Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Лига справедливости (Justice League)

Оцениваем фильм  

4 330 проголосовавших

  1. 1. Оцениваем фильм

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей понравился больше всего?
    • Бэтмен / Брюс Уэйн (Бен Аффлек)
    • Чудо Женщина / Диана Принс (Гал Гадот)
    • Аквамен / Артур Карри (Джейсон Момоа)
    • Флэш / Барри Аллен (Эзра Миллер)
    • Киборг / Виктор Стоун (Рэй Фишер)
    • Супермен / Кларк Кент (Генри Кэвилл)
    • Степной Волк (Киран Хайндс)
    • Лоис Лейн (Эми Адамс)
    • Альфред Пенниуорт (Джереми Айронс)
    • Коммисар Гордон (Дж. К. Симмонс)
    • (кто-то еще)
    • Опрос №4: Главное зло, с которым сталкивались члены Лиги, вместе, или поодиночке?
    • Генерал Зод и воинственные криптонцы
    • Лекс Лутор и Думсдэй
    • Арес и нацисты
    • Степной Волк и парадемоны
    • Алкогольная и медикаментозная зависимость Бена Аффлека
    • Опрос №5: Роль Супермена в Лиге. Ваши мысли по этому поводу?
    • Отлично вписан в историю, удачное завершение трилогии и мифа о Спасителе. Воистину воскрес!
    • Могли использовать получше, но в целом понравился
    • Особо никак, вернулся и вернулся. Без восторгов
    • Полный срам, лучше бы не возвращали.
    • Наконец-то образ персонажа ввернули в истинно каноничное русло, отличное от сурового, терзаемого сомнениями Кларка из двух предыдущих лент.
    • Опрос №6: По итогам просмотра, насколько размытым на ваш взгляд оказалось изначальное видение проекта за авторством Зака Снайдера на фоне пересъемок под руководством Джосса Уидона?
    • Не заметил/отказываюсь признавать какие-либо изменения. Это фильм Зака Снайдера, и баста
    • Терпимо. Местами бросались в глаза незначительные скачки от мрачного и серьезного тона в сторону легкости, незатейливости и комедии, но на общий драматический фон это не повлияло
    • Значительно. Впечатление подпортил сбивчивый темп, ощущение порезанности и неровности повествования. Все это, безусловно, результат пересъемок и небрежного монтажа
    • Колоссально. То и дело ловил себя на мысли, что смотрю сборную солянку из двух принципиально разных по стилю, настроению и темпоритму фильмов. Такой подачей материала недоволен
    • Существенные отличия от двух последних работ Снайдера действительно есть, но никакого диссонанса у меня не вызывают: симбиоз режиссуры Зака и Джосса на деле очень удачно гармонирует
    • Полная противоположность БпС. Тлетворный душок Снайдера наконец-то выветрился, мое почтение Джоссу Уидону
    • Опрос №7: Как вы оцениваете влияние студии, персону Джеффа Джонса, и их вмешательство в производственный процесс?
    • Только положительно. Я за студийное кино, ведь продюсерам всегда виднее, каким должен быть фильм, чтобы понравиться зрителю.
    • Настороженно. Я за авторскую независимость: истинное творчество умирает там, где художнику связывают руки и начинают диктовать условия. Лига Справедливости - не исключение.
    • Нейтрально. Фильм удался, и совсем не важно, кому он обязан своим качеством - Снайдеру, Уидону, студии, или всем вместе.
    • Негативно. Фильм не удался, и виной тому - забуксовавший постпродакшн, и решение студии в последнюю минуту внести существенные изменения в сценарий и форму ленты.
    • Опрос №8: В конечном итоге, чего не хватает Лиге Справедливости?
    • Большего хронометража
    • Стройности повествования
    • Уместного юмора
    • Более убедительной визуальной составляющей
    • Ханса Циммера
    • Интересной и не такой предсказуемой истории
    • Больше пикантных планов попки Гал Гадот (or: оголенных торсов Кэвилла/Момоа)
    • ДА СНАЙДЕРА, СНАЙДЕРА!
    • Всего вышеперечисленного
    • Опрос №9: Какой подход к развитию DCEU вам нравится больше?
    • Снайдера, разлива "ЧиС" и "БпС" с их мрачной, "металлической" и тягучей атмосферой, психологизмами, аллюзиями и экскурсами в мифологию
    • ЧЖ и Лига под бдительным руководством Warner Bros: простые, не нагружающие голову затяжными драматическими эпизодами киноленты, предлагающие море экшна, фана, юмора, и ярких красок
    • Не важно. Лига Справедливости показала, что на практике можно неплохо сочетать оба этих подхода
    • Никакой, проблема DC пролегает не в плоскости стиля или тона. Всему виной - бездарные сценарии, и отсутствие четкого плана по развитию киновселенной, чтобы это не означало
    • Такой, при котором не возникает желание провернуть себе глаза миксером от убогости визуальных эффектов
    • Подход Марвел, верните уже, наконец, права!
    • Опрос №10: Лучший супергеройский фильм DCEU?
    • Wat? Конечно же Отряд Аморалов! (2016)
    • Опрос №11: Главный и лучший кинокомикс года?
    • Все по-своему хороши
    • Все одинаково плохи, не год а сплошное разочарование
    • Опрос №12: Наконец-то и ДС выпустили свой первый полноценный супергеройский кроссовер. Кто кого?
    • Ованжеры
    • Лига
    • Оба хороши
    • Оба дно
    • Я ваще за Иксов, слышь!
    • Опрос №13: Будущее DCEU определит..
    • Зритель и касса
    • Критики и мемчики с Сэдфлеком
    • Студия и Джонс, опираясь на оба этих фактора
    • Рамонак, когда выйдет из вечного бана и пояснит за всю *censored*
    • Будущее DCEU - либо в тотальном перезапуске, либо его нет вообще. Публично расписываюсь в своем хейте


