Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

и стоит единиц из двойками? это хэйт, дурацкий и беспощадный. но от этого не менее тупой) и это единицы и двойки от новых юзеров, а не тех, кто ставил в 2017-2018

Дык есть люди что шедевр Уидона в принципе не смотрели. Посмотрели Зака фильм потом для сравнения Уидона (что и я хочу в конце концов сделать но никак с духом не соберусь, только отрывки) - поняли что он полная чушь - поставили единицу. Их сейчас осуждать за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Пересмотрел после Снайдерката это, 2/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык есть люди что шедевр Уидона в принципе не смотрели. Посмотрели Зака фильм потом для сравнения Уидона (что и я хочу в конце концов сделать но никак с духом не соберусь, только отрывки) - поняли что он полная чушь - поставили единицу. Их сейчас осуждать за это?

 

ставить единицу такому фильму - тупой хэйтинг. Даже двойку - то же самое. Конешно осуждать. Или ты считаешь 2,5% единиц Снайдеркату это тоже норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставить единицу такому фильму - тупой хэйтинг. Даже двойку - то же самое. Конешно осуждать.

Почему? Фильм, по тому что я видел - плохой ремейк Эры Альтрона, а та сама по себе была на четверочку, шестерочку максимум. А тут вот как сложилось. Я сильно удивлюсь если после просмотра захочу фильму поставить выше четырех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Фильм, по тому что я видел - плохой ремейк Эры Альтрона, а та сама по себе была на четверочку, шестерочку максимум. А тут вот как сложилось. Я сильно удивлюсь если после просмотра захочу фильму поставить выше четырех.

 

еще раз - 2,5% единиц снайдеркату ты приветствуешь, тоисть это норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз - 2,5% единиц снайдеркату ты приветствуешь, тоисть это норм?

Люди которые единицы ставили Снайдеркату, точно также ставили единицы БпС, и если дай бог у Снайдерверса будет продолжение будут ставить и другим его фильмам.

Люди же которые ставят единицы оригинальной лиге не пойдут ставить единицы Мстякам и Серинити. В большинстве своем конечно, так то дурачков везде хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить единицу без просмотра - да, тупой хейт.

Единица после честного просмотра - ну, уже имеет право хейтить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя жизненная позиция по отношению к сабжу - не смотрел, но осуждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить единицу без просмотра - да, тупой хейт.

Единица после честного просмотра - ну, уже имеет право хейтить.

Еще не поставил ни одному фильму единицу. Горжусь собой.:D

 

Пару двоек может было конечно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди которые единицы ставили Снайдеркату, точно также ставили единицы БпС, и если дай бог у Снайдерверса будет продолжение будут ставить и другим его фильмам.

Люди же которые ставят единицы оригинальной лиге не пойдут ставить единицы Мстякам и Серинити. В большинстве своем конечно, так то дурачков везде хватает.

 

ну и? это ненормально вообще по моему ставить единицы и двойки фильмам со средним баллом выше 6. Это и есть тупой хэйт. Я ниже 4 например ставил лишь пару раз в жизни. Отьявленному дерьму

 

а для секты Снайди Лиге Уидона-Ворнеров просто по фану 1-2 поставить, и это не норм. Кто видел кино это понимает, как бы не было - хэйтить нужно исходя из работы над фильмом и выходным продуктом, в котором есть плюсы, определенно. Поэтому и говорю, что настоящая оценка приходит со временем, 5-10 лет, в половине случаев 15-20 лет.

