Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

5 051 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

Да я и не про сейчас говорю, я про его позицию, в чем они были несогласны с Джонсоном.

Нет, вы говорили именно про сейчас, не перескакивайте. Вы сказали, что Хэмилл говорит про ООС Люка только потому, что пытается подмазать фанатам. Вы вообще не понимаете или прикидываетесь в непонимание, что "снять так, как фанаты видели Люка в ОТ" и "врать, что Люк ООС в новейшей трилогии, дабы угодить фанатам" - это разные немного вещи?

Как раз то им завезли, количество шипперов возросло в разы :D

 

Пффф, господи, первый раз шипперов как будто увидели, ей-богу. Я давно уже убедилась по тому же фандому Марвел, что шипперам много не надо, достаточно в комнате двум людям постоять. Это как фанаты Бакината, умилились и ушипперились в край, когда Наташа сказала одну туманную фразу Баки, пока тот ее душил, и пофиг, что во всем остальном фильме этим двоим абсолютно плевать на жизни друг друга.

Создатели это понимают и играют в фансервис, а наивные дурачки-шипперы считают, что им додали. И все довольны: а нашим, и вашим. А потом в итоге Рей останется с каким-нить По или вообще одна, как Люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:lol: Спасением жены?

Ну, что Лукас придумал, то и имеем :)

Ды он по натуре тс-ник был. В этом соль. Ему сказали отпустить то, что он боится потерять. Это железное правило, а не просто слова. Но тс-ник не может. Весь в страстях. Жена, это только предлог. Кайло тс-ник в душе. Ему только поводы нужны. Сноук ему их дал. Люк увидел это и охренел.
Ну если только так. Возможно.

Хотя, и тут интересный момент есть - Рей не побоялась немного заглянуть на ТС, да и Люк тоже словил кратковременный миг влияния ТС, впустив в свой разум страх. Каждый немного ТС-ник, главное есть ли самоконтроль, воля и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джонсон его 100% читал. Так же как Абрамс читал скрипт Джонсона к сабжу. Джонсон не мог ниче просить включить, т.к. ПС уже снимали. Райан должен был плясать от сценария Абрамса - как обычно делают все сиквелы. Но что-то в его голове пошло не так...

 

Я и не говорю, что Джонсон не читал сценарий ПС, он свой писал тогда, когда снимали 7-ку, вот именно. А включить в сюжет ПС отдельные моменты именно Райан таки просил, т.е. включить то, что именно ему было важно для ПД. Проблема здесь в том, что два разных режиссера и сценариста делали историю, и каждый о своём.

Не скажу, что пошло не так, просто Джонсон артхаусник изначально,лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэмилл шарит.

Очень приятно видеть, что, несмотря на контракт, который, конечно, обязывает актера говорить либо хорошо, либо ничего о фильме, Хэмилл все равно говорит правду. Редкое явление сейчас на промо-турах. Очень редкое.

 

А что он плохо отозвался о фильме?

Он сказал правду о том, что видел свой персонаж другим.

И это вполне объяснимо - он играл его 30 лет назад. Или 40. Он привык к тому Люку. Он сам не пережил то, что пережил киношный Люк. Вполне допустимо, что Марк, основываясь на своих ощущениях по Люку времен ВД, видит вообще другой путь своего персонажа. Где дядя не допустил перехода племянника на ТС. А всё потому, что сам Хемилл субъективен и не видел картины событий в целом, не пережил ее - там где присутствует зло от Сноука, там где сам племянник не такой как малыш Эня (а вероятно гораздо нестабильнее с самого начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы говорили именно про сейчас, не перескакивайте. Вы сказали, что Хэмилл говорит про ООС Люка только потому, что пытается подмазать фанатам. Вы вообще не понимаете или прикидываетесь в непонимание, что "снять так, как фанаты видели Люка в ОТ" и "врать, что Люк ООС в новейшей трилогии, дабы угодить фанатам" - это разные немного вещи?

 

Как бы то ни было, речь шла о том, что все разногласия Марка с Джонсоном - это его желание потрафить фанатам и дать того Люка, которого фанаты хотят увидеть в кино. Марк сам прояснил этот момент.

 

 

Пффф, господи, первый раз шипперов как будто увидели, ей-богу. Я давно уже убедилась по тому же фандому Марвел, что шипперам много не надо, достаточно в комнате двум людям постоять. Это как фанаты Бакината, умилились и ушепперились в край, когда Наташа сказала одну туманную фразу Баки, пока тот ее душил, и пофиг, что во всем остальном фильме этим двоим абсолютно плевать на жизни друг друга.

