Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Три билборда на границе Эббинга, Миссури (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?  

1 511 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильму "Три билборда на границе Эббинга, Миссури"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2. Кто из героев фильма вам больше всего понравился?
      0
    • Милдред Хейз (Фрэнсис МакДорманд)
    • Шериф Уиллоуби (Вуди Харрельсон)
    • Джейсон Диксон (Сэм Рокуэлл)
    • бывший муж Милдред, Чарли (Джон Хоукс)
    • карлик Джеймс (Питер Динклэйдж)
    • хозяин рекламного агентства Рэд Уилби (Калеб Лэндри Джонс)
    • сын Милдред, Робби (Лукас Хеджес)
    • жена шерифа Уиллоуби, Энни (Эбби Корниш)
    • дежурный сержант Седрик Коннолли (Желько Иванек)
    • подруга Чарли, Пенелопа (Самара Уивинг)
    • расклейщик (Даррел Бритт-Гибсон)
    • мама Диксона (Сэнди Мартин)
    • новый шериф (Кларк Питерс)
    • подруга Милдред, Дениз (Аманда Уоррен)
    • кто-то еще
    • Опрос №3. В каких номинациях фильм заслуживает получить "Оскар"?
      0
    • Лучший фильм
    • Лучшая женская роль (Фрэнсис МакДорманд)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Сэм Рокуэлл)
    • Лучшая мужская роль второго плана (Вуди Харрельсон)
    • Лучший сценарий
    • Лучший монтаж
    • Лучший саундтрек
    • Опрос №4. Фильм не получил номинации на Оскар в категории "Лучший режиссер". А должен был бы?
    • Да, фильм заслужил номинацию за лучшую режиссуру
    • Нет
    • Опрос №5. Лучший полнометражный фильм Мартина МакДоны?
    • Залечь на дно в Брюгге (2007)
    • Семь психопатов (2012)
    • Три билборда на границе Эббинга, Миссури (2017)


Рекомендуемые сообщения

Это вы натягиваете сову на глобус, утверждая, что полиция сделала всё возможное, опираясь только на слова Уиллоби - того самого Уиллоби, который первым делом поскакал через дорогу в рекламное агентство, разбираться с чуваком, который повесил билборды, а потом к Милдред с той же целью. И только после их отказа снять билборды с упоминанием его имени, схватился за дело и начал наворачивать круги вокруг места преступления. Уиллоби, вероятно, неплохой мужик для своей среды, но это не делает его гением сыска и образцом морали. Он говорит Милдред, что "не знает, какие еще они шаги могли бы предпринять", а не "сделали всё возможное и больше ничего не сделать".

И потом, у меня есть хотя бы реальная история, похожая на фабулу фильма, а вы вообще теоретик. А задавая тупые и мерзкие вопросы про детей ваши единомышленники чего ожидают - реальных историй или вымышленных? Наверняка реальных и их/вас это нисколько не смущает. Вопить вы начинаете только когда реальные истории не подтверждают ваших убеждений и заблуждений...

и т.д. и т.п.

Кэйли, у меня нет желания продолжать разговор в таком истеричном ключе, поэтому буду вам очень признательна, если вы сбавите тон и перестанете приписывать мне каких-то "единомышленников" и обсуждение ваших детей, о которых я до сего момента даже словом не упомянула (и в существовании которых лично я сильно сомневаюсь, уж извините за прямоту).

Собственно по теме я уже высказала вам свое мнение, но если вы не поняли, могу повторить:

1. Ваш личный опыт, базирующийся, по вашим словам, на одной случившейся с вами истории, не является настолько всеобъемлющим, чтобы давать вам основания экстраполировать его на все полицейские участки всех стран мира. Тем более, что речь вообще-то идет о художественном произведении, создатели которого вовсе не обязаны отображать исключительно типовые ситуации с исключительно типовыми действиями людей, в них вовлеченных.

2. Шериф Уиллоби не бог и не волшебник, чтобы вот так вот просто взять и выложить перед Милдред убийцу ее дочери в обстоятельствах, когда не найдено ни улик, ни свидетелей - ничего, кроме образца ДНК, который он и пробил по имеющейся базе. Факт, что он оплатил Милдред аренду ее билбордов, доказывает, что он искренне ей сочувствовал и был лично заинтересован в том, чтобы найти преступника. То, что он не гений сыска и у него нет больше идей, что он может предпринять кроме того, что уже сделал, - это ни разу не его вина; гениев вообще рождается один на миллион и должности шерифов ими не укомплектуешь при всем желании. Уиллоби просто честно сделал свою работу, насколько позволяли его возможности, и хотя требования Милдред из разряда "сделай то, не знаю чего, и хоть сдохни, но выдай мне результат" объяснимы и понятны ввиду ее состояния, это вовсе не значит, что они в принципе реализуемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кэйли, у меня нет желания продолжать разговор в таком истеричном ключе, поэтому буду вам очень признательна, если вы сбавите тон и перестанете приписывать мне каких-то "единомышленников" и обсуждение ваших детей, о которых я до сего момента даже словом не упомянула (и в существовании которых лично я сильно сомневаюсь, уж извините за прямоту).