 

Например я знаю фильм, у которого оценка 7,3 средняя, а единиц 6%, при 24% десяток, и это наркомания со стороны хэйтеров. Тут 4,5% единиц при 6,4 среднем и это почти наркомания со стороны секты Снайдера. Осуждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки фильму это как оценки в университете, вроде предусмотрены 1 и 2, но это на самом деле минимальная оценка начинается с тройки, все что ниже незачёт. Так и с фильмами, нельзя просто взять и поставить фильму 1, если он соответствует базовым требованиям качества, но если эти требования не соблюдены (картинка, звук и т.д.) тогда можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценки фильму это как оценки в университете, вроде предусмотрены 1 и 2, но это на самом деле минимальная оценка начинается с тройки, все что ниже незачёт. Так и с фильмами, нельзя просто взять и поставить фильму 1, если он соответствует базовым требованиям качества, но если эти требования не соблюдены (картинка, звук и т.д.) тогда можно.

 

вот именно. Как бы я не хэйтил что то, я ниже 4/10 никому не ставлю. Наверное я не умею хэйтить до такой степени. Или просто понимаю, что люди впахивали и единиц не заслужили. Так же в школе - единицу ставили за невыполнение задачи, за неправильное выполнение двойки, тройки за половину правильного, четверки за правильное з долей ошибок, ну и пятерки это ясно за что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у Снайдера есть хейтеры, тут уж ничего не поделаешь. Ведона я хейтить не буду, он для меня не менее ценен чем Снайдер, но и смотреть этот фильм никакого интереса нет, учитывая что Ведон и Снайдер это противоположности по стилистике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и у Снайдера есть хейтеры, тут уж ничего не поделаешь. Ведона я хейтить не буду, он для меня не менее ценен чем Снайдер, но и смотреть этот фильм никакого интереса нет, учитывая что Ведон и Снайдер это противоположности по стилистике.

 

Судя по единицам сабжа и единицам Снайдерката, у Уидона их больше, хэйтеров, наверное через его абьюзинг к женщинам на сьемках, выдуманный. Плохо, что Снайдер тоже на этом езжает, до сих пор тролля Уидона намеками на итоговую Лигу 2017 года. Вообще вся ситуация с Лигами этими нехило подпортила мое мнение о Снайдере, как о "трумужике", "непоколебимом", "незлопамятным", "необидчивом":frown:

 

Уидон в разы более по мужски себя ведет до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица после отдыха поплыла с новой силой. Единички, единички, единички...

 

Зритель ставит франкенштейну низкие оценки - хейторы.

 

Фанаты просили оригинальный материал и переживали за Снайдера - токсики.

 

Зак хотел и стремился, чтобы его труд оценили по достоинству, а фанаты увидели изначальный проект - нытик, тролль, испортился.

 

Уидон продолжает молчать и не может выдавить банальное извинение для коллеги, фильм которого он помог изувечить - мужик.

 

Жося, безусловно, и близко не главный виновник трагедии, так уж получилось, что стал символом студийного дриста. Хотя где-то и сам оказался жертвой (опрокинут с Бэтгёрл и лишился репутации), но его личный косяк это не снимает. Ирония в том, что Ведрон тоже пострадал от рук другой корпорации, пускай и в другом масштабе - Дисней ведь изрядно вмешивался в продакшен и постпродакшен Альтрона. Что частично и повредило восприятию зрителя/критиков, а также отразилось на сборах, даже опуская итоговое качество фильма. А потом он идёт и становится соучастником преступления, купившись на сладкие обещания и где-то положившись на авось, который вылился в непрофессионализм и бестактность. Но карма его слишком сильно ударила, не должны вот так легко расставаться с десятилетиями работы на высоком уровне. Контраст порешал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птица после отдыха поплыла с новой силой. Единички, единички, единички...

 

Зритель ставит франкенштейну низкие оценки - хейторы.

 

Фанаты просили оригинальный материал и переживали за Снайдера - токсики.

 

Зак хотел и стремился, чтобы его труд оценили по достоинству, а фанаты увидели изначальный проект - нытик, тролль, испортился.

 

Уидон продолжает молчать и не может выдавить банальное извинение для коллеги, фильм которого он помог изувечить - мужик.

