Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форма воды (The Shape of Water)

Оцените фильм:  

1 018 проголосовавших

  1. 1. Оцените фильм:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Кто из героев больше понравился?
    • Элайза
    • Зельда
    • Дмитрий/Хоффстетлер
    • Джилс
    • Стрикленд
    • За что готовы дать личный "Оскар"?
    • Как лучшему фильму года, конечно!
    • За режиссуру
    • За женскую роль Салли Хокинс
    • За мужской второй план Стулбаргу
    • За мужской второй план Дженкинсу
    • За мужской второй план Шеннону
    • За операторку
    • За работу художников
    • За музыку
    • За монтаж
    • Мне жалко
    • Лучший фильм Гильермо дель Торо?
    • "Мутанты"
    • "Хронос"
    • "Хребет дьявола"
    • "Блэйд 2"
    • "Лабиринт Фавна"
    • "Хэллбой"
    • "Хэллбой 2"
    • "Тихоокеанский рубеж"
    • "Багровый пик"
    • "Форма воды"
    • Другой
    • Кстати, в героях я забыл упомянуть Создание. Кто за него?!
    • Я!


Рекомендуемые сообщения

Спокойно реагирую. Для меня факт мастурбации у женщин не новость. Кстати, что в этом плохого? Дель Торо этим эпизодом сразу подчеркнул чувственность Элайзы.

 

А я улыбаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

EMoushen, вот вы ёрничаете в то время как с американскими мужчинами

происходит что-то "тревожное. " Дообличали^^

 

Это было чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой интриги, вяло и предсказуемо, никакого переживания за героев, даже кота не жалко, настолько видно что всё НЕНАСТОЯЩЕЕ. от кнопки ВЫКЛ удержала только ретро атмосфера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сабж да, красивая пустышка, с тонной нелепостей в угоду академикам. Так хотелось оскара.

Да там нет ничего, что не отвечало бы мировоззрению афтора и не было бы в его других фильмах - он всегда топил за Грегора Замзу, о чем бы не было кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну всё, теперь я не одна:D

А то думала, мне одной кажется, что Дель Торо пытается в Жене)

 

8I1i1oxP8VQ.jpg

 

Если кратко, фильм не произвёл никакого впечатления. Вторичен и скучен.

Детям отлично зашёл, лично рекомендовала посетить к-т, сын пришёл в восторге и рекомендовал нам самим заценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотел смотреть на хайпе (от которого предубеждения и нетрезвый глаз), но не утерпел. экстремально няшный Гильермо, но плакатный. не тонкий. ок, не такой тонкий как обычно.

 

в итоге, "Багровый пик" остается любимым, как во-первых, наиболее нетолстый, и во-вторых, это, конечно, ужасно звучит - Гильермо были оч к лицу недолюбленность и недопризнание широкой публики.

А то думала, мне одной кажется, что Дель Торо пытается в Жене)

Жене все-таки снимал другое, о другом и по-другому. Гильермо слишком простодушный гений для того, что делал Жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене, к сожалению, одной Амели и может похвастаться за всю карьеру. Лучше б работал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, Жене дико крутой, каждым своим фильмом, включая "неудачные". ему тоже к лицу недооцененность. я только переживаю, что он уже завязал или вот-вот совсем завяжет с кино, причем скорее всего не по собственному желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Жене до сих пор бомбит, как он проиграл "Ничьей землей" Тановича (на самом деле оч сильный, хотя и конъюнктурный фильм). А так был бы добрее как почтальон Печкин после велосипеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, Жене дико крутой, каждым своим фильмом, включая "неудачные". ему тоже к лицу недооцененность. я только переживаю, что он уже завязал или вот-вот совсем завяжет с кино, причем не по собственному желанию.

 

Таких море, лично я за две минуты могу назвать 10-15 таких мною любимых режиссеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких море, лично я за две минуты могу назвать 10-15 таких мною любимых режиссеров

 

каких "таких"?

 

я вот, наверно, с трудом за две минуты смогу назвать 10-15 режиссеров вообще, не то что любимых

Изменено 12.03.2018 01:05 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну всё, теперь я не одна:D

А то думала, мне одной кажется, что Дель Торо пытается в Жене)

Вы и не были одна) Я писала об этом ещё несколько страниц назад :roll:

 

экстремально няшный Гильермо, но плакатный. не тонкий. ок, не такой тонкий как обычно.

