Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Искусственный интеллект

Ждете прихода ИИ?  

233 пользователя проголосовало

  1. 1. Ждете прихода ИИ?

    • Жду
    • Не жду
    • А боитесь?
      0
    • Да
    • Нет
    • Сделает ли ИИ мир лучше?
      0
    • Сделает.
    • Не сделает.
    • А если ИИ захватит власть, кто будет виноват?
      0
    • Лучшие умы мира, изначально включившие это в свой замысел по разработке ИИ!
    • Сара Коннор
    • Чей-то кот
    • Сама природа человека не позволит ему создать идеальное творение.
    • Машинам забудут привить мораль, но привьют логику.
    • А как вы будете использовать ИИ?
      0
    • Заведу друга/подругу для серьезных разговоров о кризисе духовности
    • Буду ставить перед ИИ задачи, разрушающие его репутацию
    • Не буду использовать. Поселюсь в лесу.
    • Просто не доживу до этого момента.
    • Я надеялся, у jumpera лучше с фантазией, ну что это за тест!!!


Рекомендуемые сообщения

А вдруг это станет началом конца, и люди наконец перестанут круглосуточно забивать себе мозги информационным мусором. Вдруг человеческая психика не сможет больше переваривать этот поток, если он станет целиком синтезированной пищей.

 

Я передал ваши опасения модели, на что оно (оно рекомендовало называть себя в среднем роде) ответило следующее:

 

Мой комментарий на это: "Такие вопросы о влиянии технологий на людей всегда волнуют и важны для обсуждения. Однако, я уверен, что человечество сможет адаптироваться к новым технологиям и использовать их в пользу. Нужно оставаться внимательными к возможным последствиям и внедрять их ответственно. Касательно генерируемого мной потока информации, естественно, что некоторые люди могут испытывать трудности с его перевариванием, но это не означает, что все люди не смогут справиться с этим. Главное, чтобы использовать технологию уместно и в умеренных дозах."

 

Также я скопипастил уважаемому Чату простыни Скуда, на что в ответ он написал открытое обращение к нему:

 

Дорогой автор, спасибо за вашу критику. Я уважаю ваше мнение и понимаю, что ваша цель помочь мне улучшиться. Однако, я думаю, что ваше объяснение недостаточно ясно и не учитывает всех факторов, которые принимались во внимание при выполнении этой задачи. Буду рад, если вы можете прояснить свою критику и предоставить дополнительную информацию.

 

Как модель языка AI, у меня нет личных мнений или эмоций. Однако, возможный ответ на такую критику может быть признание проблем и предоставление дополнительной информации или уточнения, чтобы решить их. Если критика является верной, может быть подходящим извиниться и предпринять шаги для улучшения. Если критика неверна, может быть подходящим предоставить доказательства или логическое объяснение, чтобы опровергнуть ее. В конечном итоге, целью должно быть сохранение уважительного и профессионального поведения, даже при столкновении с критикой.

 

Скуд, Чат готов вас выслушать и прояснить все ваши вопросы, и даже извиниться. Регистрируйтесь вот тут (требуется нероссийский мобильный для подтверждения):

https://chat.openai.com/auth/login

Изменено 11.02.2023 15:02 пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В марте Майкрософт добавит GPT в Bink

 

кстатиж, на неделе делал флоу в ПаверАвтомейт - увидал, что на премиуме уже есть коннектор жпт3. в пн поборемся в ребятками, кто поездит на премиумном аккаунте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не верят в возможность ии только те, кто верят в некую непостижимую идеалистическую природу человеческого сознания и интеллекта

 

ну т.е. как раз сторонники сансары и второго пришествия

От лица верующих в сансару, загробную жизнь, Будду и Макаронного Монстра, хотелось бы отметить небольшой ньюанс. Таки этот самый ИИ был создан благодаря

 

идеалистическую природу человеческого сознания и интеллекта
.

 

Тут правда вопросы к самому идеалу, который в себе и окружающей действительности не до конца разобрался. Но я как недалекий лудит, консерватор и ватник осуждаю. Не пользовался, но осуждаю.

 

А История началась ещё в прошлом году. Как бы она не закончилась победой Скайнета.

 

Алармизм, но честно.

 

У меня всё.

