Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Свой среди чужих, чужой среди своих

Рекомендуемые сообщения

Перенеся реалии вестерна куда то на Урал ( если не ошибаюсь) и соединив их с мощными русскими характерами Михалков не прогадал. Получилась история в приключенческих антуражах (чего стоит тот же герой Михалкова, жуя яблоко, останавливающий поезд) но наполненная содержанием, повествующим о таких вещах как дружба и предательство, подлость и благородство. А плеяда замечательных советских актеров ставит знак качества на этом фильме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу вам рассказать о потрясающем фильме! Да-да именно о "Своем среди чужих, чужом среди своих"! Хочу начать с актерского состава, от упоминания которого итак понятно, что плохим этот фильм не смог быб быть по любому... Солоницын, Пароховщиков, Шакуров, Михалков, Калягин, Райкин, Кайдановский и , как говорится, последний, НО ГЛАВНЫЙ БРИЛЛИАНТ ЮРИЙ БОГАТЫРЕВ!!! Что самое поразитеьное - на мой взгляд, так это то, что название этого фильма слышали все, а вот смотрели единицы! И я была в числе тех, кто не смотрел до вчерашнего вечера! Товарищи, это ж караул! Сколько лет я потеряла, не видя этого ПРЕКРАСНОГО ФИЛЬМА! В нём всё прекрасно! И актеры, и музыка, и как он снят! Потрясающая вещь! В конце я просто рыдала, Хотя конец - это единственное, что я видела из всего фильма! Ещё один минус фильма - его непродолжительность(( Я моглабы на это несколько часов смотреть! У Богатырева, кажется, это единственная подобная героическая роль! Такая брутальная! Несмотря на его фактуру)) Оно и понятно! Он всегда был слишком нежным))) А для меня он навсегда останется большим ребенком! Я еготаким запомнила с детства! Помню как-то в Будильнике была вся передача, где Богатырев читал детские стихи! Это меня в детстве изумило сильно)) И на всю жизнь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пух, а ты что, не заметила на прикрепленном файле рекламу другого ресурса? Удалил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить-у кого есть музыка из этого фильма??Она ВЕЛИКОЛЕПНА!! Не могу спокойно смотреть эту вещь-слезы всегда! Очень сильная музыка-просто идеальна подобрана к фильму!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальная музыка Артемьева:

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/44062/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...

жаль что на такой фильм - и всего 2 странички откликов...

Это же -чуть ли не первая режиссерская вещь Н.С.Михалкова?

А уж у Юрия Богатырева - так вообще первая полноэкранная роль!

А ведь ни по режиссуре, ни по актерской игре об этом ни в жизнь не догадаешься - насколько профессионально снято и сыграно!

А Костя Райкин (тогда еще - просто Костя!) - так сыграть узбека (или казаха?)

 

- Мамка у минэ стааррый, папка стааарый!

Я целий гот бэз халат ходиль!"

 

 

А Кайдановский? Белогвардейский офицер, красавец!

 

помните его фразу:

- Господи, ну, почему ты помогаешь ему, а не мне?!

 

 

Про Сакурова с Пороховщиковым и говорить нечего - классно сыграли!

Помните, как в конце фильма

 

Пороховщиков бежит по полю, нелепо взмахивая руками? Он же - уже начальник, к кабинетам привыкши, но... когда увидел друга, которого почти уже потерял, то забыл о своей высокой должности и - побежал! хотя, вполе мог и на машине подъехать... :)

 

 

А эпизодическая роль Калягина?

/все бы так свои эпизоды играли - не было бы невзрачных и проходных фильмов! /имхо/

 

Да что там говорить - фильм классный, рекомендуется к просмотру всем подряд и каждому в частности!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильма, к сожалению не видел, но слышал музыку. Сказочная, скажу вам, вещь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел-таки. Вот что я скажу, братцы: Дэвид Линч нервно курит в сторонке! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел-таки. Вот что я скажу, братцы: Дэвид Линч нервно курит в сторонке! :)

 

Farjot - отличная рекомендация! :) :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Farjot - отличная рекомендация! :) :plus:

 

А что? Как по мне, так это не только великолепный боевик, но и чудесная мистика :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много наслышана, но так и не видела этого фильма, так только урывками-отрывками. Хочу исправить этот пробел. А музыка действительно прекрасная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одна классика, один из любимых фильмов снятых Никитой Михалковым. На сколько лучший трудно судить - периода 70-х пожалуй соглашусь, но то что первый им снятый фильм стал на столько ярок, удачен и популярен до сих пор имело в то время огромное значение. Кто знает, если бы фильм провалился, то и режиссёра Михалкова б тоже не было.

А относительно ролей, то состав конечно был по настоящему звёздный и всё актёры подобраны точно в свой образ. Лично мне больше всех понраился Александр Кайдановский, особенно в самых финальных сценах, Александр Пороховщиков, Юрий Богатырёв, Сергей Шакуров, Анатолий Солоницин. Запомнилась одна из первых ролей Константина Райкина, ну и конечно же яркая игра и харизматичная игра самого Никиты Михалкова.

