Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (Fantastic Beasts 2)

Как вам сиквел?  

1 054 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вам сиквел?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто понравился из персонажей?
      0
    • Ньют Саламандер
    • Тина Голдштейн
    • Якоб Ковальски
    • Куинни Голдштейн
    • Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор
    • Криденс
    • Лета Лестрейндж
    • Тесей Саламандер
    • Нагайна
    • Негр в шляпе
    • Николас Фламель
    • Геллерт Грин-де-Вальд
    • Кто-то другой
    • Какой фильм дилогии понравился больше?
      0
    • Там, где они обитают
    • Преступления Грин-де-Вальда
    • Оба достойные
    • Оба отстойные
    • Как вам финальный твист с происхождением Криденса?
      0
    • Шикарно!!! Роулинг, хочу от тебя детей!
    • Это. Что. Такое. Твою. Мать. Было?!
    • Грин-де-Вальд солгал. Он же козёл по должности.
    • Обычный вотэтоповорот, вот это поворот, да?


Рекомендуемые сообщения

Нет, это в данном случае не формальность и не мелочь, а один из краеугольных камней. Полукровка и грязнокровка (маглорожденная) это очень-очень разные вещи.

А, ну это опечатка, ясно же. я думал вы имеете в виду, что Гермиона такая не с первой книги, а со второй итп.

У родителей-маглов? Это настоящее открытие в волшебной генетике.

Капец, вот они те самые придирки, что кто-то не так написал слово. С цветом кожи то же самое. Суть же не в слове, и не в цвете, м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А зачем теперь Криденсу убивать своего т.н. брательника? Чего тот ему сделал?

Не помню, в фильме об этом говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я написал конкретные вещи, а не "что угодно". и прекрасно знаю, что для тн фанатов все это бред.

Конечно бред, жду ответа про то кем вы считаете черных чистокровок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бред, жду ответа про то кем вы считаете черных чистокровок.

Почему вы зацикливаетесь на цвете? Это же поверхностное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как что? Дамблдор всю жизнь жил как хотел, а Криденс также всю жизнь от всех получал направо и налево, был отлучен от волшебного мира и всеми забыт на долгие годы. Причем Гринд это так позиционирует, что Дамблдоры намеренно это сделали, выкинули за ненадобностью. Есть отчего взвыть, учитывая характер Криденса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы зацикливаетесь на цвете? Это же поверхностное суждение.

Так с чего Герми то чёрная у вас, почему вы на ее цвете зациклились? ОК, одно дело ваша параллель, но каким образом риал лайф расизм должен влиять на цвет кожи Гермионы, которая живет в волшебном мире, где черные волшебники равноправны??

Это у вас получается как раз, что все унижения и притеснения это повод сразу перса делать черным. ВТФ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, т.е. чел вообще не знал о его существовании и ни в чём не виновен, то надо его убить. Просто отлично.

 

Выкинули? И чем Дамблдоры мотивировали этот поступок?

 

Пока Криденс это какой-то персонаж у которого нет своих мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще вчера, впечатления поулеглись, теперь можно и отписаться.

 

Во-первых - недостатки. Их два.

1. Фильм - типичный сиквел масштабной истории, в нем много персонажей и сюжетных линий, и часть их очень не помешало бы подбавить хронометража. Ярко выраженного главного героя нет, так что людям, которые не в теме будет очень сложно следить за происходящим.

В приличном обществе принято к таким фильмам выпускать режиссерские версии минут на 30-40 длиннее оригинала, но экранизации Роулинг всегда этим брезговали, а жаль.

2. Момент с воспоминаниями о семье Лестрейндж - ужаснейший ужас. Слишком долго, слишком много экспозиции, слишком невменяемые события там происходят. Санта-Барбара в мире умственно неполноценных. Так и такое снимать просто НЕЛЬЗЯ.

Из персонажей подкачали: Куинни - она была слишком уж психованной, хотя это в принципе объяснимо; и Юсуф Кама, который в фильме нужен разве что бы придать еще больше маразма истории Лестрейнджей. Может он конечно дальше станет важен, но пока ощущение, что в фильм просто был срочно нужен еще один негр.