Часто восприятие написанного зависит от того, кто читает. Так что, если вам приглючилась истеричность, то имеет смысл проанализировать собственное нервное состояние. И все мы в чем-то сомневаемся, я например засомневалась уж не дантист ли вы или женщина с косым глазом...

Собственно по теме я уже высказала вам свое мнение...

И я его давно поняла - Уиллоби, по-вашему, сделал всё, что мог. А не смог, потому что не гений из маленького городка. И вообще не бог и хороший мужик. Поэтому Милдред нужно было сложить лапки и смириться и со смертью дочери и с тем, что убийца ходит на свободе. И самой сжечь свои проклятые билборды - от них глаз косит еще больше у честных граждан. Это же концентрированное мнение всех дантистов Эббинга, зачем повторяться-то. :D На которых, кстати, по яркому выражению шефа "всем насрать". А вот на Милдред всем явно не насрать и она добилась очень важной вещи - вытащила дело своей дочери из-под коврика и перевела его в активную фазу дорасследования, о чем свидетельствуют и поступок Диксона и слова нового шефа полиции.

Изменено 11.02.2018 12:13 пользователем Кэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто восприятие написанного зависит от того, кто читает. Так что, если вам приглючилась истеричность, то имеет смысл проанализировать собственное нервное состояние. И все мы в чем-то сомневаемся, я например засомневалась уж не дантист ли вы или женщина с косым глазом...

 

И я его давно поняла - Уиллоби, по-вашему, сделал всё, что мог. А не смог, потому что не гений из маленького городка. И вообще не бог и хороший мужик. Поэтому Милдред нужно было сложить лапки и смириться и со смертью дочери и с тем, что убийца ходит на свободе. И самой сжечь свои проклятые билборды - от них глаз косит еще больше у честных граждан. Это же концентрированное мнение всех дантистов Эббинга, зачем повторяться-то. :D На которых, кстати, по яркому выражению шефа "всем насрать". А вот на Милдред всем явно не насрать и она добилась очень важной вещи - вытащила дело своей дочери из-под коврика и перевела его в активную фазу дорасследования, о чем свидетельствуют и поступок Диксона и слова нового шефа полиции.

Судя по вашей реакции, я, похоже, оказалась права насчет детей. Извините, если случайно задела за больное.

Что до сабжа - дальнейшее обсуждение его с вами считаю бессмысленным, поскольку это уже получается какое-то выгуливание личных тараканов, а не обсуждение. Пусть каждый останется при своем мнении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по вашей реакции, я, похоже, оказалась права насчет детей. Извините, если случайно задела за больное.

Что до сабжа - дальнейшее обсуждение его с вами считаю бессмысленным, поскольку это уже получается какое-то выгуливание личных тараканов, а не обсуждение. Пусть каждый останется при своем мнении. :)

 

Дантисты всегда правы в собственных глазах, поэтому лучший способ их убеждения - тот, что применила Милдред. :D Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не пинание. В первую очередь ей важно знать, что он был лоялен и сочувствовал.

Что же она этого не оценила и

сказала восстановить в том числе и плакат с его фамилией? У него, между прочим, еще жена и дети с той же фамилией остались.

 

 

А в случае Эббинга меня поразила фраза шерифа, что убитую никто не видел в день убийства. Серьезно?!

Полагаете, врал? Или ему врали? И в любом случае, как это узнать точно? Ну вот конкретно, как?

 

И в такой деревне не заметили никого чужого? Так стопудов убийца был свой, деревенский.

Да щаз. Там вообще-то туристы проезжают, и немало (в частности, магазин Милдред рассчитан именно на туристов).

 

Это отнюдь не невозможное требование режиссер ввел, чтобы подчеркнуть абсурдность ситуации, в которой существуют нераскрытые преступления, когда решение лежит на поверхности.

"Решение на поверхности" - это взять ДНК со всех мужчин в стране? Вы серьезно?

 

И да, очень часто нераскрытые дела - это пофигизм и профнепригодность сыщиков.

И данный конкретный шериф (напоминаю, мы сейчас именно о персонажах фильма, а не о сложной жизни вокруг вас) произвел на вас впечатление пофигиста?

 

Часто восприятие написанного зависит от того, кто читает. Так что, если вам приглючилась истеричность, то имеет смысл проанализировать собственное нервное состояние. И все мы в чем-то сомневаемся, я например засомневалась уж не дантист ли вы или женщина с косым глазом...

Да, соглашусь с Hellar - истерия налицо. Ну не воспринимайте вы все так лично, ей-Богу. Эта история вымышленная, она не про вас, не про вашу подругу и не про ваших знакомых плохих ментов.

