Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Запах женщины (Scent of a woman)

Рекомендуемые сообщения

Зеленоглазка. Вам тогда лучше Ромео и Джульетту не читать

 

Спасибо за ценный совет :D Но вообще вы правы, я не люблю это произведение Шекспира и не люблю большинство экранизаций. Мне нравится только работа Дзеффиррели 68 года - за ее красоту, музыкальность, шикарные костюмы, ярких персонажей и довольно убедительных Ромео и Джульетту, которые тут канонично юные и соответственно их глупые поступки выглядят для их возраста вполне логично. Все остальные фильмы, где героям больше 18 - фтопку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Тем не менее оригинал живой, он дышит, в то время как ремейк рафинирован и поставлен исключительно под одним углом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Изменено 06.01.2024 02:29 пользователем Пухтырь-богатырь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили о существовании ленты. Отличный фильм, финальная сцена Пачино сильнейшая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Твой отец продает телефоны, а мать работает в фотомагазине"? Ну понятно же, что Фрэнк ничего не знает о родителях Чарли, это просто понты из разряда - "я такой умудренный опытом и знаю жизнь

 

Мне одному Фрэнк всю дорогу напоминает Ливанова в образе Холмса? :unsure:

Изменено 11.01.2021 16:06 пользователем Занзи Бар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто изумительное кино, Пачино как никто другой сумел воплотить на экране образ слепого человека. Да еще человека с не совсем уравновешенной психикой, немного эксцентричного и эгоистичного одновременно. Человека, которого не может терпеть никто - даже семья.

 

Актёр, игравший в оригинальном фильме, всё же воплотил круче. Тоньше.

 

Тем не менее оригинал живой, он дышит, в то время как ремейк рафинирован и поставлен исключительно под одним углом

 

И тема сисек раскрыта...

 

Ой, я хотела сказать, название фильма в оригинале раскрыто!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже понять не могу, почему Пачино так хвалят за это кино. как и вообще хвалят это кино. Когда мне 10 лет назад одна "фанатка деппа" втирала, что Пачино в Запахе гениален я еще тогда ей твердил, что ничего гениального тут нет. Просто сыграл, запомнилась лишь одна сцена, которая оказалась еще и чисто придумкой и воплощение самого Пачино, это где он на цлице падал, цепляясь ногами за кусты и прочее, а пацан его ловил, перепуганный. Наверное режиссер настолько плохо поработал над образом, что Пачино самому хотелось добавить какого то натурализма ситуации. Итого мне за фильм нечего даже и вспомнить, наверное только когда он племяшу своего к стене придавил, за его правду матку няньке-пацану, как же полковник то зрение потерял, примерно я так об этом и думал.

 

сам же инцидент в универе, когда кто то там что то увидел вне уроков на цлиуе и промолчал директору - безинтересная трешня, как впрочем и спич Пачино перед аудиторией насчет этого...

7/10, хотя возможно это даже много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SQD0o.gif

 

Обстоятельно. С голливудской величавостью. Как будто в пару к "Обществу поэтов". Было дело, пробовал смотреть еще на кассете, но уставал, терял интерес. Да и какой интерес может быть в подростковом возрасте? Но крепко запомнил Володарского в главной сцене. Этот за словом в карман не лез — путанную речь со сбивчивым смыслом он в конце концов довел до ума нецензурной бранью, от которой я сразу встрепенулся.

- Вот, он. Его душа не продается, и знаете почему я это знаю? Кое-кто, я не буду называть, предложил ему взятку! Только Чарли не продался...

- Я призываю Вас к порядку!

- Я те щас покажу "к порядку". Ты не знаешь что такое порядок и беспорядок, мистер Трэск. Я б тебе показал, но стар и слишком устал. Е_ твою мать, я слепой! Если б это было пять лет назад, я бы взял бы огнемет и сжег бы тут всех. Ты меня призываешь к порядку?! Да ты понимаешь, кто я и кто ты? Я уж свое пожил. Было время, когда я видел... И много чего я видел. Вот такие мальчишки, да и помладше, с оторванными руками, ногами... Но нет ничего хуже, чем зрелище ампутированного духа. Нет, не делают протезов для этого. Ты думаешь, ты этого прекрасного пехотинца отсылаешь домой как собаку с хвостом между ногами?! А я тебе говорю, что ты казнишь его душу. А почему? Потому что он хороший парень. Если вы нанесете ему вред, вы все будете говном! Гарри! Джимми! Тренд! Где бы там ни сидели... Идите вы тоже все к е___и матери!

С этим "панчлайном" и пересматривал.

