Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?  

2 201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
      0
    • Тор (Крис Хемсворт)
    • Локи (Том Хиддлстон)
    • Хела (Кейт Бланшетт)
    • Халк / Брюс Бэннер (Марк Руффало)
    • Валькирия (Тесса Томпсон)
    • Грандмастер (Джефф Голдблюм)
    • Хеймдалл (Идрис Эльба)
    • Скурж (Карл Урбан)
    • Один (Энтони Хопкинс)
    • Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч)
    • Корг и напарник (Тайка Вайтити)
    • Суртур (Тайка Вайтити / Клэнси Браун)
    • Топаз (Рейчел Хаус)
    • Стэн Ли (парикмахер на Сакааре)
    • Мэтт Деймон (Локи)
    • Другой
    • Опрос №3: Какой главный антагонист трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Локи / Том Хиддлстон (Тор, 2011)
    • Малекит / Кристофер Экклстон (Тор: Царство тьмы, 2013)
    • Хела / Кейт Бланшетт (Тор: Рагнарёк, 2017)
    • Все нравятся
    • Все не нравятся
    • Опрос №4: Какой из трех фильмов Вселенной Марвел в этом году вам понравился больше?
      0
    • Стражи Галактики: Часть 2 (2017)
    • Человек-Паук: Возвращение домой (2017)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все одинаково понравились
    • Все не понравились
    • Опрос №5: Какой фильм трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Тор (2011)
    • Тор: Царство тьмы (2013)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все фильмы одинаково нравятся
    • Все фильмы не нравятся
    • Опрос №6: Нужно ли снимать новые сольные фильмы про приключения Тора с Крисом Хэмсвортом?
      0
    • Да, еще есть потенциал для новых историй
    • Нет, трех достаточно, лучше снимать про новых персонажей


Рекомендуемые сообщения

Ганн как-то справляется, пусть совета спросят чтоле.

Ганн так-то тоже перебарщивает.

В сиквеле героический пролет команды и Мантис прилетает булыжник по балде. Что это за детсад?

А уж танец перед Ронаном не забуду не прощу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Вот это видео наглядно иллюстрирует, как марвел избегает делать эмоциональные сцены (даже без добавления шутеек). Посмотрите, например, отрывок с 4:04 по 5:15 - как смотрелась бы сцена с кэпом без голоса за кадром. Причем вообще непонятно, зачем этот голос был добавлен - он говорит вещи, и так известные зрителю. Как будто специально добавили, только чтобы притушить эмоции.

 

Или например, отрывок 3:06-3:30 и 10:33-11:29 - как смотрелась бы та же сцена с другой музыкой.

 

Боятся, что получится мрачно-реалистично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет новый опрос сляпать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не хочет новый опрос сляпать?

Я лично только в понедельник посмотрю. Вечером смогу.

Если никто не опередит, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиии, Локи дали устроить Рагнарек, уиии 3.gif

 

Несколько часов как с фильма, пребываю в восторге, пока что достаточно полном. Марвелы опять соблюли какую-то свою секретную пропорцию и завезли всего понемножку. Ах нет, вру, экшона завезли с избытком, впрочем, я не жалуюсь :)

На фоне экшона тут вам и доля пафоса (какой же "Тор" да без пафоса?), и почти что не ниже пояса юмор, ладно, изредка - ниже, и эмоциональность разнообразных отношений, от братско-сестринских до романтических, и яркие герои, и неизбежный Стэн Ли, и своя атмосфера.

Отдельно порадовал саунд, правда, из-за него возникло мимолетное впечатление, что в режиссеры таки позвали Джеймса Ганна. Вообще, успех "Стражей Галактики", похоже, навел многих кинокомиксотворителей на определенные выводы.

