Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор: Рагнарёк (Thor: Ragnarok)

Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?  

2 201 пользователь проголосовал

  1. 1. Ваша оценка фильма "Тор: Рагнарёк"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
      0
    • Тор (Крис Хемсворт)
    • Локи (Том Хиддлстон)
    • Хела (Кейт Бланшетт)
    • Халк / Брюс Бэннер (Марк Руффало)
    • Валькирия (Тесса Томпсон)
    • Грандмастер (Джефф Голдблюм)
    • Хеймдалл (Идрис Эльба)
    • Скурж (Карл Урбан)
    • Один (Энтони Хопкинс)
    • Доктор Стрэндж (Бенедикт Камбербэтч)
    • Корг и напарник (Тайка Вайтити)
    • Суртур (Тайка Вайтити / Клэнси Браун)
    • Топаз (Рейчел Хаус)
    • Стэн Ли (парикмахер на Сакааре)
    • Мэтт Деймон (Локи)
    • Другой
    • Опрос №3: Какой главный антагонист трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Локи / Том Хиддлстон (Тор, 2011)
    • Малекит / Кристофер Экклстон (Тор: Царство тьмы, 2013)
    • Хела / Кейт Бланшетт (Тор: Рагнарёк, 2017)
    • Все нравятся
    • Все не нравятся
    • Опрос №4: Какой из трех фильмов Вселенной Марвел в этом году вам понравился больше?
      0
    • Стражи Галактики: Часть 2 (2017)
    • Человек-Паук: Возвращение домой (2017)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все одинаково понравились
    • Все не понравились
    • Опрос №5: Какой фильм трилогии "Тор" вам нравится больше всего?
      0
    • Тор (2011)
    • Тор: Царство тьмы (2013)
    • Тор: Рагнарёк (2017)
    • Все фильмы одинаково нравятся
    • Все фильмы не нравятся
    • Опрос №6: Нужно ли снимать новые сольные фильмы про приключения Тора с Крисом Хэмсвортом?
      0
    • Да, еще есть потенциал для новых историй
    • Нет, трех достаточно, лучше снимать про новых персонажей


Рекомендуемые сообщения

Спс за отзывы, всегда интересно читать, но особливо, когда посмотрела уже и не боишься спойлеров.

Вот доказал мне этот фильм еще раз, что читай отзывы и смотри консенсусы томатов и дели на 2 что там пишут. Придешь в кинотеатр и можешь там увидеть противоположное.

 

Мой отзыв тоже пришлось делить пополам? Или он все же оправдал ожидания? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Перечитай завершающие абзацы.

 

Прежде чем советовать мне что-то там перечитать, тебе бы не мешало научиться читать не спеша, и не вырывать из контекста. Потому как, в этом случае, ничего кроме безрадостной констатации отупляющей и разлагающей мозг форматности, наилучшим образом продемонстрированной последней комедью студии, из последнего абзаца почерпнуть нельзя, а вывод этот можно сделать еще в самом начале его наброска..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, просто перечитайте мой вчерашний прогноз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему-то мне кажется, что если в таком же стиле и с таким же уровнем фактологии написать рецензию на эту статью, авторы обидятся и назовут такое поведение вульгарным хамством и вкусовщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А считать шутки будет любой человек, предпочитающий серьезное, вдумчивое кино глупому. Это вообще ни разу не вопрос ненависти конкретно к комиксам.

 

Наличие юмора не означает, что кино, обязательно, глупое.

Даже, если сам юмор простенький.

Так же, серьезный настрой не гарант того, что кино умное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем советовать мне что-то там перечитать, тебе бы не мешало научиться читать не спеша, и не вырывать из контекста.

 

Речь шла о ненависти рецензента к комиксам. Он ставит знак равенства между ними и комедийностью "Рагнарёка". Но так уж вышло, что форматность комиксов - понятие такое же условное, как и форматность кино. Все зависит от авторов. И так уж вышло, что многие из них лучше нынешних полнометражных экранизаций, которые в проработке все больше отдаляются от первоисточников (говорю только за Marvel). Если говорить о правильных экранизациях КВМ, то это сериалы (и то лишь единицы, к сожалению).

 

Для меня 4 года назад это стало разрывом шаблона. До этого я всегда считал жанр супергероики в комиксах примитивом. А их экранизации более глубокой проработкой материала. Реально дела обстоят наоборот и речь идет об упрощении. Ганн в первой части "Стражей Галактики" прошелся лишь по мелководью, а во второй ушел не в ту сторону (с точки зрения первоисточника). И т.п.

 

Это причина моего разочарования в подходе Файги, независимо от качества фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие юмора не означает, что кино, обязательно, глупое.

Даже, если сам юмор простенький.

Так же, серьезный настрой не гарант того, что кино умное.

 

Да нет. Всё, что подаётся на серьёзных щах априори не может быть глупым. Это очевидно.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файги, кстати, подтвердил, что в сцене после титров был именно

 

 

корабль Таноса. И, вспоминая трейлер, можно уже начинать хоронить Хеймдалля, Валькирию и Корга?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адепты секты "нет клоунаде" наверняка хорошенько поджарятся на зеленом пламени в креслах мультиплексов. Если они заставят себя туда пойти после такого количества нытья. Ругуть комедию за то, что она комедия и считать шутки - вот что такое глупость, ребятки.