 

В остальном фильм понравился. Он яркий, динамичный и разнообразный.

Роулинг продолжает отрываться, выдавая множество моментов изобретательного использования магии, чего очень не хватало "Гарри Поттеру".

Йейтс как и в прошлом фильме снимает пристойно. Фильм не портит - и хорошо, большего от него вряд ли можно ждать.

 

По персонажам:

Джонни Депп отлично выглядит в роли Гриндельвальда, и полностью оправдал упорство Роулинг, отстаивавшей его во время скандала с бывшей женой. В оригинале надо думать он будет еще круче - в трейлерах он звучал просто завораживающе.

Джуд Лоу на экране был минут десять, но уже заставил забыть все предыдущие воплощения своего героя. Его Дамблдор - это тот самый экстравагантный всезнающий великий волшебник со сложной мотивацией, которого мы видели в книге.

Фламеля преступно мало, но он запоминается.

Ньют как всегда крут и обаятелен, и выглядит достойным преемником мальчика-со-шрамом. Отдельное спасибо за сцену, где он делал комплименты Тине)

Лета вышла ярким и интересным персонажем, ей бы еще побольше хронометража.

Про остальных сказать особо нечего. Они или получили мало времени, или ничем особым не выделились.

 

Про финальный твист пока ничего не могу сказать. Гриндельвальд мог и соврать, а если и нет - все зависит от того, как именно раскроют ситуацию с Криденсом далее. Ну и конечно отдельно интересует - это тот самый феникс?

 

В общем, типичный сиквел, большой, сложносочиненный и неряшливый. Придираться есть к чему, но желания ждать следующий фильм не отбивает, хотя можно было сделать и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с чего Герми то чёрная у вас, почему вы на ее цвете зациклились? ОК, одно дело ваша параллель, но каким образом риал лайф расизм должен влиять на цвет кожи Гермионы, которая живет в волшебном мире, где черные волшебники равноправны??

Это у вас получается как раз, что все унижения и притеснения это повод сразу перса делать черным. ВТФ???

я говорю: она может быть черной внешне, а может и не быть, это формальные мелочи. Суть не в них и она неизменна. но нет, горят от ее черного лица, как реально сраные расисты, или хотя бы как поверхностно рассуждающие поклонники. не уверен, кстати, что это поклонники, а не культисты с каноном по букве, а не по духу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так пока вопросов во всем больше чем ответов, потому фильм безбожно обрезали. Надо было добавить в название приписку часть 1, претензий было бы меньше:wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорю: она может быть черной внешне, а может и не быть, это формальные мелочи. Суть не в них и она неизменна. но нет, горят от ее черного лица, как реально сраные расисты, или хотя бы как поверхностно рассуждающие поклонники. не уверен, кстати, что это поклонники, а не культисты с каноном по букве, а не по духу

Не совсем так, горят больше от двуличности Роулинг, которая могла бы просто сказать, что да, я представляла Герми белой(и это так и есть, повторюсь, по косвенным фактам), но пьеса это пьеса, и актриса может быть любой внешности. Но Роулинг пошла другим путем. Попутно проявляя агрессию к тем, кто ей напоминал ее собственные описания Герми.

Касательно параллели еще раз. Не совсем подходит еще и потому что быть грязнокровкой не так уж плохо как теми, к кому параллель ведется. Грязнокровки еще не на самом дне. Есть хотя бы маглы. Есть реальные рабы - домовые эльфы(вот уж кто точно напоминает реальное рабство а реальном мире), есть Хагрид, полувеликан, есть Филч - сквиб. В общем грязнокровки еще очень высоко расположены в табели о рангах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно параллели еще раз. Не совсем подходит еще и потому что быть грязнокровкой не так уж плохо как теми, к кому параллель ведется. Грязнокровки еще не на самом дне. Есть хотя бы маглы. Есть реальные рабы - домовые эльфы(вот уж кто точно напоминает реальное рабство а реальном мире), есть Хагрид, полувеликан, есть Филч - сквиб. В общем грязнокровки еще очень высоко расположены в табели о рангах.

