Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?  

1 511 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2. Кто из героев фильма вам больше всего понравился?
      0
    • Милдред Хейз (Фрэнсис МакДорманд)
    • Шериф Уиллоуби (Вуди Харрельсон)
    • Джейсон Диксон (Сэм Рокуэлл)
    • бывший муж Милдред, Чарли (Джон Хоукс)
    • карлик Джеймс (Питер Динклэйдж)
    • хозяин рекламного агентства Рэд Уилби (Калеб Лэндри Джонс)
    • сын Милдред, Робби (Лукас Хеджес)
    • жена шерифа Уиллоуби, Энни (Эбби Корниш)
    • дежурный сержант Седрик Коннолли (Желько Иванек)
    • подруга Чарли, Пенелопа (Самара Уивинг)
    • расклейщик (Даррел Бритт-Гибсон)
    • мама Диксона (Сэнди Мартин)
    • новый шериф (Кларк Питерс)
    • подруга Милдред, Дениз (Аманда Уоррен)
    • кто-то еще
    • Опрос №3. В каких номинациях фильм заслуживает получить "Оскар"?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая женская роль (Фрэнсис МакДорманд)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Вуди Харрельсон)
    • Лучший сценарий
    • Лучший монтаж
    • Лучший саундтрек
    • Опрос №4. Фильм не получил номинации на Оскар в категории "Лучший режиссер". А должен был бы?
    • Да, фильм заслужил номинацию за лучшую режиссуру
    • Нет
    • Опрос №5. Лучший полнометражный фильм Мартина МакДоны?
    • Залечь на дно в Брюгге (2007)
    • Семь психопатов (2012)
    • Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)


Рекомендуемые сообщения

Конечно отношения не идеальные, тк это отец должен такое делать, а не мать, которая должна быть нежной и просто любить ( заезженный такой стереотип при условии, что сейчас больше половины детей живет в неполных семьях или с неродными дважды женатыми родственниками).

Милдред крута, и как раз надавать по шарам надо, но увы, много раньше и сразу.

Отец с малолеткой - это хоть и комично, но очень-очень-очень частое явление. Для них не ценность женщина, для них ценность свое ощущение власти над дурочкой и ощущение молодости и беззаботности.

Так что именно такие отцы виновники такой семьи и всех семейных проблем.

Ну вот не надо снимать с Милдред ответственность. В браке находятся двое, и если брак не задался, виноваты оба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И еще по поводу побила не тех в школе.

Там все виноваты, все все видят и обсуждают, но молчат.

Я так понимаю, вы согласны с рассуждениями Милдред про "причастность к банде", с этой склонностью к обобщениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет избавиться от чувства вины перед дочерью.

Она не виновата перед дочерью, там трагическая случайность. Если ты нахамишь матери и она уйдет хлопнув дверью , а ее собъет машина это тоже трагическая случайность, твоей вины нет, (ты виноват только в том, что вы не пришли к консенсусу) ведь могла бы и не сбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не виновата перед дочерью, там трагическая случайность. Если ты нахамишь матери и она уйдет хлопнув дверью , а ее собъет машина это тоже трагическая случайность, твоей вины нет, (ты виноват только в том, что вы не пришли к консенсусу) ведь могла бы и не сбить.

 

Вот ведь парадокс - вины нет, а чувство вины есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь парадокс - вины нет, а чувство вины есть.

Да, парадокс, п.к даже если б она дала машину, то все равно нет никакой гарантии , что дочь была бы жива, ее могли убить и при наличии машины в том захолустье .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парадокс, п.к даже если б она дала машину, то все равно нет никакой гарантии , что дочь была бы жива, ее могли убить и при наличии машины в том захолустье .

Ага, так и вижу, как насильник в порыве страсти несется за ее машиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот не надо снимать с Милдред ответственность. В браке находятся двое, и если брак не задался, виноваты оба.

Речь не о снимании с нее ответственности СОВСЕМ, речь о том, что отец , тем более в США, был и остается отец семейства, даже номинально.

Тащить самой двоих детей , даже при материальной поддержке со стороны отца, когда дети в подростковом возрасте- и врагу не пожелаешь.

