Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

5 051 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

https://m.youtube.com/watch?v=l_Thkl3xW8Y Перевод Nostalgia critic обзора на ПД. Первая часть.

 

Вот. У нормальных фанов, нет такого упаднического настроения, как у многих тут. Просто надо искренне любить ЗВ, а не быть задницами.

И в том, что Люк решил сбежать вместо того, чтобы что-то исправить-- хоть попытаться-- тоже не Сноук виноват.

Как исправить например? Убить своих учеников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уважаемые, кто знает, в каких сценах "Пробуждения силы" Чубакку играл Питер Мейхью? И много ли его дублировал Йонас Суотамо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы за два фильма не видели, чтобы Кайло с кем-то из Ордена неформально общался. Значит, у него там никого нету. Кроме шлма дедушки.

Насчёт Ренов-- неизвестно, где они. Даже если они были друзьями Кайло, Сноук, скорее всего, удалил их подальще.

Вот те красные товарищи, что охраняли Сноука - не из Ренов? Или они не ФЮ, а типа охраны у Палпатина? (Еще одна отсылка к ОТ, я во второй раз хочу пойти, чтобы наколупать в память побольше отсылок, а то из-за экшона не все отложилось :D)

Досуг Кайло не то чтобы очень уж подробно был показан, я имею в виду, его досуг во время обучения у Сноука, до событий ПС. Хотя соглашусь, что Сноуку-то выгоднее было его в одиноком состоянии поддерживать, без чьего-то дружеского плеча.

Плюс,

Люк, когда Рей рассказывал про то, как они с Беном дошли до жизни такой, (правду рассказывал, а не как первый раз) упомянул, что часть учеников после восстания Бена он нашел мертвыми, а часть исчезла - не они ли, переметнувшись, в рыцарей Рен и превратились? Нубский вопрос, наверное, но тем не менее.

 

Хотя вообще, суммируя то, что мы видели в ПС и в ПД, можно теоретизировать о том, что

если рыцари Рен уже существовали как орден на момент обучения Бена у Люка, то они могли маячить де-то поблизости от нового Храма по приказу Сноука, чтобы поддержать Кайло. Иначе как объяснить то, что в видении Рей в ПС Кайло убивает соучеников не один, а в компании? Вопрос, правда, в том, как тогда Люк их не засек? В общем, этот момент мне непонятен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что охраняли Сноука - не из Ренов?

Не.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как исправить например? Убить своих учеников?

 

Неа, бежать к Лее и Хану, всё честно им рассказать и устроить совет, что делать.

В итоге из-за его эгоизма Лея нефигово страдала, виня себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=l_Thkl3xW8Y Перевод Nostalgia critic обзора на ПД. Первая часть.

 

Вот. У нормальных фанов, нет такого упаднического настроения, как у многих тут. Просто надо искренне любить ЗВ, а не быть задницами.

 

Как исправить например? Убить своих учеников?

 

Искренне любящие ЗВ не начинают про голоса Джа-Джи и Энакина гадости говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс,

Люк, когда Рей рассказывал про то, как они с Беном дошли до жизни такой, (правду рассказывал, а не как первый раз) упомянул, что часть учеников после восстания Бена он нашел мертвыми, а часть исчезла - не они ли, переметнувшись, в рыцарей Рен и превратились? Нубский вопрос, наверное, но тем не менее.

 

Скорее всего, хоть прямо не сказано.

 

Хотя вообще, суммируя то, что мы видели в ПС и в ПД, можно теоретизировать о том, что

если рыцари Рен уже существовали как орден на момент обучения Бена у Люка, то они могли маячить де-то поблизости от нового Храма по приказу Сноука, чтобы поддержать Кайло. Иначе как объяснить то, что в видении Рей в ПС Кайло убивает соучеников не один, а в компании? Вопрос, правда, в том, как тогда Люк их не засек? В общем, этот момент мне непонятен.

 

Видение Рей было не о резне в академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня предположение, что тушка - это супер-иллюзия такая - не сходится. Вот тот эпизод с пинанием (ну практически) тушки Хаксом вызывает сомнение.

 

Кстати, а чего Хакс такой легковерный? Заходит, ему Кайло говорит, дескать, девочка-мусорщица тут всех убила, а меня слегка контузила и угнала шаттл Сноука, а Хакс такой - да, вот мерзавка. Или не поверил, но притворился, что поверил?

Меня больше удивляет, что после такого заявления Хакс быстренько не сложил полномочия и не уехал куда-нибудь в глубинку разводить поргятник. Ну зачем ему бороться дальше с кем-то,

кто завалил СУПЕР Верховного и его ученика могучего Кайлорена, причем типа завалил их дуэтом!

"Тикать надо!" подсказал бы здравый разум.

