Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Фарго. Сезон 3 (Fargo)

Рекомендуемые сообщения

И её тут же задерживают за незаконное проникновение, чего она как бы изначально хотела избежать, пройдя по правилам.
Т.е. она вот так вот с пистолетом наперевес и пробежала мимо дежурного офицера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 323
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Т.е. она вот так вот с пистолетом наперевес и пробежала мимо дежурного офицера?

 

Нет, думаю пистолет она достала уже рядом с камерой. А так, да, наверное прошла молча, может увидела подозрительного копа, который идёт к заключенной и пошла за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. она вот так вот с пистолетом наперевес и пробежала мимо дежурного офицера?

 

Нет, думаю пистолет она достала уже рядом с камерой. А так, да, наверное прошла молча, может увидела подозрительного копа, который идёт к заключенной и пошла за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом эпизод с

 

избиением бабы за машиной. Там такие звуки были и этот напарник Стаси,

Сай - так смотрел на это, что по меньшей мере я думал, там будет обезображенное кровавое месиво. А бабёнка вылезла как ни в чем не бывало, с чистым личиком!

Ни синяка, ни ссадинки! Судя по звукам избиения там должен был уже труп лежать

 

в сезоне как бе есть лулзовые косяки, но к чему замечать то, что косяком не является

 

 

избивали ее не твердым предметом, били по телу, а не по лицу, это было видно в конце той же серии

 

 

сезон по-прежнему хороший, по-прежнему лучше первого, но меня тревожат смутные сомнения, что про книжонки с фантастикой уже и не вспомнят, ибо их линия выглядит с одной стороны уже какой-то лишней, с другой стороны законченной =( ну т. е. никакого тебе нло, это будет печально

 

Нет, думаю пистолет она достала уже рядом с камерой. А так, да, наверное прошла молча, может увидела подозрительного копа, который идёт к заключенной и пошла за ним.

 

вот поэтому нужно было дать ей реплику, в которой она бы упомянула, что пошла за копом, которого заподозрила, иначе выглядит совсем трешево

 

действительно чтобы нейтрализовать всю охрану тюремного автобуса достаточно просто выйти на дорогу - должно сработать.

 

не-не, нужно еще поставить на другую часть дороги специальный трамплин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И потом эпизод с

 

избиением бабы за машиной. Там такие звуки были и этот напарник Стаси,

Сай - так смотрел на это, что по меньшей мере я думал, там будет обезображенное кровавое месиво. А бабёнка вылезла как ни в чем не бывало, с чистым личиком!

Ни синяка, ни ссадинки! Судя по звукам избиения там должен был уже труп лежать

 

в сезоне как бе есть лулзовые косяки, но к чему замечать то, что косяком не является

 

 

избивали ее не твердым предметом, били по телу, а не по лицу, это было видно в конце той же серии

 

 

сезон по-прежнему хороший, по-прежнему лучше первого, но меня тревожат смутные сомнения, что про книжонки с фантастикой уже и не вспомнят, ибо их линия выглядит с одной стороны уже какой-то лишней, с другой стороны законченной =( ну т. е. никакого тебе нло, это будет печально

 

Нет, думаю пистолет она достала уже рядом с камерой. А так, да, наверное прошла молча, может увидела подозрительного копа, который идёт к заключенной и пошла за ним.

 

вот поэтому нужно было дать ей реплику, в которой она бы упомянула, что пошла за копом, которого заподозрила, иначе выглядит совсем трешево

 

действительно чтобы нейтрализовать всю охрану тюремного автобуса достаточно просто выйти на дорогу - должно сработать.

 

не-не, нужно еще поставить на другую часть дороги специальный трамплин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена с шестеркой Тьюлиса ну просто наглым образом копирует такую же сцену где Мавло пугает сына Тома Хэнкса.