 

Новых героев было приятно видеть почти всех. Валькирия поначалу не понравилась своим пафосным выходом, но это быстро нивелировалось ее падением с пандуса по пьяни. Я сразу почувствовала что-то родное, близкое... :D Валькирии вообще красиво изображены. Я-то думала, куда они делись, оказывается, положили их всех во славу Одина. Несколько удивило отсутствие еще одной девы-воительницы - Сиф, непонятно, куда она делась, особенно, учитывая судьбу всех Торовых друзей. Жаль, она мне нравилась.

Грандмастер Джеффа Голдблума понравился, даже сложно сформулировать, чем. Какое-то в нем чувствуется второе дно, сложность, простой человек, даже охочий до власти, так хорошо бы не смог устроиться. Причем, система, которую он устроил, вроде как неплохо работала, пока в ее шестеренки не затесался Тор с братиком. Хотя вот братик-то в нее встроился, даже Халк прилично встроился, значит, система была сильна :)

Старых героев тоже приятно было повидать, а особенно - увидеть, что они все меняются, развиваются. Вспомним Тора из первого его сольника,

да и из "Мстителей" - небо и земля с нынешним. Повзрослел в кои-то веки за пару-тройку тысячелетий, или сколько ему там по местному лет.

Как и Локи :) Локи, правда, в своем обычном репертуаре, но теперь это идет больше на руку хорошей стороне. Видимо, поцарствовав некоторое время, он подуспокоился.

Беннера было жаль до слез. В эпизоде в джете, когда Тор включил запись сообщения Наташи, я чуть не всплакнула - стало понятно,

почему он два года из шкуры Халка не вылазит. И, по ходу, теперь уже совсем не вылезет. Кстати, я как-то пропустила - он там как-то катапультировался с гибнущего Асгарда или это не показали? (Ха,

а Фенрира тупо скинули в пропасть, вот в каком-то мире удивятся,

когда им такое прилетит :D)

Не понравилась из всех персонажей разве что Хель, на удивление.

К Кейт Бланшетт претензий нет, она была великолепна, но вот героиня в итоге получилась, на мой вкус, чересчур пафосная, и вдобавок плохо прописанная. Ну, вот она обижена на Одина, что он по гуманистическим соображением отказался признавать ее заслуги и заточил куда-то там.

Теперь она вырвалась и всех убьет. Да, план неплохой, главное,

простой, как сарай с дровами. А что потом? Будет сидеть с мертвяками?

Ее мотивация напомнила мне Локичкину мотивацию времен первых "Мстителей" (отомстителей :D). Но у того-то хотя бы был за плечами первый фильм, где его расстарались прописать в лучших традициях шекспировской трагедии. А тут мы героиню, видимо, больше не увидим.

Вместо нее таким же макаром сработал бы какой-нить зловещий механизм, который надо отключить, иначе разнесет всю Вселенную. А героиня-то предполагалась живая. Ну, хотя бы полуживая, учитывая мифологию)

Противостояние с Хель тоже как-то не понравилось. Нет, все красиво,

махач под Immigrant Song шикарен, но ей-Богу, все шло по схеме:

кто кого переимбовит. А это скучно. Кстати, куда делся Гунгнир?

Вроде бы Тор им ее гвоздил, она как-то отмахнулась, а потом Асгард взорвали, и копье сгинуло. А ведь тоже вундервафля, Локи в свое время им нехило навалял Тору.

Концовка тоже скорее понравилась. Тор решил устроить свой Асгард с блэкджеком и Локи. С одной стороны, Асгард был красивый,

и его жалко, с другой - жители реально важнее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уиии, Локи дали устроить Рагнарек, уиии 3.gif

По-моему после этой фразы, адекватность отзыва ставится под сомнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валькирия классная. Не уверен, что это прям Хан Соло от Марвел, как писали в ряде рецензий, но классная. Тесса молодец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

не спер ли Локи Тессеракт? Он на него так мимоходом глянул... Или это тоже подделка была? Учитывая,

что их корабль потом притормозил Танос, можно предположить, зачем он пришел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,

не спер ли Локи Тессеракт? Он на него так мимоходом глянул... Или это тоже подделка была? Учитывая,

что их корабль потом притормозил Танос, можно предположить, зачем он пришел.