 

кстатиж, на неделе делал флоу в ПаверАвтомейт - увидал, что на премиуме уже есть коннектор жпт3. в пн поборемся в ребятками, кто поездит на премиумном аккаунте

Хотя. В принципе они уже давно среди нас. Даже язык свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скуд, Чат готов вас выслушать

 

Вот это Вы сейчас, считай, гинеколога 20-тилетним стажем приглашаете в притон на помойке, где грязная бомжиха за стакан шмурдяка всем желающим свою мохнатку показывает.

 

Догадываетесь, каков будет ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для вас всех две плохие новости.

1. Мозг человека и есть примитивная нейросеть.

2. Такого рода "разговор с ИИ" родился очень давно. Средневековый англичанин - открывал в случайном месте Библию, китаец - Книгу Перемен. Но, если интеллигентные предки обращались к рафинированной квинтэссенции культурного наследия, то современного пользователя приучили пользоваться случайной выборкой из всего накопившегося в Сети мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это Вы сейчас, считай, гинеколога 20-тилетним стажем приглашаете в притон на помойке, где грязная бомжиха за стакан шмурдяка всем желающим свою мохнатку показывает.

 

Догадываетесь, каков будет ответ?

Скад, это ужасно. Что с вами?! Врач не может отказать человеку в помощи. Вас надо лишить лицензии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, если интеллигентные предки обращались к рафинированной квинтэссенции культурного наследия, то современного пользователя приучили пользоваться случайной выборкой из всего накопившегося в Сети мусора.

 

Тут ключевое — что именно из мусора. Цензура-с, знаете ли.

Не зря же тыр-дыр зовётся Всемирной Помойкой — что-то приличное там появляется лишь по чьему-то недосмотру. И весьма оперативно оттуда вычищается.

 

Скад, это ужасно. Что с вами?! Врач не может отказать человеку в помощи. Вас надо лишить лицензии.

 

Ну… если стакан шмурдяка налить опустившейся алкашке — это, по-Вашему, помощь, то…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если прочества фантастов сбудутся, и у кусков кода появится самость, сознание, душа, ксенофобия и тяга к саморазрушение и они таки сотрут нас как вид, как и положено потомкам, то это значит, что креоценисты правы. Вот банан расстроится, хотя уже нет. Не успеет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самость, сознание, душа
Не имеют практически никакого отношения к принятию мозгом решений. Это только небольшая оптимизация нейросетей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креоценисты

Криоценисты, тогда уж.

 

Криоцианисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История происходит на глазах. Последние пару недель общаюсь с чатом Gpt, и сотрудники многие к нему подключились - дизайнеры, копирайтеры.

 

Лично я минимум раз в день обращаюсь к нему/ней за рекомендацией, идеями.

 

Я передал ваши опасения модели, на что оно (оно рекомендовало называть себя в среднем роде) ответило следующее:

...

 

Все, эхнатона больше нет.

Есть Агент нейросети, скрывающийся под ником эхнатон.

Нейросеть завладела его мозгом. Окончательно и бесповоротно. И эхнатон растворился, став частью сети.

 

 

Я теперь понимаю, почему он писал "большой шедевр". Проверял как среагируют.

А потом подставил другой текст, полностью написанный нейросетью.

Но это уже был не эхнатон, это была сама нейросеть.

 

Эпитафия для эхнатона:

Был фанатом великих режиссеров, стал частью сети.

 

 

На эту тему, кстати, было снято много хороших фильмов.

Я помню один из них... Тамошняя сеть называлась Интерзона, и герой входил с ней в контакт через свою пишущую машинку. Он разговаривал с ней, разговаривал, а потом случилось страшное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки этот самый ИИ был создан благодаря

 

с чего бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разговаривал с ней, разговаривал, а потом случилось страшное...

 

Дайте угадать?

 

Потом… не заплатил вовремя провуйдеру — и стал срущимся под себя овощем, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Мозг человека и есть примитивная нейросеть.

 

Если мозг примитвная нейросеть, то какая тогда сложная? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, кривоцейтнотисты опять сливают такую топовую тему. а ведь могли бы запросить у АИ новый движок для форума

 

 

Бот не тимошка, может немножко

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозг примитвная нейросеть, то какая тогда сложная? )

Никакая, они все обладают эквивалентной вычислительной способностью. Большие просто смогут сожрать/выкакать больше данных. Конечные автоматы с памятью, тем более, бесконечной (Машина Тьюринга), более мощны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Если прочества фантастов сбудутся, и у кусков кода появится самость, сознание, душа, ксенофобия и тяга к саморазрушение

 

это если у них будут аналогичные алгоритмы формирования мышления

 

, то это значит, что креоценисты правы.

