Перейти к содержанию

Хроники хищных городов (Mortal Engines)

Рекомендуемые сообщения

В кино (да и не только) уродами обычно изображают злодеев, положительным же героям наоборот дают секси-шрамы либо небольшие помарки, чтобы зрителям было проще им эмпатировать.

Спасибо Квазимодо, что он существует. Эстер тоже могла бы быть таким примером, раскрываясь как живой человек с уродливой внешностью, но добрым, израненным сердцем. Но, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 863
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первый трулер был намного лучше. В новом прям видно что будет стандартная подростковая лабуда

Можно согласиться с этим.

Я сналача не понял, зачем ролик так раскрывает сюжет фильма. Сейчас думаю, что создатели сознательно подготовили зрителя к тому, чего нужно ожидать от фильма. Они не захотели обманом затянуть его в кинотеатр. Как по мне, то это уже заслуживает уважения. Все мы знаем, чем заканчивается история в таких случаях - они чрезмерно обсырают фильм из-за завышенных ожиданий.

Такой ход, конечно же, отразится на сборах, но если в истории есть-то необычное и подготовленным зрителям это понравится, то они могут посоветовать своим друзьям и знакомым сходить в кино.

Я думаю, свои 300 млн. фильм заберет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стимпанк это гуд. Но из актеров интересна только кореянка, но видно, что шаблонный персонаж.

Уивинг как Уивинг.

Может, подросткам зайдет и будет новая франшиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хьюго по моему опыту может тащить просто безнадежные роли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, подросткам зайдет и будет новая франшиза.

На CineEurope сказали якобы будет по масштабу как ВК. Хотя чего только ради рекламы не ляпнут.

Подросткам может зайдет, тут и изуродованная девочка из низов, и пацан из верхов, рабочий шаблон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KinoGuru, фильм всё равно провалится, можете не волноваться. Но и Алиту от провала ничто не спасёт (даже сокращение бюджета вдвое). Зато будет на кого всё свалить (Мэри Поппинс, Аквамэн, Бамблби). Новые Валерианы на подходе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CineEurope сказали якобы будет по масштабу как ВК. Хотя чего только ради рекламы не ляпнут.

.

 

Меня это в первую очередь и интересует. Что уже по источнику должны были быть неплохие масштабы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KinoGuru, фильм всё равно провалится, можете не волноваться. Но и Алиту от провала ничто не спасёт (даже сокращение бюджета вдвое).

Провалы по причине? Пока не вижу очевидных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На CineEurope сказали якобы будет по масштабу как ВК. Хотя чего только ради рекламы не ляпнут.

Подросткам может зайдет, тут и изуродованная девочка из низов, и пацан из верхов, рабочий шаблон.

Вы книгу хоть читали? Пацан из верхов? Держите в курсе. :unsure:

Если что, то Эстер вообще не относится к верхам или низам, так как она вне социальной иерархии Лондона.

Рабочий шаблон, видите ли, хах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провалы по причине? Пока не вижу очевидных.

 

Сильно запоздали с выходом. Young Adult про избранных девушек уже давно никому не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это не про избранных детей... И Том, и Эстер становятся лишь винтиками в этой гигантской машине (и в прямом, и переносном смысле).

Вот, как кино изменяет сознание людей. Уже любой фильм с подростками многими воспринимается, как "очередной".

"Гостья из будущего" тоже про избранных детей и девушку, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гостья из будущего" тоже про избранных детей и девушку, да?

 

Если бы в Голливуде экранизировали сейчас, то да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Голливуде экранизировали сейчас, то да.

Том и Эстер являются главными героями, но их ни в коем случае нельзя назвать избранными, так как их никто не избирал. Один пытается выжить и найти ответы на вопросы, другая - отомстить за разрушенную жизнь. И только в какой-то момент оба понимают, что их жизни являются лишь малой долей всего этого мира, потому как на кону гораздо больше, чем их жизни и цели.

Пусть кино скажет само за себя. А до выхода фильма я всё же буду держаться версии книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы книгу хоть читали? Пацан из верхов?

Не читал, но судя по трулеру он близок к ним.

Если что, то Эстер вообще не относится к верхам или низам, так как она вне социальной иерархии Лондона.

Говорилось не про лондонскую иерархию, а вообще.

Сильно запоздали с выходом. Young Adult про избранных девушек уже давно никому не нужен.

Может это не проблема жанра, а качества этих фильмов? Как вариант. А приговорённая вами Алита не относится к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, но судя по трулеру он близок к ним.

Да вообще не близок. Его связывает с кем-то оттуда только одно обстоятельство, но сам он не из верхов. Ближе к низу социальной иерархии. Обычный подмастерье.

 

Говорилось не про лондонскую иерархию, а вообще.

В этом мире социальная иерархия рассматривает в зависимости от места проживания. У Эстер нет дома на колёсах, но она и вне иерархии Лондона. Другое дело - Том, но о нём я написал выше.

 

Я понимаю, о чём вы говорите, мол, трейлер показывает что-то иное, но это не шаблонное подростковое кино. Не должно быть таким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, о чём вы говорите, мол, трейлер показывает что-то иное, но это не шаблонное подростковое кино. Не должно быть таким.

Вопрос на миллион - не будет ли оно таким? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос на миллион - не будет ли оно таким? ;)

Я лично пойду в кино и решу для себя, стоило ли это экранизировать. Просто сама по себе история не такая шаблонная, как все эти "Сумерки", "Дивергенты" и иже с ними. Никаких сверхспособностей, никакой избранности. Простая мотивация и желание выжить. Но сам по себе сеттинг и социальное устройство этого мира располагают к тому, что не получится очередное шаблонное кино про подростков. Впрочем, смотря как авторы раскроют этот мир. Если будут придерживаться книги в плане сюжета, то я не буду беспокоиться.

Но, конечно, опять же зависит от того, кому что нравится в историях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Может на счет того, что выйдет гумно я ошибся. Но не понятно чем они собираются зацепить зрителя, чтобы сделать франшизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чем зацепить? Да тут города на колёсах, которые охотятся на другие города! Где ещё такой сеттинг и размах в кино увидишь?

Но мне всё равно не совсем нравится, что они делают акцент на развлекательной части, а не на проблемах войны и социального расслоения.

Впрочем, именно ради развлечения люди и пойдут в кино. Поэтому акценты понятны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как чем зацепить? Да тут города на колёсах, которые охотятся на другие города! Где ещё такой сеттинг и размах в кино увидишь?

Но мне всё равно не совсем нравится, что они делают акцент на развлекательной части, а не на проблемах войны и социального расслоения.

Впрочем, именно ради развлечения люди и пойдут в кино. Поэтому акценты понятны.

В первую очередь цепляют персонажем, по трейлеру всё стандартно, кроме вида гг.

Города тут вряд ли будут главными действующими героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трейлер поубавил ожидания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у них с SDCC?

Как-то тихо для "убийцы" Алиты, Аквамена и Бамблби, как сабж часто называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у них с SDCC?

Как-то тихо для "убийцы" Алиты, Аквамена и Бамблби, как сабж часто называют.

 

В шутку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шутку?

 

Конечно в шутку. Настоящий убийца Аквамена, Бамблби, Хищных городов это Алита. Даже Поппинс не поздоровится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно в шутку. Настоящий убийца Аквамена, Бамблби, Хищных городов это Алита. Даже Поппинс не поздоровится.

 

Это было бы, если завтра Кэмерон на коне скажет, что 90% фильма снимал лично он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...