Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Как Вы оцениваете фильм?  

1 227 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись?
      0
    • Джейден Либерер (Билл Денбро)
    • Софиа Лиллис (Беверли Марш)
    • Финн Вулфард (Ричи Тозиер)
    • Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском)
    • Джек Грейзер (Эдди Каспбрак)
    • Уайатт Олефф (Стэнли Урис)
    • Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон)
    • Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро)
    • Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс)
    • Билл Скарсгард (Пеннивайз)
    • Какая экранизация лучше?
      0
    • 1990 года
    • 2017 года
    • Обе неудачные, книга лучше
    • Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше?
      0
    • Из версии 1990 года (Тим Карри)
    • Из версии 2017 года (Билл Скарсгард)


Рекомендуемые сообщения

Клоун в разы страшнее, реально инфернальный псих.

"Страшнее", "инфернальный псих" - вот уж лол :lol:

Да это у тебя походу тогда "шишка ещё стояла" потому и трава была зеленее, деревья выше ну и клоун страшнее. Старый Пеннивайз и на психопата то не похож ниразу, хоть злую рожу пару раз за фильм и скорчил. Даже одни и теже сцены в новом поставлены гораздо лучше. Взять хоть туже сцену с рукой - в старом он только рот раскрывает и всё, сцена окончена, тогда как тут показано что руку отхватил, а затем уже уползающего затаскивает в водосток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Новый постоянно улыбался, сама улыбка не отталкивает и движения иногда мультяшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый постоянно улыбался, сама улыбка не отталкивает и движения иногда мультяшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А на счет старого, вы правильно отметили, что от него несет именно шизофренией, то есть в большей степени он похож на стандартного психопата, на которых мы уже насмотрелись. Но ведь Пеннивайз то по сути нечто большее. Повторюсь, это исходя из нынешних впечатлений. В кинематографе хватает своих нетленок, но "Оно" 1990 года вряд ли одна из них...

Думаю, что нынешнее "Оно" тоже на нетленку не потянет! :)

Но Пеннивайз здесь мне нравится больше предыдущего.

Не страшный, конечно, но притягательно-сказочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А на счет старого, вы правильно отметили, что от него несет именно шизофренией, то есть в большей степени он похож на стандартного психопата, на которых мы уже насмотрелись. Но ведь Пеннивайз то по сути нечто большее. Повторюсь, это исходя из нынешних впечатлений. В кинематографе хватает своих нетленок, но "Оно" 1990 года вряд ли одна из них...

Думаю, что нынешнее "Оно" тоже на нетленку не потянет! :)

Но Пеннивайз здесь мне нравится больше предыдущего.

Не страшный, конечно, но притягательно-сказочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра всплывает только один вопрос - "и это все"? Это и есть тот самый хайпанутый фильм ужасов? Абсолютно беззубое кино. Снято добротно, красиво даже, актеры хорошие, но по большому счету глазу не за что зацепиться. Отложить кирпичей просто негде.

От идиотских шуточек парня из "очень странных дел" сильно коробило. В целом подростки симпатии не вызывают. Пеннивайза преступно мало и он не сильно внушает.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра всплывает только один вопрос - "и это все"? Это и есть тот самый хайпанутый фильм ужасов? Абсолютно беззубое кино. Снято добротно, красиво даже, актеры хорошие, но по большому счету глазу не за что зацепиться. Отложить кирпичей просто негде.

От идиотских шуточек парня из "очень странных дел" сильно коробило. В целом подростки симпатии не вызывают. Пеннивайза преступно мало и он не сильно внушает.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои обманутые ожидания.

В прошлом фильме клоун тоже был не айс, но, тем не менее, гораздо более криповый, чем этот, совершенно нестрашный, добродушный и смешной толстопуз с дебильным голоском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мои обманутые ожидания.

В прошлом фильме клоун тоже был не айс, но, тем не менее, гораздо более криповый, чем этот, совершенно нестрашный, добродушный и смешной толстопуз с дебильным голоском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Иронично что все лучшее что есть в фильме с хорором не связано, при этом он лучше всего того чем жанр стал сейчас. Детишки 80-х опять попадают в цель, хотя и смотрятся совсем уж копиркой с ОСД, и черного парня белыми нитками пришили с краю, будто его изначально не было в сценарии. Ещё прикольно что вот от этого фильма фонило Хьюзом сильнее чем от последнего ЧПука, где Хьюз был заявлен как идейный вдохновитель.

