Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

А у других твоих предложений масштабы не достаточные и ты это понимаешь да? А во всем остальном притворяешься и прекрасно осознаешь бессметрность творения Снайдера?

Не, Барри не достаточно эпичен.

 

 

Вот он да. Формально подходит.

 

 

И?

 

 

Ты не будешь потому что бессилен сделать что-то против.

Танцора покусал Эхнатон, а потом Алан Дин Фостер:D

 

реально удивительная секта, с вполне адекватных до этого пользователей делает довольно таки странных людей, неузнаваемых.:lol:

 

нету никакой бессмертности, о нем уже забывают простые прохожие, и по сути одна секта еще несколько лет подержит его имя на слуху, и этой секте не нужны другие его работы, судя по нулевому хайпу Армии мертвецов той же)

Так что суть не в Снайдере, а именно в Диси. Нолан вон вне Диси шороха навел и наводит, имея фанбазу чисто своего имени вне Диси, а Снайдер вне Диси никоум не нужен, вот и мне даже это обидно видеть.

 

эх, Танцор, жалко смотреть что ты с собою сделал):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот "эпик" или "эпичный" а не "эпос" я бы такие фильмы и называл, т.к.

Собственно я так и сделал, просто уточнил, что в английской традиции это одно и то же, это уже Танцор безуспешно пытался подменять понятия и юлить.

это скорее относится к стилю чем к жанру.

Это именно жанр, стили это Итальянский Неореализм, Французская новая волна и т.д.

А вот Назад в будущее к этому направлению (как это назвать еще, стилю) не относится, хотя может быть сколь угодно лучше фильмов Снайдера.

Не уподобляйся Танцору, используй терминологию правильно, стили и направления это одно, а жанры это другое, эпопея это именно жанр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету никакой бессмертности, о нем уже забывают простые прохожие,

Ты что ли уже и у простых прохожих успел статистику собрать? :lol:

А непростых не успел?

и по сути одна секта еще несколько лет подержит его имя на слуху, и этой секте не нужны другие его работы, судя по нулевому хайпу Армии мертвецов той же)
А по факту, через пару лет приходи.

Так что суть не в Снайдере, а именно в Диси. Нолан вон вне Диси шороха навел и наводит, имея фанбазу чисто своего имени вне Диси, а Снайдер вне Диси никоум не нужен, вот и мне даже это обидно видеть.
А Снайдер до ДиСи не наделал шороха?:lol:

 

эх, Танцор, жалко смотреть что ты с собою сделал):)
Кто бы говорил, ты сам давно стал месным клоуном с которого просто угорают.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что ли уже и у простых прохожих успел статистику собрать? :lol:

А непростых не успел?

А по факту, через пару лет приходи.

А Снайдер до ДиСи не наделал шороха?:lol:

 

Кто бы говорил, ты сам давно стал месным клоуном с которого просто угорают.:D

 

я сужу по интенсивности имдб)) умею критически мыслить!

 

наделал, но во что с чис превратился? его подменили, как Эдди Мерфи, однозначно.

 

да плевать мне на твое мнение о себе, мы тут о фильмах Уидона и Снайдера, которые не отличаются итоговым восприятием, но говнят Уидона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Снайдер до ДиСи не наделал шороха?:lol:

Наделал, но даже рядом с гением Нолана не стоял, ремейк и почти покадровая экранизация комикса это хорошо, но оригинальные фильмы это намного круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделал, но даже рядом с гением Нолана не стоял, ремейк и почти покадровая экранизация комикса это хорошо, но оригинальные фильмы это намного круче.

 

но признаем честно - обоих раскрутили именно экранизации Диси. Незнамо, где б они оба были, если б не диси, имели б вшивенькую фанбазу на пару тыщ человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но признаем честно - обоих раскрутили именно экранизации Диси. Незнамо, где б они оба были, если б не диси, имели б вшивенькую фанбазу на пару тыщ человек

Сложно сказать, Нолан и до Бэтмана был уже номинантом на Оскар и одним из самых перспективных режиссеров в Голливуде. С другой стороны у Снайдера были Хранители, которые хоть и издавались DC, но это чисто авторское произведение Алана Мура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нолан так и так бы пробился, без раздутых бюджетов зато.

