Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Там в плане локаций/декораций три тоннеля, зал с башкой и зал управления.

И они выглядят гораздо красивее и качественнее новозеландского леса через серый фильтр и блевотного дневного некрополя с кошмарным хромаком и низкой детализацией :) А уж разница в рисовке космоса, экстрерьера и интерьера корабля, и монстров в Прометее и Завете вообще небо и дно дна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

Да, а еще киноманы могли бы меньше поливать говном Прометей и активнее заносить на него денежку. Фильм с трудом окупился, а фаны хотят сиквел за 150-200млн (по концепт артам), еще и R-ку

 

Могли бы, но многие хотят от вселенной чужих экшона, а не высоких материй, к сожалению. Но ведь проблема в том что и сам Скотт тут не безвинный - мог убрать так раздражающий массы идиотизм персонажей, мог выбить бюджет побольше (всяким Вачовски которые с т.з. финансов после Матриц фейлятся и фейлятся дают 180 миллионов на еще один 100% провал, и ничего, Скотту с его послужным списком на рискованный, но не бесперспективный фильм тоже могли бабла подсыпать), мог не забивать на поднятые в Прометее вопросы отношений между людьми и инженерами как нашими создателями. В итоге вышло то что вышло, третий фильм конечно хочется, но значительная часть потенциала франшизы загублена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И они выглядят гораздо красивее и качественнее новозеландского леса через серый фильтр и блевотного дневного некрополя с кошмарным хромаком и низкой детализацией :) А уж разница в рисовке космоса, экстрерьера и интерьера корабля, и монстров в Прометее и Завете вообще небо и дно дна.

Пустыня выглядит качественнее новозладского леса с огромаными стволами деревьев?

Какая рисовка монстров в Прометее? Змея на 15 сек? Кальмар в финале? Не смеши

Кошмарный хромакей и низкая детализация - твои очередные фантазии, извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мог не забивать на поднятые в Прометее вопросы отношений между людьми и инженерами как нашими создателями.
Он и не забил, просто Вами неверно понят посыл "Прометея", и Скотт не учитель, чтобы разжёвывать за отношения, только Вы сами должны сделать вывод, тем более в наш невероятный век постмодерна..

 

А сами Вы какой хотели бы видеть эту линию, "инженеры как наши создатели VS мы"? Есть пожелание, каким образом она должна была бы развиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше локаций != лучше. В сабже все нарисовано и снято куда хуже, чем в Прометее. Даже трейлеры сравнить, сабж на фоне выглядит как фильм категории C с крупным бюджетом:

Пустыня выглядит качественнее новозладского леса с огромаными стволами деревьев?

В случае с сабжем да, тот же водопад и все пейзажи в прологе Прометея ссут на этот лес c серым фильтром и все что есть в сабже.

Какая рисовка монстров в Прометее? Змея на 15 сек? Кальмар в финале? Не смеши

Кальмар компьютерный, а нарисован куда лучше. Даже недоделанный альтернативный Файфилд выглядит лучше. Тут настолько все плохо с рисовкой монстров, что он сделаны на уровне видео-игры 5-летней давности, а кровь, прям как в наспех переснятом третьем акте Хищника, желе.

Кошмарный хромакей и низкая детализация - твои очередные фантазии, извини

Скорее твое очередное отрицание :) Об хромак в третьем акте можно порезаться, особенно в моментах когда они сбегают с планеты и Дениелс висит на веревке на фоне отвратной зеленки стреляя в плохую модельку ксено. А завет в космосе выглядит как не особо качественная моделька с старой видео-игры. Стыдное такое выдавать, показывая куда выше уровень 5 лет назад, бюджет не настолько упал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше локаций != лучше. В сабже все нарисовано и снято куда хуже, чем в Прометее. Даже трейлеры сравнить, сабж на фоне выглядит как фильм категории C с крупным бюджетом:

Первый тизер Прометея вообще один из лучших трейлеров, что я видел и... в разы лучше самого фильма. У Завета очень слабый маркетинг.

 

Все остальное - бла-бла-бла. Просто хейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый тизер Прометея вообще один из лучших трейлеров, что я видел и... в разы лучше самого фильма. У Завета очень слабый маркетинг.

У Завета просто не из чего было делать маркетинг, какой схожий момент не сунь в сравнение, везде гораздо хуже Прометея. Актеры дешевле, графон куда хуже, операторка как в треш-фильмах, декорации корабля и сцены в космосе дешевое говно, вот и не вышло слепить хороший труллер что первый раз, что второй.

Все остальное - бла-бла-бла. Просто хейт

Картинки, видосы и гифкы уже кидали мульен раз, кто захотел тот все увидел :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актеры дешевле, графон куда хуже, операторка как в треш-фильмах, декорации корабля и сцены в космосе дешевое говно, вот и не вышло слепить хороший труллер что первый раз, что второй.

Фас!

tumblr_oua94xkyXG1s2xbj9o4_500.gif

 

Дороже в Прометее только Терон была. Корабль здесь перевозчик, он функционален. Сцены с солнечными парусамы красивые. Про операторку "как в трэш фильмах" вообще стыдно читать.

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фас!

tumblr_oua94xkyXG1s2xbj9o4_500.gif

Моделька на уровне Элиен Исолейшн, я и пострашнее шоты видал!

tumblr_oua94xkyXG1s2xbj9o2_5001.gif

Вот здесь вообще уровень Колониал Маринс, который выглядел как говно еще на выходе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделька на уровне Элиен Исолейшн, я и пострашнее шоты видал!

 

Вот здесь вообще уровень Колониал Маринс

Ты бредишь :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бредишь :unsure:

Мне действительно становится плохо когда я смотрю на настолько отвратный графен в фильме за 100 лямов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плохо, когда кто-то распространяет клевету

tumblr_nd6mmqVydv1tcozxxo1_500.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не забил, просто Вами неверно понят посыл "Прометея", и Скотт не учитель, чтобы разжёвывать за отношения, только Вы сами должны сделать вывод, тем более в наш невероятный век постмодерна..

 

А сами Вы какой хотели бы видеть эту линию, "инженеры как наши создатели VS мы"? Есть пожелание, каким образом она должна была бы развиваться?

 

В конце Прометея обещали Рай и разговор на тему "зачем же ты меня породил". Во всяком случае у меня, как зрителя, сложилось такое впечатление. А дали кучку оборванцев, которых Дэвид прикончил не вспотев :( