Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

Я же говорил, смотрел какую-то одну часть, по телеку. Я даже сюжета не понял, о чём оно там. Бегали по какому-то замку, что-то искали вроде, не помню. Не об этом речь. Первые три книжки на детвору, окей, а дальше условно говоря, ей пришлось строчить под диктовку. Положение обязывало. Для меня это сказка. Делать из сказки серьёзную сказку - фейл, ну как по мне =)

 

Вот оно что... Серия "Не читал, но осуждаю"? Тогда и дискуссия-то дальнейшая бессмысленна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот оно что... Серия "Не читал, но осуждаю"? Тогда и дискуссия-то дальнейшая бессмысленна.

 

Неужели ты думал, что я стану читать такую муть ? :lol: Ты слишком плохого мнения обо мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели ты думал, что я стану читать такую муть ? :lol: Ты слишком плохого мнения обо мне :D

 

Ну а спорить тут тогда какой смысл, Зомби? Я - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а спорить тут тогда какой смысл, Зомби? Я - не понимаю.

 

Как какой ? Ты мне своё видение происходящего, я те своё. Ты зря думаешь, что для того, что спорить мне обязательно нужно пересматривать все (сколько их там) серии. При том, что сами герои у меня ничего кроме как раздражения не вызывают. Сплошное ололо. Ну, честно. Меня как смешила физиономия главного героя так и продолжает это делать. О какой серьёзности восприятия можно говорить, в принципе ? Без обид =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какой ? Ты мне своё видение происходящего, я те своё. Ты зря думаешь, что для того, что спорить мне обязательно нужно пересматривать все (сколько их там) серии. При том, что сами герои у меня ничего кроме раздражения не вызывают. Сплошное ололо. Ну, честно. Меня как смешила физиономия главного героя так и продолжает это делать. О какой серьёзности восприятия можно говорить, в принципе ? Без обид =)

 

Да понятно, что без обид, просто я вот не представляю, как бы я, например, мог говорить и, уж тем более, спорить о непрочитанных книгах и непросмотренных фильмах. Это завершенная композиция, достойная того, чтобы быть увиденной во всей своей полноте.

Я-то читал все семь книг и смотрел восемь фильмов, так что я тут с чистой совестью, так сказать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientir, Tim25

 

Чтобы до конца пояснить свою позицию...

Писала:

 

2. Подначивание расизма

3. Разжигание антагонизма, только по-сказочному

 

Нацизм я не трогала, кстати. Только расизм. Хотя понятия и взаимосвязанные, и есть такое понятие как оккультный нацизм. (и расизм тоже)

 

Расизм вполне очевидный. "Маг VS простой человек" - Роулинг именно эту концепцию в сознание пихнула. Волдеморт тот же - как пример. Ненавязчиво, но расизм. Противостояние между магами и обычными людьми, как я уже сказала. И культ чёрной магии заодно. А антагонизм - как часть всего этого. Думаю, здесь всё ясно. И именно этим увлекает детей данная "писательница". Сажать за такое!

 

С религией всё ещё более понятно. Тут цель Джоанны - экстремизм. Религиозный. (тётя увлеклась ку-клукс-кланом, не иначе) Если она оккультные вещи пропагандирует, значит, автоматически противится религии. (отмечания праздников [кто тут об этом говорил...] - лишь затушёвывание) И отвлекусь на праздники... Что там отмечали? Пасху, Рождество... Но есть версии о языческом происхождении Пасхи. И скорее всего, сама Роулинг придерживалась непосредственно этой версии, чем и намекнула на экстремизм, ею принимаемый.

 

Итак, по выводам: что написала Роулинг? Она написала агитационный цикл, призывающий только к злу. И написала нелитературным языком. Непрофессионально. Отсюда моё отрицательное отношение, по-другому нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mephistic: кстати, ты мне казался довольно критичным человеком, почему Роулинг хороший автор вдруг?) Для тебя.

 

Ну, это требует пояснений. Для начала - она хороший автор не лично для меня, а в принципе, и попытаюсь доходчиво рассказать, почему.