 

Жося, безусловно, и близко не главный виновник трагедии, он сам оказался жертвой (опрокинут с Бэтгёрл и лишился репутации), но его личный косяк это не снимает. Ирония в том, что Ведрон тоже пострадал от рук другой корпорации, пускай и в другом масштабе - Дисней ведь изрядно вмешивался в продакшен и постпродакшен Альтрона. Что частично и повредило восприятию зрителя/критиков, а также отразилось на сборах, даже опуская итоговое качество фильма. А потом он идёт и становится соучастником преступления, купившись на сладкие обещания и где-то положившись на авось, который вылился в непрофессионализм и бестактность. Но карма его слишком сильно ударила, не должны вот так легко расставаться с десятилетиями работы на высоком уровне. Контраст порешал...

 

главное не пусти слезу:):). Вот Закуле и надо первому извинится, за троллинг, лайки за отставку с Бэтгьорл и прочее. Хотя какое извинится, ему Дэбора не даст этого сделать, "уидон же абузер", надо идти в трендах, иначе придавят хвоста.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какие аспекты сравнивать. По эпичности снайдеркат как раз сравним с ВК, пусть последний и поэпичнее, хотя тут еще фокус в том, что эпичных фильмов - не комиксов после ВК вообще не было. Параллельно были Матрицы и ЗВ, а потом все глухо.

А так у Снайдера есть фильм уровня ВК по всем критериям (экранизация неэкранизируемого, художественный уровень и т.п.) - Хранители.

Так и есть сравнение было по эпичности. Тем более что фильма три, и если Королю Лига уступает по эпичности то к примеру Братство обходит. А еще есть Хоббит.

И сейчас по сути Снайдер вошел в очень узкий круг тех кто смог сделать свою авторскую эпик-Трилогию. Лукас, Джексон, Вачовски.

 

бороться надо было в 2016 году, как Эйру тогда же. Да ты первый токсик, который сравнивает Снайдеркат с ВК, от чего даже стыдно тебе отвечать, сорян. Фанатизм должен иметь рамки. Или хотя бы иметь подтверждение в признании не через неделю после выхода.

Эпик, Бранд, сравнение было по эпику.

 

"снайдеркат уровня ВК"......ВК - это монументальное полотно из трех фильмов,

Ключевое из трех. Какой то из трех эпичнее, какой то нет. И все вполне сравнивается.

 

которое признанно критиками, наградами высшими, простым зрителем в кассе и оценках, ты сначала подумай, с чем ты равняешь, это и есть слепой фанатизм, в чем ты меня упрекал не раз в темах, где у меня доводов больше, чем у тебя сейчас.:)

Эпик Барнд, сравнение по эпику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть сравнение было по эпичности.

Это как?

и если Королю Лига уступает по эпичности то к примеру Братство обходит.

Это что за критерий такой, в чем он измеряется?

Ключевое из трех. Какой то из трех эпичнее, какой то нет. И все вполне сравнивается.

Сравнивать можно что угодно с чем угодно, а эпопея (в нашем случае конкретно эпическое фэнтези) это жанр. Это как если бы сравнивать детективы на предмет какой из них более детективный, звучит как бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бомбил со Снайдера еще с Чиса, и тогда еще говорил что диси верс убили крутого режиссера, до сих пор в шоке, во что он превратил свой талант, сплошная корявая пародия на Библию и однообразный краденный экшн. Я просто не понимаю.....сравни его до Чиса - это разные режиссеры. Его возможно подменили, массоны или кто там....они любят потроллить символику Библейную

 

еще больше пугает фанбаза диси от Снайдера.....готовая опустить публично Уидона ради больных фантазий и обидок непонятно на что....делают из Зака мученика, какой с его мученик, господи, жена давно все порешала, Уидон скорее щас мученик, со всей этой ситуацией, он успел и Заку должное отдать, и привнести легкости, которую просили начальники, а Закуля лишь харкнуть любил в лицо ему.