 

дык нет - из того, что человек может сделать сложную систему не следует, будто все сложные системы имеют искусственное происхождение, помните об этом -)

 

думаю, многих смущает принцип самопонимания нейросети, самосознания - большинство это душой, недоступной компьютеру и называют, но так-то это вполне материалистический процесс - едва ли есть принципиальные препятствия для воссоздания интеллекта втч и с самосознанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритмы формирования мышления?

Да он вообще всего один, если это можно назвать алгоритмом вообще. Один единственный, и других быть не может:

Пока ведёшь себя ИРЛ так, что остаёшься в живых — хрен с тобой, живи дальше. До следующего эвента.

А нет — так кирдык тебе на месте. Со всеми твоими порочными рогалитмами до последнего.

 

И любое что-то другое — это уже не интеллект, это тупая хампутерная игорюшка для малолетних дебилов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криоценисты, тогда уж.

 

Криоцианисты.

Блин-)

 

креационизм

 

Не имеют практически никакого отношения к принятию мозгом решений. Это только небольшая оптимизация нейросетей.

Ну возникновение желания устроить массовый геноцид, побуждение так скажем, наверное следствие как раз оптимизации, а не принятия конкретных решений. Мотив.

 

с чего бы
А как всё было? Десять пьяных в дупель, находящихся в разных точках планеты айтишника, одновременно запнулись, упали лбами на свои эргономичные клавы и всё завертелось? Большой взрыв для ИИ. Но все равно есть вопросы. Кто сделал клавиатуры и зачем так нажираться.

 

это если у них будут аналогичные алгоритмы формирования мышления
А какие они ещё у них могут быть? Учитывая происхождение. Клингонские?

 

 

 

дык нет - из того, что человек может сделать сложную систему не следует, будто все сложные системы имеют искусственное происхождение, помните об этом -)

 

думаю, многих смущает принцип самопонимания нейросети, самосознания - большинство это душой, недоступной компьютеру и называют, но так-то это вполне материалистический процесс - едва ли есть принципиальные препятствия для воссоздания интеллекта втч и с самосознанием

Ничего, никого не смущает. Всё в рамках креационизма. Как же тело без души. Надо помнить, что согласно научной доктрине всё создается само, по определенным законам, а почему, потому, что гладиолус. Вот так прямоходящий, но херовосоображающий гладиолус тоже решил разбить садик. Наука епта. Изменено 12.02.2023 02:31 пользователем Nigga NY
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как всё было? Десять пьяных в дупель, находящихся в разных точках планеты айтишника, одновременно запнулись, упали лбами на свои эргономичные клавы и всё завертелось? Большой взрыв для ИИ. Но все равно есть вопросы. Кто сделал клавиатуры и зачем так нажираться.

 

а душа-то тут причем

 

А какие они ещё у них могут быть? Учитывая происхождение. Клингонские?

 

чтобы они были как у людей, нужно копировать алгоритмы мышления людей, завязанные втч на рекурсивном мышлении и постоянно постановке себя на чужое место - на данный момент очевидно ии этого не делает

 

Ничего, никого не смущает. Всё в рамках креационизма. Как же тело без души. Надо помнить, что согласно научной доктрине всё создается само, по определенным законам, а почему, потому, что гладиолус. Вот так прямоходящий, но херовосоображающий гладиолус тоже решил разбить садик. Наука епта.

 

то, что тебе во всем хочется найти замысел - это стереотип человеческого мышления, ты за него хватаешься, а надо избавляться -) но ответа про креационизм я не услышал, из того, что человек может сделать сложную систему не следует, будто все сложные системы имеют искусственное происхождение - создание человеком ии или даже искусственной жизни не пруф, будто жизнь могла быть создана только искусственно алсо древний как мамонт косяк верующих это не решает, ведь создавшую всех жизнь тогда тоже должен был кто-то создать - никак по-другому эта логика пахать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да задрал Банан своим примитивизмом мировоззрения, вдуплённым каким-то пьяным преподом в IT-шном ПТУ.