Да, и Гермиона тоже в их рядах, только на более привилегированном месте, о чем ей постоянно напоминают. С самого начала её концепт содержательно (с поправками на чисто британско-имперскую ситуацию с нац и проч меньшинствами) - образованный, в отл от сородичей, негр-аболиционист; а внешний цвет ее кожи неважен кроме как эстетически. Ро могла бы и не красить конечно, и так все ясно, но она покрасила - тоже норм. Могла бы сделать лесбухой, но это было бы уже сюжетное изменение.

Негры, индусы, китайцы в Британии, кстати, отдельная культурно-историческая тема. я бы обсуждал чернокожую Герму в этом контексте, а не только в стандартном "современные тренды"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капец, вот они те самые придирки, что кто-то не так написал слово. С цветом кожи то же самое. Суть же не в слове, и не в цвете, м

 

Придирка - это когда мелочь какая-то перепуталась и она непринципиальная. А назвать рожденного в семье маглов волшебника, которого за человека не считают именно по факту его рождения у маглов, полукровкой, которых вообще-то половина всего населения магической Британии, ну, это что угодно, только не мелочь неважная. Это полное незнание того, о чем человек рассуждает. А поскольку человек еще и мелочью это называет, то он не только не разбирается в теме, но и не хочет начать разбираться. А отсюда вопрос - с чего тогда на умняке глупости озвучивать, если не в теме и не хочешь быть в теме? Просто чтобы поговорить и посмешить народ, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придирка - это когда мелочь какая-то перепуталась и она непринципиальная. А назвать рожденного в семье маглов волшебника, которого за человека не считают именно по факту его рождения у маглов, полукровкой, которых вообще-то половина всего населения магической Британии, ну, это что угодно, только не мелочь неважная. Это полное незнание того, о чем человек рассуждает. А поскольку человек еще и мелочью это называет, то он не только не разбирается в теме, но и не хочет начать разбираться. А отсюда вопрос - с чего тогда на умняке глупости озвучивать, если не в теме и не хочешь быть в теме? Просто чтобы поговорить и посмешить народ, что ли?

я же сказал, что это была моя опечатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и Гермиона тоже в их рядах, только на более привилегированном месте, о чем ей постоянно напоминают. С самого начала её концепт содержательно (с поправками на чисто британско-имперскую ситуацию с нац и проч меньшинствами) - образованный, в отл от сородичей, негр-аболиционист; а внешний цвет ее кожи неважен кроме как эстетически. Ро могла бы и не красить конечно, и так все ясно, но она покрасила - тоже норм. Могла бы сделать лесбухой, но это было бы уже сюжетное изменение.

Негры, индусы, китайцы в Британии, кстати, отдельная культурно-историческая тема. я бы обсуждал чернокожую Герму в этом контексте, а не только в стандартном "современные тренды"

ОК, я понял вашу мысль, но тогда вы и сами понимаете, что если дело не в цвете, то и защищать перекраску Герми нельзя этим параллелизмом.

И я возвращаюсь к обычному потворству Роулинг современным реалиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, я понял вашу мысль, но тогда вы и сами понимаете, что если дело не в цвете, то и защищать перекраску Герми нельзя этим параллелизмом.

я не защищаю перекраску и не настаиваю на ней, я говорю: ничего страшного, что Гермиона черная

И я возвращаюсь к обычному потворству Роулинг современным реалиям.

ну тогда это происходит у неё с самой первой книги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто, кто-то ее так воспринимает.

Мне вот лично плевать, что Роулинг там в твиттере написала, по книге Гермиона - белая. Собственно, тема Дамблодор - гей из той же оперы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и не надо тогда. Если важнее сам типаж и эта параллель, то читатель и так поймет. А вот когда у нее чистокровки черные есть и грязнокровки белые, то это как раз эту параллель бы убило и сгладило, разве нет?

