Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искусственный интеллект

Ждете прихода ИИ?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Ждете прихода ИИ?

    • Жду
    • Не жду
    • А боитесь?
      0
    • Да
    • Нет
    • Сделает ли ИИ мир лучше?
      0
    • Сделает.
    • Не сделает.
    • А если ИИ захватит власть, кто будет виноват?
      0
    • Лучшие умы мира, изначально включившие это в свой замысел по разработке ИИ!
    • Сара Коннор
    • Чей-то кот
    • Сама природа человека не позволит ему создать идеальное творение.
    • Машинам забудут привить мораль, но привьют логику.
    • А как вы будете использовать ИИ?
      0
    • Заведу друга/подругу для серьезных разговоров о кризисе духовности
    • Буду ставить перед ИИ задачи, разрушающие его репутацию
    • Не буду использовать. Поселюсь в лесу.
    • Просто не доживу до этого момента.
    • Я надеялся, у jumpera лучше с фантазией, ну что это за тест!!!


Рекомендуемые сообщения

А женский ИИ отличается от мужского?

 

Чисто по-еврейски — вопросом на вопрос: а женский астральный хвост от мужского астрального хвоста отличается?

 

Ты надоел! Сначала в теме "терминатора" всех доставал, теперь здесь достаешь! Выложи свои аргументы в пользу невозможности ИИ, потом поговорим. Хватит болтать попусту.

 

Какие ещё аргументы нужны, чтобы наивно верующим неучам понять то, что все способные хоть что-то понимать давным-давно уже и так поняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не верят в возможность ии только те, кто верят в некую непостижимую идеалистическую природу человеческого сознания и интеллекта

 

ну т.е. как раз сторонники сансары и второго пришествия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верят в возможность ии только те, кто верят в некую непостижимую идеалистическую природу человеческого сознания и интеллекта

 

Вы что, батенька, поглупеть успели уже, что ли?

 

С каких это пор возможность чего бы то ни было у Вас вдруг превратилась в возможность создания его же наличными средствами???

А, понял!

Вы, видать, таки мудро поступили, вняв моим доводам о недоказуемости отсутствия Бога, да? И, соответственно, приняли возможность его существования ИРЛ?

Понятно, понятно…

Да, кто создал интеллект человека (если, конечно, таковой может считаться интеллектом) — тому и искусственный тоже создать…

 

А впрочем — нет! Это уже излишество. Если человеческий интеллект действительно создан Боженькой, то он, стало быть, уже искусственный.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скуд сдал назад

но хорошо, что он уже не спорит о возможности, прогресс если не в ии, то в фкп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто по-еврейски — вопросом на вопрос: а женский астральный хвост от мужского астрального хвоста отличается?

А что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скуд сдал назад

но хорошо, что он уже не спорит о возможности, прогресс если не в ии, то в фкп

 

Вот только херню-с пороть-с не надо, сударь.

Скад от своих слов ни в жизнь не отступал ни на йоту — такое может прийти в голову только психбольному.

 

А вот Ваши-с, пардоньте, танцы глиста на раскалённых углях, чести Вам никак не делают.

 

Если Скад отвергает возможность искусственного чего-то, то тут только полному идиоту не понятно, что имеется в виду исключительно "искусственное" = "сварганенное людями". И да, в этом смысле ИИ столь же невозможен как, например, Искусственная (= людями состряпанная из говна и брёвен) Вселенная.

 

Причины, да, разные, не спорю.

Вселенную создать не позволят Законы сохранения.

Интеллект — Законы Энтропии.

 

И не делайте, пожалуйста, оскорблённую в лучших чуйствиях мину, что это Вам приходится раздуплять, как последнему двоечнику, — сами, батенька, нарвались, своими закосами под УО.

 

А что это такое?

 

То же самое, фактически.

Т.е. то, чего нет, не было и никогда не будет. Да и на фиг никому ни разу не вкакалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, фактически.

Т.е. то, чего нет, не было и никогда не будет. Да и на фиг никому ни разу не вкакалось.