Когда Малво угрожал Хэнксу-мл, это было действительно страшно, а тут что? "Ты разговариваешь сам с собой, бери пистолет и уходи" - ничего более стремного придумать не могли? Седьмая серия совершенно бесячья: бессмысленная попытка убить персонажа, который... что? Что она может сделать и рассказать? Что ее избили русский и кореец? Внезапно суперниндзя, хакающий систему наблюдения и размахивающий ногами как молодой Брюс? Водитель автобуса с расшатанными нервами, шарахающийся от любой тени? А это Follow the money? Типа местечковая полиция будет заниматься какими-то туманными намеками? Два бизнесмена, построившие многомиллионный бизнес - и все, что они могут, это плакать в уголке? Да что со сценаристами такое?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель автобуса с расшатанными нервами, шарахающийся от любой тени?

 

ну again, в этом нет никакого косяка, чувак в волчьей маске выходит на дорогу, водила меняет полосу - то, что он при этом отправился в космос, является следствием поставленной на этой полосе конструкции специально с оной целью, совершенно нормальный план по организации аварии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну again, в этом нет никакого косяка, чувак в волчьей маске выходит на дорогу, водила меняет полосу - то, что он при этом отправился в космос, является следствием поставленной на этой полосе конструкции специально с оной целью, совершенно нормальный план по организации аварии

Специально пересмотрел эпизод. Во-первых, водитель не менял полосу, и хорошо видно, что если бы он ехал как ехал, все было в порядке, а он зачем-то крутанул руль сильно вправо. Во-вторых, не вижу я там никакого трамплина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально пересмотрел эпизод. Во-первых, водитель не менял полосу, и хорошо видно, что если бы он ехал как ехал, все было в порядке, а он зачем-то крутанул руль сильно вправо. Во-вторых, не вижу я там никакого трамплина.

 

ну, во-вторых трамплин там есть, его видно на повороте, как раз в том же кадре, в котором русский выходит на дорогу, трамлин стоит справа на дороге, русский выходит слева (собственно, ничто, кроме трамплина и не объясняет саму аварию); во-первых там не видно, что если бы он ехал как ехал, то все было бы в порядке - если бы русский продолжил идти как шел, он бы попал под колеса; когда водитель крутанул руль, он не съехал с дороги, это видно, когда они уже отправляются в полет - происходит это не на обочине, а на правой стороне дороги, собственно даже трамплин они цепанули правой частью автобуса судя по углу падения, т. е. до съезда с дороги было далеко, и водила просто поменял полосу как я и говорил, ну насколько на такой дороге вообще применимо разделение на полосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай:

Fargo_s03e07_720p_WEBDL_1080p_NewStudio_TV-0-41-08-518.thumb.jpg.fc5288ab04dc7cf2ee2603191b8b5945.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, во-вторых трамплин там есть, его видно на повороте, как раз в том же кадре, в котором русский выходит на дорогу, трамлин стоит справа на дороге, русский выходит слева (собственно, ничто, кроме трамплина и не объясняет саму аварию); во-первых там не видно, что если бы он ехал как ехал, то все было бы в порядке - если бы русский продолжил идти как шел, он бы попал под колеса; когда водитель крутанул руль, он не съехал с дороги, это видно, когда они уже отправляются в полет - происходит это не на обочине, а на правой стороне дороги, собственно даже трамплин они цепанули правой частью автобуса судя по углу падения, т. е. до съезда с дороги было далеко, и водила просто поменял полосу как я и говорил, ну насколько на такой дороге вообще применимо разделение на полосы
Т.е. вы понимаете насколько прекрасны постановка и монтаж в этом эпизоде, что к нему требуется пара абзацев описания, чтобы разобраться что к чему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы понимаете насколько прекрасны постановка и монтаж в этом эпизоде, что к нему требуется пара абзацев описания, чтобы разобраться что к чему.