 

Во-первых, она проработала сюжет заранее, что как бы минимально говорит, что тетя не дилетант. За пруфами - в книжки, их тысячи. Первый пришедший пример - отказ отвечать на некоторые конкретные вопросы в концовке первой и второй, а затем объяснение тому в пятой. И в шестой-седьмой. Не заради бабла продолжала писать, а придумала все, а затем расписала.

 

Миллионы мелочей, не слишком заметных на первый взгляд. Упомянутое ранее, про директора и пост Дефенс_вс_дарк_артс. Забавная особенность легилименции (чтения мыслей), объясненная в пятой (нужен зрительный контакт). Вспоминаем, сколько раз он "смотрел честно в глаза директору/снейпу и молчал". Знание директором змеиного наречия, выясненное в шестой. Что конкретно так встряхивает вторую. Опять же, первое пришедшее в голову, моментов таких - не счесть.

 

Во-вторых, и тут сразу, пока не забылося, про нацизмы и прочие антирелигиозности. Так считать можно только от слепоты или троллинга, серьезно. Смотрим, кто нацисты - еврей-антисемит Волдеморт, гопники и быдло из окружения. Из "акристократов" там Малфои, и именно на них демонстрируется весь ужас нацизма, имха. Потому как для них (в особенности Люциуса) вся их чистота крови - это понт, почва для высокомерия, потрепаться в салоне магической Анны Павловны. И когда бешеная собака - володя - выпускается из котла и начинает УБИВАТЬ!!, им банально страшно находиться рядом. У него нет корешей, одни шестерки (С). Они, даже они, в душе глубоко сторонники всей чистоты - в шоке и ужасе.

А уж про антирелигию и "учит плохому" совсем стыдно думать. Как бы, уже объяснял про позицию насчет убийства в книге (распад души нафиг), мессию и прочее. Но еще внимательнее: такое воспитание мессии, при котором даже в голову ему не придет из Энакина стать ведром. Гаррик дурак, наивняк и много кто еще, но он никогда не был и не будет сволочью. Да что там, невозможность убийства касается всех - строго говоря, Володя жив еще 17 лет только потому, что директор полагает убийство чем-то невозможным. Убийство ребенка, дабы спасти тысячи. Он предпочтет спасти и ребенка, и постараться остановить геноцид - только так, и никак иначе. Мораль, е-мае. Исправляет педагогическую ошибку, выросшую в Гитлера.

 

В-третьих, персонажи. Не одномерны и не скучны. Достаточно внимательно читать. Снейп, который в погоне за властью так и не смог переступить собственную этику. Мудрейший директор с его хитроумными планами. Гребаный володя, который такой дуралей именно потому, что просрал собственную душу - любитель внимания, как никто другой. Блэк, наказавший себя Азкабаном за дурость. И наказанный Роулинг за попытку убить Снейпа (к вопросу о морали). Всех много, и видеть в них персонажей детской книги онли = читать не глазами.

 

В-четвертых, язык. Не знаю, как и что ругают - написано хорошим, живым и бодрым английским.

 

В-пятых, глубина сильно больше, чем заметно сразу. Беда людей в том, что они по сомнительным причинам полагают себя умнее автора. Книжки прям по порядку - почему с испытаниями первой справились первокурсники? Не справилась с сюжетом детской книжки? Лол. Пруф в седьмой, директор в курсе, что в затылке Квирелла, и останки Реддла ему не соперник. Во второй - никто не в курсе туалета и Комнаты? Директор читает мысли и говорит на парселтанге^^. В четвертой, финал - перенесся на кладбище. Никого не удивило, что кубок и обратно запорталил Поттера и труп? И здоровый Хагрид - такой дурак, да, чисто юмора ради? И тысячи их, вещей этих, гуглите "Большую Игру", и написано отменно, кстати.

 

Прежде чем ругать автора за криворукость, надо хотя бы внимательно читать. А если потом, после останутся мысли, что она как писатель - лох, то в пример что-нибудь похожее, как минимум.

 

Мастерски она, мастерски делает детям - мороженое, а бабе - цветы. Люди делают выводы по фильмам, люди не втыкают презираемую ими книжку. А все, что надо - внимательно читать.