А извиняюсь, опять по кругу пошел:) Я же согласился, что цвет не важен. Но тогда и для Роулинг должно быть так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и не надо тогда. Если важнее сам типаж и эта параллель, то читатель и так поймет. А вот когда у нее чистокровки черные есть и грязнокровки белые, то это как раз эту параллель бы убило и сгладило, разве нет?

А извиняюсь, опять по кругу пошел:) Я же согласился, что цвет не важен. Но тогда и для Роулинг должно быть так.

ок, сойдемся на этом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же сказал, что это была моя опечатка.

 

Опечатка не меняет всей концепции существования предмета, к которому относится. А вы глобальную принципиальную ошибку выдаете за мелочь вместо того, чтобы признать, что в теме плаваете более чем и надо бы матчасть поучить. Факт рождения в правильной семье - для магического мира это самое важное. Из-за того, что кто-то не там родился, в магической Британии начинались все войны. Такая вот опечатка, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опечатка не меняет всей концепции существования предмета, к которому относится. А вы глобальную принципиальную ошибку выдаете за мелочь вместо того, чтобы признать, что в теме плаваете более чем и надо бы матчасть поучить. Факт рождения в правильной семье - для магического мира это самое важное. Из-за того, что кто-то не там родился, в магической Британии начинались все войны. Такая вот опечатка, ага.

эй, прекратите раздувать слона, еще раз говорю это была опечатка, ошибочное слово. А не его значение. Слово было написано неправильно. Но его правильный смысл все поняли, хрен ли вы делаете вид, что нет.

Вот вы мастера буквоедствовать, капец. Мерзотная манера культистов обесценивать все целиком из-за того что кто-то слово неправильно написал, указал не ту дату, не так оделся, не так причесался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эй, прекратите раздувать слона, это была ошибка в слове. А не в его значении. Слово было написано неправильно. Но его смысл все поняли, хрен ли вы делаете вид, что нет.

Вот вы мастера буквоедствовать, капец. Мерзотная манера культистов обесценивать все целиком из-за того что кто-то слово неправильно написал, поставил не ту дату, не так оделся, не так причесался

 

Мда, идти учить матчасть никто не собирается. Какая опечатка, блин, если вы из изгоя сделали вполне уважаемого волшебника и продолжаете нести чушь про то, шо все все поняли? Ни хрена все не поняли, кроме того, что надо читать ГП сначала, а уже потом приходить в тему и что-то там вещать о том, что вы думаете по поводу книг, которых не читали. Удивительное упорство в доказывании собственного незнания матчасти. Дешевле молча идти книжки читать, а то уже начинает становиться стыдно за такой уровень дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, идти учить матчасть никто не собирается. Какая опечатка, блин, если вы из изгоя сделали вполне уважаемого волшебника и продолжаете нести чушь про то, шо все все поняли? Ни хрена все не поняли, кроме того, что надо читать ГП сначала, а уже потом приходить в тему и что-то там вещать о том, что вы думаете по поводу книг, которых не читали. Удивительное упорство в доказывании собственного незнания матчасти. Дешевле молча идти книжки читать, а то уже начинает становиться стыдно за такой уровень дискуссии.

О чем вы?

Просто случайно назвал Гермиону полукровкой вместо грязнокровки - все из-за этого что ли? так я уже трижды поправился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем вы вообще? никакого уважаемого я не делал.

Просто случайно назвал Гермиону полукровкой вместо грязнокровки - все из-за этого что ли? так я уже трижды поправился.

 

Если б еще, кроме троекратного поправления, суть вопроса поняли. И принципиальную разницу между двумя понятиями, которые по причине незнания матчасти перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б еще, кроме троекратного поправления, суть вопроса поняли. И принципиальную разницу между двумя понятиями, которые по причине незнания матчасти перепутали.

у этих слов один корень, суть моей ошибки только в этом. Это называется: случайно перепутал два однокоренных слова, автоматически написав одно вместо другого, а матчасть здесь ни при чем. поймите это, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...