Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Учитывайте ещё, что корпорация Уэйланда уже много делала всяких гадостей, в общем работает очень эгоистично и грязно, им плевать на своих сотрудников. Так что с колониальными исследователями могла произойти подстава или халатность администрации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему идентичный андроид различается по психотипам? это тоже упоминалось ?

 

Дэвид Вэйланду как сын. Следовательно он по определению без ограничений в развитии. Чего не скажешь о серийных андройдах. Так вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то пока никак

если не знать, что это новые Чужие, но трейлер напоминает би-муви банальный ужастик - трэшак

и снова пахнет прометеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же еще Дэвид тусуется, не забывайте, вполне мог налечить команде что тут все стерильненько, настоящий рай. Милости прошу к нашему шалашу, как грится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати было бы лучше Лэнса Хенриксена пригласить, все таки Бишоп есть копия основателя Вейланд индастриз

 

Лэнс Хенриксен действительно так похож на Гая Пирса? :confused: Во дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс они должны знать что Прометей не вернулся,связь потеряна,значит щит хэппенд.

 

Миссия Прометея вряд ли широко анонсировалась, если о ней кто-то знал в корпорации Вейланда, то очень ограниченный круг лиц. И с Прометеем все руководство Вейланд индастриз загремело, конечно, в небытие.

В общем, как обычно, щит хэппенд - засекреченная инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то пока никак

если не знать, что это новые Чужие, но трейлер напоминает би-муви банальный ужастик - трэшак

и снова пахнет прометеем

 

Что пахнет прометеем не так критично, а вот на счёт трешака - вот тут у меня тоже опасения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня уже почти пятьдесят страниц темы набежало. Ужас!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же еще Дэвид тусуется, не забывайте, вполне мог налечить команде что тут все стерильненько, настоящий рай. Милости прошу к нашему шалашу, как грится.

 

Интересно, это Дэвид в трейлере улыбается на фоне выскакивающего из яйца лицехвата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, это Дэвид в трейлере улыбается на фоне выскакивающего из яйца лицехвата?

 

Ставлю бутылку шнапса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю бутылку шнапса

 

Если только Дэвид покрасился как по моей гипотезе.:) Или он будет в капюшоне и такой придёт на корабль. Потом кто-то снимет с него капюшон и "Ба, Уолтер, почему ты стал блондином?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно почему идентичный андроид различается по психотипам? это тоже упоминалось ?

 

Если не ошибаюсь то конкретики в нюансас сорта молочка и макарон которые присутствуют в обоих андроидах нет.

 

Про Дэвида и его уникальность можно для примера посмотреть дополнительную сцену из Прометея -

Да и сам старик Вейланд говорил что он для него как сын, что подразумевает под собой некую разницу между серийными андроидами (Рейчел из Бегущего по Лезвию к примеру тоже можно отнести в этом ключе к уникальному явлению).

 

Также, можно ознакомиться (новость уже выкладывалась тут) с недавнем интервью Фассбендера, в котором он вкратце говорит про Уолтера и разницу между Дэвидом - Walter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только Дэвид покрасился как по моей гипотезе.:) Или он будет в капюшоне и такой придёт на корабль. Потом кто-то снимет с него капюшон и "Ба, Уолтер, почему ты стал блондином?".

 

Поседел, от страха.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть более внимательным и изучать поступающую из всех возможных источников информацию (да и тут не раз писалось об этом), то вопросов по поводу Уолтера, как и про Джагернаут не возникало бы.

 

Майкл Фассбендер в Завете играет сразу две роли:

- Наш любопытный андроид Дэвид из Прометея.

- Член экипажа колониального корабля "Завет", наивный андроид Уолтер - менее уникальная версия Дэвида.

 

Не все смотрят каждую новость о фильме. Я ж и не говорил, что Уолтер это какая-то выдумка местных. Наоборот, я сказал, что видимо, они прочли об этом в интервью, спойлерах и т.п.:)

 

Сорри за даблпост может кто-нить из модераторов объединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, учитывая что Джагернаут совершил жесткую посадку, а на борту были запасы черной жидкости. Не могло ли это повлиять на фауну планеты в целом. Все таки 10 лет прошло.

 

Урны были в "храме", там же еще и большой склад с жидкостями еще показали. С чего урнам быть на корабле пришельцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За два дня уже почти пятьдесят страниц темы набежало. Ужас!

Полет нормальный.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урны были в "храме", там же еще и большой склад с жидкостями еще показали. С чего урнам быть на корабле пришельцев?

 

Склад с урнами был обнаружен на корабле. Я не имею в виду те урны у головы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склад с урнами был обнаружен на корабле. Я не имею в виду те урны у головы.

 

Всё так - урны были и в храме с головой, и на корабле вокруг колонн натыканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все смотрят каждую новость о фильме. Я ж и не говорил, что Уолтер это какая-то выдумка местных. Наоборот, я сказал, что видимо, они прочли об этом в интервью, спойлерах и т.п. :)

 

А вот оно что...

Я Лишь лаконично и по существу ответил на доступном языке, избегая завуалированных и непонятных фраз.

Всё норм :cool:

 

С чего урнам быть на корабле пришельцев?

 

Урны, как уже успели заметить Mark94 и SpaceEngineer действительно были не только в упомянутом Вами храме, но и на корабле и предназначались для Землян. Их должны были сбросить на планету, в результате чего все живые организмы на Земле мутировали и тем самым человечество было бы уничтожено. Но на военной базе Инженеров LV223 биологическое оружие вышло из-под контроля, о чём вкратце свидетельствовала голограмма в тоннеле.

