Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Как Вы оцениваете фильм?  

1 227 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись?
      0
    • Джейден Либерер (Билл Денбро)
    • Софиа Лиллис (Беверли Марш)
    • Финн Вулфард (Ричи Тозиер)
    • Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском)
    • Джек Грейзер (Эдди Каспбрак)
    • Уайатт Олефф (Стэнли Урис)
    • Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон)
    • Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро)
    • Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс)
    • Билл Скарсгард (Пеннивайз)
    • Какая экранизация лучше?
      0
    • 1990 года
    • 2017 года
    • Обе неудачные, книга лучше
    • Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше?
      0
    • Из версии 1990 года (Тим Карри)
    • Из версии 2017 года (Билл Скарсгард)


Рекомендуемые сообщения

...Сравниваю этот фильм с вышедшим ранее, так вот тот фильм был по настоящему страшный, специально пересматривал, мурашки бегут по коже... А этот фильм вот честно это больше комедия, если не брать в расчет начало фильма...5,5/10

По-моему, дело не столько в самом фильме, сколько в его сюжете, т.е. в книге Кинга. Сейчас она кажется не страшной, а нудноватой, перегруженной деталями.

Ну а еще дело в возрасте зрителей. "Тогда" было страшно тем, кто сам был подростком...

Фильм очень качественно снят, актеры по-моему подобраны идеально. Думаю, Кинг очень доволен)

Мое мнение - это именно тот фильм, на который стоит сходить в хороший кинотеатр. Дома его смотреть будет не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Старый фильм лучше во всем, подбором актеров, атмосферой, режиссурой! Если кто не видел рекомендую!

Наглая ложь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглая ложь.

Человеку с такой аватаркой как у вас вообще доверять нельзя :D Нужно глянуть старый для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, дело не столько в самом фильме, сколько в его сюжете, т.е. в книге Кинга. Сейчас она кажется не страшной, а нудноватой, перегруженной деталями.

В деталях как раз весь смак, то, что поднимает Кинга над другими авторами из этого жанра (и очень жаль, что большинству экранизаций его произведений не удается передать все эти детали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно ставить мини-сериал 90-х выше сабжа. Фильм Мускетти буквально во всем на две головы выше. Предыдущая экранизация крайне дешёвая, затянутая, да и Карри, при всей своей харизме, больше похож на обычного клоуна-психопата из какого-нибудь слэшера. Ничего демонического в его образе нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая версия мрачнее, и этим ближе к роману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая версия мрачнее, и этим ближе к роману.

Зато постановка, операторка и актерские работы заставляют чертей в аду плакать. Про смехотворные визуальные эффекты я вообще молчу. Если у вас нет технической и финансовой возможности их сделать, то зачем выдавать эту стыдобу на обозрение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У старого фильма была своя атмосфера, но новый всё равно лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато постановка, операторка и актерские работы заставляют чертей в аду плакать. Про смехотворные визуальные эффекты я вообще молчу. Если у вас нет технической и финансовой возможности их сделать, то зачем выдавать эту стыдобу на обозрение

 

+

Я еще могу понять, что в плане "страшно-не страшно" у всех разные вкусы, но говорить, что старый сериал в целом сделан качественней и актеры там лучше..:unsure: Ностальгия глаза застит, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинация на Critics Choice Awards

 

[ATTACH]534392[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В деталях как раз весь смак, то, что поднимает Кинга над другими авторами из этого жанра (и очень жаль, что большинству экранизаций его произведений не удается передать все эти детали).

 

 

+ тыщу мильенов.

 

Я обожаю Кинга именно за атмосферу, кучу деталей, язык и психологическую подоплеку поведения героев и самое главное - какое то невероятное количество живых и теплокровных персонажей... Я могу влюбится в героя, могу проникнутся (отсюда какая то невероятная эмпатия) Вся мистика и ужасы в его книгах для меня только фон для очень качественной литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ohmy:

 

:ohmy::ohmy:

Как эти слова могут стоять в одном предложении?!

Легко. У Скотта именно дорогой и именно ужастик. А Оно дешевый и неужастик.

Где в последних фильмах Скота ужасы, там притензии на философские рассуждения с налетом пессимизма, но не ужасы.

Именно это и ужасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, короче, в 1992 году когда я в первый раз посмотрел ее по кабельному, мне было 10 лет, я был под впечатлением очень сильным, не сказать что я стал боятся клоунов, но фильм оставил отпечаток, а эта версия ну просто какой то высер про детей, весь акцент на детях, плюс Клоун какой то синтетический, вечно куда то зовет летать, короче туфта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... весь акцент на детях, плюс Клоун какой то синтетический, вечно куда то зовет летать, короче туфта
Мне тоже этот фильм показался слабым.

