Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свой среди чужих, чужой среди своих

Рекомендуемые сообщения

Аналогично!

А сам Михалков каков! Очень его здесь люблю.

И фильм люблю. Нежно и безгранично. Особо трепетное отношение к самому началу и самому концу. Не помню, чтобы что-нибудь когда-нибудь производило на меня такое же потрясательно-трогательное впечатление. Разве что в "Рабе..." то, как Соловей бьёт стёкла Михалкову, а Михалков рыдает в усы. Фу, аж мурашки побежали.

 

Вообще, на мой взгляд, всё... ну, или почти всё, что снял Никита Сергеич до "Цирюльника" гениально.

 

Удивительно. Зося, а ведь в "Рабе" (это не самый мой любимый фильм Н.С., второй эшелон, так сказать) именно мой любимый эпизод, когда Ольга приносит эту коробку с пленками. И это "Но это же неправда. Вы врете. Испугааались" И убегает, выставивши стекла.

 

Я, кстати, и Утомленных первый фильм люблю. Цирюльника нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

К этому фильму я равнодушен. Мне у Никиты нравится только "Пять вечеров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Впечатлительной!

А Костя Райкин, бритый татарин??!! К тому же чуть не утонувший при съёмке?! А?!

 

Да шикарный Райкин!!! Настоящий Тимати!:)

 

Где там юдофобию разглядели, ума не приложу?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авангард опять же. Пастухов везде. Вот благодарна я Н.С., что их талант огранил, так сказать. Давал играть.

 

Места там какие в Своем. Чечня вроде бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающий фильм, великолепные актеры. Безусловно, Богатырев потрясающий, но как же Кайдановский, Калягин, Солоницын, Шакуров? Поистине, звездная игра. Но самое яркое впечатление от Кайдановского.

Хоть и трудно из всех выделить самого-самого, но соглашусь - для меня, наверно, тоже Кайдановский.

 

Этот фильм - мой пунктик.

 

Люблю очень. Все в нем люблю. А какая атмосферность! И музыка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю очень. Все в нем люблю. А какая атмосферность! И музыка.

A мне не нравится этот перебор щенячьей радости и возьни под музыку этих друзей. И Шакуров в фильме раздражал.

 

Из всех остальных даже не знаешь, кого выбрать лучшим. Все молодцы. Богатырева вообще очень люблю во всех ролях. Калягин там классный. Райкин шедеврален, Михалков шикарен, Кайдановский великолепен ...

я за Никитой Сергеевичем только обсуждаемый фильм числю.В смысле: за "Своего..." ему зачтётся...

у меня примерно так же.

Но отношение к личности режиссера и отношение к его фильмам подпортило ... смотрю и понимаю, что он врал, дурачил и прикидывался. Ну качественно прикидывался ... но это сути не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Хотя в молодости цепляло. Особенно это :"Свобода! Равенство!"

 

Какая там прикольная девушка в этих кадрах. В кофте какой-то, зашивала что-то сидела. Очень лицо красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A мне не нравится этот перебор щенячьей радости и возьни под музыку этих друзей. И Шакуров в фильме раздражал.

Понимаю о чем ты, но как-то меня это не раздражало. В тему и по смыслу происходящего подходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

A мне не нравится этот перебор щенячьей радости и возьни под музыку этих друзей. И Шакуров в фильме раздражал.

 

Музыка, видимо, так понравилась Михалкову, что пришлось ему ее заполнить этой "возней", хотя красиво, к тому же раскрывает характеры персонажей, их темперамент, уже с самого начала.

 

Видела Шакурова лет десять назад на каком-то масштабном корпоративе. Читал стихи просто великолепно. Кстати, в "Своем" персонаж Шакурова мне напомнил Владислава Галкина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и трудно из всех выделить самого-самого, но соглашусь - для меня, наверно, тоже Кайдановский.

 

Мне осенью в руки попалась эта книжка, повесть. Интересно, что при чтении, начиная с первого описания героев, только Лемке как бы совместился в голове с образом, созданным Кайдановским, а никто из других героев не ассоциировался с кино...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала. Но мне кажется, что это была киноповесть. Сценарий. Один в один.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я в компанию тех, кто фильм ОБОЖАЕТ. Меня вот никто в нем не раздражает, все, ну все - просто в яблочко! Могу смотреть и пересматривать, пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже читала. Но мне кажется, что это была киноповесть. Сценарий. Один в один.

 

Ну я тоже поняла)) Раз в авторах Михалков.