Если есть различие в реальном интеллекте, наверняка это пригодится и в искусственном. Ведь он создается для нашего мира. А если этот интеллект совершенно бесполый... это и окрыляюще, и жутко. Всегда хотелось представить человека, просто человека, в отличие от женщины или мужчины - какой он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Скад отвергает возможность искусственного чего-то, то тут только полному идиоту не понятно, что имеется в виду исключительно "искусственное" = "сварганенное людями". И да, в этом смысле ИИ столь же невозможен как, например, Искусственная (= людями состряпанная из говна и брёвен) Вселенная.

 

ну значит вы веруете, что степень сложности человеческого интеллекта и сознания сопоставима со вселенскими, а это снова вера в сансару -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 10.02.2023 19:28 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда хотелось представить человека, просто человека, в отличие от женщины или мужчины - какой он?

 

Ох, и забанькают же за оффтоп…

Ну и путь.

 

Человек, просто человек, причём именно полноценный человек — это и есть женщина.

Кто-то очень мудро поступил, что решил изначально не называть женщину "самкой человека" — потому что всё наоборот.

И кто-то столь же по-идиотски смешал во многих языках понятия человека и мужчины. По той же причине.

Вот мужчина как раз и есть самец homo sapiens'а. Всего лишь самец — а вовсе не человек полноценный.

Ну, если предельно упрощённо, то можно было бы сказать, что если кто и произошёл от обезьны, то это только женщина. А мужик так обезьяной и остался.

Что, раве не видите тому доказательств? Сплошь и рядом, на каждом буквально углу.

 

Но на самом деле всё сложнее. На самом деле это надо постичь, хотя бы поверхностно, всё учение об Эволюции в целом, чтобы это стало очевидным.

И не по Дарвину, а в современном его состоянии. Не на уровне "А вот такой-то там-то писял", а, по меньшей мере, в парадигме математических моделей эволюционного процесса.

Хотя бы в том месте, где раскрывается необходимость для реальности эволюционного развития не какой попало демографической стратегии, а именно двуполой.

Но в этом вопросе не о чем говорить без базисного знания хотя бы ТОСАСР — Теоретических Основ Систем Аватоматического СамоРегулирования.

Коих я, в рамках форума, уж точно изложить не осилю — это даже Найквисту не по плечу оказалось, хоть у него не и было столь узких рамок.

 

ну значит вы веруете, что степень сложности человеческого интеллекта и сознания сопоставима со вселенскими, а это снова вера в сансару -)

 

Снова под дурачка работаем, да?

 

Нет, я не верую, я знаю. И совершенно иное.

Знаю, что степень сложности тут с боку бантик. Значение имеет лишь суммарный потенциал осознания, анализа знаний и синтеза решений по их применению. А это такая хрень, что порождать в этой парадигме принципиально невозможно ни равное себе, ни, тем более, высшее. Только низшее. Причём не просто низшее, а низшее обратно-экспоненциально собственному. И по этим меркам человек способен, возможно, сотворить "интеллект" гриба, не более того.

Но фактически, у него есть возможность создать даже интеллект в миллионы раз выше, почти человеческий — интеллект идиота. Без всяких знаний и умений, без работы ума и вдохновения — но из своего собственного. Простейшей лоботомией.

 

И если кому-то такой путь видится "созданием искусственно" — welcome!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и забанькают же за оффтоп…

Ну и путь.

Да, этот путь куда-то не туда ведет. Ваши тезисы вы уже многократно выкладывали, только они про другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История происходит на глазах. Последние пару недель общаюсь с чатом Gpt, и сотрудники многие к нему подключились - дизайнеры, копирайтеры.

 

Лично я минимум раз в день обращаюсь к нему/ней за рекомендацией, идеями.

 

Миджорни тоже используем, но там пока слишком много ограничений, это пока что-то из разряда рисующей Алисы или Сири. А вот чат это прорыв.

 

Мы ждали, что найдем снежного человека, инопланетяне прилетят и мы наконец-то пообщаемся с альтернативной формой жизни/разума. Предсказуемо, что создали всё это сами.

 

Поздравляю, мы вышли новый уровень. Изобретение, сопоставимое с телефоном, компьютером, интернетом. Очень круто, что такое происходит на глазах, в осознанном возрасте и очень быстро. Предыдущие новшества завоевывали свое место куда более постепенно.

 

Вершится История, повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История происходит на глазах.