Так что я не просто ее оправдываю, а считаю, что она тот самый молчаливый герой по жизни.

 

Я так понимаю, вы согласны с рассуждениями Милдред про "причастность к банде", с этой склонностью к обобщениям?

Объясните, как Вы понимаете эти рассуждения и я скажу Вам, согласна или нет.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, как Вы понимаете эти рассуждения и я скажу Вам, согласна или нет.:D

Ну, она утверждала, что если где-то какие-то священники трахают алтарников, то вина распространяется на всех священников, потому что они "банда". Похоже, про школьников она думает точно так же, и бьет одних школьников за то, что другие закидали ее машину яйцами (типа, раз учатся в той же школе, значит, тоже виноваты).

Изменено 09.02.2018 19:27 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она не просто подошла и начала бить первых попавшихся школьников, потому что другие школьники что-то сделали. Она перед этим их еще о кое-чем спросила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправдывая Милдред за битье школьников, вы оправдываете:

1) ненужную жестокость

2) слепую ярость

3) право сильного бить слабого

4) самосуд

5) презумпцию виновности

 

Там, где процветает такая система ценностей, будут анджелы. Всегда.

Милдред сама воплощение того, с чем она якобы борется.

 

По поводу ее идеи банды. С какого перепуга один священник несет ответственность за все грехи их в общем? Мне это не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, парадокс, п.к даже если б она дала машину, то все равно нет никакой гарантии , что дочь была бы жива, ее могли убить и при наличии машины в том захолустье .

 

Парадокс, потому что чувство вины в принципе иррационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что слова Милдред про коллективную ответственность священников воспринимают так буквально. Тот приперся к ней домой с нотациями, которые у Милдред не было ни малейшего желания слушать. Действительно, ему никто не давал морального права ее отчитывать. И Милдред отшила его так, что тому ничего не оставалось, как сидеть и обтекать, потому что возразить было нечего. На войне все средства хороши, и Милдред выбрала то, что сработало. Совсем не обязательно, что она на самом деле думает о священниках как о бандах. В тот момент это было совсем не важно, потому что ее целью было наподдать тому, кто первым попытался на нее давить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то она не просто подошла и начала бить первых попавшихся школьников, потому что другие школьники что-то сделали. Она перед этим их еще о кое-чем спросила.

Ну и как они, признали свою вину в разбрасывании яиц? Нет. Да ей это и не было нужно. Просто пар выпустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милдред в фильме не пытаются выставить 100% правильной и положительной, она тоже говорит и делают херню. Почему этого не понимают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет, что слова Милдред про коллективную ответственность священников воспринимают так буквально. Тот приперся к ней домой с нотациями, которые у Милдред не было ни малейшего желания слушать. Действительно, ему никто не давал морального права ее отчитывать. И Милдред отшила его так, что тому ничего не оставалось, как сидеть и обтекать, потому что возразить было нечего. На войне все средства хороши, и Милдред выбрала то, что сработало. Совсем не обязательно, что она на самом деле думает о священниках как о бандах. В тот момент это было совсем не важно, потому что ее целью было наподдать тому, кто первым попытался на нее давить.

Увы, в сцене с школьниками она ясно показала, что и правда склонна вот так вот обобщать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в сцене с школьниками она ясно показала, что и правда склонна вот так вот обобщать.

 

Нет:) Выше правильно написали, прежде чем бить школьников, она их сначала спросила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет:) Выше правильно написали, прежде чем бить школьников, она их сначала спросила.

А я выше уточнил, что они не признали свою вину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, в сцене с школьниками она ясно показала, что и правда склонна вот так вот обобщать.

 

Вы о чем вообще? Она надавала по шарам именно_тем, кто бросил в их машину банку с содовой. Смотрим скрины:

 

Вот чувак бросает, вид со спины, обратите внимание на его одежду и кофточку подружки.

 

attachment.php?attachmentid=542708&stc=1&d=1518249943

 

А вот они спереди.

attachment.php?attachmentid=542709&stc=1&d=1518250014

Это именно те ребята. И все ваши умозаключения о коллективной ответственности в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своих детей тоже тумаками воспитываете?

Мы люди или кто?

Мордобитье - это лучший способ коммуникаций, чтобы дошло уж наверняка?

