Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?  

2 201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
      0
    • Тор (Крис Хемсворт)
    • Локи (Том Хиддлстон)
    • Хела (Кейт Бланшетт)
    • Халк / Брюс Бэннер (Марк Руффало)
    • Валькирия (Тесса Томпсон)
    • Грандмастер (Джефф Голдблюм)
    • Хеймдалл (Идрис Эльба)
    • Скурж (Карл Урбан)
    • Один (Энтони Хопкинс)
    • Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч)
    • Корг и напарник (Тайка Вайтити)
    • Суртур (Тайка Вайтити / Клэнси Браун)
    • Топаз (Рейчел Хаус)
    • Стэн Ли (парикмахер на Сакааре)
    • Мэтт Деймон (Локи)
    • Другой
    • Опрос №3: Какой главный антагонист трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Локи / Том Хиддлстон (Тор, 2011)
    • Малекит / Кристофер Экклстон (Тор: Царство тьмы, 2013)
    • Хела / Кейт Бланшетт (Тор: Рагнарёк, 2017)
    • Все нравятся
    • Все не нравятся
    • Опрос №4: Какой из трех фильмов Вселенной Марвел в этом году вам понравился больше?
      0
    • Стражи Галактики: Часть 2 (2017)
    • Человек-Паук: Возвращение домой (2017)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все одинаково понравились
    • Все не понравились
    • Опрос №5: Какой фильм трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Тор (2011)
    • Тор: Царство тьмы (2013)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все фильмы одинаково нравятся
    • Все фильмы не нравятся
    • Опрос №6: Нужно ли снимать новые сольные фильмы про приключения Тора с Крисом Хэмсвортом?
      0
    • Да, еще есть потенциал для новых историй
    • Нет, трех достаточно, лучше снимать про новых персонажей


Рекомендуемые сообщения

Стрендж: IMDB 7.5, томаты 89, а Метакритика выше, чем у сабжа.

 

Так Стрэндж отличное кино

 

В визуальных эффектах на Оскаре болею за Обезьян, но если возьмет сабж или Стражи - не расстроюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ты и так уже ЧЖ пропустил, так все кинокомиксы пройдут мимо тебя!

Не вижу в этом повода для огорчений. :)

В этом году мимо меня уже прошел один кин МСЮ, так что страйк сломался все ровно.

 

К тому же, боюсь, что сабж окажется слишком фановым для меня. Хочется чего-то умеренного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка затянулась

 

Оскара Локи! (Есть за что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Стрэндж отличное кино

 

Для меня-нет.

 

В визуальных эффектах на Оскаре болею за Обезьян, но если возьмет сабж или Стражи - не расстроюсь.

 

Не возьмет ни сабж, ни Стражи, ибо:

 

1) Марвел абсолютно никак не двигает свои картины на Оскар

 

2) Есть Бегущий, а, как правило, если есть в номинации картина, которая помимо прочего имеет в загашнике одну ВЕСОМУЮ номинашку (лучший фильм/режиссура/сценарий) она ее и возьмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило

"Как правило" хорошее уточнение) Потому что Книга джунглей

Но с визуальными эффектами в сабже проблемы есть. Корявая переделка переулка в лужайку, например. Copy-paste

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и Валькирия - да. Она ОФИГЕННАЯ относительно остальных женских персов Марвела, теперь я понимаю хайп на западе.

Чернокожая феменистка-боец, пьющая как мужик. Это даже звучит хайпово. Для запода.

Она действительно выделяется на фоне остальных, глоток свежего воздуха у Марвел.

Гамора, ежжи? Только она воспитанная.

И да, Джеин тоже эпично слили. Не, я знала заранее, что будет одно упоминание, но в самом фильме это ощущается еще большим сливом, чем казалось из описаний на словах. Это настолько между делом, и Тору настолько пофиг... После того, как Марвелы пытались гнуть арку эпической любви между богом и смертной на протяжении аж двух фильмов, а закончили вот ЭТИМ, тут уже не знаешь, смешно или грустно. И как-то все остальные любовные линии тоже сразу автоматом на этом фоне еще больше обесцениваются, потому что начинаешь думать, если уж такие сопли не значили в итоге ничего, то why bother насчет остальных, когда всегда есть шанс, что снова закончат тем же.