Мы ждали, что найдем снежного человека, инопланетяне прилетят и мы наконец-то пообщаемся с альтернативной формой жизни/разума. Предсказуемо, что создали всё это сами.

 

Поздравляю, мы вышли новый уровень. Изобретение, сопоставимое с телефоном, компьютером, интернетом. Очень круто, что такое происходит на глазах, в осознанном возрасте и очень быстро. Предыдущие новшества завоевывали свое место куда более постепенно.

 

Вершится История, повторюсь.

 

Вот прекрасный пример обобщённых итогов всех "трудов праведных" АЙ-АЙ-АЙщиков нашего времени.

Предельно показательный итог.

Вот такой дешёвой парашей и забивают лоходуры мозги своим наивным жертвам. :sad::(:sad::(:wacko:

Да, они — 99% из них — действительно нихрена не делают, кроме как распиаривать дешёвое говно, наструганное за полвека IT-люмпенами из чисто хулиганских побуждений ("выпендриться по приколу!"), после оптом скупленное аферистами за копейки, и теперь втираемое лохам под видом супер-пупер-ахренительных достижений "на переднем острие прогресса".

 

Нет, там, среди этой грантоклизменной шушары есть, конечно, топовые лоходуры, пыжащиеся-тужащиеся дурачить и серьёзных заказчиков тоже… Серьёзных — не в смысле хоть чего-то соображающих. Нет, таких же лопоухих, по-сути. Но зато опасных — когда вся эта афёра с громким пуком лопнет "вдребезги и пополам", сразу выяснится, что у этих заказчиков на каждого хитрожопого отсоса по 100500 изысканных способов заставить его стеснительно моргать, натянув предварительно ему орган моргания на жопу, коей тот думал, во что ввязывается. Но без такого риска — риска с гарантированным печальным исходом — так и не было осилено придумать, как бы исхитриться дурить в глобальных масштабах лошьё попроще.

Чем, собственно говоря, все эти "прогрессивные" ай-ай-ай-мастурбаторы ныне и заняты — куют бабло, как всегда разводя лопоухих, да так, что подтереться некогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я не верую, я знаю. И совершенно иное.

Знаю, что степень сложности тут с боку бантик.

 

и далее ты описал именно степень сложности

 

правда пруфов, почему создать более высокую степень сложности невозможно, добавить забыл :D

 

негатив скада к нейросеткам связан с тем, что его посты более всего на оные похожи бгг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это верно, посты Скада такие же бессмысленные как у простейших нейросеток
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и далее ты описал именно степень сложности

 

Так, понятно — у Банана период самобичевания сменился ремиссией саморазоблачения…

Нет, батенька, это не он, вовсе не он. Это две большие разницы. И если Вы и вправду того постичь не способны… так обо что с Вами тогда вообще говорить?…

 

правда пруфов, почему создать более высокую степень сложности невозможно, добавить забыл

 

Sapienti SAT.

Пруфаните-ка спервась, что "true" — это действительно "true", и сами себе напруфите, что "false" — это "false", а значит и "impossible" = "impossible"

 

негатив скада к нейросеткам связан с тем, что его посты более всего на оные похожи бгг

 

Это посты ваших дебильных авосек видятся лохам похожим на мои — и именно потому, что их хозяева из проперженных своих трусов выпрыгивают в потугах налопухать вам, будто ихняя параша имеет шансы претендовать хотя бы на похожесть на что-то умное. Ну, на наивный взгляд недалёких зашоренных лошар, хотя бы.

 

 

Да, это верно, посты Скада такие же бессмысленные как у простейших нейросеток

 

Наличие минимального интеллекта — облигатное условие для того, чтоб быть в силах отличать одно от другого, "зёрна от плевел", как сказано в Писании.

Так что Ваш кряк уже неплохой пруф истинного уровня Вашей интеллектуальной состоятельности :roll:

Пошлите его Банану — пусть порадуется :lol::lol::lol:

А то беднягу без пустопорожнего пруфья кумар депрессит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, батенька, это не он, вовсе не он.

 

но это все еще именно он

 

Sapienti SAT.