 

Это не подделка, ибо Халла говорила, что это неплохая вещица. Понятно, что спер

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Несколько удивило отсутствие еще одной девы-воительницы - Сиф, непонятно, куда она делась, особенно, учитывая судьбу всех Торовых друзей. Жаль, она мне нравилась.

 

Вот учитывая судьбу остальных мб даже хорошо, что Сиф тут не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото от таких отзывов передумал я пока идти. Вон пусть Дарк сходит и выскажется. Мне стремно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото от таких отзывов передумал я пока идти. Вон пусть Дарк сходит и выскажется. Мне стремно.

 

не очкуй так, нормалек кинцо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только после 3-х просмотров у вас может сложится правильное, окончательное мнение, за один- никогда.

Это относится к любому фильму.

 

(только если фильм дно-это становится ясно даже не досмотрев до конца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото от таких отзывов передумал я пока идти. Вон пусть Дарк сходит и выскажется. Мне стремно.

Аймдиби 8.2, томаты 93, какие еще отзывы? :rolleyes:

Вообще пропал у людей азарт и авантюризм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шото от таких отзывов передумал я пока идти. Вон пусть Дарк сходит и выскажется. Мне стремно.

Two days.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понесло нас на самый первый утренний сеанс, поэтому пока вердикт не выношу, есть подозрение, что многое было пропущено из-за невыспавшейся головы. Да и вообще трудно судить, как-то слишком много всего, пока не переварила. Но это действительно лучший фильм про Тора, юмор тут лучше, чем в Стражах, и персы сделаны офигенно, даже эпизодические. Вот сейчас если сделают опрос по персам, то будет трудно очень не поставить галочку напротив почти всех. Хотя да, Хела разочаровала, но, видимо, не стоило просто насчет нее строить ожиданий, зная Марвел. А так даже герой Урбана на удивление зацепил. Хотя вроде очень шаблонная арка, но Урбан... Хз, молодец чувак. Хеймдалл, наконец, показал всю свою крутость. ХалкоБеннер тут и правда очень классный.

Ну, и Валькирия - да. Она ОФИГЕННАЯ относительно остальных женских персов Марвела, теперь я понимаю хайп на западе. К сожалению, само по себе это мало о чем говорит, ибо планка уж больно низкая, на самом деле ничего сверх в ней нет, но! Тесса прям сияет энергией и харизмой, замечательная актриса, у нее химия со всеми персами. Мне кажется, в первую очередь это ее заслуга. Во-вторых, для Марвела это реально весьма не шаблонная подружка ГГ. И очень свежо то, что она вообще тут не для Тора, у нее есть своя история, а самое главное, что ее не пытаются облагородить, как обычно остальных бап, ей позволяют упасть по пьяни и вести себя не особо подобающе девушке. Она действительно выделяется на фоне остальных, глоток свежего воздуха у Марвел.

Стрэнджа мало, но он лапочка, доставил. Бедный Лохи. Опять его унизили все и вся.

 

Вот кого полностью слили, дак это

 

Warriors Three. Это трындец, товарищи! И ладно, Хоган еще повоевал хоть немного, но Стивенсон и Левай реально, что ли, летели через пол мира на съемки в Австралию ради вот этих жалких 20ти секунд?

 

Бедные актеры, мне их жалко. И теперь я даже рада, что Александр не смогла появиться в фильме из-за своего плотного графика.

