Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джоан Роулинг

Рекомендуемые сообщения

И истинные ценители литературы вам это подтвердят.

 

А кто они?:cool:

 

Да не несёт она ни черта, как можно этого не видеть, несёт она детям только безделье. И всего-то.

Я и смотрю, какими добрыми стали дети после прочтения книг: шпыняли в Штатах друг друга, повторюсь, ради производной продукции. (у меня там знакомые есть, если вдруг ты спросишь, откуда я знаю) Дело происходит, как правило, так: подросток (по всем признакам фанат Роулинг) спрашивает у другого подростка о том, читает ли тот другой эту тётю. Второй подросток говорит: нет, херню не читаю. А первый подросток даёт ему по морде. Или тому второму не понравится футболка с изображением Гаррика, которую носит первый. Но итог обычно один от такой схватки. Какая доброта? Я что-то не углядела снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Плохое (кратко)

1. Сюжет, похожий на древние книги для сатаны

2. Подначивание расизма

3. Разжигание антагонизма, только по-сказочному

... и так далее

Книги не столь безобидны, какими представляются a prima facie

 

Хорошо что дети не видят всего этого в книгах о ГП.Только извращенный мосх взрослого способен на такое.Сказки вообще превращаются в чёрти-что,как только взрослеешь.

 

 

Я и смотрю, какими добрыми стали дети после прочтения книг: шпыняли в Штатах друг друга, повторюсь, ради производной продукции. (у меня там знакомые есть, если вдруг ты спросишь, откуда я знаю) Дело происходит, как правило, так: подросток (по всем признакам фанат Роулинг) спрашивает у другого подростка о том, читает ли тот другой эту тётю. Второй подросток говорит: нет, херню не читаю. А первый подросток даёт ему по морде. Или тому второму не понравится футболка с изображением Гаррика, которую носит первый. Но итог обычно один от такой схватки. Какая доброта?

 

Американские подростки же.У нормальных подобные симптомы не проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slayer, по мнению целомудренного человека, тоже негодники, например, зато с точки зрения музыки это хорошо. А Роулинг - совсем другое. Потому что у ней нет и литературного качества. И как ещё я могу относиться к автору, который написал околесицу про мальчика-колдуна со злым умыслом.

 

Про музыку упомянул лишь с тем, что не всегда запрет и негативная критика вызваны таким явлением как сатанизм. Всего лишь. Где он присутствует я указал. Может собственно поэтому и была столь остра критика ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что дети не видят всего этого в книгах о ГП.Только извращенный мосх взрослого способен на такое.Сказки вообще превращаются в чёрти-что,как только взрослеешь.
:plus: В точку.

 

Американские подростки же.У нормальных подобные симптомы не проявляются.
И это точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказки вообще превращаются в чёрти-что,как только взрослеешь.

 

Это кто вам такую глупость сказал? Обожаю сказки не меньше, чем в детстве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто вам такую глупость сказал? Обожаю сказки не меньше, чем в детстве. :)
Не поголовно конечно. Есть такие люди, которые всё опорочить могут. "Красная Шапочка" с сексуальным подтекстом, двусмысленные фразы из сказок и т.п. и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поголовно конечно. Есть такие люди, которые всё опорочить могут. "Красная Шапочка" с сексуальным подтекстом, двусмысленные фразы из сказок и т.п. и т.д.

 

Ну, как бы у детей тоже фантазия та еще. Просто если есть желание увидеть в чем-то плохое, даже в воплощении добродетели можно найти это плохое. А уж в сказке, где воюют добро и зло, как в ГП, так и подавно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кто вам такую глупость сказал? Обожаю сказки не меньше, чем в детстве. :)

 

Наверное, имеется в виду, что во взрослом возрасте в сказках начинаешь видеть подтексты, которые в детстве принимаешь за чистую монету.

Я вообще люблю детскую литературу читать, не только сказки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, имеется в виду, что во взрослом возрасте в сказках начинаешь видеть подтексты, которые в детстве принимаешь за чистую монету.

Я вообще люблю детскую литературу читать, не только сказки)

 

Снова повторюсь - вы, наверное, с детьми давно не общались. Наши подтексты на фоне их - мы отдыхаем, честно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Severus,да я тоже люблю.Особенно Элинор Фарджон и Кеннета Грэма.Детям читать-одно удовольствие.Ну да не об этом речь.

Просто вокруг стало достаточно много "разоблачений".Как-то разговаривал с приятелями на "Аэлите".Много нового узнал про Красную Шапочку и Синюю бороду.И про Роулинг.В высказываниях в отношении нее ИМХО проскальзывает зависть.