Рекомендуемые сообщения

Почти что местный Альтрон. Проходный злодей перед Дарксайдом

 

Именно. Завоевателя миров я в нем не увидел совсем. Скорее так, застрельщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дай угадаю, супса типа "злым"/подспустившим тормоза сделали?
Да, и в самом же фильме этот поворот обстебали через комментарий Флэша.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снайдеру и вселенной DC, увы, не по пути.

Скорее Снайдеру и WB не по пути. Не дают творческую свободу гению. Режут, пилят его шедевры. На деле выходит сами видите что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в самом же фильме этот поворот обстебали через комментарий Флэша.

Отличная шутка, особенно на фоне последних новостей о съемках новой версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепетать такое... Вот что значит кроме MCU ничего в своей жизни не видеть :D
Я ваще не знаю, кто этот Сокол и что он за авторитет такой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и в самом же фильме этот поворот обстебали через комментарий Флэша.

 

Супс у всех лучше злой выходит. Вспомнить тот же Смолвиль, где разница была просто в пропасть. Пушта когда он обычный он в целом как персонаж - уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ваще не знаю, кто этот Сокол и что он за авторитет такой :D

Один из ванюш - доморощенных "кинокритиков" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне дубляж флеша понравился, аутентичный такой голос похожий на спайдера в мстителях 2,5. а у аквы какой-то стремный, небрутальный

 

кино... даже не знаю, уровень чудо-женщины. больше нет аналогов. обычный такой марвел-стайл с более приятными цветофильтрами. но эми адамс ад, все сцены нахрен с ней вырезать, клонит а сон как обычно от всех сцен с ней. чернобыль не так плох как ругают, а побоище тысячи лет назад со степой офигенно, прям начало чиса вспомнилось.

вообще это конечно франкенштейн, где из художественного монументального чиса делают марвеловскую хрень и выходит чудобаба (спасибо хоть не отряд, монтаж приятнее).

6

 

упд. патешно, что всех бесят самые дорогие и сложные в создании сцены чернобыля, занимающие наверняка треть если не половину бюджета, хотя это уроверь битвы с думсдеем, неужели вы не привыкли к снайдеровским сиджиайным финалам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепетать такое... Вот что значит кроме MCU ничего в своей жизни не видеть :D

 

Ну так он ведь прав. Причем формулу эту реализовали из рук вон плохо наломав все изза спешки и попытке усидеть на всех стульях сразу, не дав вменяемой раскачки, ориджина персонажей, плавного и органичного погружения во вселенную и т.п. Ориджены пошли клепать задним числом, на людей выбрасывают кучу непонятной им, и от того безразличной информации, слишком рано пихал то что было не впихуемо и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супс у всех лучше злой выходит. Вспомнить тот же Смолвиль, где разница была просто в пропасть. Пушта когда он обычный он в целом как персонаж - уг.
Он ведь имба по умолчанию, практически бог. И многим, в том числе и мне, хочется увидеть шоу, как имба будет нагибать. Но в ЧиС и БпС были ограничители в виде морали, милосердия, что скажет мама... А как ограничители убрали, сразу другое дело :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Кто уже увидел, каков хронометраж? А то у нас в премьере пишут 170 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по сборам? Конец ДСЮ пришел, или рано ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там по сборам? Конец ДСЮ пришел, или рано ещё?

 

С такими персонажами соберет лярд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ведь имба по умолчанию, практически бог. И многим, в том числе и мне, хочется увидеть шоу, как имба будет нагибать. Но в ЧиС и БпС были ограничители в виде морали, милосердия, что скажет мама... А как ограничители убрали, сразу другое дело :cool:

 

Да не было в ЧиС у него никаких ограничений. У него там был сильнее противник по сути, он выкладывался как мог пол фильма. В БпС это же было, но только в финале. Битва с бетменом конечно была фейспалмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что местный Альтрон. Проходный злодей перед Дарксайдом

 

Проходной злодей, но зачем Супермена оживлять было? Оставили бы это для 2-й части и борьбы с Дарксайдом. А вместо этого ввели бы Супервумен или Зелёного фоноря, а то и вообще никого вводить не надо было, они этого Стапного Волчару и так валить должны были!