 

мне-то объяснения не понадобились, а дони, вон, справился скриншотом ^^ повторюсь, в сезоне нетрудно накопать лулзы, тот же коп-ниндзя и обстоятельства его побега из-под носа у всех - яркий пример сценарной импотенции, но эпизод с аварией сделан круто фактически во всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне-то объяснения не понадобились, а дони, вон, справился скриншотом ^^ повторюсь, в сезоне нетрудно накопать лулзы, тот же коп-ниндзя и обстоятельства его побега из-под носа у всех - яркий пример сценарной импотенции, но эпизод с аварией сделан круто фактически во всем

Да я в общем-то о том же. Предположим, что сцена с автобусом не косяк (я не понимаю, что там в этом кадре - какой-то фетиш из палочек), нет смысла об этом спорить, это не важно. Важно то, что весь сезон косячный, персонажи ведут себя во многих сценах нелогично, непоследовательно и абсурдно - так, как будто сценарий Достоевский писал. Вспомните, как Эммит отреагировал на известие о смерти Рэя. Все, что он мог выдавить - "я здесь с шести часов". Ему подробно разжевали, что говорить, он сам взрослый человек, а не ребенок, он предприниматель, который по идее, должен уметь справляться с подобными стрессами - а он талдычит, что его все видели? Чтоб даже самый тупой коп понял, что здесь что-то не то. И так весь сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоули, за гилгуль я прощаю этот кошмарный провальный сезон.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоули, за гилгуль я прощаю этот кошмарный провальный сезон.:)

 

Серия топовая. Надеюсь, что всю жару приберегли на конец сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале я бросил сабж, но вчера любопытство все таки убило, что же происходит с братьями. 3-5 серии были довольны унылы, особенно расследования той бабы. В 6 серии вернулась оригинальная тупость героев и теперь третий сезон смело можно назвать Фарго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за мужик в боулинге (и Лос Анджелеесе) и откуда у Фельтца трёхмесечная борода?:eek::(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сезон, понятно, не является кошмарным и провальным, а серия и впрямь топчик

 

Что это за мужик в боулинге

 

неважно что за мужик (он все равно не тот, который был нужен), важно, что он в боулинге, важен ракурс и то, что он втирает дичь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за мужик в боулинге.

 

В боулинге вообще "Твин Пикс" был по атмосфере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчасти серия хорошая, но до чего же вся эта линия с женщиной-офицером лишняя для сезона, без нее было бы лучше. Семейка Солверсонов из первых двух сезонов, была куда интересней. Судя по промо 9 эпизода, обороты сбавлять не будут, надеюсь не зря 10ку когда то поставил

 

Когда Малво угрожал Хэнксу-мл, это было действительно страшно, а тут что? "Ты разговариваешь сам с собой, бери пистолет и уходи" - ничего более стремного придумать не могли? Седьмая серия совершенно бесячья: бессмысленная попытка убить персонажа, который... что? Что она может сделать и рассказать? Что ее избили русский и кореец? Внезапно суперниндзя, хакающий систему наблюдения и размахивающий ногами как молодой Брюс? Водитель автобуса с расшатанными нервами, шарахающийся от любой тени? А это Follow the money? Типа местечковая полиция будет заниматься какими-то туманными намеками? Два бизнесмена, построившие многомиллионный бизнес - и все, что они могут, это плакать в уголке? Да что со сценаристами такое?!

хехе, я не совсем понимаю зачем такой гемор с тем автобусом устраивать(МЫ ТАК МОЖЕМ(с)бандюги), то есть чтобы убить девку которая толком ничего не знает, нужно перебить всех заключенных и по итогу попасть в возможную зону риска со стороны полицаев? Ими же и так копы интересуются. И эта тупость обернулась тем что один из бандюгов сдох, другой теперь как Холифилд после Тайсона, полиция на взводе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова началась чернушка в последних сериях. Смертей и крови как всегда все больше. Никому не позавидуешь. Парочку жалко больше всех.

Этот глухонемой еще. Внезапно.

Может это не особо интересно, но жду только предысторию Варги. Вкратце как он к такому пришел. Ну и интересно, что с ним в итоге будет.

В боулинге вообще "Твин Пикс" был по атмосфере.

Ага, умноженный на Большего Лебовски. Это было прикольно.

хехе, я не совсем понимаю зачем такой гемор с тем автобусом устраивать(МЫ ТАК МОЖЕМ(с)бандюги), то есть чтобы убить девку которая толком ничего не знает,

Это Фарго...)

