Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Рекомендуемые сообщения

Суть в том, что вся история начиналась с Тома Нэтсуорти. Он здесь всё же даже главнее, чем Эстер.

А они берут и делают по этому аспекту завязку в стиле самых ненавистных серий.

Зачем так делать? Ну, зачеееееем?! :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекламщики явно зафакапились, считай выложили все карты фильма, как они есть. Зато теперь никто не будет обманутым. На первом тизере были ассоциации с Дорогой ярости, а теперь все встало на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по первому ролику думал, что города будут как бы главными героями (чтобы мы за них переживали), с персами конечно же, ну и погоню городов на пол фильма в духе Безумного Макса, с чуваком-гитаристом на сцене Лондона (хотя это перебор, хотя нет с песней Queen можно).

А на деле вот что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекламщики явно зафакапились, считай выложили все карты фильма. Зато теперь никто не будет обманутым.

Думаете, что в фильме так и будет - Эстер за главную и на ролях единственной, кто может всё изменить? Вот же будет жесть.

Мне нравится книга "Смертные машины", потому что там нет и в помине никакой избранности. Есть стечение обстоятельств, есть выбор, есть драма, есть лишения и смерти МНОГИХ и МНОГИХ. Есть финал, который трогает своей резкостью и отрезвляет. Романтики по минимуму!

И ещё раз - никакой избранности НЕТ.

А тут они берут такие, бац, и вот вам ОНА КРАСИВАЯ И СИЛЬНАЯ, ВСЁ В ЕЁ РУКАХ, ОНА ИЗБРАННАЯ И ЕДИНСТВЕННАЯ МОЖЕТ СПАСТИ ВСЕХ НА СВЕТЕ!

Нет, ну как так то!

Я вот недавно только думал, что это просто такие трейлеры-характеры. Сначала покажут Эстер (ладно, нормально), а потом сместят акценты и раскроют Тома, а потом других персонажей. Ну, хотя бы Тома.

А они берут и КРАСИВАЯ И СИЛЬНАЯ И НЕЗАВИСИМАЯ.

Чёрт.

 

Я по первому ролику думал, что города будут как бы главными героями (чтобы мы за них переживали), с персами конечно же, ну и погоню городов на пол фильма в духе Безумного Макса, с чуваком-гитаристом на сцене Лондона (хотя это перебор, хотя нет с песней Queen можно).

А на деле вот что...

А вы посмотрите, что я сначала писал. Тут у городов строгая иерархия. Социальная философия и устройство этого мира достойны внимания. Там много важных персонажей, не всё крутится вокруг Тома и Эстер. Но такой маркетинг убивает даже меня, который читал книгу и не видит в этих трейлерах того самого духа. Движущиеся города это круто, но АКЦЕНТЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почекал отзывы на вторую книгу и там все в основном бомбят из-за ухода в санта-барбару с сопельками + грят, что хуже первой и тд.

 

видать Петька всё просчитал и решил сразу выдать говнецо, чтоб потом не было обидно из-за наличия годного первого фильма и дивергентного второго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал, взбабахи и циклопическая движуха - моё почтение. А вот "сильная и красивая", которая всех спасёт - это как-то уже тухловато.

 

- Хочу быть главной, центром всего фильма

- У нас тут движущиеся города, фантастика, постап, сложное устройство мира...А что у тебя есть?

- Писечка

- Ок, ты - главная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почекал отзывы на вторую книгу и там все в основном бомбят из-за ухода в санта-барбару с сопельками + грят, что хуже первой и тд.

Я кроме первой книги не читал, но видел, что хвалят части уже после (3 и 4?).

 

видать Петька всё просчитал и решил сразу выдать говнецо, чтоб потом не было обидно из-за наличия годного первого фильма и дивергентного второго

Нет, ну просто в голове не укладывается. У нас тут есть ДВИЖУЩИЕСЯ ГОРОДА (!!!), которые пожирают друг друга, население которых делают рабами либо убивают, запчасти которых пускают на строительство и усиление победившего города.

