Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оно (It)

Как Вы оцениваете фильм?  

1 227 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете фильм?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Чьи актёрские работы Вам наиболее приглянулись?
      0
    • Джейден Либерер (Билл Денбро)
    • Софиа Лиллис (Беверли Марш)
    • Финн Вулфард (Ричи Тозиер)
    • Джереми Рэй Тейлор (Бен Хэнском)
    • Джек Грейзер (Эдди Каспбрак)
    • Уайатт Олефф (Стэнли Урис)
    • Чоузен Джейкобс (Майк Хэнлон)
    • Джексон Роберт Скотт (Джорджи Денбро)
    • Николас Хэмилтон (Генри Бауэрс)
    • Билл Скарсгард (Пеннивайз)
    • Какая экранизация лучше?
      0
    • 1990 года
    • 2017 года
    • Обе неудачные, книга лучше
    • Какой образ Пеннивайза Вам понравился больше?
      0
    • Из версии 1990 года (Тим Карри)
    • Из версии 2017 года (Билл Скарсгард)


Рекомендуемые сообщения

И зачем тут это твоё передёргивание насчет "поголовных маньяков"? Речь же о статистических показателях. И потом, это достаточно типичная ситуация, когда человека буквально забивают, а он боится/стесняется/не хочет пожаловаться.

Поделитесь статистическими показателями из фильма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И как похищение людей показывает, что Оно руководило городом?

Оно не руководило. Оно оказывало влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь статистическими показателями из фильма?
Можешь обращаться ко мне на "Ты". Там же было сказано - дети пропадают в 6 раз чаще, не? Логично предположить, что и уровень, скажем, домашнего насилия и прочей бытовухи несколько отличался от среднего по стране.

И даже если предположить, что этот уровень в 20 раз выше среднего, всё равно нормальные семьи будут в большинстве.

Изменено 05.10.2017 23:00 пользователем kas4ej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь обращаться ко мне на "Ты". Там же было сказано - дети пропадают в 6 раз чаще, не? Логично предположить, что и уровень, скажем, домашнего насилия и прочей бытовухи несколько отличался от среднего по стране.

Ок, хорошо, что ты не неженка, как некоторые ^^ Так в 6 и даже более раз чаще пропадали дети из-за похищений клоуна. Про "Оно оказывает влияние" в фильме ничего не было. Ну и про глупое самолечение я тож писал, не хочу повторять.

И даже если предположить, что этот уровень в 20 раз выше среднего, всё равно нормальные семьи будут в большинстве.

И из этого предположения мы приходим к тому, что город в целом был нормальным и толстый таки мог обратиться за помощью в органы или к родителям, так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, хорошо, что ты не неженка, как некоторые ^^ Так в 6 и даже более раз чаще пропадали дети из-за похищений клоуна. Про "Оно оказывает влияние" в фильме ничего не было. Ну и про глупое самолечение я тож писал, не хочу повторять.

 

И из этого предположения мы приходим к тому, что город в целом был нормальным и толстый таки мог обратиться за помощью в органы или к родителям, так?)

 

Ясен перец, мог. Но не стал, потому что - с его точки зрения - это было не только бессмысленно, но и вредно. И скорее всего, так оно и было. По мне, город с 6-кратным уровнем пропажи детей уже ненормален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясен перец, мог. Но не стал, потому что - с его точки зрения - это было не только бессмысленно, но и вредно. И скорее всего, так оно и было. А город нормальным - не был (см. выше) Хотя смотря что считать нормальным городом. По мне, город с 6-кратным уровнем пропажи детей уже ненормален

Вредно для него это было, только если он хотел расстаться с жиром, который бы отрезал у него впоследствии хулиган вместе с сиськами. Ненормален не город, а клоун из канализации, который в этом уровне пропажи и виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредно для него это было, только если он хотел расстаться с жиром, который бы отрезал у него впоследствии хулиган вместе с сиськами.

Если ты заметил, в фильме Генри получил от толстого Бена отпор, да еще такой, какого ни от кого не получал. В точном соответствии с книгой, кстати. А клоун - лишь один из аватаров жуткого существа, о природе которого, надеюсь, расскажут во втором фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты заметил, в фильме Генри получил от толстого Бена отпор, да еще такой, какого ни от кого не получал. В точном соответствии с книгой, кстати. А клоун - лишь один из аватаров жуткого существа, о природе которого, надеюсь, расскажут во втором фильме.