Изменено 10.06.2017 19:44 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень мало чего смотрю, стараюсь выбирать только лучшее. Но с Фарго 3 явно прогадал. А всё так хорошо начиналось. Привычная заснеженная Минесота, куча персонажей и нитей которые должны сплестись в единую историю, любопытный злодей с двумя харизматичными помощниками.

 

Да слегка напрягала клюква. Какой-то то ли серб то ли югослав, который по русски говорит так же херово как и обычные американские актёры (безьюметс) ходит с нагайкой в волчьей шкуре и рассказывает про поедание казаками младенцев. Чтобы собрать все стереотипы ему не хватило разве что балалайки за спиной и ручного медведя на привязи. Но на тот момент я даже не думал что сюжет настолько туп и всё это всерьёз, тогда я думал это ироничный стёб над клише.

 

Первый звонок прозвенел когда злодеи завалили адвоката, который ввёл имя Варги в гугле. Непонятно что такого смог бы разузнать рядовой адвокатишка о таком таинственном человеке как Варга. А самое странное что мешает человеку с такими мегаресурсами иметь 10 фейковых паспортов и личностей на все случаи жизни и пользоваться ими, а не называть своё настоящее имя и фамилию. Чтобы не пришлось выезжать к каждому кто сделал опечатку в гугле или искал однофамильца.

 

Ну а то что началось в последних сериях это уже полный бред. Когда Эммит убил Рэя казалось бы самый простой выход убрать место преступления, завалить девчонку, избавиться от тел и все думали бы что парочка куда-то скрылась, чтобы не огрести за то что офицер по удо встречается с подопечной. Но нет, Варга начинает изобретать велосипед и предлагает спихнуть всё на девку.

 

Дальше сюжет развивается в стиле рука-лицо. Во-первых нахрена ему её убивать. Во-вторых какого хрена при его возможностях не договориться с какой-нибудь зечкой в тюрьме, которая резанула бы эту Никки и всё списали бы на обычный конфликт. Нет он вырубает в полицейском участке камеры, посылает туда своего человека (имхо очень большие риски), а когда первое покушение не удалось он посылает свою банду напасть на полицейский автобус. Это знаете, типа как если бы вам нужно было незаметно убрать человека и вы решили скинуть атомную бомбу на город где он живёт. А что, хитро ведь, зато никто не догадается кто был целью.

 

Ну и экшен в лесу в последней серии это просто апогей всего бреда который творится в этом сезоне. Двое человек, один с арбалетом другой минимум с ножом возможно и с пистолетом, охотятся за двумя безоружными скованными цепью, один из которых женщина. Как думаете что они решат сделать когда найдут их:

а) Сблизятся шагов до 20-30 и расстреляют

б) Решат "давай я буду стрелять с максимально далёкой дистанции, а ты бегай по опушке с криками и на бегу пытайся резануть кого-нибудь ножом".

Ну и там ещё много всего, самонаводящийся топор который оказывается легко метнуть метров на 25 из положения сидя (сценарист явно никогда не пробовал топор метать), а потом вообще Линчовщина пошла. Почему, зачем? Господи помоги мне это развидеть и дай сил досмотреть оставшиеся две серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенная серия, походу финалом вытянут сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и экшен в лесу в последней серии это просто апогей всего бреда который творится в этом сезоне.

Это точно. Реально сцена на опушке с рассекающим туда-сюда ботаногопником была лютым бредом. Тьюлис поначалу вставляли, теперь просто раздражает. У Эммита, кажется, развивается шизофрения. Вообще сезон может нехило доставлять, если отключить логику, мотивацию, законы физики и осмысленность.

З.Ы. Долго думал в конце седьмой, откуда помню чувака в индейской куртке в автобусе. Все время лезли в голову братья Герхарды, но я знал, что это не то. И только в самом начале восьмой сообразил, кто это - он еще с бородатым Голдбергом в напарниках был во втором сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тьюлис безбожно доставляет по-прежнему, в отличие от торнтона из первого, кстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...