 

И да, Джеин тоже эпично слили. Не, я знала заранее, что будет одно упоминание, но в самом фильме это ощущается еще большим сливом, чем казалось из описаний на словах. Это настолько между делом, и Тору настолько пофиг... После того, как Марвелы пытались гнуть арку эпической любви между богом и смертной на протяжении аж двух фильмов, а закончили вот ЭТИМ, тут уже не знаешь, смешно или грустно. И как-то все остальные любовные линии тоже сразу автоматом на этом фоне еще больше обесцениваются, потому что начинаешь думать, если уж такие сопли не значили в итоге ничего, то why bother насчет остальных, когда всегда есть шанс, что снова закончат тем же.

 

И да, цеппелины сделали две экшен-сцены. Не знаю насчет баланса драмы и комедии, в принципе, я согласна, что слишком галопом по Европам, но это привычный уже грех Марвел и мне все равно понравилось намного больше Хоумкаминга и не показалось сильно хуже Стражей. Лучший юмор явно располагает в свою пользу. Диалог после превращения в Беннера доставил просто неимоверно. Очень понравилось, что не забыли про предыдущие фильмы и логику характеров, чем так часто грешил Уидон. Много правильных отсылок на Эру Альтрона, и это прекрасно.

 

Хз, чего ставить, но я бы сходила еще раз на оригинал с субтитрами, ибо чую я, наш бубляж опять ухудшил многие шутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аймдиби 8.2, томаты 93, какие еще отзывы? :rolleyes:

Вообще пропал у людей азарт и авантюризм

Точно. Можно сразу восьмерку поставить и не тратить время. :D

 

Думаю, устроить локальный бойкот сабжа. За действия прокатчиков. Не получат они мои 500 рублей, отдам их конкурентам с Лигой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говно. Непрофессиональное говно.

И у этого говнища оценки и критика должны быть на уровне Фантастической четверки 15-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так даже герой Урбана на удивление зацепил. Хотя вроде очень шаблонная арка, но Урбан...

 

Мне эта арка напомнила отчасти арку Одина в его взаимоотношениях с Хель. Герой Урбана тоже использовал могущество Хель для улучшения своего положения. Ну, разве что Один строил не просто свою карьеру, а целое царство. Но методы богини смерти постепенно отвратили и того, и другого. Оба в итоге пошли против нее. И мне нравится думать, что эта похожесть двух таких разных персов не случайна. А то не очень понятно тогда, зачем вообще нужен Скурдж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аймдиби 8.2, томаты 93:rolleyes:

 

Стрендж: IMDB 7.5, томаты 89, а Метакритика выше, чем у сабжа.

 

какие еще отзывы? :rolleyes:

 

у тебя и у яйца отзыв в стиле: "очень смешно, а кому не нравится- идите на хер". Это напрягает. Я пока подожду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка затянулась

 

«Тор: Рагнарек» хотят представить в таких номинациях, как: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» (Тайка Вайтити), "Лучший адаптированный сценарий", «Лучшая мужская роль» (Крис Хемсворт), «Лучшая мужская роль второго плана» (Том Хиддлстон, Марк Руффало и Джефф Голдблюм) и «Лучшая актриса второго плана» (Кейт Бланшетт и Тесса Томпсон), а также в нескольких технических, в том числе «Лучшие визуальные эффекты».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя и у яйца отзыв в стиле: "очень смешно, а кому не нравится- идите на хер". Это напрягает. Я пока подожду.

 

Б-же упаси, чтоб на мой отзыв кто-то ориентировался. Ненавижу рекомендовать кому-то фильмы.

Думаю, устроить локальный бойкот сабжа. За действия прокатчиков. Не получат они мои 500 рублей, отдам их конкурентам с Лигой!

Ты и так уже ЧЖ пропустил, так все кинокомиксы пройдут мимо тебя! Еще и стражи ты вроде обошел стороной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б-же упаси, чтоб на мой отзыв кто-то ориентировался.

 

Don't worry.Я вывожу среднюю по палате.

 

personal-accountant.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шутка затянулась

Нагнетаешь :(

Это обычная практика для фильмов. Никто не будет заявлять только визуальные эффекты и звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...