Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Последние джедаи (Star Wars: The Last Jedi)

[B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]  

395 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка 8 эпизоду?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Не собираюсь смотреть эту ересь
    • Лучшие персонажи?
    • Рей
    • Кайло Рен
    • Люк
    • Лея
    • По Демерон
    • Финн
    • Роуз
    • Хакс
    • Сноук
    • Чубакка
    • ББ8
    • Фазма
    • ДиДжей (Бенисио Дель Торо)
    • Эмилин Холдо (Лора Дерн)
    • Кайдел Ко Конникс (Билли Лурд)
    • Р2-Д2
    • С-3ПО
    • Порги
    • Остальная живность
    • Персонажа камео старого
    • Как вам подход Райана Джонсона к Звездным Войнам?
    • Очень свежо, оригинально, непохоже на предыдущие фильмы
    • Грамотная смесь собственного видения и общих устоев франшизы
    • Несмотря на необычные идеи и ходы, это все-таки перебор
    • ПС, Изгой, ПД-одного поля ягоды. Диснеевского. Нет тут никакого Джонсона, только студия
    • Негативно. Это не настоящие Звездные Войны, а лишь фанфик по мотивам
    • Как относитесь к использованию и реализации силы в новой трилогии?
    • Отрицательно. Все стали слишком сильными, всякие проходимцы выглядят круче Сидиуса и Йоды
    • Нейтрально. Да, есть некоторые проблемы с объяснением способностей, но главное смотрится эффектно
    • Положительно. Новое поколение обязано быть могущественнее предыдущего
    • Это СИЛА, какое еще объяснение нужно?
    • Верните мидихлорианы!
    • Как вам старый Люк Скайуокер?
    • Ссыкун
    • Имба
    • Косплеер Обувана
    • Сломленный человек, который в глубине души все еще тот самый добрый парень с Татуина
    • Лучше бы в Джокера превратили
    • Отношения Рей и Кайло. Горячо?
    • О ДА, РЕЙЛО!!! Внутренний шиппер полностью удовлетворен!
    • Довольно интересное развитие двух персонажей, которого раньше не было в саге
    • Хотелось чего пожестче (если вы понимаете о чем я)
    • Все очень предсказуемо, не удивили
    • Что, как, откуда? Вообще ничего не понял
    • Подлость, гадость, преступники! Ненавижу вас! (С)
    • Понравились ли вам ответы на вопросы, заданные в Пробуждении Силы?
    • Аплодирую за троллинг фанатских теорий. Браво, Райан!
    • Полностью устраивает
    • Не все вышло удачно, но в целом пойдет
    • И это все? Примитивные ответы
    • Ядерный слив по всем фронтам
    • Я что-то пропустил, были какие-то вопросы?
    • Лучший фильм под покровительством Диснея?
    • Пробуждение Силы
    • Изгой-один
    • Последние Джедаи
    • Одинаково хороши
    • Сплошные провалы
    • Прекратите насилие над франшизой!
    • Лучший второй фильм трилогий?
    • Эпизод 2. Атака клонов
    • Эпизод 5. Империя наносит ответный удар
    • Эпизод 8. Последние Джедаи
    • Место 8 эпизода в вашем личном рейтинге франшизы?
    • Топ-3
    • Середина
    • Дно
    • Эмоции по поводу *спойлер* в финале?
    • Слив
    • Логичное завершение истории
    • Очень красиво и трогательно
    • Ошиблись с выбором
    • Бонус. Про что будет новая трилогия Джонсона?
    • Новая угроза в галактике, отличная от темной стороны и ситхов (что-то вроде Юужань-вонгов)
    • Продолжение нынешней трилогии с повзрослевшей Рей и другими персонажами
    • Далекое будущее (на сотни лет вперед) с совершенно новыми мирами и технологиями
    • Старая Республика/противостояние старых Джедаев и Ситхов
    • Тайные события времен 1-6 эпизодов


Рекомендуемые сообщения

 

Даже Возвращение Джедая успели похейтить из-за эвоков, но их и сейчас не особо любят =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И разумеется если оно случилось то студия начнет что-нибудь рассказывать по этому поводу. Про плохих фанатов. И это интересный вопрос почему про плохих фанатов начал рассказывать КП.

Разве хейтер не должен быть доволен? Это ведь о тех фанатах, которые возвысили ПС и утопили приквелы. Те, которые по 3+ раза ходят на фильм.