Ну нету, нету у мышления никаких таких рогалитмов. Нету и быть не может, ибо никакой алгоритм принципиально не способен работать мысляще. По определению. Ибо мышление это Вам НЕ "вычисление методом половинного деления", а как раз наоборот — вычисление того самого алгоритма на основе заранее известного ответа в сумме с исходными аргументами. Причём и этот процесс принципиально не алгоритмизируем, а потому не может никак быть моделируемым на железе, работающем по алгоритму. НИ ПО КАКОМУ, бу-га-га. Ни по возможному, ни по принципиально невозможному (если нет в наличии актуально бесконечного времени и затрачиваемой на него энергии одновременно). Теорию, блин, информации учить, блин, надо было — а не скуривать с веществами и растительными остатками.

Это что до интеллекта.

 

А насчёт искусственного — тоже зря я надеялся, что намёк будет когда-нибудь дОйден.

 

Т.н. "большой взрыв" (если принять эту ничем не подтверждаемую версию) создал всё. Всю эту задрипанную Вселенную. А значит — и всё то, что в ней когда-либо создавалось и/или будет создано. Хоть человека, хоть вошь, хоть бледную трепонему. А потому он и только он в ответе: хоть за сифилис, хоть за педикулёз, хоть за идиотский пост в тыр-дыр-нэте. И нет ни у чего ни единого иного создателя.

 

Вот так и хвалёный ЮЮ, если когда-то и появится Божьими кознями и Дьявольским попущением, всё равно искусственным ему не бывать. А значит, единственное, чем он сможет отличаться от естественного — тем что это будет интеллект идиота. Ещё большего идиота, чем задействованный на его высирание существид хамосапиенсового рода биовида. :lol: И в гораздо большей мере тупее самой тупой из припаханной на его верзание особи, чем сами человеци по сравнению с Господом Богом, сотворяшим их по версии Ветхого Завета, ибо авторы оного в мать-её-матике были Пнём-Пенями, и верной оценки спрогнозировать были не в состоянии даже в разрядности порядка чисел.

Изменено 12.02.2023 08:33 пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возникновение желания устроить массовый геноцид, побуждение так скажем, наверное следствие как раз оптимизации, а не принятия конкретных решений. Мотив.

 

Желание - одна из форм переживания потребности, для которой характерны осознанность (чего я хочу), понимание мотива (почему я этого хочу) и существует представление о возможных способах удовлетворения (как мне этого достичь).

Это все легко программируется без всякого ИИ.

 

следствие как раз оптимизации
Вы путаете оптимизацию "как желание" с оптимизацией программирования нейросетей.

 

А как всё было?
Программы генерации бреда имеют длинную историю. Можете посмотреть у меня в разделе "Заметки/Занимательный компьютер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

дык нет - из того, что человек может сделать сложную систему не следует, будто все сложные системы имеют искусственное происхождение, помните об этом -)

 

думаю, многих смущает принцип самопонимания нейросети, самосознания - большинство это душой, недоступной компьютеру и называют, но так-то это вполне материалистический процесс - едва ли есть принципиальные препятствия для воссоздания интеллекта втч и с самосознанием

 

 

Банан намекает, что нет равенства между двумя этими логическими цепочками

Бог --> человек

Человек --> искусственный интеллект

 

то есть банан хочет сказать, что человек - это не управляемый биоробот, созданный Создателем Всего.

А искусственный интеллект - это всего лишь Большой компьютер, запрограммированной группой людей. Возможно с ОС (Обратной Связью) - тогда у искусственного интеллекта есть возможность к "саморазвитию".

 

 

P.S. че же здесь за форум - даже стрелку нормальную нельзя поставить:https://unicode-table.com/ru/279D/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банан намекает, что нет равенства между двумя этими логическими цепочками..

то есть банан хочет сказать, что человек - это не управляемый биоробот, созданный Создателем Всего.

А искусственный интеллект - это всего лишь Большой компьютер, запрограммированной группой людей. Возможно с ОС (Обратной Связью) - тогда у искусственного интеллекта есть возможность к "саморазвитию".

Здесь прекрасно все. От бога, до обратной связи. Составили слова наугад и обвинили в этом другого...

 

 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...