологические помои согласен, здесь все зависит только, под каким углом это все смотреть.

 

На эту тему лучше беседовать в соответствующих тредах (см. АдмиралЪ, Сволочи, 9 рота и т.д.)

 

так как помои при повороте угла зрения оказываются настоящей живой водой.

 

Не имел удовольствие ставить подобные эксперименты над помоями.

 

Почему нарушение закона?

 

По очевидным причинам.

 

А где это такие обыденные ситуации, где валяются в школьных туалетах в собственной рвоте и лишают девственности в грязных подвалах?

 

В школьных туалетах и грязных подвалах, я полагаю.

 

Вы что, вот ходите по подвалам

 

По школьным туалетам.

 

и даже не замечаете за обыденностью, валяющихся подростков, занимающихся сексом в антисанитарных условиях?

 

Еще разок. Молодость, в отличае от персонажей фильма, прошла у меня относительно спокойно. В блевотине своей не валялся, родителей на три нехороших буквы не посылал. При этом живя спокойно, имел неплохую возможность наблюдать вокруг себя всякое. А через это мне не кажется, что происходящее в фильме - это что-то аморальное, чудовищное, которое нужно немедленно запретить к показам, а режиссера заставить "оправдываться в содеянном". По-всякому бывает. В том числе - и так как в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...