 

Не без своих недостатков - очарики, метлы, пубертатные всяческие любови и прочее колдовство, но автор она хороший.

 

А, еще про расизм. Типа, маги против мудлов. Ну это ж лол, самый мудрый персонаж, с которого всем пример - и тот преодолел в молодости, дабы показать, к чему приводит. Читаем 7-ую книгу. Наоборот, совсем против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятно, что без обид, просто я вот не представляю, как бы я, например, мог говорить и, уж тем более, спорить о непрочитанных книгах и непросмотренных фильмах.

Ну, это ... не заладилось у меня с самого начала. Почему, писал уже :D

Это завершенная композиция, достойная того, чтобы быть увиденной во всей своей полноте.

И миллионы деток с тобой солидарны в этом плане :rolleyes:

Я-то читал все семь книг и смотрел восемь фильмов, так что я тут с чистой совестью, так сказать :D

Ты когда увидел первую часть, тебе сколько годков-то было ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Psychonaut

 

О расизме mephistic сейчас точно подметил - "грязнокровка" Гермиона Грейнджер показана чисто положительным персонажем, в то время как всякие чистокровные "аристократы" вроде Малфоев - сугубо отрицательными. Это лишь в качестве примера.

 

Кстати, mephistic, "пубертатные всяческие любови" меня знаете как волновали в этих книгах в детстве? -) Да и показано это так тонко, что записать можно только разве что в плюс.

 

Ну а насчет религии - повторюсь, что живем мы не в средневековье, где за инакомыслие могли бы запросто сжечь или засадить куда-нибудь глубоко. Можно верить хоть в Зевса. Да и те, кто, в общем-то, считают себя христианами, запросто отмечают Пасху, не боясь прослыть экстремистами. Думаю, это вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие деток в фанбазе, точнее, 99% - это не признак фейла сабжа. Точнее, факт хорошего отношения к Поттеру - это не тот детектор, по которому определяют детей, как-то рост, вес, школьный класс. То есть в принципе можно ругать, не читая, если хочется, но это совсем не конструктивно.

 

Малфои не сугубо отрицательные, они просто дураки. Бывает, чо. Даже пацан не смог убить, и не хотел. И все знали, что он не может и не хочет. Да что там, Директор целый план выстроил, чтобы глупого ребенка не травмировать.

 

Про религию лол и пояснений не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорил, смотрел какую-то одну часть, по телеку. Я даже сюжета не понял, о чём оно там. Бегали по какому-то замку, что-то искали вроде, не помню. Не об этом речь. Первые три книжки на детвору, окей, а дальше условно говоря, ей пришлось строчить под диктовку. Положение обязывало. Для меня это сказка. Делать из сказки серьёзную сказку - фейл, ну как по мне =)

 

Ну я так и поняла, что вам просто заварушка в теме понравилась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малфои не сугубо отрицательные, они просто дураки. Бывает, чо. Даже пацан не смог убить, и не хотел. И все знали, что он не может и не хочет. Да что там, Директор целый план выстроил, чтобы глупого ребенка не травмировать.

 

Ну, если выразиться точнее, они показаны неприглядно. Пацан не смог, Люциус под конец вообще был жалок. А понту-то сколько было вначале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие деток в фанбазе, точнее, 99% - это не признак фейла сабжа.

 

Абсолютно. Это лишь признак того, что сказочка целиком и полностью заточена под школьников, а все эти хитросплетения лишь для укрепления их веры в нечто серьёзное.

 

Ну я так и поняла, что вам просто заварушка в теме понравилась. :D

Не скрываю =) Главное-то лица, лица все приятные куда око не кинь =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mephistic, ты меня просто измором хочешь взять :-) Никаких лохов и лолов, тебе нравится фантастиш и в играх, насколько я поняла. Я же говорю: невнимательно читает тот, кто не видит истинной идеи серии, а автор для них - литературный филантроп современности видимо. В чём идея злая спрятана, я объяснила. Но ты понимаешь цель автора по-своему. И почему-то зело сентиментально, а я даже в "Алисе" Кэрролла усматриваю безрадостную сказку. Не знаю, как быть. Ты не реалист.