Мне кажется он никогда особо тонким и не был. Ну, может быть в Лабиринте или в Пике. Здесь, думаю, он сознательно хотел такой вот лёгкости, мультяшности даже. На деле да, получилось тонко не везде. Но мне нравится, что он пробует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется он никогда особо тонким и не был. Ну, может быть в Лабиринте или в Пике. Здесь, думаю, он сознательно хотел такой вот лёгкости, мультяшности даже. На деле да, получилось тонко не везде. Но мне нравится, что он пробует.

Гильермо может быть очень тонким. Когда работает с жестом, например, он мастер жеста, резкого, деликатного. это стало понятно, где-то я уже говорил, после просмотра первого Хеллбоя без диалогов, только с музыкой (было такое старое двд издание). Жест, которым персонаж Дженкинса вытирает рот изнутри, например - простой и оч мощный. Вообще вся сквозная история с пирогами - замечательная, в ней столько всего об отношениях, об искусстве итд. Жест, которым "немая уборщица открывает бумажный пакет", почти все, что сказано в этом отзыве - тонкие вещи. Вся пластика фильма - "вода принимающая любую форму" - тонкая. И самые главные тонкости ГДТ - в амбивалентности, когда я сопереживаю и понимаю персонажа Норьеги в Хребте, или женоубийцу в Пике, например. "Лабиринт", кстати, в этом смысле неоч тонкий. Даже у"Рубежа" настолько чересчур, отважно толстый стиль, что это уже тонко.

но плакат с агитационным или нравоучительным текстом - не тонко. к тому же, публицистику я вообще неоч.

этот фильм не нужно было смотреть на пике хайпа, нужно было выждать и заценить его после с максимальным, по возможности, остранением, но не вышло, тч тут я сам виноват (как всегда) в своих впечатлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жене, к сожалению, одной Амели и может похвастаться за всю карьеру. Лучше б работал

Он и Амели не может похвастаться, потому что Амели адское гавнище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там нет ничего, что не отвечало бы мировоззрению афтора и не было бы в его других фильмах - он всегда топил за Грегора Замзу, о чем бы не было кино.
ХД и ЛФ не были спекулятивными.

В твиттере писал, что "Перед законом" любит больше "Превращения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХД и ЛФ не были спекулятивными.

В твиттере писал, что "Перед законом" любит больше "Превращения".

Но их тоже можно протащить по этим же самым поводам и так же посмотреть:

ЛФ - "действие спекулятивно перенесено во франкистскую Испанию, отсылки к "Духу улья" Эрисе, уроды какие-то, снова "нормальный" белый цисгендерный мужчина(ТМ) - мразь и садист"

ХБ: "Аморальная связь адского красного урода и девушки нормального вида - пошто, что за извращения? Распутин, нацисты, эльф-гитлер - да смотри-ка, опять белым цисгендерным мужикам досталось!"

БП: "действие спекулятивно перенесено в викторианскую Англию, феминистки снова, мужики скоро вымрут!" :D

ХД :"и опять спекулятивная франкисткая Испания, директриса -одноногая (может она еще и лесбиянка?), все положительные герои - симпатизанты республиканцев, да Франко на вас не хватает!"

И т.п.:D

 

Но спасибо за интервью - главное, я так и знала, что ему Кафка нравится, а сказала наобум просто. Эссе прочитала - оно тоже по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гильермо слишком простодушный гений для того, что делал Жене.
я случайно услышала его в документалке про Бегущего по лезвию, там у многих брали интервью о фильме, и только Гильермо нанёс такой ахинеи, что у меня вголове щёлкнуло: этот для меня - всё. Но "Форму воды" всё же посмотрела - типа Оскар, все в теме.. ребёнок советовал, опять же.. А, ещё название нравится. Ну и всё). Всё остальное было-перебыло. Сто раз. У многих.

Наверное, этот реж хорош для какого-то определённого периода жизни. Не в цифрах возраста даже дело, а в состоянии души.

Вы и не были одна) Я писала об этом ещё несколько страниц назад :roll:
я не читала ветку. Поначалу хотела, но не вижу смысла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё остальное было-перебыло. Сто раз. У многих.

да нет, технически такое было разве только в Шреке. здесь (и вообще в фильмах Гильермо) как раз все не так как у многих.

проблема в другом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, технически такое было разве только в Шреке. здесь (и вообще в фильмах Гильермо) как раз все не так как у многих.

проблема в другом

ну, для тебя, может, и в плакатах, для меня - визуально я это уже видела. Тему эту я уже видела не раз. Ну и .. - ?? Ну, хорошо сделано. Многие хорошо делают). Щас даже сериалы выходят - агонь!))