 

Всё смешалось в доме Облонских.

 

IMG2017122_5909104_28737183.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, основной камень преткновения - это не сам сюжет, а нежелание людей разобраться в предложенных им идеях и образах. Эмоции пока затмевают разум :) Нет стремления понять, только хейт и защитные механизмы. Понятно, что у каждого были свои мечты и желания, но надо учитывать, что они могут выступать вразрез с желаниями других людей.

Я, когда посмотрела Изгой, тоже внутренне кричала "нееет, не делайте так, пусть они спасутся". Ну и что, теперь я должна его хейтить за такую концовку? Я могу помечтать о том, каким бы мог быть финал, но реально я бы его не поменяла ни за что.

 

Финал в Изгое очень правильный и крутой. Им там незачем выживать. С такой концовкой намного лучше работает химия между мексикашкой и Фелисити, да и все это идеально кореллирует с фразой Леи из НН про страшную цену, которой чертежи достались Сопротивлению. Сразу по-другому НН восприниматься начинает, намного более серьезно.

 

А я вижу иначе. В то время, раскрыть Императора означало бы раскрыть ситхов. Но Лукас видимо решил, что загадочность будет пугать сильнее. А сейчас, раскрыть Сноука означает тупо объяснить, чем он отличается от других тс-ников.

 

А тебе не плевать на Таноса? Да простят меня фанаты Марвел. Этож просто куча пецифектов, которая будет давать новое оправдание своему распущенному эго. Если слить все оправдания злодеев в одно видео, оно наверняка, будет лишь чуть красивее звучать.

 

То что сделал Кайло, это вызов Марвел. :D И всем комикс-муви.

 

Я правда не хочу хейтить Марвел, но на него ходят ради героев.

 

Танос такой шаблонный же, кому он вообще нравится? "Он использовал камни, чтобы создать Перчатку Бесконечности, сделавшую его всемогущим, после чего стёр половину жизни во Вселенной, чтобы доказать свою любовь к Смерти" Што?

Изменено 21.12.2017 04:14 пользователем Blind Wizard
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно Рен. Рей убила троих и косвенно взяла 4 фраг метнув меч Кило. Причём против неё выходили двое пока Рен держал четверых. При этом, последнего она убила очень стремно - заломав её, он вообще забыл о своей левой руке. Такая ложка дегтя получилась, глаз рерзало на фоне потрясающей постановки драки.

 

Я вот не заметил этого момента, если честно. Да что уж там, я в первый просмотр ТРВЛ внимания не обратил, что там пока Бэтмен размазывает одного бойца Бэйна, остальные просто пляшут на фоне и делают вид, что им больно.

Просто постановка этого файта действительно на высочайшем уровне да и окружение очень крутое. Не хочется даже на таких моментах акцентировать внимание. Мне просто нереально понравился тот гвардеец, у которого палка в узел заворачивалась и он ей Рэй к себе притягивал. Да вообще почти все они показали себя толковыми вояками. Просто против ФЮ со светошашками вариантов особо нет)

 

Кстати, а ведь выходит Сноук был готов к предательству Кило. Иначе, зачем ему гвардия с таким оружием, которое позволяет парировать светошашки?

 

Интересно, предполагается, что гвардия Сноука это люди или представители какой-то другой расы? Нет инфы по этому поводу же?

 

картинка, присутствуют матные выражения

https://pp.userapi.com/c840230/v840230456/52634/klYShBYfyw4.jpg

 

0SMy29LX86M.jpg

 

Боже, это просто пять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

“I said to Ryan, I said, “Jedi’s don’t give up. I mean even if he had a problem he would maybe take a year to try and regroup, but if he made a mistake he would try and right that wrong.” So right there we had a fundamental difference, but it’s not my story anymore. It’s somebody else’s story, and Ryan needed me to be a certain way to make the ending effective. That’s the crux of my problem. Luke would never say that. I’m sorry.”

Это вот то самое интервью где Хемилл не доволен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся суть Восьмерки в одной картинке.

ODfYooPu3zc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что проигрывает в логике. Ибо как это два нечувствительных к Силе - Император и Таркин, смеют указывать Вейдеру?

Так что правильно Палыча сделали чувствительным к Силе.

 

Так по статусу. Хз, каков статус Вейдера, но Звездой Смерти рулил адмирал Таркин, да и на возражения особо внимания не обращал.

Собственно, один из имперцев Вейдеру в лицо (маску) говорит, что он думает о Силе. Хотя, дурак может был.

 

Ребят, а эту проблему разве не закрыли в Изгое? Таркин там вполне себе такая личность которой Вейдер может подчиняться, очень нужный и полезный для Империи деятель.

 

Читала статью, где Серкис шутил (или нет?), что Сноука в ПД срисовали с Хью Хефнера :D Правда ведь, гадкий такой сводник в халате получился.

Не читал но я так и знал что харассмент не обойдет стороной ЗВ. :)

 

Разве хейтер не должен быть доволен? Это ведь о тех фанатах, которые возвысили ПС и утопили приквелы. Те, которые по 3+ раза ходят на фильм.

 

Всё смешалось в доме Облонских.

Почему не доволен? Я доволен.

source.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а эту проблему разве не закрыли в Изгое? Таркин там вполне себе такая личность которой Вейдер может подчиняться, очень нужный и полезный для Империи деятель.

 

Не пришей кобыле хвост он там был.

Лучше бы Директора наделили бы такими полномочиями, а Таркин там нужен был для связи с Надеждой.

Не понимаю всё же, как можно за 20 лет забыть о мощи Силы, при том, что Верховный Предводитель - сам носитель Силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это канон? Статика-скука-закостенелость?

Ну мне то он нравится, этот канон. Я хочу его углубления и новых историй основанных на нем, а не его деконструкции. Он еще не разработан до конца, зачем его деконструировать? Почему тем кому он скушен не поискать себе более свободных канонов и франшиз? Вон Марвел есть где все зыбкое и плавающее.

А если в чьей-то он другой?

То либо мы как то найдем точки соприкосновения либо нет. Если кто-то хочет деконструкции то не найдем. Никому не запрещаю иметь какое угодно отношение к канону.

 

Чтоб показать, что персонажи не одномерны, не плоские, не черные, не белые, а такие по человечески неоднозначные. И это интереснее, чем застывшие в вечности герои и злодеи. Как "святая троица", может стать ещё лучше после 6-ки? Светится в темноте? Смотреть на постаревших, но полных деланного задора икон прошлого, зрелище минимум фальшивое и жалкое. Любишь "Королевство хрустального черепа"?

Нет, не люблю. Но ведь это проблема по разному решается. Рекаст, выведение из сюжета, построение мира таким образом что персонажи в новых обстоятельствах занимают другую позицию. Тебе нравятся когда хорошие люди которых ты знал спиваются или скалываются? Мне нет, и франшиза ЗВ не то место где я бы хотел на это смотреть. Кстати я не про Люка, а про Соло в ПС. Там он еще хуже чем в Черепе.

 

Декорации никогда ничего не определяют, в художественных произведениях, потому как без внутреннего наполнения, персонажей, историй, конфликтов и развития-это висящие в пустоте технические конструкции, мертвые и безжизненные, лишенные смысла и интереса. Мне не интересен "Сокол Тысячелетия" без Соло и Чубакки.

Декорации здесь определяют происходит действие в ЗВ или нет, любой интересности конфликт история, персонаж или наполнение будут в ЗВ только в случае правильности декораций, и если они не верны и не правильны, то действие уплывает куда то в другую степь. Декорации менять нельзя.

 

Потому что статичные герои и повторяющиеся раз за разом истории по лекалам, скучны, всегда нужен "вотэтоповорот", иначе это не стало бы таким культурным феноменом ни в жизнь.

Ну нет повсеместно в ЗВ "вотэтотповорот", т.е. сам по себе он не тот элемент вокруг которого вертится все. Наоборот, само по себе желание многих его повторять превращает его в лекало, а значит логичным было бы чтоб быть смелым от него отказаться. :)

 

А ортодоксальный подход, душит свободу творчества и ведет к бунтам и революциям, которые заканчиваются известно чем.

Ну да, мне этого не понять и как в наше время не вспомнить к чему приводит религиозный фанатизм.

Фанатизм тут обоюдный, одним фанатично хочется деконструкции, другим фанатично сохранения догм. К конфликтам подобного рода ведет вот такое обоюдное желание, а не само по себе существование догм. Для танго нужны двое. И деконструкт в наше время это тоже религия да, со своими невменяемыми сектами и адептами.