Впечатления никакого не произвёл.

А по сравнению с романом -- пустышка для младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - отличная)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мускетти спросили, ждать ли расширенную версию?

“Yes, but in a few months”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Вернее осилил и последние минуты промотал.

Это. Вот. Вот по этому фильмишке был такой неистовый хайп, про него я слышал как говорится "на каждом углу"? Мда. Сие произведение конечно не днина, но и до шедевра как до орбиты Нептуна. Вон, "Аннабель 2" гораздо круче и страшней, один из лучших хорроров что есть. Сабж же скучноват и близко не такой страшный, вернее он вообще не страшный за исключением лишь некоторых более менее неплохих сцен. Разочарован в общем, будучи так наслышанным ожидал чего-то хоть сколько-нибудь выдающегося.

 

Может как-нибудь предыдущий посмотрю. Авось он получше.

 

Далее. Голос клоуна. Подумал поначалу что за инородная бурда. Включил из любопытства оригинал. Тот же тип. Тогда справедливо.

 

5 из 10 (4.9) что конечно тоже не так и плохо в сравнении с рядом других. А сиквел, посмотрю есс-но как выйдет, ибо хоррор же и более менее смотрибельный.

 

P.S:

 

Тостячок оч. смешной и забавный. Лучший тут. Ну и сам клоун неплох. Всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино-театр в своё время не попал, увы.

Сейчас отсмотрено. Понравилось. Съёмка вообще очень красивая, и именно из-за отсутствия блеклости фильм не является скучным. Точнее, это одна из причин. Если в определённые моменты действие становится медленным, то красивая картинка просто всегда присутствует в кадре и радует глаз, а параллельно с этим ещё и атмосфера мистики 80-х погружает в историю, и сопровождает зрителя через весь хронометраж повествования. Тобиш, фильму всегда есть что предложить, чтобы зритель не отвлекался от просмотра.

Я как-то и ожидал, что фильм скорее будет про атмосферу, чем про хоррор. Так и оказалось, поэтому мои ожидания не были просраны. Тем более, я любитель фильмов, которые годятся для многоразовых пересмотров. А хорроры на один раз, со второго уже там нечего ловить. Здесь же снято красиво, история подана атмосферно, дети понравились, клоун тоже. У фильма все карты, что бы приковывать зрителя для просмотра из разу в раз. Можно пересматривать сколько душе угодно.

9\10. Но обещают режиссёрскую в следующем году. Обязательно надо смотреть и её, не удивлюсь, что она уже и на полную 10ку вытянет. Так что 9\10 пока предварительно. И пока не буду глядеть те расширенные и вырезанные сцены, что скидывали выше, ну, или вдруг ещё какие-нибудь в нете появятся. Оставлю всё на режиссёрскую. Хотя и не факт, что в неё попадут именно они, а не другие. Но пофиг, всё-равно лучше пока не буду рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос для кого снимался фильм. Если для детей в возрасте до 3-х лет, то наверное норм.

 

Мне чуть побольше, поэтому для меня это полное и беспросветное уг. 1 из 10 за толстячка поставлю, как отметили выше, он тут прикольный вышел. Все остальное плохо настолько, что хуже быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вопрос для кого снимался фильм. Если для детей в возрасте до 3-х лет, то наверное норм.

 

Мне чуть побольше, поэтому для меня это полное и беспросветное уг. 1 из 10 за толстячка поставлю, как отметили выше, он тут прикольный вышел. Все остальное плохо настолько, что хуже быть не может.

Толстячки-дети, как правило, обаятельные.

А фильм просто блеклый и невразумительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно понять что кому-то нравится, сколько людей столько и мнений и бла бла. Но с чего вдруг к картине такой ажиотаж, куда не глянешь похвальба, лестные дифирамбы и т.д, парадокс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё просто: фильм хороший. Вот и хвалят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал даже - очень хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа в номинации лучший тизер на Clio Entertainment Awards 2017

 

Warner Bros начинает оскаровскую кампанию

 

Определенно грим и роль второго плана для Скарсгарда, возможно адаптированный сценарий

Etc / Ну и по умолчанию все остальное в том же духе, я так понимаю.

 

Не ну, вот же :rolleyes:

И еще конечно как и водится в таких случаях — каст вершина актерского мастерства, каждый талантлив донельзя, м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...