Мне важно, что ребёнку понравился. В Деликатесы он не врубается, смог оценить там только чёрный юмор (правда, это было уже года 2-3 назад))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился отзыв

Это прекрасная, волшебная, тонкая сказка. И пародия. И умная игра. Безупречно, феерически богато стилизованная под "то кино", кино Холодной войны, под 50-е и одновременно - с любовью пародирующая это всё. Ну и, если говорить о смысле, этот фильм о том же, что и "Билборды" - о противостоянии тупости и чувства, людей-бетонных стенок и людей-открытых дверей. Просто здесь это сделано в форме сказки, лишь стилизованной под "старую добрую". А коллизия в основе - та же

На самом деле, я была тоже за "Билборды" - они умней, конечно, и оставили больше впечатлений и мыслей. Просто уже знала, что дадут сабжу, хотя бы с т.з зрения режиссуры и от синефильских отсылок академики, понятное дело, должны были ссат кипятком (хотя это спорный вопрос что делает кино - визуалка или сценарий)

 

ЗЫ В отличии от Шрека (который типа "надо принять его таким, какой он есть), ихтиандр, насколько я поняла, был богом, который давал людям то, что они хотят. Элайза просто увидела в нем объект любви и он им стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ожидал таких соплей от Дель Торо. Где емае Ктулху. Еще и оскар получил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хто знает, вдруг после этого Торо сможет выбить себе бюджет на завершение трилогии, но трилогия Хеллбоя накрылась медным тазом.

 

А фильм то отличный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня бомбануло, ничего такого несуразного давно не видел. Сказки и без того не моя тема, но когда сюда вводятся сцены с мастурбацией, а затем и не только, все встает с ног на голову. По сути своей ГГ достаточно милая девушка, с чего-то вдруг обделенная мужским вниманием. А может быть и не обделенная, а сознательная извращенка, прикрывающая ущербностью и ранимостью, свою истинную натуру. Время и эволюция формируют в нас толерантность ко многому, но с каких пор зоофилия начала приобретать статус нормы? Многие пишут, что суть картины не в этом, согласен, но у каждого из нас есть свои моменты, которые позволяют проникнуться или наоборот оттолкнуть от себя происходящее по ту сторону экрана. И порой от мелочей зависит сможешь ли ты поставить себя рядом с персонажами или же отвернешься и отстранишься. У начальных кадров в ванной есть сила не только ввести человека в мир этой "нетрадиционной" сказки, но и оставить его вне, впрочем, как и у следующих кадров в той же ванной затянуть глубже или же совсем запереть засовы. В этой ситуации мне не повезло(или повезло) остаться по эту сторону экрана сидя и недоумевая над происходящим. Чего только стоила блаженная физиономия ГГ во время обнимашек с чучелом морским, просто рукалицо, ее поведение на следующий день, рассказ в подробностях о том "что там и как работает". Я человек с живой фантазией и такие подробности нисколько не приблизили меня к пониманию таких извращений. Такое нельзя бросать в лицо, типа пережевывайте как хотите. В таком случае, давайте снимем кино с конями, с собачками, ну или на крайняк с их человекоподобными гибридами и получим свои оскары. Маразм крепчает. В итоге-то получилось так, что ближе всех мне оказались жестокий Стрикленд и хороший добрый русский ученый, который пострадал "ради не пойми чего", чтобы какая-то извращенка с недотрахом могла реализовать свои копившиеся 40 лет фантазии. Тем не менее, визуальная составляющая фильма просто шикарна - все в этих зелено-голубых водных оттенках с редким вкраплением красного и оранжевого, просто услада для глаз. Наверное, единственное ради чего стоит посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ремейк?:lol:

 

Глупая, неприятная сказочка. Детский розыгрыш: берёшь конфетку в яркой обёртке, а она схлопывается, потому что внутри пусто - фантик, свёрнутый в форму вкусной конфеты. Визуально красиво, ярко, стильно и абсолютно бессмысленно.

Но зоофилии там нет. Это мутация. Девочку нашли в реке, она немая, как рыба, а шрамы на шее это скрытые жабры. Скорее всего чудище морское - человеческий прародитель, потому как считается, что жизнь на Земле зародилась в воде, получается - всё сущее на планете есть форма воды. Одну мысль в фильме я всё-таки нашла:)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Ремейк?:lol:

 

В стопицотый раз вспоминать про человека-амфибию, да еще так, словно до этого в теме тоже самое стопицот раз не говорилось... право, это дурной тон :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...