Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Нелюбовь

Рекомендуемые сообщения

Да чего вы кормите Прунея, он постоянно на плохом зелье сидит, его посты просто больно читать, там напрочь отсутствует даже намек на логику, адекватность или хотя бы связь между предложениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 471
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нет. Ведь я так всегда пишу. Видимо пожар у меня постоянный, да. На всех фильмах. А не только на фильмах для тагила.

 

закрой калитку, какаду, твое мнение по поводу нелюбви обычный патриотичный высер, который повторяется уже не первый год под любой новостью о работах Звяги. у меня от фильма не горит, потому что мне хватает серого вещества чтобы выкупить некоторые простые вещи, а тебе нет, скорее всего от того что нравится жрать кал. тут уже я тебе не помощник, иди дай свое экспертное мнение о спецэффектах в теме зв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажи, товарищ дорогой, хоть немного той культуры отношений, к которой нужно тянуться

 

Волонтёры. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне одной кажется что текст прямое оскорбление оппонентов или модераторы опять пройдут мимо.

 

Тут все просто и нечему казаться. Модераторы, видимо, не глупые люди, чтобы реагировать на всякие глупые пустышки, типа той, которую вы цитируете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все просто и нечему казаться. Модераторы, видимо, не глупые люди, чтобы реагировать на всякие глупые пустышки, типа той, которую вы цитируете.

Меня вообще то, мнение модераторов интересовало, а не кого попало.

 

Что до фильма то гляну если срастется с Оскаром, а на нет и суда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волонтёры. Разве нет?

 

думаю, режиссер предполагал, что их почти не заметят.

волонтер это вообще кто? - Дед Пихто да Лиса, которая свою работу сделала.

кто эти сказочные люди, как их зовут? допустим «Иван», который без спасибо и без жалоб много сам может.

таких, наверно, не бывает, или просто удобнее считать, что не бывает.

___

 

и вообще, что если не путать сантехника с содержанием труб, которые он осматривает?

заодно вспомнив «Второй шанс» Сюзанны Бир или «Субмарино» Винтерберга.

Изменено 03.02.2018 09:03 пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, режиссер предполагал, что их почти не заметят.

волонтер это вообще кто? - Дед Пихто да Лиса, которая свою работу сделала.

кто эти сказочные люди, как их зовут? допустим «Иван», который без спасибо и без жалоб много сам может.

таких, наверно, не бывает, или просто удобнее считать, что не бывает.

___

Какого все таки нехорошого мнения про режиссера тут.

 

Звягинцев: Мы действительно опирались на опыт «Лизы Алерт», но для нас было принципиально, чтобы в нашем фильме отряды назывались по-другому, потому что наш координатор, Иван, к сожалению, ребенка не нашел. И это была бы дискредитация «Лизы Алерт». «Лиза Алерт» очень важна в этой истории, и для нас было принципиально не придумывать ничего, а встретиться с ними и поговорить о том, как они работают, как действуют в разных условиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испытываю уважение к Андрею Звягинцеву, а также художнику Андрею Понкратову, мне дорог фильм по многим причинам.

к сожалению, атмосфера в теме не располагает к большим разговорам.

за цитату спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферу можно подкорректировать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, атмосфера в теме не располагает к большим разговорам.

было бы интересно обсудить эстетику прежде, или даже вместо "дерьма", патриотических болей итп. увидеть меткость метафор (как бы неинтересны мне были публицистические остроты, метафора с ребенком - снайперская) и не осудить.

идение, а не узнавание" помогает от стереотипов и размножения их. которые в том еще, что читая треды о фильмах Звягинцева, всегда кажется, что АЗ оч сильно прав.

 

пс. link

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы интересно обсудить эстетику прежде, или даже вместо "дерьма", патриотических болей итп. увидеть меткость метафор (как бы неинтересны мне были публицистические остроты, метафора с ребенком - снайперская) и не осудить.

link

 

Главное в фильме волонтёры, потому показывается как единственная здоровая сила, тем более что хомяки должны или ненавидеть друг друга обсирая в интернете. Остальное лишь показывает горестную правду, что даже если у тебя татуха яблока на копчике, то не факт что ты вылез этого дерьма.