 

Всё можно объяснить и раскрыть потом. Но главная проблема этого фильма, которой я не нахожу объяснение, это последняя треть сценария и финал, которые не развивают Повстанчество с точки зрения морали и новых планов. Вааще. Будто Джонсону на них насрать. Он как Око Саруона, которое не обладает панорамным виденьем. Всё только о главных.

Наверное он думал, что за всех повстанцев отвечает По.

Я тоже вот думал - где все эти мон-каламари и прочие национальности на помощь.. Показывали исключительно как в ОТ главных действующих лиц. Но в ИНОУ в конце хоть был намек на светлое будущее наличие союзников. А здесь мы только на слово Леи можем полагаться.

Я кстати не понял кого звали на помощь и они не прилетели на Крайт?

Изменено 21.12.2017 17:01 пользователем midnightC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, бежать к Лее и Хану, всё честно им рассказать и устроить совет, что делать.

В итоге из-за его эгоизма Лея нефигово страдала, виня себя.

Прежний Люк, про Вейдера сразу сказал? А тут ситуация ваще жопа. Фактически надо сказать: - я упустил твоего сына и должен буду его убить, ежели что.

Я кстати не понял кого звали на помощь и они не прилетели на Крайт?

Там наверн как в Изгое. Единого центра нет. У них же демократия.

 

Суть не в том. Прост конец в воздухе зависает. Действия повстанцев не несут в себе цели с переходом на следующий эпизод. Типа: - даст бог, справимся. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше удивляет, что после такого заявления Хакс быстренько не сложил полномочия и не уехал куда-нибудь в глубинку разводить поргятник. Ну зачем ему бороться дальше с кем-то,

кто завалил СУПЕР Верховного и его ученика могучего Кайлорена, причем типа завалил их дуэтом!

"Тикать надо!" подсказал бы здравый разум.

Ну вот если он такой хитрый приспособленец, то сразу понял, кто там кого убивал и действительно решил подождать и соорудить себе какую-то выгоду.

Видение Рей было не о резне в академии.

А о чем? :eek: Я подотстала как-то, до сих пор считала, что это видение о восстании Бена.

Фактически надо сказать: - я упустил твоего сына и должен буду его убить, ежели что.

 

Фактически он должен был ей сказать: я увидел в твоем сыне пропастину тьмы и решил было его убить, но не смог, пожалел. Но впредь не пожалею. Вот я не представляю, как бы он ей это говорил :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически надо сказать: - я упустил твоего сына и должен буду его убить, ежели что.

 

Фактически да. Но это лучше, чем просто сбежать умирать. Жопа-то никуда не денется, если сидеть сложа руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем? :eek: Я подотстала как-то, до сих пор считала, что это видение о восстании Бена.

 

он же там в маске своей уже бывшей. У Люка в Академии он еще не косплеил Ведро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем? :eek: Я подотстала как-то, до сих пор считала, что это видение о восстании Бена.

 

Пока не понятно, о чём. Вообще, это вроде эпизод из старого драфта сценария, где рыцари Рен убивают мародёров, заполучивших меч Люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по ходу, для полного увязывания надо и ПС пересмотреть :) Меня сбило с толку то, что в том видении Люк около Р2Д2 в той же позе, что и в ПД в рассказе о событиях в новом Храме. Поэтому у меня это как-то смешалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фактически да. Но это лучше, чем просто сбежать умирать. Жопа-то никуда не денется, если сидеть сложа руки.

Судя по финалу, Кайло для него дороже всех на свете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://m.youtube.com/watch?v=l_Thkl3xW8Y Перевод Nostalgia critic обзора на ПД. Первая часть.

 

Вот. У нормальных фанов, нет такого упаднического настроения, как у многих тут. Просто надо искренне любить ЗВ, а не быть задницами.

 

Как исправить например? Убить своих учеников?

 

ну вот ты не любишь Звездные Войны. ибо ты ярый хейтер приквелов :roll::D

 

кстати вот хорошая тема про вопросы к фильму

https://kanobu.ru/articles/54-neudobnyih-voprosa-kfilmu-zvezdnyie-vojnyi-poslednie-dzhedai-371371/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по финалу, Кайло для него дороже всех на свете.

 

А у меня сложилось, что у него наконец-то проснулась совесть и он решил помочь сестре. Не Кайло. Кайло он скорее отвлекает. Пытается, конечно, достучаться -- но при этом не говорит, что не собирался его убивать, хотя с этого нужно было начать разговор. То есть Люк Кайло привести к искуплению даже не пытается: он умыл руки. Не, он верит, что Бен вернётся, и даже говорит это Лее, но пусть его возвращает кто-то другой (читай: Рей, потому что перед ней единственной Кайло открывается).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол :biggrin:

 

"Чего говорите? Кэрри Фишер не должна была выжить в космосе? О да, это нереалистично. Особенно, если учитывать тот факт, что ЕЁ МАТЬ УМЕРЛА, БУДУЧИ МОЛОДОЙ И ЗДОРОВОЙ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ ОДНАЖДЫ ИСПОРТИЛОСЬ НАСТРОЕНИЕ".