Да. Вот такая шляпа у вас в комиксах. Нет времени на нормальные человеческие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Как правило" хорошее уточнение) Потому что Книга джунглей

 

Ну так все верно. В прошлом году не было ни одной "сурьезной" картины с "cурьезными" номинациями и с сильным визуальным рядом. Все надеялись на Вильнева, но там с графоном был полнейший эверейдж. Схема работает))

 

А в этом году и Бегущий, и Дюнкерк (не, ну а что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Дюнкерк (не, ну а что?)

Это если академики подумают, что там все фотореалистично нарисовано. но вряд ли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если академики подумают, что там все фотореалистично нарисовано. но вряд ли)

 

Я просто так написал. Ясно, что победы не будет, но! VES за эффекты второго плана он, как мне кажется, 100% забирает, а там и номинашка на болвана возможно. Ху ноуз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня-нет.

 

 

 

Не возьмет ни сабж, ни Стражи, ибо:

 

1) Марвел абсолютно никак не двигает свои картины на Оскар

 

2) Есть Бегущий, а, как правило, если есть в номинации картина, которая помимо прочего имеет в загашнике одну ВЕСОМУЮ номинашку (лучший фильм/режиссура/сценарий) она ее и возьмет.

 

Точно, Бегущий

 

Да, без шансов Марвел в этом году. Снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Есть Бегущий, а, как правило, если есть в номинации картина, которая помимо прочего имеет в загашнике одну ВЕСОМУЮ номинашку (лучший фильм/режиссура/сценарий) она ее и возьмет.

 

Ну так Бегущему эти номинации не грозят, так что обезьяны заберут, за всю трилогию.

 

На сабж раньше понедельника не пойду, один богомерзкий тридэ в кинотеатрах. Там отпишу, насколько он тайковский (видел у него все полнометражки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько он тайковский (видел у него все полнометражки).

Ну, он в интервью говорил, что 80% фильма - импровизация, так что вероятно в большой степени все таки тайковский

Только не уточнял чего это касалось - постановки или диалогов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там отпишу, насколько он тайковский (видел у него все полнометражки).

 

Отпишись

 

 

 

 

Как по мне- разрыв:lol:

Изменено 04.11.2017 13:35 пользователем Dead Poetic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йоу, опрос пилите, лодыри, поставлю хоть семерочку не глядя, делов на 5 минут блин. Все Dark'а чтоль ждут? :D

 

Шутка затянулась

 

После выдвижения "Марсианина", или "Макса" - такого же бестолкового развлекалова, это все еще кажется тебе шуткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После выдвижения "Марсианина", или "Макса"

 

Ставить Макса в один ряд с Марсианином- так работу Миллера еще никто не опускал:mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким должно быть развлекательное кино от Мурвел, а не как их обычный конвейер.

 

После просмотра снизил вторым "Стражам", которым поставил 7, оценку на балл. Тут яркость не выжигает глаза, а шутки более-менее органичные и не настолько тупые и пошлые.

Впрочем, возможно я предвзят, потому что мне, в отличие от многих, очень зашёл в 2013 второй "Тор", и в целом линейку сольников Четверга считаю очень даже неплохой.

 

Из плюсов:

 

Тор. Он очень живой тут и не такой деревянный, как в предыдущих фильмах.

 

Хела. Офигенная. Слита не слита (а кто-то ждал нормального злодея у Мурвел?), но образ внушает, огромное удовольствие было лицезреть её надменный и ухмыляющийся фейс. Мимика у Бланшетт потрясна, с крупных планов я прям оргазмировал.

 

Беннет и его взаимодействие с Тором. Хотя ожидал больше химии и броманса, но и этого хватило.

 

Провисаний нет, всё очень живо и по рельсам мчится только так. Хотя кто-то это может отнести и в минус.

