Перейти к содержанию

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

Правила форума.

 

И что за правило? Можно ведь уже создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что за правило? Можно ведь уже создавать.

За год до премьеры, еще несколько дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я, конечно, все понимаю. И я не расистка отнюдь, я вообще очень толерантна и терпима. Но тетечка очевидно пошла вразнос. Сначала Дамблдор оказался геем, теперь у Гермионы, как выясняется, стал другой цвет кожи, а следующий кто? Трансгендерный Гарри или усыновленный в младенчестве Люциус? Можно еще замутить с нетрадиционными отношениями между близнецами или сделать Снейпа родным братом-близнецом Лили, который был потерян в младенчестве. Короче, вариантов масса. А вопрос тока один - зачем? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я, конечно, все понимаю. И я не расистка отнюдь, я вообще очень толерантна и терпима. Но тетечка очевидно пошла вразнос. Сначала Дамблдор оказался геем, теперь у Гермионы, как выясняется, стал другой цвет кожи, а следующий кто? Трансгендерный Гарри или усыновленный в младенчестве Люциус? Можно еще замутить с нетрадиционными отношениями между близнецами или сделать Снейпа родным братом-близнецом Лили, который был потерян в младенчестве. Короче, вариантов масса. А вопрос тока один - зачем? :D

 

Про цвет кожи Рона тоже не было ни слова. Ждём рыжего негра.

И да, а чой-та Роулинг ни слова не сказала против Эммы Уотсон-то?

P. S. И таки указания на цвет кожи Гермионы имелись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тут шуткануть про грязнокровок, но не буду.

Высказывание Роулинг сродни похвалам пятому Терминатору от Кэмерона или Обитаемому острову от Бориса Стругацкого. Даже еще круче - не одобришь, прослывешь расистом, что может быть чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. И таки указания на цвет кожи Гермионы имелись.

 

Вот и мне кажется, что там что-то такое было в тексте, что однозначно делает Гермиону светлокожей. То ли цвет волос был указан, то ли еще что-то, но вариант с темной кожей никак не прокатывает по тексту. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что там что-то такое было в тексте, что однозначно делает Гермиону светлокожей. То ли цвет волос был указан, то ли еще что-то, но вариант с темной кожей никак не прокатывает по тексту. :)

 

Цвет волос там так и так указывался, каштановый. Насколько помню, по тексту Гермиона розовела, краснела, становилась пунцовой, что типично для белых, но явно не для негров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гермионины волосы были описаны как темные , невероятно пышные и кажется кудрявые. Может имелось ввиду как раз то , что они "негроидные"?) Краснеть может и относительно темнокожий наверно, если он не чистый африканец с совершенно темной кожей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Штаны Арагорна", блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет волос там так и так указывался, каштановый. Насколько помню, по тексту Гермиона розовела, краснела, становилась пунцовой, что типично для белых, но явно не для негров.

 

Я не то чтобы большой спец в генетике, но насчет каштановых натуральных волос у чернокожей девочки сильно сомневаюсь. Она же не крашеная в таком юном возрасте, правильно? По идее тогда черные должны быть. Ну или авторше придется задвигать в массы историю о том, что у Гермионы были в роду белые предки, чтобы объяснить все перипетии с резкими изменениями ее внешности и несоответствиями в показаниях самой Роулинг. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность Гермионы описывалась неоднократно и никогда там даже намёка на то, что она чернокожая не было. Это при том, что чернокожие персонажи тоже присутствовали (Кингсли, Ли Джордан).

И теперь это будет считаться каноном. Забавно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не то чтобы большой спец в генетике, но насчет каштановых натуральных волос у чернокожей девочки сильно сомневаюсь. Она же не крашеная в таком юном возрасте, правильно? По идее тогда черные должны быть. Ну или авторше придется задвигать в массы историю о том, что у Гермионы были в роду белые предки, чтобы объяснить все перипетии с резкими изменениями ее внешности и несоответствиями в показаниях самой Роулинг. :D

 

А теперь другая новость:

Белый актёр в роли Мартина Лютера Кинга возмутил автора пьесы.

http://lenta.ru/news/2015/11/11/martin/

Американский драматург и журналист Катори Холл раскритиковала решение пригласить белого актера на роль Мартина Лютера Кинга в спектакле по своей пьесе «Вершина горы» в Кенте (штат Огайо). По ее словам, режиссер проявил неуважение к темнокожему населению США, сообщает The Guardian.

 

Холл добавила, что создатели спектакля не советовались с ней по поводу кастинга.