Сразу вспомнилась фраза: "Хорошая у нас получилась команда, - бандит, белогвордеей и чекист".

А сам фильм держит в напряжении до самого конца, хотя эпизод когда герой Пороховщикова ловит спичечный коробок и выглядит не сколько наивно, что бы в это поверить.

Ну и конечно же потрясающая музыка Эдуарда Артемьева, которая проходит через весь фильм и передаёт всем эмоции и чувства главных героев. И нельзя не упомянуть исполненную в начале фильма песню Александром Градским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вспомнилась фраза: "Хорошая у нас получилась команда, - бандит, белогвордеец и чекист".

В стиле советского проката это не канало, но я бы данную фразу на афишу вынес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стиле советского проката это не канало, но я бы данную фразу на афишу вынес

 

:D Это точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм, будоражащий своими эпизодами мое детское сознание, при недавнишнем (буквально на прошедших выходных) полноценном просмотра, не произвел в головушке моей цельной картины и, честно говоря, не оправдал столь высокого априорного доверия (я даже купил его на DVD, хотя советскую классику почти совсем не покупаю).

Да, музыка культовая, и актерские партии сыграны на запредельном уровне. Столько фактуры в одном фильме - это редкость редкостная!

Но само-то кино - сумбур и чуть ли не сюр. Есть детективная составляющая, есть какая-то динамика, но оригинальная, идущая в разрез канонов режиссура молодого Михалкова мне тут не показалась такой уж восхитительной.

В общем, оцениваю в низкие для такого народно любимого хита восемь из десяти баллов, а уважаемых форумчан покорнейше прошу под спойлером или в ПС разжевать мне горемычному ваше понимание сюжета (хотя там и так все понятно, но очень уж банально - может чего-то я недоуловил? :)) Может ссылочки какие-то есть на инфу о съемках и т.п. Заранее, гранд мерси.

 

Ну, а вообще, кино хорошее, но, как оказалось, не оправдавшее моих ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покорнейше прошу под спойлером или в ПС разжевать мне горемычному ваше понимание сюжета (хотя там и так все понятно, но очень уж банально - может чего-то я недоуловил? :))

Хм, да там, по-моему, никакой особенной закрученности сюжета нет. Просто всё очень хорошо написано, снято и сыграно. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, какая тема всплыла! У Никтиты, нашего, Сергеевича, е-моё, Михалкова - это один из самых лучших фильмов. Хотя...мне вроде всего его картины нравятся. Знает, как кино снимать. Данную картину видел дважды. Эх, ещё бы пересмотреть!;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, в фильме нет ни одной женской роли.

Ну, прямо "Хороший, плохой, злой" на советский манер :D

А вообще там была заразительно смеющаяся девушка в ностальгических сценах. Правда на этом (смех) ее роль и заканчивалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, прямо "Хороший, плохой, злой" на советский манер :D

А вообще там была заразительно смеющаяся девушка в ностальгических сценах. Правда на этом (смех) ее роль и заканчивалась.

 

Была ещё тётка, сказавшая "Бе-е-е-е!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня в детстве больше всего поразил (и это ощущение до сих пор не проходит) крик Кайдановского "Господи!!!!! Ну почему ты помогаешь Ему а не МНЕ" и тихий ответ Богатырева "Потому что ты жадный а господь велел делится"

Ну не знаю почему но эта фраза настолько сильно запала в душу что даже сейчас вспоминая её мороз по коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на меня в детстве больше всего поразил (и это ощущение до сих пор не проходит) крик Кайдановского "Господи!!!!! Ну почему ты помогаешь Ему а не МНЕ" и тихий ответ Богатырева "Потому что ты жадный а господь велел делится"

Ну не знаю почему но эта фраза настолько сильно запала в душу что даже сейчас вспоминая её мороз по коже.

Еще пронзительная вещь (да в обще в этом фильме богато таких сцен) , когда герой Шакурова перед строем гарцует, блин, маму родную съесть готов за пролетарску революцию. Но хорош, от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронзительных сцен не то что богато, фильм ими просто нашпигован. Лично я обожаю начало с песней в исполнении Градского, ну и конечно концовку со встречей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пронзительных сцен не то что богато, фильм ими просто нашпигован. Лично я обожаю начало с песней в исполнении Градского, ну и конечно концовку со встречей.

 

А кто ж концовку не любит то.... Особенно взгляд Кайдановского (ну нравится он мне больше всех в этом фильме) когда он смотрит на обнимающихся Шакурова Богатырева Пороховщикова и Солоницына.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, насчет первой песни. Очень напоминает композицию Whiter Shade of Pale by Procol Harum (нашла на альбоме 1999 года, но мне кажется, что песня старше.). Во всяком случае, проигрыш. Неужели стащили? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне при просмотре казалось, что передо мной сильно порезанная версия двух (а то и трех) серийной картины. Все как-то сумбурно и истерично - думается, что Михалков во время съемок дебютного полного метра еще не разобрался со своим стилем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...