Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

Она молодец и заслуживает уважения, но я её не читал и не читаю. Буду ли читать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это типа денег вдруг резко стало не хватать или зачем это вообще надо? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа денег вдруг резко стало не хватать или зачем это вообще надо? :D

 

Это типа скоро выходят "Фантастические животные" и нужно постепенно нагнетать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа скоро выходят "Фантастические животные" и нужно постепенно нагнетать.

 

При всей моей вечной и бесконечной любви к ГП - или пишем полноценное продолжение, или не морочим голову поклонникам чем попало ради срубить по-быстрому бабла. Неприлично это и некрасиво. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всей моей вечной и бесконечной любви к ГП - или пишем полноценное продолжение, или не морочим голову поклонникам чем попало ради срубить по-быстрому бабла. Неприлично это и некрасиво. :)

 

Дык никто ж не спорит:) Тем более, что тот же "рассказ" от лица Риты Скиттер - дрянь редкостная, хотя фандом уже кипятком от него исходит, и это печаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык никто ж не спорит:) Тем более, что тот же "рассказ" от лица Риты Скиттер - дрянь редкостная, хотя фандом уже кипятком от него исходит, и это печаль.

 

А он на русском где-нить уже есть? Хоть и гадость, понятное дело, но ГП все ж таки любим навсегда. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он на русском где-нить уже есть? Хоть и гадость, понятное дело, но ГП все ж таки любим навсегда. :D

 

Держите:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо, прочитала. И таки да, кокетничает автор, цену себе набивает, ей явно хочется еще и еще денег, но не меньше хочется, чтобы поупрашивали о полноценном продолжении. Тогда она типа снизойдет и таки напишет часть 8, иначе зачем столько прозрачных намеков на возможное продолжение в этой безделушке? Вопрос только в одном - не будет ли часть 8 убийством предыдущих семи, если жажда денег перевесит жажду творчества? :)

 

ЗЫ Но продолжения все равно хочется, любимое же ж оно все такое... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитала. И таки да, кокетничает автор, цену себе набивает, ей явно хочется еще и еще денег, но не меньше хочется, чтобы поупрашивали о полноценном продолжении. Тогда она типа снизойдет и таки напишет часть 8, иначе зачем столько прозрачных намеков на возможное продолжение в этой безделушке? Вопрос только в одном - не будет ли часть 8 убийством предыдущих семи, если жажда денег перевесит жажду творчества? :)

 

ЗЫ Но продолжения все равно хочется, любимое же ж оно все такое... :D

 

Ну, она уже седьмую и так на отвали писала, такшта там даже особо убивать ничего не придется:rolleyes: Но чет мне кажется, не будет никакого продолжения: она же заявила, что будет писать серию по Зову Кукушки - ей не до Поттера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она уже седьмую и так на отвали писала, такшта там даже особо убивать ничего не придется:rolleyes: Но чет мне кажется, не будет никакого продолжения: она же заявила, что будет писать серию по Зову Кукушки - ей не до Поттера.

 

Да как-то она сильно навязчиво окучивает нишу Поттера... Очень навязчиво. И она ж таки будет сильно окупаемой, в отличие от любого другого ее произведения. Так что тут интерес финансовый имеет место быть, а он часто любые творческие порывы сводит на нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила жизни Джоан Роулинг Esquire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сама хотела в тему кинуть. И очень по этому поводу интересно вот что. В фильме спецом ввели сцену про ГП и официантку, а еще про спину Джинни. И как с этим согласуется тада этот принцип: "В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов"? Куда смотрела Роулинг, она ж имела к сценариям непосредственное отношение вроде как? И к чему тогда все оте потуги на эротику, если это не совмещается с единорогом, да и в книгах этого нет? Я уже молчу о том, что эротика получилась убогая... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоан Роулинг решила своеобразно поздравить своих поклонников с рождественскими и новогодними праздниками. Сегодня утром на своем сайте писательница объявила о том, что собирается опубликовать 12 новых историй из книжной серии, посвященной Гарри Поттеру.

 

Предположительно, они будут посвящены Драко Малфою, главному антагонисту серии, однако никаких уточнений о времени действия пока нет. Истории будут публиковаться каждый день, начиная с 12 декабря.