 

Из минусов:

 

Локи. Во втором Торе очень понравилось, что после лошка из первого сольника и Мстюнов из него наконец сделали более-менее нормального трикстера. Тут опять какой-то мальчик для битья. Ну провернул пару трюков-шалостей, но не более, Хиддлстон тут больше мебель. Бог хитрости и обмана не может быть таким жалким ссыкуном, за такое вообще надо двойку влепить.

Стрэндж им вообще вертел как хотел.

 

 

Валькирия. Какая-то бухающая негритоска, с некоторых ракурсов ещё и жирноватая. Тю.

 

Сцена в Норвегии. Какой-то вырвиглаз в плане графики, вообще не мог нормально воспринять. Будто пилили за неделю до премьеры.

 

Не дожали в плане драмы.

 

 

Смерть Одина, вырвиглаз Тора можно было сделать более трагичными.

Во втором "Торе" сцена, где прощались с королевой и падшими воинами, и то больше брала за душу.

 

Но всё равно здорово, 8/10, Тайка молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить Макса в один ряд с Марсианином- так работу Миллера еще никто не опускал:mad:

 

Исхожу, опять-таки, из общего и целого, где гармонию блестящего визуала и режиссуры портит зияющая дыра в том месте, где должен был находиться сценарий. У Скотта было наоборот: вполне себе жизнеспособный скрипт, но снято как-будто проходимцем, а не мэтром с овер 30-летним опытом. Оба фильма оценил на семерку, но это не работы на Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж хороший вышел, точно лучше последних Чпуков и Стражей, и пожалуй как минимум половины MCU.

полностью отсутствует эмоциональная вовлеченность в происходящее. Никакой эмпатии, фильм как-будто намеренно не хочет чтобы у зрителя возникло чувство сопереживания героям и происходящему ну или хотя бы какая-то связь. Даже в тех моментах, когда вот, кажется, она, ниточка, происходит стремительный обрыв - нам некогда, мы бежим дальше.

Забавно, у меня ровно то же самое было с Хоумкамингом, просто полностью плевать было на происходящее, никакого сопереживания и в итоге покер-фейс после просмотра, а с сабжем наоборот, тут и развитие персонажей, и хоть какой то колорит, и Тора с Халком сделали более интересными, даже Урбану сделали целую арку.

Изменено 04.11.2017 14:20 пользователем MaximumCoool
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить Макса в один ряд с Марсианином- так работу Миллера еще никто не опускал:mad:

 

А вот не надо унижать Марсианина. Отличное кино во всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то же самое было с Хоумкамингом, просто полностью плевать было на происходящее, никакого сопереживания, покер-фейс после просмотра, а с сабжем наоборот, тут и развитие персонажей, и хоть какой то колорит, и Тора с Халком сделали более интересными

Соглашусь. Меня в какой-то момент Паркер-Холланд вообще начал раздражать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо унижать Марсианина. Отличное кино во всем.

 

10/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В плане персонажей как раз нормально всё, единственное что, то, как поступили с Троицей это вообще за гранью добра и зла.

 

 

В особенности с первыми двумя. Да и после всего даже не показали, как Тор об этом узнаёт. Конечно, понятно, что в рамках КВМ они незначительны, но всё же, его друзья. Уж можно было хотя бы сделать так, чтобы умерли в бою бок о бок и не так позорно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю бонусом в опросе спросить о лучшем фильме МСЮ этого года (когда его наконец-то запилят). Интересно, как распределятся голоса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю бонусом в опросе спросить о лучшем фильме МСЮ этого года (когда его наконец-то запилят). Интересно, как распределятся голоса.

 

Рано. Это только после божественного творения.:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабж хороший вышел, точно лучше последних Чпуков и Стражей, и пожалуй как минимум половины MCU.

 

Забавно, у меня ровно то же самое было с Хоумкамингом, просто полностью плевать было на происходящее, никакого сопереживания и в итоге покер-фейс после просмотра, а с сабжем наоборот, тут и развитие персонажей, и хоть какой то колорит, и Тора с Халком сделали более интересными, даже Урбану сделали целую арку.

 

ППКС.

Это при том, что меня раньше ни Тор, ни Беннер особо не интересовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...