Он взглянул в будущее, что они совершенно случайно наткнутся на Генри и толпой закидают камнями и поэтому совершенно пофигистично, как и его друзья, отнесся к писанине ножом на его теле, так?

И т.е. кидаться камнями в злого хулигана, от чего тот будет в ярости, можно, но идти в органы или родителям нельзя. Где логика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он взглянул в будущее, что они совершенно случайно наткнутся на Генри и толпой закидают камнями и поэтому совершенно пофигистично, как и его друзья, отнесся к писанине ножом на его теле, так?

Нет. Он просто врезал Генри с ноги по йайцам и убежал. Я не знаю, сколько тебе лет, но в мое время (как раз конец 80х) жаловаться родителям и тем более милиции считалось западло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять, с чего вы взяли, что бабка в начале что-то знала?

Однозначно показали, как она посмотрела на мальчика, склонившегося над решеткой (согласитесь, довольно странное зрелище), и торопливо ушла к себе. Она не то чтобы знала на осознанном уровне, но подсознательно поняла - лучше не вмешиваться. И не зря на этой бабке заострили внимание. Очень яркий пример (хотя и далеко не единственный) менталитета Дерри. Там это в воздухе витает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Он просто врезал Генри с ноги по йайцам и убежал. Я не знаю, сколько тебе лет, но в мое время (как раз конец 80х) жаловаться родителям и тем более милиции считалось западло.

Ударил по яйцам, и че дальше? Решил, что будет использовать этот прием против него всю оставшуюся жизнь, что хулиган к нему даже подойти не сможет? :D

Тут надо еще понимать менталитет россиян и американцев. У них по каждому делу и без бегут к полиции и адвокатам. Может вы еще и про мамок шутили?) Мы тоже не жаловались, но если бы дошло до поножовщины, то тут выбора уже бы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще просто не верится, что тут на полном серьезе пытаются оспорить очевиднейшую мысль, что этот город принадлежит Пеннивайзу и все взрослые так или иначе его сообщники. Зря, что ли, историю Дерри в фильме рассказывали? Это не говоря же о поведении современных взрослых жителей. Ну троллинг же явный. Обидно, что столько участников на это купились. У тролля, наверно, уже весь монитор в слюне. Хватит ему отвечать, просто игнорьте, а то тема все грязнее и грязнее становится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо еще понимать менталитет россиян и американцев. У них по каждому делу и без бегут к полиции и адвокатам. Может вы еще и про мамок шутили?) Мы тоже не жаловались, но если бы дошло до поножовщины, то тут выбора уже бы не было.

Пусть даже и так (неохота спорить насчет менталитета). С чего бы Бену жаловаться, если он вышел из стычки, можно сказать, победителем, пусть и с поцарапанным пузом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть даже и так (неохота спорить насчет менталитета). С чего бы Бену жаловаться, если он вышел из стычки, можно сказать, победителем, пусть и с поцарапанным пузом?

В фильме, кстати, еще и усугубили, сделав отца Генри то ли полицейским, то ли шефом полиции (в книге он был просто фермером). Вот такие уроды отвечают в Дерри за закон и порядок. Неудивительно, что фотки пропавших детей завешаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще просто не верится, что тут на полном серьезе пытаются оспорить очевиднейшую мысль, что этот город принадлежит Пеннивайзу и все взрослые так или иначе его сообщники. Ну троллинг же явный. Обидно, что столько участников на это купились. У тролля, наверно, уже весь монитор в слюне. Хватит ему отвечать, просто игнорьте.

Город не принадлежит Пеннивайзу - ни в книге, ни в фильме. Пеннивайз неслабо влияет на город, это да. Если Вы читали книгу, то наверняка помните, что и у Майка, и у Стэнли в семье вообще никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще просто не верится, что тут на полном серьезе пытаются оспорить очевиднейшую мысль, что этот город принадлежит Пеннивайзу и все взрослые так или иначе его сообщники. Ну троллинг же явный. Обидно, что столько участников на это купились. У тролля, наверно, уже весь монитор в слюне. Хватит ему отвечать, просто игнорьте.