 

А вот на Милдред всем явно не насрать и она добилась очень важной вещи - вытащила дело своей дочери из-под коврика и перевела его в активную фазу дорасследования, о чем свидетельствуют и поступок Диксона и слова нового шефа полиции.

Считаете, будет продолжение, в котором

действия Милдред дадут желаемый ею результат, расследование наконец-то будет проведено "правильно" и убийцу ее дочери найдут?

 

Изменено 11.02.2018 17:28 пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя просто так взять и нажать..

19330353_.jpg.706ab8565d769fefa839ae872cb180ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Но в неумной толпе всегда есть и разумные люди.

У меня не находят отклика садизм и анархизм гг.

На ее счету как минимум 3 греха: психоэмоциональный абьюз дочери, членовредительство и поджог. Это уже уголовщина.

Может они есть везде, но находясь в толпе, они теряют свои качества, вольно или невольно. Таковы законы психологии толпы, что прекрасно видно по фильму, но конечно фильм не виноват, что его не понимают)) Вернее не все понимают, но и искусство не обязано быть понятным всем.

Применять нарочито утрированные определения "садизм и анархизм" в отношении г.г. по меньшей мере глупо, но право у Вас на это есть.

Понятие греха не подходит для этой темы, вообще на форуме нет такой темы, где бы это можно было обсудить без опаски быть забаненным.

За сим оставим это верующим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаете, врал? Или ему врали? И в любом случае, как это узнать точно? Ну вот конкретно, как?

В фильме по этому поводу слишком мало инфы, чтобы ответить на вопрос "как?". Но исходя из той же инфы про город (маленький, компактный, одноэтажный), заявление Уиллоби "никто не видел" кажется крайне неправдоподобным, особенно учитывая довольно броскую внешность девочки. И не в том смысле, что Уиллоби врет, а в том смысле, что не слишком много усилий приложили в целях дознания.

Да щаз. Там вообще-то туристы проезжают, и немало (в частности, магазин Милдред рассчитан именно на туристов).

Из фильма никак не следует, что город именно туристический и там бешеный траффик. Такие сувенирные лавки я видела и закрытых городках - для своих. Хотя исключать заезжего гастролера тоже нельзя.

"Решение на поверхности" - это взять ДНК со всех мужчин в стране? Вы серьезно?

Не только у мужчин. :D Я за равноправие. А что в этой идее вас ужасает, не в первый раз уже спрашиваю, но членораздельного ответа так и не услышала.

И данный конкретный шериф (напоминаю, мы сейчас именно о персонажах фильма, а не о сложной жизни вокруг вас) произвел на вас впечатление пофигиста?

Мне персонаж-Уиллоби в целом симпатичен. Обычный сельский пент и неглупый мужик, который понимает, где живет. Думается, в его мире преступления, подобные описанному в фильме, большая редкость, с чем и связаны затруднения в расследовании - просто опыта нет, по выражению Милдред, чаще они ловят мальчишек на парковках. Не перетруждаются, в общем. Но давайте рассмотрим по пунктам, что происходит в его участке:

 

 

1. Его подопечные беззаботно читают комиксы в рабочее время. :D Дело Анжелы лежит в столе в это самое время.

2. Он покрывает своего подопечного-расиста, который избил чернокожего парнишку.

3. Он позволяет себе давление, переходящее в плохо завуалированные угрозы, на рекламное агенство, повесившее билборды. Правда, надо отдать ему должное, рукоприкладство со стороны своего подчиненного он пресекает. :D

4. Он давит на Милдред и прямо говорит ей, что заинтересован втянуть её в бесконечное судебное разбирательство, если она не снимет билборды и свои претензии.

 

 

Это всё как, по-вашему, в правовом поле, заслуживает одобрения и поощрения? :D

И да, сам факт того, что он в итоге

дает Милдред бабло на билборды,

говорит о том, что он-то не считает себя полностью правым и "сделавшимвсёвозможное", в отличие от его защитников. Которые его же самого и бесили. :D Как вы думаете, почему?

 

Да, соглашусь с Hellar - истерия налицо. Ну не воспринимайте вы все так лично, ей-Богу. Эта история вымышленная, она не про вас, не про вашу подругу и не про ваших знакомых плохих ментов.

"- Как там поживает Чарли, Милдред? Сколько лет его девушке, девятнадцать, кажется?"

"- Ты прекрасно выглядела на экране, Милдред... - А по-моему, ты обосралась там, Милдред, просто обосралась!"

" - Ты такая хорошая мать, Милдред, а я такой плохой отец, только вот Анжела просилась переехать ко мне! Спроси у парня с хлопьями на голове, если не веришь..."

