Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Утиные истории (2017) (DuckTales)

Какой из мультсериалов лучше?  

28 проголосовавших

  1. 1. Какой из мультсериалов лучше?

    • Утиные истории (1987)
    • Утиные истории (2017)
    • Оба по-своему хороши
    • Оба плохи
      0


Рекомендуемые сообщения

Какое же это беспросветное убожество! Вот как можно взять действительно великую вещь и сделать на ее основе полный шлак?

Зачем вообще взялся смотреть его? Надеялся увидеть обыкновенный клон старого сериала? На кой он нужен, этот клон? Это ведь не продолжение, а перезапуск. Нахрена в перезапуске сдалась та нудная вечно скулящая Понка с противным голосом? Кому этот персонаж зайдет сегодня? Детям разве что? Хочу заметить, что это не исключительно детский мультсериал, а семейный, предназначенный для людей любых возрастов. И новая Понка куда уместнее и приятнее смотрится в этом перезапуске, чем смотрелась бы та раздражающая ноющая хрень из старого сериала. То же самое и с Клювдией. Очень рад видеть Клювдию переработанной, так как та жирная клуша не вызывала у меня никаких симпатий в свое время при просмотре старого сериала.

 

Этот перезапуск чрезвычайно далёк от убожества, да тем более беспросветного. Не смотря на упрощенную рисовку, которая, тем не менее, смотрится вполне приятно, во всех остальных аспектах он превосходит старый мультсериал: и в сюжете, и в проработке персонажей (племянники в кои то веки не представляют из себя клоны с одинаковыми характерами), и в юморе. В старом сериале был годный юмор, но простенький и местами очень прям детский. Здесь же, помимо простенького юмора присутствуют такие шутейки и приколы, на которые люди с определенным складом ума и чувством юмора просто не обратят внимания, даже не поняв, что это была на самом деле шутка. Например, дети.

Изменено 06.12.2020 06:14 пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чето рисовка вообще мрак. Почему такое качество плохое? Будто бы перезапуск не это, а тот старый сериал. Очень часто смотрел это в детстве, глядя на старые кадры както все мило и приятно, а новые будто бы рисовка какихто энтузиастов с ютуба.

 

Ну, а полфорума смотрит Марвел)))

 

Так марвел это и дедпул и блейд и логан и каратель и сорвиголова и джесика джонс и т.п. Это все с рейтингом эр, лол. Фига себе сравнение диснеевским мультом хD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка нормальная.

 

Единственный недостаток нового мультсериала - это отсутствие Дональда в большинстве серий. Снова повторяют грехи первого мультсериала. Это недопустимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка сильно упрощенна. Это глупо отрицать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисовка нормальная.

 

Единственный недостаток нового мультсериала - это отсутствие Дональда в большинстве серий.

Это да. Но лично меня он напрягает своей невнятной речью. А в русском дубляже его речь по-моему еще невнятнее. Выручают только субтитры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дональда Дака есть отдельные мультики с одноименным названием. "Утиные истории" не про него, роль дяди утят перешла к Скруджу (и, на мой взгляд, как персонаж он намного колоритнее Дональда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вообще взялся смотреть его? Надеялся увидеть обыкновенный клон старого сериала?
Ну как же, уж не помню где наткнулся, но как узнал - как можно было не глянуть пару серий? И дело не в клонировании, тот же Марвел постоянно делает перезапуски. Я же ничего не говорю, что зачем они всунули сюда Дональда и прочее, это нормально, когда в перезапуске меняют часть вещей. Хуже получилось, вот в чем дело.

Кому этот персонаж зайдет сегодня? Детям разве что?
Это пять! Пиши еще!

И да, эта самовлюбленная клювдия, диктующая правила поведения гостям скружда - это нечто. Раньше утята были сильные и смелые, бойскауты, а теперь это нечто лежит на диване перед телевизором и лень переключить канал, потому что пульт лежит слишком далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утята, конечно, тут мерзкие. Помню, в одной из серий старого мультсериала показали, какими противными стали бы утята, если бы Скрудж исчез из их жизни на много лет. Так вот, такое ощущение, что это в итоге и случилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно судят: в старом мультике была сказочная, уютная и дружелюбная атмосфера. Смотрели дети и по ним расползалась нега, умиротворение. Эта дрянь один из маленьких шурупчиков по оскудению человека. Рисунки нервные, блеклые как в замершей вспышке. Для даунят. Когда старый сериал дорисовывали через годы, к слову, это также замечалось обычными детьми. Движения становились рублеными, отрывистыми, пропадала всякая выразительность и плавность. Стильная стародиснеевская изящность исчезла. На данный момент лишь японцы совершенствуются, идут вперед. Все остальные деградируют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Дисней конечно по сериалам скатился под плинтус, но полный метр по прежнему великолепен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как та жирная клуша не вызывала у меня никаких симпатий в свое время при просмотре старого сериала.

