Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искусственный интеллект

Ждете прихода ИИ?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Ждете прихода ИИ?

    • Жду
    • Не жду
    • А боитесь?
      0
    • Да
    • Нет
    • Сделает ли ИИ мир лучше?
      0
    • Сделает.
    • Не сделает.
    • А если ИИ захватит власть, кто будет виноват?
      0
    • Лучшие умы мира, изначально включившие это в свой замысел по разработке ИИ!
    • Сара Коннор
    • Чей-то кот
    • Сама природа человека не позволит ему создать идеальное творение.
    • Машинам забудут привить мораль, но привьют логику.
    • А как вы будете использовать ИИ?
      0
    • Заведу друга/подругу для серьезных разговоров о кризисе духовности
    • Буду ставить перед ИИ задачи, разрушающие его репутацию
    • Не буду использовать. Поселюсь в лесу.
    • Просто не доживу до этого момента.
    • Я надеялся, у jumpera лучше с фантазией, ну что это за тест!!!


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Настоящий РОБОКОП патрулирует улицы Дубая. Это надо Увидеть!

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=tMFCoSsA-qc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же это робокоп. :) Обычный робот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, вперед, удиви меня.

Тему я нашла. Можешь глянуть этот фильм. А потом его обсудим.

"Секреты квантовой физики. Кошмар Эйнштейна".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм както касается "не смогут в полноценный ИИ"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм както касается "не смогут в полноценный ИИ"?

Ну, да. И не только он. А ты думал как я буду тебе аргументировать. На научной базе. А как ты сможешь ее оспорить, если ты ее не будешь знать.

 

Но ты можешь отказаться. И просто каждый останется при своем мнении. Мне ведь тоже не легко будет тебе объяснять. Только не усни, когда будешь смотреть. Все обычно засыпают на 10 й минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, да. И не только он. А ты думал как я буду тебе аргументировать. На научной базе. А как ты сможешь ее оспорить, если ты ее не будешь знать.

 

Но ты можешь отказаться. И просто каждый останется при своем мнении. Мне ведь тоже не легко будет тебе объяснять. Только не усни, когда будешь смотреть. Все обычно засыпают на 10 й минуте.

 

Аргументировать ты будешь краткими, лаконичными, доходчивыми ответами, которые при надобности будешь дополнять научным материалом из статей. Если чтото есть на тему этого в подобном фильме, будешь давать отрезки на нужные отрывки. После чего давать ответы на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты взялась ответственно заявить и тащить тему о невозможности полноценного ИИ. Должно быть ты в этой области очень хорошо разбираешься, а человека в этом отлично понимающего, я выслушаю с удовольствием, иначе, разумеется, я попытаюсь втоптать тебя лицом в грязь как болтливую невежду независимо от твоего пола, как только увижу что ты поришь дичь и морочишь голову.

О ужас. Втоптать в грязь человека который решил тебе, что то обьяснять и вести с тобой дисскуссию. Вести дискуссию с тем, кто вообще ничего об этом не знает, практически невозможно. Но я решилась. И тут втоптать меня в грязь....Обидно. Тем более я не умею втаптывать в грязь невежд. А ты невежда в этой теме, не так ли. Аргументируй почему смогут создать. Твои аргументы в защиту твоего тезиса. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аргументировать ты будешь краткими, лаконичными, доходчивыми ответами, которые при надобности будешь дополнять научным материалом из статей. Если чтото есть на тему этого в подобном фильме, будешь давать отрезки на нужные отрывки. После чего давать ответы на вопросы.

Твои аргументы в защиту твоего тезиса. Плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ты влезла, однозначно заявила что это невозможно. Начала опровержение. После резонного вопроса, тут же начался слив. Никакой конкретики, одна мутная демагогия и под конец попытки перевести стрелки.

 

Либо давай конкретику, аргументы, факты, статьи, исследования, выводы и заключения, либо держи свой детсад при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ты влезла, однозначно заявила что это невозможно. Начала опровержение. После резонного вопроса, тут же начался слив. Никакой конкретики, одна мутная демагогия и под конец попытки перевести стрелки.

 

Либо давай конкретику, аргументы, факты, статьи, исследования, выводы и заключения, либо держи свой детсад при себе.