Создатели это понимают и играют в фансервис, а наивные дурачки-шипперы считают, что им додали. И все довольны: а нашим, и вашим. А потом в итоге Рей останется с каким-нить По или вообще одна, как Люк.

 

Но все же додали, хотя в ПС мало что предвещало) Факт остается фактом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, речь шла о том, что все разногласия Марка с Джонсоном - это его желание потрафить фанатам и дать того Люка, которого фанаты хотят увидеть в кино. Марк сам прояснил этот момент.

А с чего вы взяли, что он сам не был согласен с фанатами ОТ? Откуда вообще заявы, что это не его искреннее мнение?

 

Но все же додали, хотя в ПС мало что предвещало) Факт остается фактом.

 

Факт чего? Рейло канон? Потому что что? Кто-то из каста это где-то подтвердил? Тогда ссылку в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя, и тут интересный момент есть - Рей не побоялась немного заглянуть на ТС, да и Люк тоже словил кратковременный миг влияния ТС, впустив в свой разум страх. Каждый немного ТС-ник, главное есть ли самоконтроль, воля и прочее.

У Рей иммунитет к ТС. Это такой персонаж, типа Гендальфа. Который в любую жопу залезет и вылезет чистым.

Райан должен был плясать от сценария Абрамса - как обычно делают все сиквелы. Но что-то в его голове пошло не так...

Всё пошло как надо. Он и начал плясать от Абрамса, но решил развивать события по-харду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так это гуд или не гуд? Иначе зачем нужен С3РО для перевода языка поливальных машин?

Ну насколькоя помню, тёте нужно было переводить с бочче. А дяде Оуэну - влагоиспарители, которые не говорили вообще )). Ну типа надо было на русский с какого-то Линукса перевести для рядовых пользователей/чайников.

Про использование золотого в качестве переводчика к Р2 речь никогда не шла.

Просто он изначально переводил бибиканье Люку. Что говорит нам о том, что Люк раньше с астромехами не общался.

Зато остальные (как-то Кеноби, Соло, Лея, Эня, Падмэ, По Дамерон и тп. - вполне себе общались раньше и понимали). По всей вероятности научиться можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рей иммунитет к ТС. Это такой персонаж, типа Гендальфа. Который в любую жопу залезет и вылезет чистым.

Гендальф не человек, я бы лучше с книжным Фарамиром ее сравнила. Но да, твердость Реиных принципов удивляет. Впечатление было такое, что Кайло, Сноук что-то там трындят про темную сторону, пошли вместе править миром и т.д., а ей это в одно ухо влетело, в другое вылетело. Занятный персонаж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поддавайся тёмной стороне. :) Эти васюни, которые создают негативный фон, даже не услышали что сказал Йода.

 

Та я не поддаюсь, я просто смотрю на фильм с разных сторон. Все таки очень неоднозначное у меня мнение. Мне нужно время, чтобы определиться. Но хейтить не буду, это понятно, тем более уже интересно как вывернется Абрамс в 9-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что он сам не был согласен с фанатами ОТ? Откуда вообще заявы, что это не его искреннее мнение?

 

Это как раз самое искреннее его мнение. И я нигде не утверждала обратного)) Но он сам озвучил подход - важно дать, то, чего хотят)

 

Факт чего? Рейло канон? Потому что что? Кто-то из каста это где-то подтвердил? Тогда ссылку в студию.

 

Это пусть уже шипперы вам несут пруфы. Хотя тот же Марк в интервью недавно говорил про романтик теншен, т.е. рейло подается в романтическом ключе в фильме, по его мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рей иммунитет к ТС. Это такой персонаж, типа Гендальфа. Который в любую жопу залезет и вылезет чистым.

Это взгляд со стороны. В рамках самих фильмов её поведение больше похоже на нормального человека, чем у Рена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Рей иммунитет к ТС. Это такой персонаж, типа Гендальфа. Который в любую жопу залезет и вылезет чистым.

 

Если, по словам Сноука, она балансирует Кайло, то да, получается, что Рей с СС никуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И оставить его живым на 9-ый Эпизод.

Он будет. Облом ток с файтингом.

Нельзя Абрамсу отмахнуться от слов персонажа спойлера, ради которых он появился и двух фраз.

Спасибо, посмеялся. Права она оказалась примерно в 1/10 из своих бредней

Она изначально исходила из момента в лесу. Насколько я понял. Где Кайло проявил инициативу, предложив Рей место ученицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз самое искреннее его мнение. И я нигде не утверждала обратного)) Но он сам озвучил подход - важно дать, то, чего хотят)

О том и речь, вы вырвали фразу из контекста и притянули ее за уши в другое место. Типичное поведение фанатов, что поделать.