" - Мы тут все друзья шефа Уиллоби... вжжжж"

Вам это ничего не напоминает? :) Это же стандартная реакция на любого возмутителя спокойствия любого болота. Провокация, а затем обвинение во всех смертных грехах, особенно, если возмутитель попер против местной власти (!!!), и даже если возмутитель бродит с нимбом на голове, все равно сочтут, что нимб у него какой-то кривой и косой. А сам он нервный бомж и потенциальный террорист. :roll:

 

Считаете, будет продолжение, в котором

действия Милдред дадут желаемый ею результат, расследование наконец-то будет проведено "правильно" и убийцу ее дочери найдут?

 

Я похожа на Вангу? Понятия не имею, но интересно было бы посмотреть, как разрулит эту ситуацию Макдона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только у мужчин. :D Я за равноправие. А что в этой идее вас ужасает, не в первый раз уже спрашиваю, но членораздельного ответа так и не услышала.

Ответ очевиден - слишком масштабно для полиции маленького городка. И вообще, есть ли преценденты подобного способа расследования, чтобы вот прям с размахом на всю страну ДНК брать? Нет, потому что это очевиднейшая утопия.

 

Его подопечные беззаботно читают комиксы в рабочее время. :D Дело Анжелы лежит в столе в это самое время.

Так дело же "висяк". Они сделали все, что было в их силах, и не помогло. И что теперь? Жизнь продолжает идти своим чередом.

 

"- Как там поживает Чарли, Милдред? Сколько лет его девушке, девятнадцать, кажется?"

"- Ты прекрасно выглядела на экране, Милдред... - А по-моему, ты обосралась там, Милдред, просто обосралась!"

" - Ты такая хорошая мать, Милдред, а я такой плохой отец, только вот Анжела просилась переехать ко мне! Спроси у парня с хлопьями на голове, если не веришь..."

" - Мы тут все друзья шефа Уиллоби... вжжжж"

Вам это ничего не напоминает? :) Это же стандартная реакция на любого возмутителя спокойствия любого болота. Провокация, а затем обвинение во всех смертных грехах, особенно, если возмутитель попер против местной власти (!!!), и даже если возмутитель бродит с нимбом на голове, все равно сочтут, что нимб у него какой-то кривой и косой.

Даже не знаю, что смешнее - что вы обзываете остальных участников беседы "болотом" или что себе приписываете "нимб на голове". Но прикольно, конечно, что истерия зашла так далеко...

 

Я похожа на Вангу? Понятия не имею

А все просто - не может тут быть никакого расследования (и, что характерно, главные герои в финале это и сами прекрасно понимают, и едут совсем не с целью расследовать). Расследование зашло в тупик, по объективным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ очевиден - слишком масштабно для полиции маленького городка. И вообще, есть ли преценденты подобного способа расследования, чтобы вот прям с размахом на всю страну ДНК брать? Нет, потому что это очевиднейшая утопия.

Так дело же "висяк". Они сделали все, что было в их силах, и не помогло.

...или дело сделали висяком неграмотными действиями с самого начала.

И что теперь? Жизнь продолжает идти своим чередом.

Ну очуметь теперь. Действительно, одной больше, одной меньше, фигня какая. Незачем поднимать суету, продолжаем ловить пацанов на парковках....

Даже не знаю, что смешнее - что вы обзываете остальных участников беседы "болотом" или что себе приписываете "нимб на голове". Но прикольно, конечно, что истерия зашла так далеко...

Какие еще участники?! :eek: Я писала о фильме с цитатами из фильма. Не стоит принимать все так близко к сердцу, не надо впадать в истерику. (с) :)

- Ты идиот?

- Не смей называть меня идиотом!

- Это же был просто вопрос! (с) Три билборда.

 

А все просто - не может тут быть никакого расследования (и, что характерно, главные герои в финале это и сами прекрасно понимают, и едут совсем не с целью расследовать). Расследование зашло в тупик, по объективным причинам.

Если бы все было просто, то Диксон не стал бы делать с мордой иракца того, что он сделал. Даже Диксон понимает, что все непросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну очуметь теперь. Действительно, одной больше, одной меньше, фигня какая. Незачем поднимать суету, продолжаем ловить пацанов на парковках....

Да, жизнь продолжается. Даже у родных жизнь продолжается (у брата, у отца), а уж у посторонних и подавно. А вы с этим не согласны, считаете, что надо постоянно ворошить? Ваши личные тараканы, которые вы тут так подробно описывали (и зачем?), мешают вам понять, что это не фильм про беды хорошей женщины, настрадавшейся от профнепригодности плохих полицейских. Тут все хороши и все плохи, все правы и все неправы. Но вы склонны игнорировать неправоту Милдред, ее склочный характер (который, кстати, и в отношениях с дочерью проявлялся - флэшбэк тут ведь совсем не зря) и нелепость ее претензий (ДНК ей по всей стране, ага).

 

Какие еще участники?! :eek:

Да ладно, не выкручивайтесь, все поняли (но я рад, что вы пытаетесь выкручиваться, хорошо, что вам стало стыдно за ваш наезд).