Изменено 08.02.2018 11:17 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное в фильме волонтёры, потому показывается как единственная здоровая сила, тем более что хомяки должны или ненавидеть друг друга обсирая в интернете. Остальное лишь показывает горестную правду, что даже если у тебя татуха блока на копчике, то не факт что ты вылез этого дерьма.

волонтеры здесь - как "хороший поп" в Левиафане -

 

никого не спасут

 

 

не зря, кстати, АЗ в интервью говорит о другом названии Лизы Алерт в фильме, чтобы символическим не дискредитировать реальных волонтеров.

Изменено 08.02.2018 11:18 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волонтеры здесь - как "хороший поп" в Левиафане -

 

Может, я честно говоря тоже не понял на какие средства они существуют. Но с попами просто ясно всё, там иллюзий никаких нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волонтеры здесь - как "хороший поп" в Левиафане -

 

В Левиафане не было хорошего попа. Тот поп из середины фильма даже на словах таким не кажется.

 

В нелюбви я бы ещё добавил мента в хорошие, хотя здесь у многих бугурт от стиля правда в лоб. Видимо, надо было не рассказывать как на самом деле обстоят дела, отмахнуться "обязательно найдём" и не наводить на волонтёров.

 

Может, я честно говоря тоже не понял на какие средства они существуют.

 

 

ПСО «Лиза Алерт» не принимает денежную помощь, не имеет расчетных счетов и виртуальных кошельков. Это принципиальная и неизменная позиция отряда. Вы можете помочь распространением и/или сбором информации, передав в дар или оказав содействие в обеспечении отряда необходимым для поисков оборудованием. Любая помощь равно неоценима. Мы будем благодарны за Ваше добровольное и посильное участие.

Изменено 03.02.2018 19:51 пользователем Аркин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферу можно подкорректировать)

было бы интересно обсудить эстетику прежде, или даже вместо "дерьма", патриотических болей итп

 

Дизайнерский «реализм» в картинах Звягинцева напоминает случай, когда автор переоделся, чтобы выйти к условному «народу»,

но за своего не сойдет, выдают манеры и отполированный стиль.

Вероятно, этот прием изначально проблематичен: красиво снимать о некрасивых вещах,

не изменять своему вкусу, эстетизировать «реализм» спальных районов, с ворохом срисованных с натуры деталей,

где герои время от времени замирают в академических позах, ведь на них удачно падает неслучайный свет

и камера вновь долго любуется статичной композицией.

Очень стильно, слишком.

Беспорядок там, где ему полагается быть, но продуман и аккуратно вписан в строгие серые или лазурные схемы.

Которые редко, но освещает, вроде надежды, зимнее солнце.

Мне нравится эта искусственность.

Именно она и придает действу театральную условность.

Так в кафельном соц. арте переходов угадывается классическая школа.

Внимательный зритель обнаружит в героях неоднозначность, их муки смирения пред вновь осознанным нутром, которому свойственен

режим сделки плоти и духа, как малодушия, так и раскаяния перед наступательной и уверенной силой смерти.

Насчет финала, начиная с «Изгнания» мне кажется, что муза Андрея все же приторговывает в сувенирной лавке, настойчиво внушая своему сдержанному любимцу знакомый троп: «Вот там пусть женщины убирают колосья и поют гортанно,

а здесь, Андрей, пожалуйста, бег на месте и вот этот красный костюм. Да, крупным текстом. Подумай о тех, кто будет смотреть твой фильм со смартфонов».