Кое-кто, кстати говоря, любит противоречить мне финансовым успехом книг и состоянием тёти - мол, плохое не продаётся. Ложь всё. Окажись мы сейчас в начале 20-го века, когда маркетинговые отношения не рассматривались как непосредственно взаимоотношения стратегических партнёров, на эти книжные труды плюнули бы все, потому что сомнительно. И не купили бы. Большинство бы не купило. Другое дело - наши дни. И женщине повезло.

 

Я устала о ней говорить. Она не заслуживает повышенного внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно. Это лишь признак того, что сказочка целиком и полностью заточена под школьников, а все эти хитросплетения лишь для укрепления их веры в нечто серьёзное.

 

Ну тут как бэ с нечитавшим даже лениво, контрпродуктивно и разный язык.

 

mephistic, ты меня просто измором хочешь взять :-) Никаких лохов и лолов, тебе нравится фантастиш и в играх, насколько я поняла. Я же говорю: невнимательно читает тот, кто не видит истинной идеи серии, а автор для них - литературный филантроп современности видимо. В чём идея злая спрятана, я объяснила. Но ты понимаешь цель автора по-своему. И почему-то зело сентиментально, а я даже в "Алисе" Кэрролла усматриваю безрадостную сказку. Не знаю, как быть. Ты не реалист.

Кое-кто, кстати говоря, любит противоречить мне финансовым успехом книг и состоянием тёти - мол, плохое не продаётся. Ложь всё. Окажись мы сейчас в начале 20-го века, когда маркетинговые отношения не рассматривались как непосредственно взаимоотношения стратегических партнёров, на эти книжные труды плюнули бы все, потому что сомнительно. И не купили бы. Большинство бы не купило. Другое дело - наши дни. И женщине повезло.

 

Я устала о ней говорить. Она не заслуживает повышенного внимания.

 

Не, ну что тут скажешь. Читала невнимательно, злая идея принадлежит явно не перу Сабжевой тети. Дело не в том, как я понимаю, а в том, что я все семь томов читал и выводы делать могу лучше, чем тот, кто не осилил. По крайней мере, есть база для этих выводов. Ты вот читала все? Или по кину-одной серии?

Фантастику и фэнтези без фанатизма уважаю, обычно за другое. Скажем, Мартина люблю вовсе не за Иных и колдовство. И к Поттеру тому же хорошо отношусь не за пуляния из палочки. И в балдурс играю не ради драконов и эльфов, механика рулит. Будь космос - вряд ли бы было иное отношение.

Строить прогнозы в прошлое - бесперспективно, недоказуемо и вообще незачем.

Там был Лондон, который, к слову, брал таранностью и живописанием, а не многомерностью и сложностью. Я из иностранцев куда больше О.Генри люблю, нон-фикшн.

Если бы да кабы, на сегодня ситуация такова, какова она есть. Если вдруг читала все же сабж, то "Большую игру" прям-таки рекомендую. Если не читала - ну его, тогда, но советую воздержаться от категоричности. Потому как тетя минимум умелый писатель, даже если ненависть к школьным проблемам, магии всякой и прчему в том духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orientir, Tim25

 

Чтобы до конца пояснить свою позицию...

Писала:

 

2. Подначивание расизма

3. Разжигание антагонизма, только по-сказочному

 

Нацизм я не трогала, кстати. Только расизм. Хотя понятия и взаимосвязанные, и есть такое понятие как оккультный нацизм. (и расизм тоже)

 

Расизм вполне очевидный. "Маг VS простой человек" - Роулинг именно эту концепцию в сознание пихнула. Волдеморт тот же - как пример. Ненавязчиво, но расизм. Противостояние между магами и обычными людьми, как я уже сказала. И культ чёрной магии заодно. А антагонизм - как часть всего этого. Думаю, здесь всё ясно. И именно этим увлекает детей данная "писательница". Сажать за такое!