 

Если бы все было просто, то Диксон не стал бы делать с мордой иракца того, что он сделал. Даже Диксон понимает, что все непросто.

Считаете, Диксон это сделал в память об Анжеле? У меня вот сложилось мнение, что на него так повлияло письмо шерифа (в котором о расследовании убийства Анжелы не было ни слова) и встреча с рекламщиком в больничной палате. И в любом случае, это столкновение в баре произошло случайно. Никакое расследование тут не могло бы помочь (не говоря уже о том, что

след оказался ложным).

 

Изменено 11.02.2018 23:51 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они есть везде, но находясь в толпе, они теряют свои качества, вольно или невольно. Таковы законы психологии толпы, что прекрасно видно по фильму, но конечно фильм не виноват, что его не понимают)) Вернее не все понимают, но и искусство не обязано быть понятным всем.

Применять нарочито утрированные определения "садизм и анархизм" в отношении г.г. по меньшей мере глупо, но право у Вас на это есть.

Понятие греха не подходит для этой темы, вообще на форуме нет такой темы, где бы это можно было обсудить без опаски быть забаненным.

За сим оставим это верующим)

 

Цепляться к словам - последнее дело. Я не религиозен и слово грех употребляю в более широком смысле.

А Милдред именно что садистка и анархистка. Что еще она должна сделать, чтобы вам было уже ясно?

Поджечь школу? Там ведь учатся эти нехорошие твари, которые банками кидаются. Пусть учатся потом в парке на траве, заслужили.

Но предварительно и позвонить можно, агась.

Вдруг кто-то в здании дрыхнет пьяный, или сознание потерял. Ну ничего, подумаешь, сгорит.

Она обвиняет Уиллоуби в том, что пока тот ехал к ней, "где-то искромсали девчонку".

Это днем. В течение 10 минут-то. И шериф лично занимается этим. Вообще-то шеф на то и шеф, что он осуществляет общее руководство.

К тому же теперь, кромсать девчонок стало легче, дела-то сгорели, а может, и улики. Кто знает, что там еще в здании было.

Так что Милдред кроме всего прочего еще и тупая, ограниченная и дальше носа не видит. И на остальных ей плевать, лишь бы ее желание выполнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жизнь продолжается. Даже у родных жизнь продолжается (у брата, у отца), а уж у посторонних и подавно. А вы с этим не согласны, считаете, что надо постоянно ворошить? Ваши личные тараканы, которые вы тут так подробно описывали (и зачем?), мешают вам понять, что это не фильм про беды хорошей женщины, настрадавшейся от профнепригодности плохих полицейских. Тут все хороши и все плохи, все правы и все неправы. Но вы склонны игнорировать неправоту Милдред, ее склочный характер (который, кстати, и в отношениях с дочерью проявлялся - флэшбэк тут ведь совсем не зря) и нелепость ее претензий (ДНК ей по всей стране, ага).

Неее, я вовсе не считаю Милдред каким-то идеалом. По-моему, она зачастую действовала слишком грубо (не жестко, а именно грубо), а про участок уже писала: совершенно импульсивное опасное действие. Правда оно привело в итоге к неожиданно положительным результатам. :D Но дело в том, что вы со своей стороны полностью игнорируете то, что побудило Милдред к таким действиям, т.е., действия других людей. Как-будто Милдред на ровном месте в вакууме вот так срывалась. Это тоже не очень конструктивный метод оценки действий другого человека.

Ну и каждый из нас оценивает всё с точки зрения прожитого и пережитого опыта. Школьник одними глазами посмотрит на этот фильм (я не утверждаю, что вы школьник, если что :D), взрослый человек другими. Тоже и с теми, кому довелось попадать в подобные ситуации, и теми кого они счастливо обошли стороной. А труднее всего поставить себя на место человека, потерявшего своего ребенка, и правильно оценить степень адеквата-неадеквата в который впадают такие несчастные люди. Чтобы нам никому такого не пережить...

 

Да ладно, не выкручивайтесь, все поняли (но я рад, что вы пытаетесь выкручиваться, хорошо, что вам стало стыдно за ваш наезд).

:D А я рада, что вам все-таки удалось увидеть параллели между вашим поведением и поведением героев фильма. Вы же в состоянии допустить, что мы оба не идеальны, а не только, например, я? :)

Замечу, что в фильме-то в итоге все друг друга простили (правда с дантистом непонятно, про него больше известий не было): но шеф простил Милдред, Милдред простила и шефа и Чарли, Диксон простил Милдред и всю вселенную, Ред простил Диксона. И только Пенелопа, как обычно, принимала сигналы с Марса. :roll:

 

Считаете, Диксон это сделал в память об Анжеле? У меня вот сложилось мнение, что на него так повлияло письмо шерифа (в котором о расследовании убийства Анжелы не было ни слова) и встреча с рекламщиком в больничной палате. И в любом случае, это столкновение в баре произошло случайно. Никакое расследование тут не могло бы помочь (не говоря уже о том, что

след оказался ложным).