Пруфаните-ка спервась, что "true" — это действительно "true", и сами себе напруфите, что "false" — это "false", а значит и "impossible" = "impossible"

 

шел 2125 год, утверждение скада о невозможности создания более сложной системы усилиями более простых оставалось бездоказательным по сей день и было классифицировано как вера в сансару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но это все еще именно он

 

Ну что тут можно ещё добавить?…

Послать Вас читать букварь — вроде как неприлично. Невежливо.

Запретить заниматься перпродавательством тому болвану, который Вас учил в айтяшном ПТУ имени Форреста Гампа? Так других ведь там и не бывает…

Безнадё-о-о-о-о-га, короче… Полная… и окончательная…

 

шел 2125 год, утверждение скада о невозможности создания более сложной системы усилиями более простых оставалось бездоказательным по сей день и было классифицировано как вера в сансару

 

Только на самом деле год был 10002125. И глистаноиды, занявшие место вымерших из-за своей дурости людишек, на раскопках людского окаменевшего говна всё никак в толк взять не могли: как же это человеки умудрились опуститься до такого идиотизма, чтобы выдумать какой-то там дурацкий ИИ? Да ещё и тужиться оспаривать его невозможность…

 

__________________

 

А вообще это всё уже скучно.

Надоело растолковывать карапузикам, что Дедов Морозов не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обращаюсь к нему/ней

О! :roll:

 

Я думала, нейросетки выдают тексты на чистом, нейтральном, правильном русском языке. Вот как пост Эхнатона почти. Он им еще недавно три рецензии на один фильм Тарковского написал.

Я еще подумала, интересно, скоро ли этот язык станет напоминать принятый сегодня язык рецензий :D Вчера утром одна такая рецензия произвела на меня впечатление, щас схожу за ней...

 

и вроде всё весело: стилёвый опенинг, ненапряжная комедия положений, дед хрипло раздаёт ламповое гэнгста и походя переизобретает айфоны, музычка стабильно ок, сетап сам по себе миленький. но чето тухлое шериданство прям просвечивает, те же яйца, только типа смищно. коню с его деревянным хлебалом банально не хватает обаяния, едет не на харизме, а по сути на ВХС-бекграунде, за сорок минут упел надоесть (хоть и респект за форму). монтаж максимально незамысловатый. сцены в баре вообще ненужные, просто неоковбойцы подваливают олдового тестостерона, угу. арка пьяных девок на глобус натянута, а уж эпизод в отеле вообще как будто пятнадцатилетний капитан маскулинность писал. наверн мимо, слишком бэшно во всех смыслах смотрится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, тоже читал её, хороша. пока такие есть, нейросетки всегда в догоняющих будут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это всё уже скучно.

Надоело растолковывать карапузикам, что Дедов Морозов не бывает.

какой дешевый слив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какой дешевый слив…" —

 

…рыдал карапузик в промокшем насквозь памперсе, придя в контору поставок по пред.заказу Санта Клаусов на детсадовские Ёлки, утираясь кем-то выброшенной б/у ватной бородой…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! :roll:

 

Я думала, нейросетки выдают тексты на чистом, нейтральном, правильном русском языке. Вот как пост Эхнатона почти. Он им еще недавно три рецензии на один фильм Тарковского написал.

Я еще подумала, интересно, скоро ли этот язык станет напоминать принятый сегодня язык рецензий :D Вчера утром одна такая рецензия произвела на меня впечатление, щас схожу за ней...

 

В марте Майкрософт добавит GPT в Bink, я уже сделал предзаказ. Гугл выкатит свой ответ в течение года. Потом их подключат к голосовым помощникам и через пару лет мы будем вести светские беседы со своими смартфонами, холодильниками и телевизорами.

 

Я уже делился с коллегами, что чат-GPT с голосовым интерфейсом и чуть более развитой системой обратной связи (интеграция с CRM компании, например) легко заменит 2-3 контент-менеджеров и копирайтеров средней руки. Только он будет работать круглосуточно, круглосуточно учиться и не выгорать.

 

И интересно и страшно одновременно...

 

Я последние пару недель в шоке нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг это станет началом конца, и люди наконец перестанут круглосуточно забивать себе мозги информационным мусором. Вдруг человеческая психика не сможет больше переваривать этот поток, если он станет целиком синтезированной пищей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...