_____

 

Трофименков выразился о том же, но лаконично, и о Левиафане

 

Из эстетических характеристик неизменно упоминается лишь операторская работа Михаила Кричмана: красиво снято. Не хватало только, чтобы это было еще и снято уродливо… Стоит поставить мысленный эксперимент: вычесть из фильма красоту картинки — и проверить, что останется.
Изменено 05.02.2018 11:52 пользователем Coimbra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех фильмов Андрея Звягинцева "Нелюбовь" (моё мнение) самый слабый (именно слабый) фильм. Ожидания были гораздо другие и они не оправдались. Хотелось более общего, масштабного отображения НЕЛЮБВИ современного СОЦИУМА путём тонкой подачи, но увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ваш самый слабый пост — как минимум, нельзя сказать "гораздо другие" по-русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из всех фильмов Андрея Звягинцева "Нелюбовь" (моё мнение) самый слабый (именно слабый) фильм. Ожидания были гораздо другие и они не оправдались. Хотелось более общего, масштабного отображения НЕЛЮБВИ современного СОЦИУМА путём тонкой подачи, но увы...

 

После обширного Левиафана какие-то слишком большие запросы. Наоборот, пусть лучше возвращается к своим более узким и локальным истокам, вроде Возвращения и Елены. Глобальность ему на руку не пошла. (Я конечно не про награды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Елена на мой взгляд лучший фильм у Звягинцева А., затем очень мощный и страшно жуткий (Tim25 - извините за оборот письма) фильм "Изгнание", далее "Возвращение", "Левиафан" и "Нелюбовь".

абсолютно согласен с Вами Mad_Wave что "пусть лучше возвращается к своим более узким и локальным истокам, вроде Возвращения и Елены. Глобальность ему на руку не пошла." Говоря о масштабности НЕЛЮБВИ в обществе - эту тему можно отразить камерными приёмами Звягинцева А. на примере той же семьи, работы и т.д. НЕ СТРАНЫ И МИРА, то с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни - отсутствием человечности в отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обширного Левиафана какие-то слишком большие запросы. Наоборот, пусть лучше возвращается к своим более узким и локальным истокам, вроде Возвращения и Елены. Глобальность ему на руку не пошла. (Я конечно не про награды)

Среди того мусора, который сейчас сыпется из киноэкрана, этот фильм лучик света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Елена на мой взгляд лучший фильм у Звягинцева А., затем очень мощный и страшно жуткий (Tim25 - извините за оборот письма) фильм "Изгнание", далее "Возвращение", "Левиафан" и "Нелюбовь".

абсолютно согласен с Вами Mad_Wave что "пусть лучше возвращается к своим более узким и локальным истокам, вроде Возвращения и Елены. Глобальность ему на руку не пошла." Говоря о масштабности НЕЛЮБВИ в обществе - эту тему можно отразить камерными приёмами Звягинцева А. на примере той же семьи, работы и т.д. НЕ СТРАНЫ И МИРА, то с чем мы сталкиваемся в повседневной жизни - отсутствием человечности в отношениях.

 

Мой топ наверное такой же как у вас. Разве что два последних фильма соревнуются за последнее место) Но мне тоже кажется, что всё-таки довольно много и так про Социум и Нелюбовь в нем, хоть и на фоне истории одной семьи. Ну и хорошо, что не ударился в глобализм. И так всё понятно.

 

Среди того мусора, который сейчас сыпется из киноэкрана, этот фильм лучик света.

 

Как-то оксюморонно говорить про такой фильм "лучик света", но в общем-то доля правды есть. Но всё-таки в России в последнее время стало выходит гораздо больше хороших фильмов, по ощущениям раза в два больше, чем года четыре назад (по ощущениям фильмов 10 против 5, но это не точно;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати Елена на мой взгляд лучший фильм у Звягинцева...

Мне этот фильм видится очень сильным и правдивым.

Такие женщины, как Елена, готовые на многое ради своих деточек (которые, кстати, их во грош не ставят) бывают, к сожалению.

Не каждая, конечно,

пойдёт на убийство, но всё же...

 

Изменено 22.06.2018 07:19 пользователем Sagan
спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм видится очень сильным и правдивым. ...

 

Зачем же так спойлерить?! Вы бы скрыли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, что не ударился в глобализм. И так всё понятно.

А почему не ударился то? Когда ударился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не ударился то? Когда ударился?

 

Ну тут в сравнении с Левиафаном. Тут всё-таки локальнее. Я об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...