Диксон это сделал, потому что у него произошел переворот в мозгах с помощью шефа и он понял в чем заключается правота Милдред (сам шеф это сразу понял). Не смотря на собственную поврежденную тушку. :) Вот она - победа человеческого духа над материей и эгоизмом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепляться к словам - последнее дело. Я не религиозен и слово грех употребляю в более широком смысле.

А Милдред именно что садистка и анархистка. Что еще она должна сделать, чтобы вам было уже ясно?

Поджечь школу? Там ведь учатся эти нехорошие твари, которые банками кидаются. Пусть учатся потом в парке на траве, заслужили.

Но предварительно и позвонить можно, агась.

Вдруг кто-то в здании дрыхнет пьяный, или сознание потерял. Ну ничего, подумаешь, сгорит.

Она обвиняет Уиллоуби в том, что пока тот ехал к ней, "где-то искромсали девчонку".

Это днем. В течение 10 минут-то. И шериф лично занимается этим. Вообще-то шеф на то и шеф, что он осуществляет общее руководство.

К тому же теперь, кромсать девчонок стало легче, дела-то сгорели, а может, и улики. Кто знает, что там еще в здании было.

Так что Милдред кроме всего прочего еще и тупая, ограниченная и дальше носа не видит. И на остальных ей плевать, лишь бы ее желание выполнили.

Ваше мнение мне понятно.

Как Вы там пожелали - всего хорошего?

И Вам того же, тк мы с Вами не найдем точек соприкосновения ну нигде)

Это не обида, если что, простая констатация факта после прочтения Ваших постов, уж поверьте, я просто так не прощаюсь, всем даю возможность блеснуть, но мало у кого получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, я вовсе не считаю Милдред каким-то идеалом. По-моему, она зачастую действовала слишком грубо (не жестко, а именно грубо), а про участок уже писала: совершенно импульсивное опасное действие. Правда оно привело в итоге к неожиданно положительным результатам. :D Но дело в том, что вы со своей стороны полностью игнорируете то, что побудило Милдред к таким действиям, т.е., действия других людей. Как-будто Милдред на ровном месте в вакууме вот так срывалась. Это тоже не очень конструктивный метод оценки действий другого человека.

А труднее всего поставить себя на место человека, потерявшего своего ребенка, и правильно оценить степень адеквата-неадеквата в который впадают такие несчастные люди. Чтобы нам никому такого не пережить...

Диксон это сделал, потому что у него произошел переворот в мозгах с помощью шефа и он понял в чем заключается правота Милдред (сам шеф это сразу понял). Не смотря на собственную поврежденную тушку. :) Вот она - победа человеческого духа над материей и эгоизмом. :)

В этом ирония и русскость фильма - делать импульсивную глупость и в итоге получать плюс. Это обычно за гранью понимания))тк. это интуиция.

Шеф был просто очень усталым и, как выяснилось, смертельно больным человеком и ему казалось, что болезнь это оправдает, он ведь рассчитывал, что баба- Милдред расплачется у него в ногах и поймет, что даже смерть ее ребенка ничто в сравнении с болезнью всемогущего шефа полиции.

Не сразу он ее понял, понял, когда она холодно встретила его на качелях, холодный душ помогает отрезвиться и увидеть реальность.

Но всё равно мужчина никогда не поймет материнские чувства, потому что ему не дано выносить в себе дитя. НИКОГДА.

Я думаю он ее сильно зауважал и пристрелил себя именно поэтому, как и дал денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ирония и русскость фильма...

Насчет русскости фильма я бы поспорила. :) Тамошние пенты просто няшки-ромашки какие-то при всем их раздолбайстве, расизме и гомофобии. А если бы у меня был такой шеф полиции (оба), то, как говорил папа дяди Федора, "я бы и не женился никогда". :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всё равно мужчина никогда не поймет материнские чувства, потому что ему не дано выносить в себе дитя. НИКОГДА.

Спорное утверждение. Способность женщины выносить и родить ребенка вовсе не гарантирует ее безоговорочной любви к нему. Есть и такие, у которых материнские чувства вообще отсутствуют, сколько бы детей они ни родили. Матери всякие бывают, равно как и отцы.

Я думаю он ее сильно зауважал и пристрелил себя именно поэтому, как и дал денег.

Шериф не из-за Милдред застрелился, не надо на нее еще и это вешать. :) В письме к жене он вполне внятно объясняет, почему он это сделал. Его нежелание долгого и мучительного умирания на глазах у близких лично мне более чем понятно и не требует каких-то дополнительных догадок и объяснений. К слову, у Занусси есть прекрасный фильм Spirala, где глубоко копают именно эту тему, ну и очевидно, что одного только наличия такой болезни и, соответственно, такой перспективы вполне достаточно, чтобы сделать подобный выбор, - для этого не нужно каких-то сторонних причин, будь то Милдред с ее билбордами или что-то еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет русскости фильма я бы поспорила. :) Тамошние пенты просто няшки-ромашки какие-то при всем их раздолбайстве, расизме и гомофобии. А если бы у меня был такой шеф полиции (оба), то, как говорил папа дяди Федора, "я бы и не женился никогда". :D

Там общество сытое, нищих и безработных меньше, вернее даже нищие и безработные не то, что наши работающие в провинции.