Но я хочу общаться выдвигая свои идеи о невозможности создания полноценного ИИ, у меня нет на них ссылок. Ссылки в моей голове. Но как ты сможешь их опровергнуть без знания базы? А перебрасываться какими то стремными ссылками это модно на форуме. Но это тупо. Я хотела полноценной дискуссии с умным человеком.

 

Ну если не хочешь аргументировать, то хотя бы скажи, что в твоем понимании " полноценный ИИ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я хочу общаться выдвигая свои идеи о невозможности создания полноценного ИИ, у меня нет на них ссылок. Ссылки в моей голове. Но как ты сможешь их опровергнуть без знания базы? А перебрасываться какими то стремными ссылками это модно на форуме. Но это тупо. Я хотела полноценной дискуссии с умным человеком.

 

Ну если не хочешь аргументировать, то хотя бы скажи, что в твоем понимании " полноценный ИИ"

 

Да ты пока даже не обрисовала ни малейшего наброска своей "идеи", которую ты еще и в добавок попыталась всунуть как истину. Пока только громкие заявления без намека на конкретику, пустой треп и перевод стрелок. Либо излагай, либо сливайся с глаз моих долой. Сплошные простыни пустозвонного текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммар наци incoming. Все же интеЛЛект, поправьте название, а то такие темы обсуждаем, а на обычной орфографии споткнулись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты пока даже не обрисовала ни малейшего наброска своей "идеи", которую ты еще и в добавок попыталась всунуть как истину. Пока только громкие заявления без намека на конкретику, пустой треп и перевод стрелок. Либо излагай, либо сливайся с глаз моих долой. Сплошные простыни пустозвонного текста.

Создать полноценный ии невозможно, потому что электрон это волна вероятностей. А частицей он становится только тогда, когда будет наблюдаемо его положение. Но только человек может быть наблюдателем . ИИ не сможет быть наблюдателем, тоесть не сможет создавать причинно следственные связи. Значит он никогда не будет полноценным.

сливайся с глаз моих долой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух наконецто хоть чтото, я уже забил было.

 

С чего ты взяла что ИИ должен быть создан в точности по подобию человека? Электроны это средство передачи информации. С чего ты решила что нет аналогичных, или более лучших решений для ее транспортировки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создать полноценный ии невозможно, потому что электрон это волна вероятностей. А частицей он становится только тогда, когда будет наблюдаемо его положение. Но только человек может быть наблюдателем . ИИ не сможет быть наблюдателем, тоесть не сможет создавать причинно следственные связи. Значит он никогда не будет полноценным.

 

Суть даже не в таких детальных подробностях, а в том, что человек не может создать нЕчто, что превосходит его самого. На сегодня, ИИ считается, условно говоря, "аппаратом" с заданными параметрами, которые конструирует сам создатель, т.е. человек. Потому и невозможно "создать полноценный ии".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть даже не в таких детальных подробностях, а в том, что человек не может создать нЕчто, что превосходит его самого.

 

Ты когда нибудь видел человека способного до метра определить расстояние до земли на высоте нескольких километров, человека обладающего рентгеновским зрением или совершающего миллиарды вычислительных операций в секунды?

 

Или ты еще один эксперт по робототехники и нейробиологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты когда нибудь видел человека способного до метра определить расстояние до земли на высоте нескольких километров, человека обладающего рентгеновским зрением или совершающего миллиарды вычислительных операций в секунды?

 

Или ты еще один эксперт по робототехники и нейробиологии?

Да что ж за хрень такая, а?:mad: Вы понимаете, что говорите только о том, что укладывается в разум и возможности разума человека?! И ничего больше! Всё, что способны делать вычислительные машины или любые другие устройства создано интеллектом человека. Всё что создано сейчас, и ещё будет создано в будущем, всё это сделано будет ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ и никем иным. Сдедовательно, ничего выше человека небыло и быть не может, ибо только человек и есть создатель всех имеющихся и будущих технологий. ИИ- это тоже машина созданная человеком с заданными им самим параметрами. Поэтому, человек всегда будет впереди. ВСЕГДА.

 

Ну, нельзя же быть настолько тупым, что б не понимать этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж за хрень такая, а?:mad: Вы понимаете, что говорите только о том, что укладывается в разум и возможности разума человека?! И ничего больше! Всё, что способны делать вычислительные машины или любые другие устройства создано интеллектом человека. Всё что создано сейчас, и ещё будет создано в будущем, всё это сделано будет ЧЕ-ЛО-ВЕ-КОМ и никем иным. Сдедовательно, ничего выше человека небыло и быть не может, ибо только человек и есть создатель всех имеющихся и будущих технологий. ИИ- это тоже машина созданная человеком с заданными им самим параметрами. Поэтому, человек всегда будет впереди. ВСЕГДА.