 

На Хэллоуин писательница также порадовала своих поклонников, опубликовав на своем сайте новую историю о бывшем профессоре магической школы Хогвартс Долорес Амбридж. Рассказ описывает жизнь Амбридж до того, как она попала в Хогвартс.

 

20150612-potter-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же она молодец. Создала и поддерживает волшебный мир до сих пор. Обожаю её творения.

 

Помню, как ждал, чтобы заценить Поттермор, но пока пришло время зарегиться, мне стало некогда ему время посвящать. Но если будут переводы оттуда, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так хотелось бы почитать все эти рассказы про разных персонажей из Гарри Поттера)

Но пока вот недавно закончила ее "Случайную вакансию" и осталась в полном восторге. В Книгах отписывалась по этому поводу.

Замечательная Джоан писательница, люблю ее слог, ее истории, ее проработку персонажей, знание людской психологии.

Теперь буду "Зов кукушки" читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так хотелось бы почитать все эти рассказы про разных персонажей из Гарри Поттера)

Но пока вот недавно закончила ее "Случайную вакансию" и осталась в полном восторге. В Книгах отписывалась по этому поводу.

Замечательная Джоан писательница, люблю ее слог, ее истории, ее проработку персонажей, знание людской психологии.

Теперь буду "Зов кукушки" читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так хотелось бы почитать все эти рассказы про разных персонажей из Гарри Поттера)

 

А что это за рассказы про персонажей? Первый раз слышу. Она что-то новое на тему ГП написала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже так хотелось бы почитать все эти рассказы про разных персонажей из Гарри Поттера)

 

А что это за рассказы про персонажей? Первый раз слышу. Она что-то новое на тему ГП написала??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за рассказы про персонажей? Первый раз слышу. Она что-то новое на тему ГП написала??

 

Ну вот я там выше новость выложила, что она :arrow:

 

собирается опубликовать 12 новых историй из книжной серии, посвященной Гарри Поттеру.

 

Предположительно, они будут посвящены Драко Малфою...

 

На Хэллоуин писательница также порадовала своих поклонников, опубликовав на своем сайте новую историю о бывшем профессоре магической школы Хогвартс Долорес Амбридж. Рассказ описывает жизнь Амбридж до того, как она попала в Хогвартс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за рассказы про персонажей? Первый раз слышу. Она что-то новое на тему ГП написала??

 

Ну вот я там выше новость выложила, что она :arrow:

 

собирается опубликовать 12 новых историй из книжной серии, посвященной Гарри Поттеру.

 

Предположительно, они будут посвящены Драко Малфою...

 

На Хэллоуин писательница также порадовала своих поклонников, опубликовав на своем сайте новую историю о бывшем профессоре магической школы Хогвартс Долорес Амбридж. Рассказ описывает жизнь Амбридж до того, как она попала в Хогвартс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые рассказы буду читать обязательно!Особенно про Драко. Скорей бы перевод появился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я там выше новость выложила, что она :arrow:

 

ОМАЙГАДБЛ! Надеюсь у нас быстро переведут!!! =) Рассказы про Малфоюшку - это же предел мечтаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день её 50-ти летия (и 35-ти летия Поттера), хотела бы сказать ей большое спасибо за творчество. В первую очередь, конечно, за ГП. За весь тот мир, в который приятно окунаться снова и снова. За светлую теплоту, за сочетание легкости и содержательности, серьезности и иронии, сказки и реальности. И за кино спасибо, хоть оно, конечно, и проигрывает книгам. Бывает, листаю ТВ-каналы, и натыкаюсь на какую-нибудь часть. И реакция такая, как-будто случайно в толпе увидела знакомое лицо. Даже не знакомое, а почти родное. Знаешь его от и до, но все равно хочется остановится и немного (или много) побыть рядом. У меня такая же фигня только с Властелином колец.

Меня нисколечко не душит жаба по поводу её миллионов, они ею заслужены от и до. Пусть продолжает их зарабатывать, я готова пополнять её банковский счет, покупая книги и смотря фильмы. Здорово, что и произведения другого жанра ей удаются. В общем, пиши исчо, дорогая Джо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не создает тему на форуме по поводу фильма "Фантастические звери" съемки уже идут полным ходом, появились несколько фотографий со съемок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не создает тему на форуме по поводу фильма "Фантастические звери" съемки уже идут полным ходом, появились несколько фотографий со съемок.

 

Правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...