Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

В общем - то, я не влюблена в оригинал, но он, считай, прародитель жанра и снят довольно - таки интересно, и смысловая нагрузка присутствует. Продолжение - это безусловно очень красивый затяжной видеоклип с потрясающей красоты кадрами и прекрасным музыкальным сопровождением. Но, кажется мне, что вот на это как раз и сделан упор. Не смотря первую часть, сложно разобрать, что это там за смысл такой чудной. Кто все эти репликанты и ангелы. Вопрос в том, компенсирует ли красивая картинка отсутствие ответов на поставленные вопросы. Райан показывает конечно бесконечные внутренние колебания, но на вопросы не отвечает, разве что Форду. Лето просто тусанул на съемках и тоже ничего не разъяснил, окромя любви неземной и благодатной к «детям». Кто там старался изо всех сил, так это девчонки - Армас и Хукс, что - то пояснили. Да и по большому счету Шон Янг там не нужна была (кроме фотки на столе).

 

Повторюсь, сцены есть потрясные и в цветовых решениях и даже в долгих планах. Например, когда Гослинг воссоединяется с любимой Армас посредством рыжей девушки с подполья. Но так ли она нужна? Как и добрая треть фильма?

 

Что странно, я оригиналу ниже оценку поставила, но теперь вот думаю пересмотреть, так как в душу он запал прочнее. Он интереснее. Но спасибо товарищу Вильневу за красоту кадра в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А как Лав вышла незамеченной после убийства сотрудника?

 

И как та же Лав спокойно вышла после убийства начальницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Лав вышла незамеченной после убийства сотрудника?

 

И как та же Лав спокойно вышла после убийства начальницы?

 

Почему ты не задаешься вопросом как она вошла? Это же гораздо логичней и интересней. Если человек смог войти в режимное учреждение то понятно что выйти не проблема, раз вошел, то никто его на выходе тормозить не будет, ибо нафига? Документы и разрешения при входе проверены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну войти не проблема. А вот после убийства начальника в его же кабинете выйти не получится.

 

Ну как не получится. Если сценаристы помогут, то получится.

 

Плюс камеры наблюдения, все дела. Да она там должна в розыск быть объявлена.

 

Ну попробуй к начальнику ФСБ зайди на приём, потом убей его, и я посмотрю, как тебе дадут выйти.

 

_______________________________________________________________________________________

 

 

И зачем им нужна детородность, если производить (уже готовых, без воспитания и роста) репликантов - быстрее и продуктивнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично полагал в свое время что начальница тоже репликантка, и её убийство было бы объяснено остальным что она съехала с параметров, и должна была быть ликвидирована как Нексусы. Но такая теория вроде как была ошибочной. Изменено 25.08.2020 18:16 пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь так, она бы не старалась спрятать находку.

 

 

С блэкаутом тоже волшебство. Все данные были утеряны из-за блэкаута,

а данные Рейчел и даже запись её теста остались. Ну и как они могут искать Декарда, если архивы все уничтожены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну войти не проблема.

Да-да, не проблема. Во тебе партзадание: пойди в налоговую и попробуй пройти дальше окошка, к каком-нибудь десятому начальнику пятого отдела, потом отчитайся о достигнутом и на каком этапе проникновения тебя завернут.

 

А вот после убийства начальника в его же кабинете выйти не получится.

Если орать что ты убил начальника, или сделать это громко и прилюдно то да, не получится. А если по тихой и никто не видел, то в чем проблема-то?

 

Плюс камеры наблюдения, все дела. Да она там должна в розыск быть объявлена.

Так может и объявлена, чего нет-то? Нам же жо эттго момента не показали.

 

И зачем им нужна детородность, если производить (уже готовых, без воспитания и роста) репликантов - быстрее и продуктивнее?

Ну ты за чаем что ли выходил пока фильм шел? Тебе Уоллес все рассказал, зачем. У мужика синдром бога который будучи в статусе условного заурядного промышленника трудно удовлетворить, и к тому же как материальное производство может быть дешевле абсолютно бесплатного самовоспроизведения? Условные свиньи размножаются сами вообще за даром, а вот если их начнут клонировать думаю что это будет явно затратный в материальном плане процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, не проблема. Во тебе партзадание: пойди в налоговую и попробуй пройти дальше окошка, к каком-нибудь десятому начальнику пятого отдела, потом отчитайся о достигнутом и на каком этапе проникновения тебя завернут.

 

 

Я ходил. Норм. Если есть направление или документ - в чём проблема?

 

 

Так может и объявлена, чего нет-то? Нам же жо эттго момента не показали.