Русскость не в жестокости, а в неожиданности и непредсказуемости, которой мы, русские, всегда славились.

Американцы, в особенности поколение Милдред -это роботы, на работу, в магазин, дети, церковь. Всё по закону, даже покупка лекарства.

Отсюда ей и свою дочь не понять, отсюда она ее любит как мать,на животном уровне, но совершенно не понимает как человек.

И на животном уровне и защищает, почти такими же методами.

 

Спорное утверждение. Способность женщины выносить и родить ребенка вовсе не гарантирует ее безоговорочной любви к нему. Есть и такие, у которых материнские чувства вообще отсутствуют, сколько бы детей они ни родили. Матери всякие бывают, равно как и отцы.

 

Шериф не из-за Милдред застрелился, не надо на нее еще и это вешать. :) В письме к жене он вполне внятно объясняет, почему он это сделал. Его нежелание долгого и мучительного умирания на глазах у близких лично мне более чем понятно и не требует каких-то дополнительных догадок и объяснений. К слову, у Занусси есть прекрасный фильм Spirala, где глубоко копают именно эту тему, ну и очевидно, что одного только наличия такой болезни и, соответственно, такой перспективы вполне достаточно, чтобы сделать подобный выбор, - для этого не нужно каких-то сторонни

х причин, будь то Милдред с ее билбордами или что-то еще.

Речь не об этом - во-первых у мужчина другая физиология, с другими ощущениями, так что никогда он не почувствует как быть матерью.

Отцом может быть, заботиться и все такое прочее, даже по своему любить и быть привязанным.

Кстати в этом фильме это обстебывается довольно круто почти везде, американской семьи как таковой - любить одну до гроба вышло тока у шерифа))

Про гроб, то бишь причина по которой застрелился - да, не надо вешать это на Милдред, явно не она его раком заразила, а вот то, что за это не пожалела и дала понять, что его жизнь и без рака не стоит ни гроша - так то вполне по его незаслугам.

Тоже такой крутой стеб над лицемерными жалениями на публике изза болезни, в особенности перед начальством, когда многие ждут не дождутся пока он копыта отбросит и освободит свое тепленькое и спокойненькое местечко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю он ее сильно зауважал и пристрелил себя именно поэтому

Нет, ну это уже ни в какие ворота! Застрелился он, чтобы не заставлять жену ухаживать за ним и видеть его слабеющим и умирающим, это ясно прозвучало в фильме. Милдред к этому никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такой крутой стеб над лицемерными жалениями на публике изза болезни, в особенности перед начальством, когда многие ждут не дождутся пока он копыта отбросит и освободит свое тепленькое и спокойненькое местечко.

Стеб, говорите? Ну так приведите пример, чтобы кто-то из коллег шерифа в фильме на самом деле относился к нему так, как вы описали ("ждут не дождутся"), а то что-то очень голословными ваши обвинения в лицемерии получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там общество сытое, нищих и безработных меньше, вернее даже нищие и безработные не то, что наши работающие в провинции.

Русскость не в жестокости, а в неожиданности и непредсказуемости, которой мы, русские, всегда славились.

Американцы, в особенности поколение Милдред -это роботы, на работу, в магазин, дети, церковь. Всё по закону, даже покупка лекарства.

Отсюда ей и свою дочь не понять, отсюда она ее любит как мать,на животном уровне, но совершенно не понимает как человек.

И на животном уровне и защищает, почти такими же методами.

 

 

Речь не об этом - во-первых у мужчина другая физиология, с другими ощущениями, так что никогда он не почувствует как быть матерью.

Отцом может быть, заботиться и все такое прочее, даже по своему любить и быть привязанным.

Кстати в этом фильме это обстебывается довольно круто почти везде, американской семьи как таковой - любить одну до гроба вышло тока у шерифа))

Про гроб, то бишь причина по которой застрелился - да, не надо вешать это на Милдред, явно не она его раком заразила, а вот то, что за это не пожалела и дала понять, что его жизнь и без рака не стоит ни гроша - так то вполне по его незаслугам.

Тоже такой крутой стеб над лицемерными жалениями на публике изза болезни, в особенности перед начальством, когда многие ждут не дождутся пока он копыта отбросит и освободит свое тепленькое и спокойненькое местечко.

:lol:

Ничего, кроме смеха такие утверждения не вызывают.

Это у Уиллоуби жизнь ни гроша не стоит?