 

вот и единички. от токсиков...когда есть даже сцены, лучше обыгранные, чем у Зача...но кто это признает из секты? никто, потому что не надобно им)

 

пустые разговоры, тут среднего нет, у меня обе версии одинаковые оценкой.

 

а типичный токсик секты ставит 8-9-10 Снайдеркату и 1-2-3 Уидону.

именно в такой градации.

 

Это как?

 

Это что за критерий такой, в чем он измеряется?

 

Сравнивать можно что угодно с чем угодно, а эпопея (в нашем случае конкретно эпическое фэнтези) это жанр. Это как если бы сравнивать детективы на предмет какой из них более детективный, звучит как бред.

 

да никак. Вот та пурга со Снайдерката с Дарксайдом для его на уровне Братства кольца. Когда она в раз 20 хуже эпика из Войны бесконечности или Финала по всем параметрам. Взрослый мужик, а пишет такое, что я боюсь уже что то отвечать.

 

это надо вообще убить в себе киномана...под корень, что б такое даже прикинуть, на сотую процента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уидон вообще зря согласился на это дело. Кинули с Бэтгёрл, выставили крайним в неудаче с Лигой. Да и кромсать чужой труд, подгоняя под неразумные требования - такое себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бомбил со Снайдера еще с Чиса, и тогда еще говорил что диси верс убили крутого режиссера, до сих пор в шоке, во что он превратил свой талант, сплошная корявая пародия на Библию и однообразный краденный экшн. Я просто не понимаю.....сравни его до Чиса - это разные режиссеры. Его возможно подменили, массоны или кто там....они любят потроллить символику Библейную
причем, ранние его фильмы тянет пересматривать, а вот с ЧиСа реально ведь совсем не то ...

 

и что интересно, фанатики Закушки почти никогда не приводят в качестве примера его ранние его работы, как будто до ДС его для них не существовало

 

а типичный токсик секты ставит 8-9-10 Снайдеркату и 1-2-3 Уидону.

именно в такой градации.

не, там все еще хуже - сначала Лиге-2017 было 8-9-10, т.е. было признание трудов Уидона

 

а теперь пошло переобувание и опускание Уидона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бомбил со Снайдера еще с Чиса, и тогда еще говорил что диси верс убили крутого режиссера

Просто надо понимать, что 300 и Вотчмэн были по конкретным новеллам. Которые написали великие Миллер и Мур. Почти весь экшен и сцены - с их страниц. Понимаешь?)

 

А ЧиС, БпС, Снайдеркат - солянки из разных комиксов. Экшен не с конкретных страниц комиксов.

 

Снайдеркат отличный. Но вряд ли Зак снимет что-то круче, чем Хранители. Спасибо в том числе и Алану Муру за это.

и что интересно, фанатики Закушки почти никогда не приводят в качестве примера его ранние его работы, как будто до ДС его для них не существовало

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо понимать, что 300 и Вотчмэн были по конкретным новеллам. Которые написали великие Миллер и Мур. Почти весь экшен и сцены - с их страниц. Понимаешь?)

 

А ЧиС, БпС, Снайдеркат - солянки из разных комиксов. Экшен не с конкретных страниц комиксов.

 

Снайдеркат отличный. Но вряд ли Зак снимет что-то круче, чем Хранители. Спасибо в том числе и Алану Муру за это.

 

:lol:

 

а я полюбил Совы, зомбарей и Прием не меньше:)

 

пусть вернут мне креативного Снайдера, сейчас это не снайдер, а непонятно с какого ксерокса копия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я полюбил Совы, зомбарей и Прием не меньше:)

 

пусть вернут мне креативного Снайдера, сейчас это не снайдер, а непонятно с какого ксерокса копия.

Снайдер идет дальше, а ты застрял в своем прошлом. :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдер идет дальше, а ты застрял в своем прошлом. :tongue:

 

дальше - это назад, бывает и такое.:ohmy:

 

с Уидоном тоже такое случилось, просто ему с фанбазой не повезло и с продюсерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...