Снайдер уже "300" отметился, ну и "Хранители" можно занести. Правда, после провалов фиг знает, что ему доверили бы, может, к мертвецам вернулся бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но признаем честно - обоих раскрутили именно экранизации Диси. Незнамо, где б они оба были, если б не диси, имели б вшивенькую фанбазу на пару тыщ человек

У Нолана было имя и до ДиСи. Как и у Снайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Нолана было имя и до ДиСи. Как и у Снайдера.

 

но именно диси сделало имена громкими, Нолан с иглы соскочил, Снайдер не решается - ибо конец карьеры поп режиссера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я так и сделал, просто уточнил, что в английской традиции это одно и то же, это уже Танцор безуспешно пытался подменять понятия и юлить.

Ты тупо полез крючкотворить в тему которая в этом не нуждалась и ничего не смог. Но до сих пор лезешь указывать другим.

 

я сужу по интенсивности имдб)) умею критически мыслить!

Не умеешь.

 

наделал, но во что с чис превратился? его подменили, как Эдди Мерфи, однозначно.

Во что? В обладателя Трилогии со всеми вытекающими вроде бессметного имени. И тебе больно от этого. :)

 

да плевать мне на твое мнение о себе, мы тут о фильмах Уидона и Снайдера, которые не отличаются итоговым восприятием, но говнят Уидона)

Отличаются абсолютно просто из-за финала слитого Уидоном, его фильм стал местечковой толкучкой, а фильм Снайдер драматичным эпиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тупо полез крючкотворить в тему которая в этом не нуждалась и ничего не смог. Но до сих пор лезешь указывать другим.

 

 

Не умеешь.

 

 

Во что? В обладателя Трилогии со всеми вытекающими вроде бессметного имени. И тебе больно от этого. :)

 

 

Отличаются абсолютно просто из-за финала слитого Уидоном, его фильм стал местечковой толкучкой, а фильм Снайдер драматичным эпиком.

как не умею? я в теме снайдерката вчера все расписал за падение оценки и соответственно десяток накрученных) вообще после 220 тыщ оценок очень медленно ползет их рост. Фанаты по сути отметились, а простые зеваки не знают даже о нем. А как узнают - оценка еще будет падать.

 

Уэс Болл и Снайдер в одном ряду это вполне нормально) что мне делать? я тебе глаза открываю, от чего тебя коробит, ставил Снайдера в ровень Джексона, а получилось, что с Зонненфельдом он там и Бэем с Трансформерами)

 

Так финал одинаковый на 80-90%. я его несколько раз пересмотрел и все не пойму о чем ты) У Уидона финал драматичнее, или ты за посткредит скин с Джокером?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уэс Болл и Снайдер в одном ряду это вполне нормально) что мне делать? я тебе глаза открываю, от чего тебя коробит, ставил Снайдера в ровень Джексона, а получилось, что с Зонненфельдом он там и Бэем с Трансформерами)

Где меня коробит? Покажи пальцем. Или не фантазируй.

Так финал одинаковый на 80-90%. я его несколько раз пересмотрел и все не пойму о чем ты) У Уидона финал драматичнее

Одинаковый финал на 90% при том что у Снайдера взрыв кубов и гибель всей команды, с пробежкой Барри, а у Ведрона отвратительнейшая суета вокруг русской семейки. Это ппц просто. Разумеется можно было бы поговорить о том что изменилось даже количество убиваемых мобов, как и вся атмосфера и напряженность боя. Но если ты не заметил такой разницы то я не знаю. Может ты на перемотке смотрел? Один глазом в остальное время прикрываясь ладошкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где меня коробит? Покажи пальцем. Или не фантазируй.