 

К этому стоит добавить что в одном из интервью Ридли Скотта от 2012 года, где он рассказывал об одном из вариантов сценария, говорилось что жокеи решили уничтожить людей 2000 лет назад потому, что разочаровались в своих "детях" - люди занялись агрессивными войнами (Римская империя). Создатели дали людям еще один шанс - отправили к ним своего эмиссара, но люди распяли его (так появилась история об Иисусе Христе). После этого было принято окончательное решение об уничтожении человечества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал но не нашёл... Есть ли в природе перевод вырезанного диалога Вейланда и инженера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tetsujin

Я тоже слышал эту версию, она очень интересна.

А вот в начале Прометея на какой планете происходят события, где жизнь зараждается? Может и не земля, а Рай? Может нам об этом поведают? Да уж куча вопросов, а после Ковенанта, думаю, появятся ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так подозреваю нам сразу явят целого Дэвида без объяснений как Шоу ему припаяла голову. Это будет к копилке загадок. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипли-заменитель внешне довольно симпатичная получилась, правда до дамы из "Врожденного порока" не дотягивает)

да, там она просто волшебная)

А я на нее смотрю и мне кажется, что она готовится стать бабушкой. Вот прям с минуты на минуту.

:D та не, она клёвая должна получиться)

Немного разочарован в Рае - планете, флорой схожей с Землей.
Хорошее замечание. Рай - это наша Земля. Надо зафиксировать как мысль, мерси.

По трейлеру как будто пересняли первую часть Прометея....
мой ребёнок то же самое сказал, бгг

а. ну собсно вот и тречина https://youtu.be/gqkwrtJtIPs
а, ну если Вас интересовал кавер из фильма, то да)

Кавер на "Nature boy" Боуи.
ДО Боуи каверов было не счесть, Боуи лишь сделал кавер для Мулен Ружа (поправьте, если раньше). Благодарим
(мля, он, оказывается, такой страшный, а я его голос обожаю)) и вот этого господина)..

А ты ожидал нолановскую лженаучную фантастику, где все всё делают по правилам, а потом попадают в чорную-пречорную дыр... книжную комнату!:lol:
:D Интерстеллар - отличный фильм! Только что пересмотрели всей семьёй.

Народ, я все понял про сцену в душе! Это ж Адам и Ева вкусили запретный плод, а хвост ксеноморфа - как символ Змия

Скотт гений

Отлично. Тоже зафиксирую.

А давайте ещё песню добавим, из трейлера?)

 

"The greatest thing you'll ever learn

Is just to love and be loved in return."

 

На секундочку просто задумаемся (не конкретно мы с Вами, я про остальных): ничто не ставят в трейлеры просто так.

фильм был очень хорошим и культовым, и вместо того чтобы таким и оставаться превратился в неясную псевдорелигиозную хреновину которая мечется от слэшера до Библии для самых маленьких как результат того, что Деда уже старый просто стал и хочет денег
Почему Вы решили, что знаете, что в голове у Дедули?))) Фильм был и навсегда останется культовым. Псевдорелигиозная она только для сильно религиозных. Для таких как Вы и Ридли, атеистов, это - очень удачное юзание крепкого культурного кода. Почему Ридли выбрал его - вопрос другой. Возможно, что-то понял к старости. Может, увидел чего.. Может даже ад..:unsure:

Уверена, что Дедуле, в его-то возрасте, деньги точно не нужны, к тому же, уверена даже поболе - денег у него хватает и без сиквелов-приквелов.

Что забавно. Все 3 далеко не красавицы:biggrin: Так...на любителя.
кстати, да. Мне ни одна не нравится так чтобы Ах)) Но все три вполне смотрибельные)

Так дед же вроде в последнее время по религии угорел
Не заметила угара.

А Вы ссылку дайте, чтобы не слыть треплом, окей?

Как там Ридли говорил, что в этом фильме «мы наконец то доберемся до Бога», увидим:)
И это радует.

Все что я помню о сказанном Скоттом - это то, что "2000 лет назад" в Прометее были не просто так.

Но он мог уже отбросить эту идею, как и множество других

Не думаю, что он её отбросил: человек изменился с возрастом, и что-то для него стало более важным.

А "2000 лет назад" ессно были не просто так, странно (!), что мало кто вообще понял, зачем был Прометей. Всё каких-то джагернаутов обсуждают, пфф..

И, потом, начинать нужно с элементарного - с названия (хотя всем чихать, канешн). Давайте допустим это элементарное: заменим слово Covenant на синоним (Testament). Даже в завуалированном виде это Оно).

Я не настаиваю, вы все тут версии строите, я тоже построю немного))

БпС. Трейлер с комик-кона. 454 поста за сутки. Начиная с этого поста. Так что пока не рекорд!
Хм, да, необычно. Оба фильма с христианскими фишками). И так популярны)). Неспроста!

P.S. Давайте поднажмём - ещё до соточки 10 страниц осталось.
а давайте. Вот и я.

Хе-хе, а прилетели "просто спросить", но случайно все разбили и разлили.

Вот это по-земному, это по-нашему. :lol:

:D

Все правильно, ведь чужой-это человек на этой планете, а не ксеноморф!
Интересная мысль. Номер три уже. Не зря эти 50 страниц за 2 дня, всё компактно во времени).

Думается мне, что в своем последнем приквеле (трилогии or квадрологии, не суть) дед устроит массовый замес алиенов и инженеров. Короче говоря просто переснимет ЧпХ:lol:
Вы не первый с этой мыслью. Может, не прям вот замес, может, нечто философское..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где Sogood со своей статистикой?! Уже 508 сообщений вместе с опубликованной ссылкой на трейлер! :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...