 

Над постановкой работал режиссер Майкл Отман. Он объяснил кастинг желанием поэкспериментировать и исследовать вопросы расовой дискриминации через контраст, то есть посмотреть, как идеи Кинга могут звучать из уст белокожего человека.

 

Премьера спектакля состоялась в конце сентября, но в начале октября показы прекратились по требованию агента Холл. Белый актер сыграл Кинга в трех из шести постановок.

 

Хоть, с одной стороны, Лютер Кинг реальная историческая личность, но, с другой стороны, "художник так видит!" и объяснил свой выбор. Двойные стандарты.

P. S.

2015-12-22_153334.jpg.306e39990e4cf374026c0c7e1d04cb2a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двойные стандарты.

 

Я бы назвала это дуростью в погоне за много денег. И думаю, что не только я. Бороться с проявлениями всяческого рода нетерпимости вряд ли получится таким вот образом. Есть канон, есть любимая история, есть реальный персонаж. Все остальное - дурость. И она тока еще больше усугубляет нетерпимость, а не борется с ней.

 

ЗЫ Кстати, да, в романах были чернокожие персонажи. И авторка сразу об этом сказала - и ниче, все их полюбили, никаких проблем. Так и шо теперь не так с Гермионой? Ради каких высоких целей над ней так радикально поэкспериментировали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роулинг поймали на незнании собственного текста?)

CW0mjDmUwAIcr8T.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ее саму в твиттере уже понесло. Фан-артики репостит

CWtNxjxWUAAgL79.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роулинг поймали на незнании собственного текста?)

 

Ну вот и разобрались. Зато какая реклама новому опусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роулинг поймали на незнании собственного текста?)

 

:plus:

 

Ну вот и разобрались. Зато какая реклама новому опусу)

 

Да свинство это.

 

Ради каких высоких целей над ней так радикально поэкспериментировали? :D

А вдруг негры обидятся? Всем должно быть понятно, что негр - друг человека!

 

Блин, и ни разу это не толерантность, а прогиб, со стороны Роулинг. Либо толсто троллит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свинство это.

Да , но в своем роде гениальное)

Наверно деньги не пахнут, но в результате все равно как то "с душком" получается(

Пс. Для меня роман и экранизация с определенного момента разные вещи, поэтому пусть показывают что хотят, но сама по себе идея продолжения серии, которая автором объявлена была законченной, мне гораздо больше неприятна чем то, что в итоге с ней сделают постановщики.

Ппс.Тем более странно, что кажется запущен спин-офф и можно было там дать простор фантазии, не покушаясь на "святое"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я, конечно, все понимаю. И я не расистка отнюдь, я вообще очень толерантна и терпима. Но тетечка очевидно пошла вразнос. Сначала Дамблдор оказался геем, теперь у Гермионы, как выясняется, стал другой цвет кожи, а следующий кто?

Мде, чот внезапно расхотелось видеть ее новые книги о Поттере, если вдруг она их напишет. Явно же с ума сходит женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется,что это какая-то новая форма расизма. Брать черных лицедеев на белые роли, зная, что люди будут вопить и возмущаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки деньги да, не пахнут. Но вот уважение к автору очень быстро проходит, как и желание читать ее новые книжки. А нет уважения - нет новых денег, а жисть длинная, захочется еще подзаработать, естественно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне иногда кажется,что это какая-то новая форма расизма. Брать черных лицедеев на белые роли, зная, что люди будут вопить и возмущаться
У меня тоже такое ощущение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная Гермиона вполне может существовать как одна из мириад интерпретаций, наряду с инопланетной Гермионой или Гермионом каким, но Роулинг просто давно спятила на фоне "не забывайте меня, пожалуйста", так что это не последние уточнения в каноне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда столько рефлексии? Это всего лишь одна из интерпретаций, и будет их ещё много, наверняка даже фанфики, где Рон и Гарри - девочки, а Гермиона-мальчик, обретут свою реализацию в виде фильма, спектакля, а то и книга развратная появится, как это было с простигосподи Суперками. Мне чуждо отношение к литературному персонажу как к священной корове. То, что я себе напридумывала, читая книгу, все равно останется неизменным, какой бы извращенной ни была чья-то фантазия. То же и про фильмы - срочно закрашивать Гермиону в черный никто, вроде, не собирается. А Роулинг старается поддерживать к себе интерес, и, как видно, у неё это неплохо получается. Пока мне нравится, то, что она пишет, меня такие методы совершенно не смущают, буду читать, буду смотреть, и спектакль этот тоже с огромным интересом посмотрела бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, тот неловкий момент, когда толераст зафейлился (я про то, что цвет кожи Гермионы нигде не отмечался).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...