 

Не поголовно конечно. Есть такие люди, которые всё опорочить могут. "Красная Шапочка" с сексуальным подтекстом, двусмысленные фразы из сказок и т.п. и т.д.

Именно.Каждый мыслит в меру своей испорченности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В высказываниях в отношении нее ИМХО проскальзывает зависть.

 

Есть такой момент. Если совсем откровенно, то писатель она слабый - именно как стилист, как автор. И характеры у нее не все хорошо выписаны. Но благодаря сюжету она сделала многих более талантливых - и она звезда. Отсюда и зависть, ибо ну не гениальная она девочка, она просто нашла сюжет, который покорил мир. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, Ролинг-лучший писатель последних десяти лет это однозначно. Если бы написала ГП в 90-х была бы лучшей и там. Просто ГП настолько качественная и добротно выдуманная книга, что она была бы хороша в любом времени, в каком бы Ролинг ее не написала)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, Ролинг-лучший писатель последних десяти лет это однозначно.

 

А что ты ещё читал окромя Роулинг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормальный автор, имао. В плане языка как минимум. И герои не одномерные. Толку понтоваться мнимыми слабостями автора. Мелочи, решают мелочи. Скажем, как то, что нигде прямо не сказано, что до директорства Бородатый занимал пост Дефенс_вс_дарк_артс. Но вычисляется по данным из книги, гг. И мелочей тысячи, что говорит о хорошем уровне авторства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному мнению, Ролинг-лучший писатель последних десяти лет это однозначно. Если бы написала ГП в 90-х была бы лучшей и там. Просто ГП настолько качественная и добротно выдуманная книга, что она была бы хороша в любом времени, в каком бы Ролинг ее не написала)

 

Согласен, но с оговоркой - "массовый писатель в жанре фэнтези". Тогда все правильно, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты ещё читал окромя Роулинг ?

 

Очень многое. Но, спасибо за оговорку, лучшая именно в жанре фэнтези)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фэнтези понятие растяжимое. Мартин там же, как минимум. И Пратчетт, скажем. Ну да бог с последним, он юморист и не задумывается о глобальном, чтобы пробирало. Он добр и смешлив.

А первого и сравнивать грешно, настолько круче. А оговорками можно много до чего договориться. Следующая поправка - "детская литература"^^ Она просто хороший автор, и достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это точно.

 

Среди российских небось тоже найдутся. Но я поняла, что ты мило и по-доброму отказываешься отрицать очевидное - это замечательно, не по-фанатски. ) Все бы такими были.

 

А вот это, к примеру, уже по-фанатски--->

Хорошо что дети не видят всего этого в книгах о ГП.Только извращенный мосх взрослого способен на такое.Сказки вообще превращаются в чёрти-что,как только взрослеешь.

 

Причём явно.

Нормальный мосх, Архаон, способен что-то анализировать и делать выводы на основе и ранее прочитанного, и читаемого в настоящее время. Ну так вот, я не понимаю, как можно уважать Роулинг (будучи взрослым человеком), читая, допустим, Сю, Лондона, а в детстве Рида. Поэтому я бы про извращенства даже не заикалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, фэнтези понятие растяжимое. Мартин там же, как минимум. И Пратчетт, скажем. Ну да бог с последним, он юморист и не задумывается о глобальном, чтобы пробирало. Он добр и смешлив.

А первого и сравнивать грешно, настолько круче. А оговорками можно много до чего договориться. Следующая поправка - "детская литература"^^ Она просто хороший автор, и достаточно

 

Это не детская литература, как настаивала Роулинг. Читали все, смотрели - тоже. А потом, после окончания экранизации, принесшей столько денег, грустили и печалились. Это почти беспрецедентно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 mephistic: кстати, ты мне казался довольно критичным человеком, почему Роулинг хороший автор вдруг?) Для тебя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не детская литература, как настаивала Роулинг. Читали все, смотрели - тоже. А потом, после окончания экранизации, принесшей столько денег, грустили и печалились. Это почти беспрецедентно ;)

Все ли?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роулинг - умница. Создать очереди в книжных, в наше время, это дорогого стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ли?:unsure:

 

Всех возрастных категорий, я имел в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не детская литература, как настаивала Роулинг. Читали все, смотрели - тоже.

 

А любая хорошая детская литература - не детская. Потому что она поднимается до уровня серьезного анализа какой-то истории, тщательной разработки характеров, она заточена под идею, которая интересна всем, а не просто детей веселит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех возрастных категорий, я имел в виду.

Да я поняла Вас) Вопрос был риторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...