А они делают акцент на СИЛЬНОЙ И НЕЗАВИСИМОЙ И КРАСИВОЙ И НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ!

 

- Хочу быть главной, центром всего фильма

- У нас тут движущиеся города, фантастика, постап, сложное устройство мира...А что у тебя есть?

- Писечка

- Ок, ты - главная

 

:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас понял, что когда Алита еще не убежала с декабря у нас получалось 4/6 фильмов с женщинами в главных ролях. Сабж, Мэри Поппинс, Бабмблби и Алита. Голливуд знает толк в пропаганде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я только сейчас понял, что когда Алита еще не убежала с декабря у нас получалось 4/6 фильмов с женщинами в главных ролях. Сабж, Мэри Поппинс, Бабмблби и Алита. Голливуд знает толк в пропаганде.

Голливуд перегибает палку..

Взять тот же "Ла-Ла Ленд". Кто там главный персонаж? А их двое. И они равноценны. Это плохо? Нет!

Так и здесь должно было быть. Том помогал выжить Эстер, а Эстер - Тому. И цель их вполне приземлённая. Том знал устройство Лондона, у него были связи, пусть он и являлся простым подмастерьем. А Эстер обладала тоже определёнными навыками, и главное - желанием мести. Но в итоге их желания были отброшены в сторону, потому как появилась проблема, которая смогла бы унести весь мир за собой. И перед ними был моральный выбор. Или решить эту проблему, или жить с осознанием, что они виноваты в смертях тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только сейчас понял, что когда Алита еще не убежала с декабря у нас получалось 4/6 фильмов с женщинами в главных ролях. Сабж, Мэри Поппинс, Бабмблби и Алита. Голливуд знает толк в пропаганде.

Но так то, женщин никто не уважает и всячески притесняют, да. Rote, не даст соврать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересен мир в сабже, но что-то пока пахнет именно тем самым Дивергентом или Бегущем в лабиринте, как тут и сказали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядит классно, как и алита две темные лошадки, могут выстрелить, а так на конец ода самые интригующие проекты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая половина была топ, и я уже было реально начал чувствовать что уклон идёт в тяжелую ВКшную фентезятину. И премиза с злодеем-отцом ГГшки мне зашла, особенно в виде Уивинга.

 

Но потом поперла дичь про избранную и красивую героиню и вторая половина трейлера стала напоминать гребаные Сумерки/Голодные Игры/Дивергенты/овер тысячи их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. С каждым трейлером все хуже и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. С каждым трейлером все хуже и хуже.

 

А был бы режем Бэй, он бы городам яйца подрисовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер #3 (Дубляж)

 

Опять они акцент на "сильнаянезависимая" сделали? первый тревожный звоночек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был бы режем Бэй, он бы городам яйца подрисовал.

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только пецифектики на приемлимом уровне. Все остальное адъ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер #3 (Дубляж)

 

Лучше предыдущего ночного кошмара клипмейкера, и в принципе нормально продает фильм. Жаль, что надмозги все никак не переболеют пресловутыми "хрониками", "ссагами" ит.п, и от русского тайтла по-прежнему смердит попсовостью...

 

p.s. Я ни на что не намекаю, но..

 

E6XNrFWm.jpg sgEAHn6m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Алиту упоминать?

90b6db9ae4c6t.jpg

 

 

А траулер сабжа, несмотря на сахарные сопли, получше чем у водомена.

Изменено 06.10.2018 06:24 пользователем KinoGuru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько плача про YA. А ведь Алита тоже про особенную-избранную по трейлером. С смазливым парнем для галочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все еще не понимаю, по какой причине этот фильм существует в природе. Интересно было бы послушать аргументацию Джексона. Не знаю про чо были дивергенты, я тут вижу лишь последователя другого бессмысленного создания - Золотого Компаса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сюжетно безликая штамповка, но визуально порадовать может, небось. ну точно лучше постного аквамена выглядит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё за пожары в треде - студии нужно продать фильм, завлечь аудиторию, ГИ и Генты схавали, схавают и это

 

а сеттинг студии не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...