А вы видели, что творилось в участке после его финта ушами? Диксон аж в обморок упал.

Нет уж, шефа все любили, уважали. И семейная жизнь у него сложилась.

А вот у Милдред все наоборот.

 

Но не это главное. Вы делаете из Милдред чудище бОльшее, чем она есть. В сцене допроса, когда он закашлял кровью, ее реакция говорит, что и она этого злосчастного шефа уважала, и стыдно ей стало за свою упертость (а муж так вообще, фейспалмом лоб разбил и справил ее художества), но вожжа под хвост попала, закусила удила, и остановиться уже не могла.

 

Зы кстати, вспомнил, что Милдред наваляла жирдяям за компанию, она не знала, они ли это.

Возможно, она заразилась жаждой насилия от бывшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стеб, говорите? Ну так приведите пример, чтобы кто-то из коллег шерифа в фильме на самом деле относился к нему так, как вы описали ("ждут не дождутся"), а то что-то очень голословными ваши обвинения в лицемерии получаются.

Фейерверк конечно не делали, но и особенно не горевали, кроме Диксона.

вспомните сцену прихода нового шерифа и реакцию работников. Опять один Диксон отличился.

Лицемеры это вам не веселые ребята, которые открыты душой и телом, это молчаливые трусы, которым всё равно.

Собственно фильм именно про них и отсутствие реакции и нежелание портить себе поедание гамбургера или рыбную ловлю с молодой женой.

Вот этим фильм и замечателен, тут не показано лицемерное общество в лицах и толпой, тут показано оно ( лицемерие) через жизнь и реакцию Милдред.

И потом к этой реакции подключился Диксон, когда до него что-то дошло.

PSВообще в таких коллективах типа сборище копов ждать особых чуйств даже как-то неловко, не выделяйся умом и пей со всеми, ори погромче и награда найдет своего героя... что-то вроде того.

Харрельсон меня не убедил, что он хороший руководитель был при жизни, раз тока посмертное письмо сумело расстрогать одного и без того тронутого.

Конечно виной всему не он, просто копы набираются не для интеллектуальной работы) и конечно это становится очевидным как в начале, так и в конце, если смотреть на результаты расследований, а не искать мужественности и поддерживать некое мужское братство ...Кстати это одно из свойств геев, чрезмерная тяга к мужским маскулинным по форме коллективам ( опять Диксон, емае))

PPS. В названии фильма есть слово outside, это не значит граница, это совсем другое слово и другое значение.

Изменено 12.02.2018 15:56 пользователем Шер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейерверк конечно не делали, но и особенно не горевали, кроме Диксона.

вспомните сцену прихода нового шерифа и реакцию работников.

А что там с ними не так? Должны были выгнать нового шефа в память о старом? Зато я очень хорошо помню другую сцену - когда Диксон беззаботно слушал музыку в плейере и вдруг посмотрел на своих коллег и понял, что что-то не так. Это когда они известие получили. Видимо, такими равнодушными были их лица... В общем, как я и ожидал, никаких доказательств своему голословному утверждению вы не привели, опозорились. Надеюсь, это станет для вас хорошим уроком на будущее, чтобы не писать все подряд ради эпатажа, а хоть немного думать.

 

Вот этим фильм и замечателен, тут не показано лицемерное общество в лицах и толпой, тут показано оно ( лицемерие) через жизнь и реакцию Милдред.

ЛЮДИ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. У всех свои семьи, свои радости. Что в этом плохого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

х лица... В общем, как я и ожидал, никаких доказательств своему голословному утверждению вы не привели, опозорились. Надеюсь, это станет для вас хорошим уроком на будущее, чтобы не писать все подряд ради эпатажа, а хоть немного думать.

 

 

ЛЮДИ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. У всех свои семьи, свои радости. Что в этом плохого?

 

Спасибо, что перешли на мою личность в итоге, так я и думала, что на большее не способны.

Неинтересно(

Да, раз уж допускаем советы - не пишите на форуме, в особенности не понимая слов, например эпатаж.

Это явно не для Вас, как и искусство в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ЖИВУТ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ. У всех свои семьи, свои радости. Что в этом плохого?

Это отлично, своя жизнь, свои радости. И ЧЕМ ИМ ПОМЕШАЛИ БИЛБОРДЫ? :D Никого не оскорбляют, ни на кого не клевещут, Милдред купила их за свое бабло (ну почти :D, но это дела семейные), повесила легально... Из-за чего кипеш-то случился? Почему все начали бегать по потолку и швыряться какашками, а не продолжать жить своими жизнями?

 

Спасибо, что перешли на мою личность в итоге, так я и думала, что на большее не способны.

Неинтересно(

По законам жанра скоро спросят: бьете ли вы своих детей и склонны ли к садизму. Про наркотики еще. :cool: Ну, типа, невинный такой вопрос. На любой ответ обвинят в истерике и потребуют свидетельства о рождении. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...