 

Как ужастик фильм фигня, весь третий акт я откровенно скучал в ожидании концовки, но в целом прикольно вышло, да. Качественно, красиво, с хорошим для жанра скриптом и приятными

героями. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Иронично что все лучшее что есть в фильме с хорором не связано, при этом он лучше всего того чем жанр стал сейчас. Детишки 80-х опять попадают в цель, хотя и смотрятся совсем уж копиркой с ОСД, и черного парня белыми нитками пришили с краю, будто его изначально не было в сценарии. Ещё прикольно что вот от этого фильма фонило Хьюзом сильнее чем от последнего ЧПука, где Хьюз был заявлен как идейный вдохновитель.

 

Как ужастик фильм фигня, весь третий акт я откровенно скучал в ожидании концовки, но в целом прикольно вышло, да. Качественно, красиво, с хорошим для жанра скриптом и приятными

героями. 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в "напугаться до усрачки" здесь дело ведь. Упор идет на атмосферу, которая здесь достаточно концентрированная в плане мрачности. И взаимоотношения в "клубе неудачников", как и психология детских персонажей, прописаны очень даже хорошо. За ними интересно наблюдать и за них переживаешь. Хоррор-эпизоды, скорее, стильные, чем страшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не в "напугаться до усрачки" здесь дело ведь. Упор идет на атмосферу, которая здесь достаточно концентрированная в плане мрачности. И взаимоотношения в "клубе неудачников", как и психология детских персонажей, прописаны очень даже хорошо. За ними интересно наблюдать и за них переживаешь. Хоррор-эпизоды, скорее, стильные, чем страшные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тётка с портрета криповее, чем клоун.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тётка с портрета криповее, чем клоун.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тётка с портрета криповее, чем клоун.

 

 

Внезапный добрый клоун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, тётка с портрета криповее, чем клоун.

 

 

Внезапный добрый клоун :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапный добрый клоун :)

Скорее, неудачник. Но рожа в конце знатная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапный добрый клоун :)

Скорее, неудачник. Но рожа в конце знатная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детишки 80-х опять попадают в цель, хотя и смотрятся совсем уж копиркой с ОСД, и черного парня белыми нитками пришили с краю, будто его изначально не было в сценарии

 

Черный парень есть в книжке, а ОСД и "Оно" снимались вроде параллельно, возможно, "Оно" даже первым, потому что Финн сначала туда кастинг прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перехайплено.Смысловую нагрузку книжки похерили.История о взрослении,страхах и люди/монстры(любимое у Кинга)-вот это вот все тут если и затрагивается,то очень поверхностно.Особенно последнее,а ведь главное зло в романе,это как раз таки жители городка питающие "клована" своей злобой.Особенно родители.

С атмосферой и саспенсом тоже как то не задалось,хотя первая треть фильма была и не плоха в этом плане.Хоррор местами совсем уж детсадовский,отчего редкие элементы взрослого рейтинга выглядят на фоне как то инородно.

Парадоксально звучит,но "Оно" киношное сильно вдохновлялось Странгер Тхингс,которые в свою очередь вдохновлялись "Оно" книжным.И вот сериал Дафферов,конечно,куда выигрышнее получился по всем фронтам.

Из хорошего-картинка.Чунг не Риестри,но помог Мускетти создать запоминающийся видеоряд.

Детишки замечательные,хоть и характеры довольно значительные изменения претерпели.Лиллис стилз зе шоу.Она конечно тут излишне Лолита,но мадама талантливая растет.И красивая.

Пеннивайзу криповости не хватает,что странно,ибо Скарсгард младший ирл вполне себе криповый,в хорошем смысле.

Саунд приятный.

Ну а в общем и целом,выглядит сабж как блокбастер по не блокбастерной книге и это его главная проблема.Мама у Мускетти понравилась много больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято круто, визуал шикарен, но мне кажется переборщили с движухой, фильм должен был быть более спокойным, зловещим и драматичным, как по мне. Но за 30 лямов понапихать столько крутоты, за это отдельный респект, но на шедевр не тянет.

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Нормальный ужастик. Ребята тянут. Хорошо показана дружба. Именно это и красит типичный для ужасов сюжет. Без ляпов не обошлось. Фильм для меня на один раз, поэтому не знаю как оценивать. На данный момент поставил максимальную оценку по общему впечатлению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снято круто, визуал шикарен, но мне кажется переборщили с движухой, фильм должен был быть более спокойным, зловещим и драматичным, как по мне. Но за 30 лямов понапихать столько крутоты, за это отдельный респект, но на шедевр не тянет.