 

Одинаковый финал на 90% при том что у Снайдера взрыв кубов и гибель всей команды, с пробежкой Барри, а Ведрона отвратительнейшая суета вокруг русской семейки. Это ппц просто. Разумеется можно было бы поговорить о том что даже количество мобов, в том числе убитых именилось, как и вся атмосфера напряженность боя. Но если ты не заметил такой разницы то я не знаю. Может ты на перемотки смотрел? Один глазом в остальное время прикрываясь ладошкой?

 

ну да, пробежка Барри. Крутая сцена. По сути вот и все плюсы финала от Зака.

 

Вторичная разборка со Степаном, похожим на злобного котенка, именно котенка, - ненужна.

 

По сути да, пробежка Барри - лучшая сцена фильма. Но подвод к ней - снят очень неуклюже. Если эпик - именно пробежка, то как то мало для эпика эпичного, в целом смотря на эпичный, по твоим словам, весь фильм.

 

напряженность боя - такое себе, у Уидона не менее. реально немного устал я рассуждать про 2 посредственных по сути фильма.

 

не стоят они того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что Снайдер уберег меня от просмотра мерзкой ляжки Бидона. Такого издевательства над художественным материалом мир не видывал со времен взятия Рима вандалами.

 

Но все хорошо, что хорошо кончается. Совместными усилиями мы вырвали из лап бездарей бесценный материал и передали его в руки истинного создателя. А тот тщательно отчистил его от мазни, нанесенной студийными рукожопами.

 

Благодаря этому мы узрели настоящую Лигу Справедливости Зака Снайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такого издевательства над художественным материалом мир не видывал со времен взятия Рима вандалами.

 

во заливает.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 1500 лет, когда потомки обнаружат флэшку с фильмом (закопаную в лесу) и постами

Эхнатона - Снайдеркат будет признан 8 Чудом Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через 1500 лет, когда потомки обнаружат флэшку с фильмом (закопаную в лесу) и постами

Эхнатона - Снайдеркат будет признан 8 Чудом Света.

 

Ладно, пойду закапывать флэшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, через 1500 лет творчество Снайдера будет изучаться как трагедии Еврипида, а его фильмы считаться культурным памятником эпохи.

 

Я буду лишь его безвестным почитателем, в ряду миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да, пробежка Барри. Крутая сцена. По сути вот и все плюсы финала от Зака.

 

Вторичная разборка со Степаном, похожим на злобного котенка, именно котенка, - ненужна.

 

По сути да, пробежка Барри - лучшая сцена фильма. Но подвод к ней - снят очень неуклюже. Если эпик - именно пробежка, то как то мало для эпика эпичного, в целом смотря на эпичный, по твоим словам, весь фильм.

 

напряженность боя - такое себе, у Уидона не менее. реально немного устал я рассуждать про 2 посредственных по сути фильма.

 

не стоят они того

И ты опять забыл про русское семейство, ради которого отвлекаются от экшена. Вот как с тобой объективно говорить на эту тему? Если ты слонов в упор не замечаешь. разумеется про тонкости с темпом, атмосферой и числом мобов ты вникать не будешь.

Вторичная разборка со Степаном, похожим на злобного котенка, именно котенка, - ненужна.

Как раз она принципиальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, финалка у Снайдера отличается, и явно не на 10%, а на 40-60 примерно. Минус семейка, которая сдерживала орды захватчиков, минус угон пятиэтажки, минус красный цветокор, минус деление Киборга на части - плюс заряжание Флэша, отмотка назад, турель мухожуков, Дарксайд, Супермен дольше бьёт Стёпу, Аква с ЧЖ дольше против Стёпы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И млин, фиолетовые тентакли.

mini-Kak-risovat-smaylik-Krasnogo-Dzhona-iz-Mentalista-po-shagam.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пойду закапывать флэшку.

 

на пол метра вниз, как куб):lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пол метра вниз, как куб):lol:

 

:D

Точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть поняли отсылку. Молодцы, молодцы.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...