 

Про красоту кадра, мягкое музыкальное оформление писать не буду, хвалю и так все подряд старшее тридцати лет. Смотреть это кино в современном качестве — удовольствие. Чуток о главной роли. Я как-то не мог взять в толк прежде, чья заслуга была в отлично сыгранном Майкле Корлеоне: Копполы, молодого и не определившегося с амплуа Пачино? Удивлялся, как второй позже легко отказался от неподвижного лица, и то и дело играл крикливых, быстро возбудимых провокаторов. Инвалидность в этом фильме ограничила подвижность персонажа Пачино, и вероятно из-за этого два с половиной часа прошли нормально.

Запоминаются и две другие роли, разумеется. Есть в здешних персонажах располагающая естественность. Сюжет разворачивается в основном в местах обитания бомонда, но молодые герои подкупающе просты и непорочны. Незаезженные лица приятны, а у актеров не замечаешь по сто раз повторенных из фильма в фильм гримас.

Где-то в середине повествования перед танцем покоритель сердец успокаивает девушку словами про прелесть танго, в котором ошибки не мешают танцевать дальше. Могу ошибаться, но как будто режиссер Камерон прислушался к герою Пачино и добавил смешную, но не смутившую оплошность в танце через пару лет в "Правдивую ложь".

Посмешил эпизод с полицейским, не заметившим слепоты водителя. Конечно, смешного много больше, чем эта сцена, но в ней юмор был ненавязчивым, оттененным.

Но главное, понятное дело, ощущение от спланированного окончания жизни. В своем безудержном стремлении воспользоваться известными благами мира, не имея для этого всего набора инструментов, дарованного природой, в лихом розыгрыше своей последней партии образцовый муж напоминает капитана в намедни пересмотренном "Морском волке". Правда для такой личности важно распорядиться и смертью, а героя Пачино с гребня волны стащили. Ну и насчет денег — я думал, у него их нет для покрытия расходов, что добавило бы к разочарованию от смазанной игры. Однако подобного острия в ситуации в конечном итоге я тоже не увидел...

Забавно который раз наблюдать эмоциональный всплеск у масс и всеобщее воодушевление после торжества справедливости. Только весь зал захлопал в ладоши, когда что почем расписал один смелый вольнодумец. А не явись он в школу, так и приняли б вердикт комиссии молодые джентльмены. Отчего показанный свет ничем не отличается от простолюдинов. И тут вопрос: это сказка для кино или в том обществе действительно такое же низкое самосознание?

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_02_08_540.thumb.jpg.f3122b304b7f10bfd05eb135f438e33f.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_08_11_719.thumb.jpg.e1892e9cbb32b9f8743474a738ed99bf.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_11_32_419.thumb.jpg.5ddb54568d3cc1ef049ab8abc1e4f98d.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_16_01_626.thumb.jpg.313bf61db589762bd0ae84b81e02b591.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_20_17_899.jpg.64a66edd724cd2625c7bb720db101da2.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_23_47_023.thumb.jpg.5a0ed57c49a0057f6b31d720802a0a18.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_29_53_333.thumb.jpg.cecb93aaddd5bc289be3e311391c2ae5.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_00_39_18_219.thumb.jpg.8725403c64e3d06d58f67d5d743e28c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, их 90-е не сильно отличались от наших, раз тут так восхваляются пацанские "понятия" :) Ну серьёзно, почему преподносится все так, что сдать хулиганов это плохо? И ведь даже внутри фильма подчёркивается, что те ребята неправы ("Вы тоже засранцы!"). Но все равно сдавать их нельзя, не по понятиям, тот, кто сдаёт, трус и слизняк, а тот, кто не сдаёт, молодец, и в его защиту полковник произносит пафосную речь. А если та троица потом на директора бочку с крыши сбросит? Уж кто-кто, а полковник, казалось бы, должен понимать всю важность дисциплины. Блатная романтика какая-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче перечислить страны и народы, у которых нет (не было) таких взглядов. Если уж в Германии принято за норму звонить в полицию чуть что, так об этом говорили все, и Задорнов с экрана, и собственные бывшие соседи, эмигрировавшие после Союза кто куда. А американцы со своей школой воспитания бойскаутов наверняка долго сохраняли традиционные представления о мужественности.

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_01_01_44_415.thumb.jpg.46b2d8c7465ad3bda995ffa0cde72c71.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_01_03_50_676.thumb.jpg.b6f7d0831f8626038372f7ba37733841.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_01_04_20_570.thumb.jpg.2446972df67c0a69fb1cbe1605f1abd2.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_01_19_51_948.thumb.jpg.a5a58b6f3e3e193003d4ef6d898dfd1b.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_01_21_05_047.thumb.jpg.8cc637657e3f1211f7d967370029fb75.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_01_28_21_295.thumb.jpg.867e5b1d6a23da646ff1c7ee8fd2a69f.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_01_37_34_165.thumb.jpg.a76617323ecc3d4e14ebe2f727aaf94b.jpg

ScentofaWoman(HD).m4v_snapshot_02_08_30_935.jpg.70f3d543d734ec37000b0730c8b3ad91.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...