8/10

 

Да тянет на шедевр, тянет. Конкретно в жанре ужасов, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, который не знает ни о существовании Стивена Кинга, ни о его книгах:

Снятый студийным рабом без малейшего проблеска фантазии хоррор, пытающийся выехать на ностальгии по восьмидесятым и детях. Раскрыть за 2 часа надо было аж 7 (семь) персонажей, из которых, только четверо знакомы между собой по состоянию на начало фильма, что даже для Великого Зака было бы почти невыполнимой задачей, ибо даже Пророк в своё время смог за 2,5 часа раскрыть пять с половиной персонажей знакомых между собой по состоянию начало фильма, но с Заком, да святится имя Его, хотя бы был шанс, а аргентинец Мускетти только и смог доказать, что он - очередная зарубежная пешка студий, как Мортен Тильдум, например, готовая поставить свою подпись под любым говном, лишь бы продюсеры продлевали ему американскую рабочую визу.

Первое: поскольку персонажей дохерища и у каждого своя история, а времени на всех не хватает, то темп фильма просто пулеметный, каждую сцену фильм пытается проскочить как можно скорее, из-за этого почти все сцены выглядят фальшиво, а из-за этого во взаимодействие персонажей и развитие их отношений не верится вообще.

Второе: в режиссуре фильм ничем не отличаются от любого из десятка ежегодных дешевых хорроров о сверхъестественном. Сплошные джампскеры и скалящаяся морда клоуна - всё, что на способен режиссер.

Я, который... обычный я, короче:

Я не читал книгу, ибо в ней тысяча страниц мелким шрифтом, но я читал некоторые другие классические вещи Кинга, поэтому отчасти могу представить, как она написана, и разумеется, если ты хочешь снять что-то вменяемое, взяв в основе "It", то нужно снимать в виде сериала. Книга набита миллионом деталей психологических портретов персонажей, и в сериальном формате постепенное раскрытие сюжетных веток каждого выглядело бы очень здорово, поэтому мне интересно выбирали ли продюсером между сериалом и дилогией фильмов, и если выбирали, то почему выбрали фильм. Банальный расчёт, что на фильме они по любому заработают больше, чем на сериале?

Год назад Вен Баффлек эпично обосрался, попытавшись втиснуть набитый сюжетом "Live by night" Лихейна в два часа, и закономерно провалился в прокате. С "It" аналогичная попытка принесла столь же печальный творческий результат, но хоррор (!) с детишками (!) в восьмидесятых (!) в 2017 году, как бы говёно он ни был снят, автоматически принесёт денег больше, чем даже самый расчудесный гангстерский боевик про тридцатые.

И, да, сериал бы никуда не торопился, а когда ты никуда не торопишься, у тебя намнооооооооого лучше получается нагнать жути, чем, когда тебе надо порвать жопу, но втиснуть шестерку навеянных клоуном галлюциногенных трипов в полчаса. Я уж не говорю о том, что просто сцены общения персонажей стали бы выглядеть нормально, ибо теперь у них а) есть время, чтобы поговорить б) вся сюжетная линия взаимоотношений не должна умещаться в две короткие сыгранные на скорости сцены.

Как надо было снимать:

Как "Stand by me" этого психопата Роба Райнера, только в сериальном формате. Это ж считай тоже самое (Кинг, дети, штат Мэн, бла-бла-бла), только снятое по повести, поэтому полутора часов хватает, чтобы, не торопясь и не заставляя детей проговаривать диалоги в соркиновском стиле, снять всё, что нужно, и раскрыть персонажей.

Вердикт: 2/10, явно видно, что почти вся детвора может хорошо играть, но когда режиссер в каждом дубле каждой сцены требует от тебя "Faster!" или "Faster and more intense!", что ты там сыграешь?

P.S. Разумеется, обычные американские дети 10-11 лет в восьмидесятых не разговаривали между собой про мамок друг друга. Это не предположение. Всесильный IMDb сообщает, что большинство грязи, которая льётся изо рта персонажей, было придумано самими юными актёрами, в частности Джеком Диланом Грейзером, а Мускетти был настолько дебилом, что вставил это в фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...