 

 

Зачем так подставлять репликантов? И самого Уоллеса? Будут же искать. Зачем эти проблемы? Почему бы не послать наемника, который нигде не засвечен?

 

Тебе Уоллес все рассказал, зачем.

 

 

Его рассказ меня не убедил. Я не понимаю, зачем ему это.

 

У мужика синдром бога который будучи в статусе условного заурядного промышленника трудно удовлетворить, и к тому же как материальное производство может быть дешевле абсолютно бесплатного самовоспроизведения? Условные свиньи размножаются сами вообще за даром, а вот если их начнут клонировать думаю что это будет явно затратный в материальном плане процесс.

 

 

Кормить, воспитывать, одевать, благоустраивать и ВРЕМЯ (пока вырастет) - намного затратнее. К тому же воспитание не гарантирует, что все будут послушными.

 

 

У этого Уоллеса не синдром Бога, а синдром дауна)

И у Лав синдром дауна, которая оставила бегущего в живых.

И зачем вести куда-то Декарда, если можно было допросить его на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]612162[/ATTACH][ATTACH]612163[/ATTACH][ATTACH]612165[/ATTACH][ATTACH]612166[/ATTACH]

[ATTACH]612167[/ATTACH][ATTACH]612168[/ATTACH][ATTACH]612169[/ATTACH][ATTACH]612170[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм хоть? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм хоть? :unsure:

ахахах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чё это означает? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший фильм хоть? :unsure:
лучше Темной Ваты и Днищика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше Темной Ваты и Днищика

 

весовая разная, это и так понятно. А если с оригиналом сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с оригиналом сравнивать?
см. опрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весовая разная, это и так понятно. А если с оригиналом сравнивать?

Трудно в это поверить, но получилось почти на уровне оригинала, в чем-то даже лучше, в чем-то хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с оригиналом сравнивать?

Заметно хуже оригинала как по мне. Хотя молодеже больше нравится сабж судя по всяким твитторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весовая разная, это и так понятно. А если с оригиналом сравнивать?

Если с оригиналом не сравнивать, то очень хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с оригиналом не сравнивать, то очень хороший.

Даже в сравнении очень неплох, причем не плох и в качестве продолжения, и в качестве самостоятельной истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в сравнении очень неплох, причем не плох и в качестве продолжения, и в качестве самостоятельной истории.

 

Оригинал в разных опросах борется с кубриковской Одиссей за завние лучшей кинофантастики всех времен. Конкурировать с ним по-моему без шансов.

Но сабж оригинал не говнит (в отличие от терминаторов и хищников), сохраняет его стиль и атмосферу, и как самостоятельная история хорош. Единственное "но" на мой взгляд - некоторая нацеленность на продолжение, которого не случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, а я ни сабж, ни Одисею не видел :unsure: Хотя оба у меня есть на носителях...

Сабж я специально скачал в переводе Сербина, крутые фильмы я в дубляже не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сабж оригинал не говнит (в отличие от терминаторов и хищников), сохраняет его стиль и атмосферу, и как самостоятельная история хорош.

Непопулярное мнение: как сиквел говнит, как самостоятельный фильм сойдет. Стиль/атмосфера там все же совсем разные как по мне, оригинал грязный, атмосферный и набитый деталями, а сабж куда более минималистичный с большим количеством пустых пространств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непопулярное мнение: как сиквел говнит, как самостоятельный фильм сойдет.

А можно поподробнее чем же сабж конкретно говнит?

Стиль/атмосфера там все же совсем разные как по мне, оригинал грязный, атмосферный и набитый деталями, а сабж куда более минималистичный с большим количеством пустых пространств.

Так это же наоборот хорошо, что не стали тупо все копировать, а попытались привнести свое видение, которое при этом сохраняет дух оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее чем же сабж конкретно говнит?

Я на выходе устроил большой срач с Михалычем по этому поводу ахах. Я считаю, что сабж как сиквел плюет на оригинал тем что переписал природу репликантов с биороботов с ограниченным сроком жизни в обычных клонов с нормальном сроком и усиленными статами, тем самым сделав весь оригинал, особенно речь Батти, бессмысленным. Туда же беременность репликантов, для меня это все просто бред который 100% не подразумевался при создании оригинала. Ладно бы если это был ребут, но как прямой сиквел оно просто не работает для меня.

Так это же наоборот хорошо, что не стали тупо все копировать, а попытались привнести свое видение, которое при этом сохраняет дух оригинала.

То что отличается хорошо, но я все же считаю что от оригинала там только поверхностные визуальные элементы типа футуристических небоскребов/летающих машин, Форд и копипаста Злез в Дожде. Может если бы Скотт снял лично, то дух/стиль/атмосфера были бы ближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...