 

О да, этот вынужденный выпил героини Портман. Действительно, зачем жить ради двух детей, я умру...просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл Люку что-то объяснять Кайло про ту ночь, если Кайло помнит его с включенным световым мечом и искаженным от гнева лицом? Он ему не поверит просто. Объяснять сразу надо было, но под обломками крыши сильно-то не поговоришь :) То же и с попытками возвращения Бена: Люк понимает, что он не в силах это сделать, а вот Рей могла бы, но не потому, что только она и беспокоится об этом, а потому, что остальных Рен просто слушать не станет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось, что у него наконец-то проснулась совесть и он решил помочь сестре. Не Кайло.

Кайло он скорее отвлекает. Пытается, конечно, достучаться -- но при этом не говорит, что не собирался его убивать, хотя с этого нужно было начать разговор. То есть Люк Кайло привести к искуплению даже не пытается: он умыл руки. Не, он верит, что Бен вернётся, и даже говорит это Лее, но пусть его возвращает кто-то другой (читай: Рей, потому что перед ней единственной Кайло открывается).

 

 

 

Нет, Люк его не только отвлекает, но и наставляет, и удерживает от того, чтобы он не сделал все еще хуже. В этот момент он и дядя, и учитель. И мог бы и раньше прийти, если умел проецироваться, а не сопли наматывать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по ходу, для полного увязывания надо и ПС пересмотреть :) Меня сбило с толку то, что в том видении Люк около Р2Д2 в той же позе, что и в ПД в рассказе о событиях в новом Храме. Поэтому у меня это как-то смешалось.

Это две разные сцены. Люк с Р2 - это момент пожара в Академии. Он же показан в ПД. Всё правильно ты поняла.

А Кайло в шлеме с Рыцарями Рен - это другая отдельная сцена. Она не про Академию /а про хз что/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сложилось, что у него наконец-то проснулась совесть и он решил помочь сестре. Не Кайло. Кайло он скорее отвлекает. Пытается, конечно, достучаться -- но при этом не говорит, что не собирался его убивать, хотя с этого нужно было начать разговор. То есть Люк Кайло привести к искуплению даже не пытается: он умыл руки. Не, он верит, что Бен вернётся, и даже говорит это Лее, но пусть его возвращает кто-то другой (читай: Рей, потому что перед ней единственной Кайло открывается).

Разве там Люк

не пытался донести "Прости мол, я облажался и подвел тебя"? Ну типа "я понимаю что виноват я, а не ты, Кайлуша."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел, такое ощущение что 2 каких то бандитских группировки воюют между собой.

Где остальная галактика?, как управляется первый орден?, китайка зачем в фильме?

Нет ответов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол :biggrin:

 

"Чего говорите? Кэрри Фишер не должна была выжить в космосе? О да, это нереалистично. Особенно, если учитывать тот факт, что ЕЁ МАТЬ УМЕРЛА, БУДУЧИ МОЛОДОЙ И ЗДОРОВОЙ, ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО У НЕЁ ОДНАЖДЫ ИСПОРТИЛОСЬ НАСТРОЕНИЕ".

 

О да, этот вынужденный выпил героини Портман. Действительно, зачем жить ради двух детей, я умру...просто так.

 

Хорошо всё-таки, что Месть Ситхов получилась такой, какая она есть, с гениальными сценами самовыпила Падме, с гениальными диалогами про "сильнее в тебя влюблён", с потрясающе прописанным резким переходом Энакина на тёмную сторону, с потрясающей игрой Хейдена Кристенсена - а как раз не тем говном которым бы хотели его видеть хейтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот посмотрел, такое ощущение что 2 каких то бандитских группировки воюют между собой.

Где остальная галактика?, как управляется первый орден?, китайка зачем в фильме?

Нет ответов

 

Ровно такая же ситуация как и в "Завете", выше я писал. Фильмы с кучей вопросов по сюжету, но в то же время без ответов. Возможно новый тренд в данный момент, создавать фильмы, не требующие анализов "что да как". Посмотрел и забыл, вот что видимо сейчас необхдимо по замыслу авторов.

 

Откуда Первый орден, кто такой Сноук, полет в космосе Леи, почему если он такой всемогущий, был разрублен моментально, родители Рэй, действительно мусорщики или нет и пр. загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...