 

С религией всё ещё более понятно. Тут цель Джоанны - экстремизм. Религиозный. (тётя увлеклась ку-клукс-кланом, не иначе) Если она оккультные вещи пропагандирует, значит, автоматически противится религии. (отмечания праздников [кто тут об этом говорил...] - лишь затушёвывание) И отвлекусь на праздники... Что там отмечали? Пасху, Рождество... Но есть версии о языческом происхождении Пасхи. И скорее всего, сама Роулинг придерживалась непосредственно этой версии, чем и намекнула на экстремизм, ею принимаемый.

 

Итак, по выводам: что написала Роулинг? Она написала агитационный цикл, призывающий только к злу. И написала нелитературным языком. Непрофессионально. Отсюда моё отрицательное отношение, по-другому нельзя.

Ты стебёшься что ли? Лучше скажи что да. Такой конспирологической херни я от тебя не ожидал. Это ж из серии "Диснеевские мультики убивают детей, подменяя идеалы красоты" и "Египетские пирамиды созданы жуками с андромеды".

 

Чтобы четкую антирасистскую линию у Роулинг посчитать за расизм, это ж надо чем читать?) Собсна как и про "чёрную магию". Без обид, но это удел

особ-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут как бэ с нечитавшим даже лениво, контрпродуктивно и разный язык.

 

Таки да. Избавь меня от своих рассуждений на тему глубинного смысла в детской сказочке :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну что тут скажешь. Читала невнимательно, злая идея принадлежит явно не перу Сабжевой тети.

 

Читала внимательно, потому что по-другому не умею. Невнимательное чтение - это возведение саги в культ светлой/доброй сказки без критики.

 

Там был Лондон, который, к слову, брал таранностью и живописанием, а не многомерностью и сложностью. Я из иностранцев куда больше О.Генри люблю, нон-фикшн.

И я люблю. Но если по твоему разумению Лондон - прост, а Роулинг сложна - то я ужасаюсь.

 

Если не читала - ну его, тогда, но советую воздержаться от категоричности.

Читала, в пятый раз говорю. Только поэтому категорична.

 

Чтобы четкую антирасистскую линию у Роулинг посчитать за расизм, это ж надо чем читать?)

Я и не сомневалась, что ты так отреагируешь. Упрямец. Как и в случае с ПеПе. Не вникаешь в мысль автора, когда мысль с зашифровкой. Это ребёнок может принять героя-колдуна и всё произведение за сказку безобидную, но не здравомыслящий человек, умеющий отличать лицемерие авторское от искреннего желания написать благородное произведение. А эпитет "хрень" более благозвучен по отношению к рассматриваемому нами творению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не сомневалась, что ты так отреагируешь. Упрямец. Как и в случае с ПеПе. Не вникаешь в мысль автора, когда мысль с зашифровкой. Это ребёнок может принять героя-колдуна и всё произведение за сказку безобидную, но не здравомыслящий человек, умеющий отличать лицемерие авторское от искреннего желания написать благородное произведение. А эпитет "хрень" более благозвучен по отношению к рассматриваемому нами творению.

Ты не привела ни одного аргумента в защиту своей "теории" а те что привела - ошибочны. Противостояния "Маг - простой человек" в книге не существует. Пропаганды расизма не существует. Антирелигиозной тоже (доводы "про колдунов, значит нехристь" это к тётке из ролика). В чём лицемерие не объяснила. Вывод - херня твоя теория-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не привела ни одного аргумента в защиту своей "теории" а те что привела - ошибочны. Противостояния "Маг - простой человек" в книге не существует. Пропаганды расизма не существует. Антирелигиозной тоже (доводы "про колдунов, значит нехристь" это к тётке из ролика). В чём лицемерие не объяснила. Вывод - херня твоя теория-).