Но не один в один - это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, начитавшись восторженных ваших отзывов, решила включить это кино, ощутить еще раз всю эту прелесть. Выдержала не долго. Гнетущие темные планы с узкой дорожкой света, молчаливые паузы тишины, сцены эти притворные с возьней в траве достали ( это якобы синейшее доказательство их нерушимой дружбы, а по мне что–то странное великовозрастное), Шакуров буйный ... Проховщиков вообще не нравится ( ну просто неприятен) ...

Выключила на фиг, не дождавшись Райкина. Раньше даже не замечала всего этого, вроде все нравилось кроме мелочей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плойка!

Бывает. В отношение одних фильмов - на время, в отношение других - навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, начитавшись восторженных ваших отзывов, решила включить это кино, ощутить еще раз всю эту прелесть. Выдержала не долго.

 

Вот потому я стараюсь старое и очень любимое не пересматривать. Просто время меняет наше мироощущение, а фильмы не всегда способны выдержать испытание. В памяти оно порой надежней. Хотя этот фильм пересматривала где-то пол-года назад - настолько же офигительно как и раньше. Музыка шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю,что это лучший фильм Михалкова.Все здесь хорошо-и постановка,и сюжет,и актеры,ну и конечно великолепная музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключила на фиг, не дождавшись Райкина. Раньше даже не замечала всего этого, вроде все нравилось кроме мелочей.

 

Надо было ради Кайдановского перетерпеть. Возня - лирическое отступление, я вот тоже не верю в такую дружбу. Но в лесу сцена шикарная!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много сцен неплохих. Мне например нравится, как Михалков яблоко ест ... он в этом во всем. Он там не врет. Сцена хороша.

 

Но вчера прям они меня все достали с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там много сцен неплохих. Мне например нравится, как Михалков яблоко ест ... он в этом во всем. Он там не врет. Сцена хороша.

 

Но вчера прям они меня все достали с самого начала.

 

Мож не под настроение пошло?

Прям уж так всё не устроило,Рит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возня - лирическое отступление, я вот тоже не верю в такую дружбу.
Сдаётся мне это не дружеская "возня", скажем так, для провести время. Мне всегда казалось, что это бурное проявление безудержной радости по определённому поводу. Война закончилась и все живы.

И как противовес заключительная сцена. Более сдержанная, глубокая. И люди там уже другие, и реакции. Опять война закончилась... Живы, правда, не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне это не дружеская "возня", скажем так, для провести время. Мне всегда казалось, что это бурное проявление безудержной радости по определённому поводу. Война закончилась и все живы.

Так ктож спорит то?? конечно это не провести время – это бурная радость ииии крепкая связь между ними. Но не кажется ли вам, что как–то лишком уж примитивна, одноклеточна, упрощена до сопливости ... растянута, насильно вдалбливаема эта радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ктож спорит то?? конечно это не провести время – это бурная радость ииии крепкая связь между ними. Но не кажется ли вам, что как–то лишком уж примитивна, одноклеточна, упрощена до сопливости ... растянута, насильно вдалбливаема эта радость?
Да, как-то нет. Не, ну, а какой может быть бурная радость... одна на всех... у близких людей? На футболистов посмотрите, как они друг другу на плечи лезут всей командой... а всего-то мяч в чужие ворота закатили. А тут война закончилась. У людей крышу снесло... эмоции зашкаливают. Ума не приложу, что тут и как можно было усложнить... всем вместе Интернационал спеть? )))) Хотя, лично для меня сцена вполне соплива, да... до душещипательности. Очень её люблю.

А ещё, сдаётся мне, она проста именно в противовес последней. Там-то радость уже на несколько порядков сложнее. И ещё сильнее именно на контрасте с первой. Тут уж я в три ручья сопли пускаю. )))

 

Кстати, не помню... таратайка, в смысле - карета эта, падает же только в конце фильма. В этом, похоже, скрыт какой-то сакральный смысл, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не помню... таратайка, в смысле - карета эта, падает же только в конце фильма. В этом, похоже, скрыт какой-то сакральный смысл, не?
В финале карета катится, падает и разбивается только в воспоминаниях героев. А в реальности там тихо и одиноко стоит пустой автомобиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не помню... таратайка, в смысле - карета эта, падает же только в конце фильма. В этом, похоже, скрыт какой-то сакральный смысл, не?

 

Так раскалывается же дружба как та таратайка. Весь смысл на поверхности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...