 

П.С. Да что там, у них Флеш есть, Флеш бы один всё разрулил!!! ;)

 

Комиксы всё дальше от реалистичности и возвращаются в 80-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я тут фильм, и весьма разочарован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими персонажами соберет лярд

Да ни в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было в ЧиС у него никаких ограничений. У него там был сильнее противник по сути, он выкладывался как мог пол фильма. В БпС это же было, но только в финале. Битва с бетменом конечно была фейспалмом.

Ну, тут даже, когда он уже был в добром здравии, Степной Волк на его фоне смотрелся очень слабо, не в пример тому же Зоду. Момент даже был, когда злодей атакует, супс уклоняется, и в слоумо видно насколько для него это изи. А ведь Степной волк до того также на изи расправлялся с остальной четверкой. Сразу на этом контрасте становится ясно, кто в ЛС папа :D

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще пришло на ум это рили апокалипсис 2,0.

те же цвета, тот же стиль, даже схожая сцена с бегуном, тот же адов сиджиай в финале). еще один очень шестёточный (оценка) фильм. когда ну очевидно что хороший реж тупо устал от киновселенной. но флеш сингера недосягаем есс-но. ну разве что мимика эзры местами бесценна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто в ЧиС он был, такскать, юношей, толком не осознающим своих возможностей, а здесь - уже полноценная имба.

 

Как, в общем-то, и в БпС, но там сабж закономерно загнулся от криптонита, so, вопросов к нему нет.

 

///

мне дубляж флеша понравился, аутентичный такой голос похожий на спайдера в мстителях 2,5. а у аквы какой-то стремный, небрутальный

Не, так-то актер хороший, и по эмоциям выдает дай боже, просто его голос ну вообще ни разу не созвучен с Миллером. Тип этот, если кому интересно, дублировал Гарфилда в "Социальной сети".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Весь фильм в целом не плох. Т.е. вставки видны, глаз режут, но Снайдер чувствуется. Так получилось что наверное лучшие отыгранный момент это обсуждение надо или нет воскрешать Спуса и его воскрешение. Ну а из эпик сцен мне к примеру больше всего нравится начало как Степенвульф хреначится с амазонками.

Но размеры порубленного чудовищны. Атлантиды нет, Эмбер Херд почти нет, пальца в стекле нет, и вот этого "нет" просто до жопы сколько его.

Юмор так себе, ну хоть не раздражал.

Что паршиво по ходу самым старательным образом истреблялась именно снайдеровская эпичность. Эпичность не в плане размеров или там визуальной крутоты, а атмосфера скказания в стиле эпос. Все это старательно заземлялось и делалось типа как про людей. Вполне в стиле Марвел. Т.е. по итогу обрезанный Снайдер+ вставки обычный командный Марвел с некоторыми бзиками.

Саунд здесь худший среди ДС.

Но. Есть одно но и оно существенное. Финальный батл и слив злодея это кусок говна эпического же размаха(вот тут эпик именно масштаб). Это такая немыслимая параша, что я затрудняюсь с подборкой эпитетов. Завалено абсолютно все, графон, игра, экшен, динамика, логика. Это худшая работа весьма мной уважаемого Уидона, мейби за всю его карьеру. Это худшая параша на обе Вселенные.

И да. Это несомненный Уидон, поскольку от Снайдера там нет вообще ни капли, и как раз таки полный копипаст с финальных батлов двух Мстяк. Та же самая суета героев по спасению гражданских, одновременно с боем против армии злодеев, которых как раз ДС была лишена, и перенасыщен Марвел.

Этот финал это просто 0 из 10, или даже -1 из 10.

Я пока толком не понимаю какую оценку ставить. Но факт в том что обсер Уидона просто жесть. Это я даже не знаю с чем сравнить. Даже наверное Даж Джа Абрабинкс меньше обделался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как сильно сабж будет валиться в Штатах. Если 60+, то эта днина в итоге может собрать меньше ЧЖ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что Сокол пишет: «Лига Справедливости» — это стыдливое признание успеха формулы Марвел, но кроме этого это ещё и работа над ошибками. Фильм не без проблем, но все же неплохой, интересный и местами весёлый. И хоть этих самых проблем у фильма навалом, но у меня от него вполне положительные впечатления. Снайдеру и вселенной DC, увы, не по пути.

 

Нашел кого слушать.

 

А что там по сборам? Конец ДСЮ пришел, или рано ещё?

 

Твоим мечтам про конец ДСЮ давно пришел конец. Ибо даже в случае недобора, ДСЮ будер жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финальный батл и слив злодея это кусок говна эпического же размаха(вот тут эпик именно масштаб). Это такая немыслимая параша

 

А финальный батл случаем в самом первом трейлере не был? А то вроде как был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм нормас, если не задумываться, что могло бы получится у Снайдера. Хейтеры могут шуткануть, что получилось бы только хуже)) Но можно по разному относится к Заку, однако тот же БпС был авторским и не оставлял людей равнодушными, шли холивары говно или нет. Здесь же всё не плохо и не хорошо.. обыкновенно, что видели не раз. И обсуждать толком нечего. Здесь его с ЧЖ сравнивали и у меня такие же ощущения - посмотрел и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...