 

И алло, бро практически все атрибуты канонических ЗВ на месте, просто места не те которые хотелось бы и населяют их не те, кого хотелось, что есть, вкусовщина, да.

Я ведь не сильно могу обсуждать то что не смотрел.

Эх ты, не будь таким узколобым, заметил к примеру, что там четко ставится вопрос почему ПД больше авторский фильм, чем кино из серии, и сделал бы выводы. Ну да дело твоё. Ты наверное даже не читал.

Потому что там легко отказались от наработанного шлейфа? Ну не дословно конечно, по памяти. я разве с этим спорю, нет. Я сам авансом считаю фильм авторским. И я тут цитату приводил из Джонсона про Сноука, где он говорил разве Палпатину кто-то давал объяснение в 4-5-6? Она тоже говорит об авторском подходе. Человек смотрел фильмы Лукаса, выбирал те впечатление что ему нравились, его просили сделать отличную историю Кайло, и он большую часть задачи посвятил этому. Сделать так как ему нравилось, внешнему зрителю. Но в том то и дело что он был для франшизы внешним зрителем для которого все эти корабли, герои, Ордены, и Сопротивления, Сила были лишь образами и атрибутами, для того или иного впечатления, а не техническими фишками как в глазах фанатов. Авторское кино так можно получить, а вот часть франшизы разве что при удачном стечении обстоятельств.

 

Проблема статьи в том что там дается охранительская оценка таким действиям Джонсона по отказу от шлейфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хейта в СНГ, разных оценок приквелов в разных странах и прочего. Есть ресурс где дифференцируется статистика по частям света? Я просто раньше на задавался таким вопросом.

Вот французам как-то вообще не зашло, при том что V там же в топ-27:

http://www.allocine.fr

2011170794_.jpg.d2d19daae8492de54914df4775e16f08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MikhailTarasov, оценка "ноль"? Ыыы. Вот жаль, что на КП нули нельзя ставить. Некоторым фильмам порой хотелось бы поставить. (Нет, не сабжу. Даже этот уничтожающий ЗВ фильм я оценил на 6 баллов. Потому как в качестве рядового попкорн-блокбастера, честно говоря, фильм неплох.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, оценка критиков на томатах упала на бал и теперь ниже ПС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, оценка критиков на томатах упала на бал и теперь ниже ПС

8.1 vs 8.2 это на балл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1 vs 8.2 это на балл?

Он про критиков на томатах. А что за восьмерки? 7.8 на imdb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меж тем, оценка критиков на томатах упала на бал и теперь ниже ПС

 

Было 93 стало 92?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 93% стало 92%, я про это

Может не так выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 93% стало 92%, я про это

Может не так выразился.

Кошмар :biggrin:

Разумеется, это вообще не оценки, а соотношение +/- рецензий.

А у топов у ПД средний выше на 0.1 :wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про критиков на томатах. А что за восьмерки? 7.8 на imdb

Наверное он смотрит оценки imdb на странице КП, там рейтинг не своевременно обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошмар :biggrin:

Разумеется, это вообще не оценки, а соотношение +/- рецензий.

А у топов у ПД средний выше на 0.1 :wow:

Ага, то-то фанаты ПД здесь радовались, когда было 94.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про критиков на томатах. А что за восьмерки? 7.8 на imdb

Наверное он смотрит оценки imdb на странице КП, там рейтинг не своевременно обновляется.

Лол. Вы так же фильмы смотрите похоже.

На тех же томатах средний балл, хватит смотреть на большие циферки процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если вбить название фильма в гугле, то там есть и какая-то собственная голосовалка (см скриншот, справа). В первый день проката процент равнялся 95, за прошедшее время спустился до 78.

TmaywdHy3Qg.thumb.jpg.0ffaeaec218cf474ed87dd44c7f27abe.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание нескольких вырезанных сцен.

Остров и Фазма неплохие.

а потом опять побила и даже не добила из милосердия.

What a story

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол. Вы так же фильмы смотрите похоже.

На тех же томатах средний балл, хватит смотреть на большие циферки процентов.

Какая форма расчета среднего между рецензиями с рейтингами В, 3,5/5 и просто fresh?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что не вижу на Кинопоиске такого, чтобы отрицательных рецензий было больше, чем положительных, как было на ПС.

 

Или уже выложено огромное количество отрицательных рецензий от "нерегулярно пишущих", и когда активный прокат закончится, они перекроют положительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...