 

Фантастика, к слову, проявляется вот в чём: Ориентирчик месяцами не пишет на форуме, но меня в этой спрятанной теме нашёл. ) И вообще редко когда так пространно беседует, зато меня изводит по полной программе = ) Это так приятно ^^

Ты постой-ка критиковать мою теорию (она верна) и поведай мне свою теорию. Можем посмотреть на всё с другой стороны. Объясни, чем ценно произведение и какие всё-таки идеи оно несёт в мирЪ. Если не существует того, о чём я сказала, (хотя это есть) тогда что существует. Идиотская сказка ни о чём? Ведь произведение без идей - это та самая хрень, скажем, описывая продукт любимым словом. Строго говоря, с какой стороны ни посмотри - всюду получаем хрень. Это первое, Ориентир, и ты спокойнее-спокойнее, я ведь задам наводящие вопросы: (ты же любишь меня на чистую воду выводить = )

Они были и Курту адресованы:

 

поясни такой факт: почему в 2003 году её книги религиозными деятелями отвергались? В Европе. Почему, скажи? Почему добрые сказки, казалось бы, и отвергались? М?

Или почему психологи в том же году (или ранее) писали негативные статьи? Ну почему так? Ведь сказки о пропаганде дружбы, любви и заботы. Тогда почему?

 

Или ты тоже скажешь, что Папа Римский завидовал материальному обеспечению попсовой писательницы? Понимаешь ведь, что нет. А причина в другом, которая с моей теорией очень даже соотносится великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика, к слову, проявляется вот в чём: Ориентирчик месяцами не пишет на форуме, но меня в этой спрятанной теме нашёл. ) И вообще редко когда так пространно беседует, зато меня изводит по полной программе = ) Это так приятно ^^

Я сюда заглянул потому что ник Роба Зомби увидел, а он нередко поставляет смешное-). Не ошибся, кста. "Не читал, но смотрел один фильм, ничё понял, но считаю что говно, а обсуждать не буду, потому что детская книжка". Класс-)

 

 

Объясни, чем ценно произведение и какие всё-таки идеи оно несёт в мирЪ. Если не существует того, о чём я сказала, (хотя это есть) тогда что существует.
Я ж в первом же посте всё объяснил. Дети читают - польза. Очереди в книжных - круто. Книга о разумном-добром-вечном. Общепринятые ценности прекрасно преподносятся. Детям такое пригодится. Дружба, семья, любовь. Чего непонятного?

 

поясни такой факт: почему в 2003 году её книги религиозными деятелями отвергались? В Европе. Почему, скажи? Почему добрые сказки, казалось бы, и отвергались? М?

Ну потому что они сектанты. А колдовство этож нечисть, и вы все сгорите в аду.

 

Или почему психологи в том же году (или ранее) писали негативные статьи? Ну почему так? Ведь сказки о пропаганде дружбы, любви и заботы. Тогда почему?

Пруфы. Но скорее всего чтобы повыпендриваться. Годных психологов и десятка не наберётся, остальные - дилетанты, которые себе таким образом имя делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж в первом же посте всё объяснил. Дети читают - польза. Очереди в книжных - круто. Книга о разумном-добром-вечном. Общепринятые ценности прекрасно преподносятся. Детям такое пригодится. Дружба, семья, любовь. Чего непонятного?

 

:)Я ещё долго это помнить буду. Исковеркал буквально книгу и представил её в романтично-положительном ключе.

Ориентирчик, про пользу я рассказала постом про Штаты (самый лучший пример, которые ты всегда от меня требуешь), про очереди я рассказала другим постом. Очередь современная одна - это очередь за Айфоном в моментос его появления в Российской Федерации, за Роулинг же никто не занимает, она всегда в свободном доступе, бери-не хочу.

 

Ну потому что они сектанты. А колдовство этож нечисть, и вы все сгорите в аду.

 

Но скорее всего чтобы повыпендриваться.

Ори-ори, я ад люблю, ты не забывай, люблю так, как последний уровень в Resurrection of Evil = ) Ну и ты не ответил по фактам разумно, отшутился, да, потому что понимаешь, насколько эти факты рисуют реальную картиночку. Реалистичную. И не надо казуистики, вопрос мы выяснили : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Я ещё долго это помнить буду. Исковеркал буквально книгу и представил её в романтично-положительном ключе.

Это ты исковеркала своими Папами Римскими, гитлерами и лжепсихологами. Я-то как есть сказал.

 

Очередь современная одна - это очередь за Айфоном в моментос его появления в Российской Федерации, за Роулинг же никто не занимает, она всегда в свободном доступе, бери-не хочу.