Режиссер не пытается сделать Милдред правой, так почему вы ее обеляете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешанные чувства. С одной стороны местами очень крепкий фильм с типичным для оскаровских номинантов "послевкусием", нетривиальным сюжетом и сценарием. С другой ужасный юмор и сценки уровня каких-нибудь ворониных, хотя наверно даже хуже. Плюс эта одна из "развязок" в конце с комбо совпадением на совпадении на совпадении. Уже за это можно было снизить балла на три. хз как это могло понравится критикам.

п.с.

почему так мало за харельсона проголосовало? Он был гораздо лучше рокуэла. Последний тупо стандартно в своем стиле сыграл типичного обычного персонажа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему так мало за харельсона проголосовало? Он был гораздо лучше рокуэла. Последний тупо стандартно в своем стиле сыграл типичного обычного персонажа

 

Ничего подобного. Вуди, конечно, молодец, и с ролью справился на отлично. Но у Сэма роль была гораздо сложнее, персонаж, который раскрывается далеко не сразу, который претерпевает переоценку ценностей и внутренние изменения. Совсем не стандартная работа, которую Сэм с блеском выполнил, поэтому ее совершенно справедливо отмечают наградами профессионалы, и потому она нравится зрителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Вуди, конечно, молодец, и с ролью справился на отлично. Но у Сэма роль была гораздо сложнее, персонаж, который раскрывается далеко не сразу, который претерпевает переоценку ценностей и внутренние изменения. Совсем не стандартная работа, которую Сэм с блеском выполнил, поэтому ее совершенно справедливо отмечают наградами профессионалы, и потому она нравится зрителям.

не знаю. видимо я что то не понимаю в актерском мастерстве.

Роль рокуэла даже наверно даже я бы сыграл:D

А вот если бы меня поставили на место харельсона и сказали повтори как он, я ни за что бы не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы своих детей тоже тумаками воспитываете?

Мы люди или кто?

Мордобитье - это лучший способ коммуникаций, чтобы дошло уж наверняка?

Режиссер не пытается сделать Милдред правой, так почему вы ее обеляете?

 

Чё уж так сразу переобуваться в воздухе? :D Вы тут на полном серьезе обсуждали, что Милдред побила не тех детей, и на этом ошибочном тезисе выстроили целую бредовую теорию. Я вам со скринами показала, что именно тех детей она побила, которые проявили агрессию по отношению к ней и сыну. А вы тут же начинаете про допустимость мордобития вообще. Фу, как это беспомощно и в стиле Эббинга. :)

Допустимость мордобития, в частности, детей - это уже другой вопрос. Моих мне бить нужды не было, они слова понимали. Но в ситуации Милдред я бы поступила так же. :D

И режиссер, кстати, не занимается в фильме морализаторством, а показывает жизнь во всем многообразии её проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ок, даже если этот жирдяй банку швырнул (кстати, минус кастинг-директору, мог бы взять типажа сына Милдред хотя бы, покрепче и пожестче кого, а то когда она наваляла этим милейшим пупсам, меня прямо зло взяло).

 

 

Моих мне бить нужды не было, они слова понимали. Но в ситуации Милдред я бы поступила так же.

 

Вот это и правда фу.

Вы своих детей 24/7 видели, чтобы это утверждать. Мои то понятно, ангелы, а чужим надо навалять, чтобы урок был.

Какой урок, что за бред.

Если бы учителя били трудных детей, что было бы, например?

Милдред - взрослая тетка, а такой отвратительный пример подает. Тут уж как ни глянь, везде атас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю. видимо я что то не понимаю в актерском мастерстве.

Роль рокуэла даже наверно даже я бы сыграл:D

А вот если бы меня поставили на место харельсона и сказали повтори как он, я ни за что бы не смог.

 

Вуди играет Вуди, он всегда такой.

А вот Сэм действительно выдал игру.

Один походняк чего стоит.:tongue:

А если серьезно, я вот чувствую его боль, беспомощность, потерянность.

В этом ведь задача актера- заставить сопереживать.

А вот Уиллоуби я вполне понимаю, но при этом не сочувствую даже вначале.

А тем более, после его поворотного решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...