Однако стоит признать, что даже она имела кое-какие моменты крутости.

Что касается характеров утят, то создатели решили просто сделать их приближенными к характерам из старых короткометражек про Дональда Дака. А там они были те еще бесята. Но поскольку жестокость утят,не вписывалась в концепцию сериала, то авторы решили сделать нечто среднее между этими характерами. В итоге мы получили, что новые утята не такие ангелы, как в старом мультсериале, но и не такие бесята, как в короткометражках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Дональда Дака есть отдельные мультики с одноименным названием. "Утиные истории" не про него, роль дяди утят перешла к Скруджу (и, на мой взгляд, как персонаж он намного колоритнее Дональда).

Нет. Дональд Дак - главный и центральный персонаж всей утиной вселенной. Без него просто не было бы утиных историй. Я считаю, что именно Дональд должен быть главным героем утиных историй, а Скрудж вторым по старшинству, вставляя периодически палки в колеса честному и благородному Дональду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с сериалом? C тех пор, как вышла последняя серия, ни ответа, ни привета. Даже намека на выход следующей серии нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с сериалом? C тех пор, как вышла последняя серия, ни ответа, ни привета. Даже намека на выход следующей серии нет.

 

Первый сезон закончился. Второй сезон в марте, если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый сезон закончился. Второй сезон в марте, если я не ошибаюсь.

Подождите, разве сезон не состоит из 21 серии у УИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про гольф классная. Нравится мне их современный юмор, как-будто обзорщики без остановки закидывают свои шутейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия про Голди хороша. Наконец-то эпизод, где Скрудж на главных ролях с минимальным участием племянников и понки. Голди как Женщина кошка для Скруджа, я думаю, что Роса будет доволен такой версией персонажа.

 

Печалит только, что Скруджу и Голди фактически по 150 лет, но видимо для создателей сериала это мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая рисовка на самом деле совсем не плохая, похожа на страницы комиксов, наверно в этом и была задумка. И потом сюжет, шутки, проработка персонажей здесь лучше чем в старых Историях.

 

Гломгольд мне особенно понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая рисовка на самом деле совсем не плохая, похожа на страницы комиксов, наверно в этом и была задумка.

Вот соглашусь.

Рисовка другая, но это же не значит, что она плохая.

Персонажи, сюжет и юмор нравятся. И нравится, как постепенно выстраивается мир, вводятся новые (старые) персонажи. Есть место как сквозным сюжетным линиям, так и историям-эпизодам.

Серия с упоминанием Черного плаща аж умилила.

Герои вполне интересные по характеру. Не однотипные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне, картинка просто отвратительна, просто глаз режет то ли с непривычки, то ли на контрасте с детскими воспоминаниями. Вникать в подробности из-за нее даже не пыталась. Утиные истории - мое детство. Просто обожала их. Но те, старые. А эти даже смотреть не могу. Хотя из любопытства пробовала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как по мне картинка просто отвратительна, просто глаз режет то ли с непривычки, то ли на контрасте с детскими воспоминаниями. Вникать в подробности из-за нее даже не пыталась. Утиные истории - мое детство. Просто обожала их. Но те, старые.

Сейчас вышел мультсериал "Легенда о трех кабальеро" в классической рисовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вышел мультсериал "Легенда о трех кабальеро" в классической рисовке.

 

Хм, может, и полюбопытствую как-нибудь, спасибо за информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия с упоминанием Черного плаща аж умилила.

А когда Поночка впервые ехала в автобусе, там случайно не Гайка из Чипа и Дэйла сидела?) Она же еще была на собеседовании Дональда у Гломгольда. Очень похожа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Гайка.

Эта не-Гайка еще в толпе журналистов мелькала (в серии про противостояние Зигзага и робота).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...