 

Ну, нельзя же быть настолько тупым, что б не понимать этого.

 

Да, тупость и наивность некоторых граждан тут во истину поражает. Не знать про то что созданные человеком машины уже способны сами просчитывать, творить и создавать более оптимальные решения, это нужно и правда быть недалеким. И это не смотря на просто смешной возраст в области подобных исследований.

 

Да еще и не понимать что многие устройства уже создаются с помощью других устройств, а не только благодаря человеку и его интеллекту. Человек перекладывает много работы уже на созданную ранее технику с помощью другой техники, которая выполняет работу дальше сама создавая еще более совершенную технику. И это все только при зачаточном состоянии ИИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тупость и наивность некоторых граждан тут во истину поражает. Не знать про то что созданные человеком машины уже способны сами просчитывать, творить и создавать более оптимальные решения, это нужно и правда быть недалеким. И это не смотря на просто смешной возраст в области подобных исследований.

 

Да еще и не понимать что многие устройства уже создаются с помощью других устройств, а не только благодаря человеку и его интеллекту. Человек перекладывает много работы уже на созданную ранее технику с помощью другой техники, которая выполняет работу дальше сама создавая еще более совершенную технику. И это все только при зачаточном состоянии ИИ.

 

Проехали. Инфантелизм, дело такое,у кого-то с возрастом проходит, у кого-то нет. У кого не прошёл, сейчас вместе с навальным митингует на площадях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, два гуманитария сидать и спорят на тему где без проф.образования ну никак. Аргументы в стиле "Ты доказывай. Нет ты доказывай. Нет ты, нет ты, ты, ты,ты". конечно доставяют.

А это вообще шедевр-

Но я хочу общаться выдвигая свои идеи о невозможности создания полноценного ИИ,

у меня нет на них ссылок. Ссылки в моей голове.

А перебрасываться какими то стремными ссылками это модно на форуме.

 

О, и навального приплели. Честно, хоть бери и заводи свой стрим-канал на Твиче и в прямом эфире делать обзоры на местные подобные темы. Но мне жаль тратить 5 баксов. Прям очень жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, два гуманитария сидать и спорят на тему где без проф.образования ну никак. Аргументы в стиле "Ты доказывай. Нет ты доказывай. Нет ты, нет ты, ты, ты,ты". конечно доставяют.

+1 :)

О, и навального приплели.

Всего лишь как символ неудачника. Потерянного жизнью человека.

 

Какое-то время назад у его сторонников спрашивали почему они идут за навальным? Так вот, один великовозрастный мужик, высказался в том смысле, что выходя на демонстрацию по призыву навального, он почувствовал себя человеком!:eek: Ёлки зелёные, а до того как стадом ходить он кем себя чувствовал?:confused:

Прям очень жаль.

Дык, может тут походу коментить?:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это просто уму-не-растяжимо – до чего ловко и успешно можно, оказывается, вдуплить простому парню из толпы любую бредятину, пользуясь средне-стандартно-всенародно-статистическим его исконным невежеством!…

И главное – чем?!

Не по разработанной в топ-сикрет лабораториях Тавистока методике оболванивания лохтората, нет, всего лишь дурацкими визгливыми рекламными лозунгами – про пресловутую невменяемую мощу пресловутого прогресса, да про какие-то там мифические его достижения, да про дурацкую игру Го для конченных олигофренов, в которую якобы этот самый супер-пупер-обосраться-какой-искуйственный итэлехт уже даже самого себя сумел обуть как лоха немытого.

 

Ох, просто сердце радуется за интеллектуальный уровень нашего обывателя!…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 :)

 

Дак че ты радуешься. Или это самокритика? Речь же о тебе и Торе. Даже если Детроит как всегда изначально не вникнув имел ввиду чтото другое. То в кое чем он тут прав.

 

Так однозначными заключениями с опровержениями на уровне узких спецов бросаются тут только Тора и ты. Я же лишь фейспалмлю с ваших "специализированных" заключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граммар наци incoming. Все же интеЛЛект, поправьте название, а то такие темы обсуждаем, а на обычной орфографии споткнулись)

 

Так и не поправили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...