Да, фильм не настолько странный как Дикари, и юмор менее специфический и гораздо доступнее, но Тайка по прежнему жжет:roll:

Отдельное спасибо за Рейчел Хаус из тех же Дикарей, чье очарование, увы, потерялось здесь в дубляже

 

928a407e9c573d9fd968acd7cbc83766-full.jpg

 

9/10

 

Из мизерных минусов - местами рваный монтаж, избыток экспозиции в диалогах и несколько несмешных шуток (на мой вкус)

Изменено 03.11.2017 18:08 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боялась, что будет как и вторая часть, но на деле оказалось намного лучше. Вообще с удовольствием посмотрела данный фильм, время пролетело быстро.

Порадовало наличие новых персонажей, порадовала картинка, много юмора, что казалось бы упрощает фильм, но не делает его глупым.

Ну и саунд местами очень доставлял.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И, вспоминая трейлер, можно уже начинать хоронить Хеймдалля, Валькирию и Корга?

 

Конечно, нет. Особенно последнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прошу меня извинить, что влезаю в ваш спор, но кто-нибудь, ну пожаааалуйста.. скажите, что Тор подарил Локи в конце фильма, а? Ну хоть в личку... уже шарики за ролики едут, не успела рассмотреть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не дарил. Бросил крышку от бутылки, чтобы проверить, настоящий он или нет. За фильм эта шутеечка несколько раз повторяется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не дарил. Бросил крышку от бутылки, чтобы проверить, настоящий он или нет. За фильм эта шутеечка несколько раз повторяется.

 

да тьфу, блин.. а я всю голову сломала, на что это похоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ощущение, что ни одно их событий не серьезно и не несет после себя последствий.

 

Как будто это что-то новое для КВМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Жаль, что в конце за минуты-полторы разфичили Асгард, поэтому я не прочувствовал всей драмы.

 

 

Мега-драмы и не должно быть. Тебе несколько повторили, что Асгард это не место.. Асгард - это его жители. И их (большинство) спасли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер драйвовое и фановое кино. Так же присутствуют: сочная картинка, лучший экшн с Тором (от крошилова очередных болванчиков под Led Zeppelin у меня аж мурахи пошли, могут же Марвел когда захотят) и куча колоритных персонажей.

В минусы можно отметить слабого антагониста (но не сама Бланшетт!), опять Лохи лох и пару раз перебрали с шуткой. Ну и странный таймлайн от МСЮ.

Так и не нашел перебора с количеством шуток, но видимо я не мрачный ребенок "где драма, дождь и убийства? плак-плак" :(

Лучший комекс года (заочно). Лучший Тор. Один из лучших МСЮ фильмов (еще один). Аве Файги.

8,5из10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не мрачный ребенок

Ты веселый ребенок)

 

Чо там финал, норм?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и странный таймлайн от МСЮ.

 

После гоумкаминга не удивительно

 

видимо я ребенок плак-плак

 

та мы знаем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dark_Hierophant, всё хорошо, но можно было и без шутейки обойтись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший комекс года (заочно). Лучший Тор. Один из лучших МСЮ фильмов (еще один).

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чо там финал, норм?

 

 

Норм. Асгард взорвался, как Альдераан. А после титров, к кораблю с выжившими, подлетает корабль Таноса и что-то мне кажется, что им капут. В финале как раз и были неуместные шутки от Корга и Халка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норм. Асгард взорвался, как Альдераан. А после титров, к кораблю с выжившими, подлетает корабль Таноса и что-то мне кажется, что им капут. В финале как раз и были неуместные шутки от Корга и Халка.

 

 

Одина и правда встретили в виде бомжа на Земле?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успела посмотреть уже два раза - вчера и сегодня. Сейчас только еду с сеанса. В первый раз в кинотеатр меня занесло умышленно, второй, скорее, от скуки.

Очень внезапно после второго просмотра мнение даже улучшилось, а не ухудшилось, как я ожидала.

В принципе, шуток действительно много - слишком много. Но ловить фейспалмы от них не хотелось (разве что в самом начале, когда Тор стебался). Может, личное восприятие.

Понравилось больше, чем первые две части - допускаю, что это результат того, что первые части я на большом экране не видела. Но их я реально смотрела вымученно, а третья часть захватывала.

Очень порадовало отсутствие очередной вымученной любовной линии. Очень. Взаимодействие Валькирии с Тором умиляет, большего и не надо.

Немного напрягает лоховость Локи. Раньше внушал уважение, сейчас только смеяться над ним и остаётся.

Стрэндж порадовал, а отсылочка к улице, которую я заметила только со второго раза, ещё больше :D

Самый большой минус для меня - чересчур поспешное развитие событий, из-за которого некоторые моменты казались наигранными.

В целом, скорее понравилось, чем нет. Если кто из знакомых в кино позовёт - и третий раз схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одина и правда встретили в виде бомжа на Земле?

 

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...