 

 

Это пусть уже шипперы вам несут пруфы. Хотя тот же Марк в интервью недавно говорил про романтик теншен, т.е. рейло подается в романтическом ключе в фильме, по его мнению.

Блин, если это считать за подтверждение, то СтивоБаки, которых сами Руссо называли "love story", тоже канон :lol:

Господи, ну как дети малые, ей-богу. Постоянно воспринимают все на пресс-туре как очень серьезные щиии. Принесу вам новости: актеры тоже любят пошутить и позаигрывать с фанатами. Обычный фансервис, ничего нового. Вот если бы кто-то распинался и много серьезно объяснял про Рейло именно как романтическую парочку, у которой есть будущее в след эпизоде, тогда еще можно было бы поверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаны не унывают :D

 

 

Представляю, если Абрамс нечто подобное и завезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, вы вырвали фразу из контекста и притянули ее за уши в другое место. Типичное поведение фанатов, что поделать.

 

По-моему это вас уже конкретно ведет не туда. Вас не устраивает позиция Марка, позиция фанатов, позиция Джонсона? Что вас не устраивает? Выскажитесь.

 

Блин, если это считать за подтверждение, то СтивоБаки, которых сами Руссо называли "love story", тоже канон :lol:

Господи, ну как дети малые, ей-богу. Постоянно воспринимают все на пресс-туре как очень серьезные щиии. Принесу вам новости: актеры тоже любят пошутить и позаигрывать с фанатами. Обычный фансервис, ничего нового. Вот если бы кто-то распинался и много серьезно объяснял про Рейло именно как романтическую парочку, у которой есть будущее в след эпизоде, тогда еще можно было бы поверить.

 

А в чем смысл вашей просьбы про то, что говорит каст? Вы спросили я ответила.

А про будущее никто не говорит, речь вроде о каноне была, а не об эндгейме, в каноне может быть несколько пейрингов так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это взгляд со стороны. В рамках самих фильмов её поведение больше похоже на нормального человека, чем у Рена.

Ну вот так и есть. Новые персы потому и кажутся очень близкими зрителю /ну разве что кроме Кайло/ - они похожи на нас. Не такие сказочные как в ОТ и ПТ. Там разве что Соло был наш чел.

Я вот понял например, что если бы оказался в ЗВ, то был бы примерно как По Дамерон по типажу, потому как он импульсивный, безбашенный, любит троллить ПО, но в то же время простой правильный чувак - всмысле за хороших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вообще настойчивые зазывы Кайлуши Рей в ученицы несколько настораживают. Зачем она ему, если он так стремится в мировое господство? Хочет воспитать достойную конкурентку, что ли? Что-то я в нем не вижу осознанной готовности принять себя таким же манипулятором, как тот же Сноук, к примеру, т.е., сомнительно, что он рассчитывает, что сможет Рей манипулировать.

Я вот понял например, что если бы оказался в ЗВ, то был бы

Краснорубашечником? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впечатление было такое, что Кайло, Сноук что-то там трындят про темную сторону, пошли вместе править миром и т.д., а ей это в одно ухо влетело, в другое вылетело. Занятный персонаж :)

Фанатею с неё. :rolleyes:

Это взгляд со стороны. В рамках самих фильмов её поведение больше похоже на нормального человека, чем у Рена.

Даже если все фанатские объяснения, почему Рей это ток СС убрать, останется желание студии развивать женский вариант Люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаны не унывают :D

 

 

Представляю, если Абрамс нечто подобное и завезет

Там не сходится наличие переполовиненной тушки на полу.

Если бы все было как описано - она бы "отхалатилась"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Краснорубашечником? :D

:wow: не, я пожалуй носил бы хаки.

красное мне не идет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаны не унывают :D

 

 

Представляю, если Абрамс нечто подобное и завезет

 

Сноук - дождевой червь, теперь это ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там не сходится наличие переполовиненной тушки на полу.

Если бы все было как описано - она бы "отхалатилась"

А у меня предположение, что тушка - это супер-иллюзия такая - не сходится. Вот тот эпизод с пинанием (ну практически) тушки Хаксом вызывает сомнение.

 

Кстати, а чего Хакс такой легковерный? Заходит, ему Кайло говорит, дескать, девочка-мусорщица тут всех убила, а меня слегка контузила и угнала шаттл Сноука, а Хакс такой - да, вот мерзавка. Или не поверил, но притворился, что поверил?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а чего Хакс такой легковерный? Заходит, ему Кайло говорит, дескать, девочка-мусорщица тут всех убила, а меня слегка контузила и угнала шаттл Сноука, а Хакс такой - да, вот мерзавка. Или не поверил, но притворился, что поверил?

 

Подлянок можно ожидать. Когда Рен валялся без сознания, у рыжего был же порыв пристрелить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...