Очереди были в момент выхода ГП в СПб точно. Я видел. До этого очередей в книжном я не видел никогда. Сейчас-то конечно нету.

 

Ну и ты не ответил по фактам разумно, отшутился, да, потому что понимаешь, насколько эти факты рисуют реальную картиночку. Реалистичную. И не надо казуистики, вопрос мы выяснили : )

Вообще-то я по делу ответил. Церковь клеймит всё подряд что не про ангелов. Психологи делают имя на популярной вещи. Стервятники.

 

А вот теперь попробуй ты объяснить за что бездарная лицемерная фашистка Роулинг получила целый ворох литературных премий?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты исковеркала своими Папами Римскими, гитлерами и лжепсихологами. Я-то как есть сказал.

Ничего подобного. У тебя нет обоснований. Лишь - "вечные ценности". Вечные ценности несёт знаешь что? "Как закалялась сталь", допустим, если переходить к примерам снова. Но не Роулинг. Меня сильно удивляют твои литературные пристрастия. В чём дело. Ты уже во второй раз доказываешь мне высокое качество низкопробщины.

 

Очереди были в момент выхода ГП в СПб точно. Я видел. До этого очередей в книжном я не видел никогда. Сейчас-то конечно нету.

 

После обеденного перерыва очередь образовалась поди. Эдакий затор из жертв матракажа. Ничего сверх. И не определяет случай талант автора. За кассетками "Руки вверх", полагаешь, не было очередей? Я видела. Музыка отвратная. Пришлось приводить примеры, чтобы Ориентир мыслил не столь поверхностно.

 

Вообще-то я по делу ответил. Церковь клеймит всё подряд что не про ангелов. Психологи делают имя на популярной вещи. Стервятники.

Так жестоко осуждаешь общественность в то время как нужно осудить всего лишь единственное лицо - Роулинг. А все заметки минусовые принять за лучшую её оценку.

 

А вот теперь попробуй ты объяснить за что бездарная лицемерная фашистка Роулинг получила целый ворох литературных премий?)

 

Ну Ори, ты не вчера родился. Ты не знаешь что ли, как дела такие делаются. Ты как живёшь вообще с такой доверчивостью? Весь Питер - угроза для тебя, а я волнуюсь!

 

p.s. За что уважаю персону - так это за меценатство. Оно хоть и показушным может являться, но всё-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. У тебя нет обоснований. Лишь - "вечные ценности". Вечные ценности несёт знаешь что? "Как закалялась сталь", допустим, если переходить к примерам снова. Но не Роулинг.
Какая "Сталь", о чём ты? Детские книги обсуждаем. Всё что я написал у Роулинг есть. Все линии акцентированы и последовательны.

 

 

Меня сильно удивляют твои литературные пристрастия. В чём дело. Ты уже во второй раз доказываешь мне высокое качество низкопробщины.

Эт ты меня удивляешь. Ты, конечно,много всякой ерунды писала, но тут просто термоядерный бред-). Никак не ожидал.

После обеденного перерыва очередь образовалась поди. Эдакий затор из жертв матракажа. Ничего сверх. И не определяет случай талант автора. За кассетками "Руки вверх", полагаешь, не было очередей? Я видела. Музыка отвратная. Пришлось приводить примеры, чтобы Ориентир мыслил не столь поверхностно.

Утром стояли, до открытия ещё.

 

Так жестоко осуждаешь общественность в то время как нужно осудить всего лишь единственное лицо - Роулинг. А все заметки минусовые принять за лучшую её оценку.

За что её осуждать? За то что усадила детей за книги?

 

Ну Ори, ты не вчера родился. Ты не знаешь что ли, как дела такие делаются. Ты как живёшь вообще с такой доверчивостью? Весь Питер - угроза для тебя, а я волнуюсь!

Действительно, как я могу быть таким доверчивым? Премии и награды все куплены. В детских книжках заложены идеи расизма и сатанизма. Надо ж в корень глядеть! То ли дело психологи, святоши и конспирологи - вот где искренность, вот где альтруизм и истина.

 

Ну серьёзно, Психонаффт, завязывай с этой ересью-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...