:lol: Взамен очередного сообщения о своем игноре, мог бы ответить человеку выше с чего же ты взял, что бабка и все взрослые в теме. Пусть все посмеются)

Пусть даже и так (неохота спорить насчет менталитета). С чего бы Бену жаловаться, если он вышел из стычки, можно сказать, победителем, пусть и с поцарапанным пузом?

Он поэтому как победитель потом от них улепетывал по реке, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город не принадлежит Пеннивайзу - ни в книге, ни в фильме. Пеннивайз неслабо влияет на город, это да. Если Вы читали книгу, то наверняка помните, что и у Майка, и у Стэнли в семье вообще никаких проблем не было.

А я и не утверждал, что прямо каждый взрослый помогает Пеннивайзу. Но зло там витает, в фильме (даром что он меньше книги) показано достаточно примеров этого, причем режиссер тут даже Майка не пожалел - если в книге у него были хорошие адекватные родители, то в фильме вместо них жестокий дед, который пытается и Майку внушить жестокость, ломает его под себя. Еще одно отродье Дерри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Он поэтому как победитель потом от них улепетывал по реке, да?

Он должен был один со всей бандой драться? Врезал главарю и убег. Всё правильно сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он должен был один со всей бандой драться? Врезал главарю и убег. Всё правильно сделал.

Врезать по яйцам и скатиться кубарем с обрыва - это не победить. Особенно чтобы считать, что он теперь безнаказанный.

то в фильме вместо них жестокий дед, который пытается и Майку внушить жестокость, ломает его под себя. Еще одно отродье Дерри.

Псc, это называется воспитание.

А я и не утверждал, что прямо каждый взрослый помогает Пеннивайзу.

--->

город принадлежит Пеннивайзу и все взрослые так или иначе его сообщники.

Чел, ты опять позоришься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не утверждал, что прямо каждый взрослый помогает Пеннивайзу. Но зло там витает, в фильме (даром что он меньше книги) показано достаточно примеров этого, причем режиссер тут даже Майка не пожалел - если в книге у него были хорошие адекватные родители, то в фильме вместо них жестокий дед, который пытается и Майку внушить жестокость, ломает его под себя. Еще одно отродье Дерри.

Возможно, не спорю. Хотя мне показалось, что это было сделано для того, чтобы добыть Майку пневмат для забоя скота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезать по яйцам и скатиться кубарем с обрыва - это не победить.

В стычке один против толпы - лучше и быть не может. Если, конечно, не Брюс Ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стычке один против толпы - лучше и быть не может. Если, конечно, не Брюс Ли.

Лучше прыжка головой вниз с ограды может быть многое. Ты так и не ответил как выход из стычки ему должен был помочь в будущем, что он не беспокоился о своем животе и сиськах, хотя он наоборот хулиганов только люто раздраконил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше прыжка головой вниз с ограды может быть многое. Ты так и не ответил как выход из стычки ему должен был помочь в будущем, что он не беспокоился о своем животе и сиськах, хотя он наоборот хулиганов только люто раздраконил.

Ну хорошо. Пусть будет по-твоему. Он пожаловался маме, они сходили в больничку, задокументировали ранки и накатали заяву в полицию. Свидетелей - нет. Дружбаны Генри как один клянутся, что они все вместе в это время собирали гербарий в соседнем штате. Генри отгребает неиллюзорных люлей от папаши. И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо. Пусть будет по-твоему. Он пожаловался маме, они сходили в больничку, задокументировали ранки и накатали заяву в полицию. Свидетелей - нет. Дружбаны Генри как один клянутся, что они все вместе в это время собирали гербарий в соседнем штате. Генри отгребает неиллюзорных люлей от папаши. И?

После "свидетелей - нет" у тебя неправильно. У ребенка нарисована начальная буква имени Генри. Вся школа подтверждает, что за ним охотились. А весь город знает, что они отъявленные маньяки, у которых к тому же нет алиби. Их судят. Папаша обнимает ребенка и ведет в кафе с мороженым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "свидетелей - нет" у тебя неправильно. У ребенка нарисована начальная буква имени Генри. Вся школа подтверждает, что за ним охотились. А весь город знает, что они отъявленные маньяки, у которых к тому же нет алиби. Их судят. Папа ведет ребенка в кафе с мороженным.

Вся школа подтверждает...

Весь город знает...

Не верю! (С) Станиславский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...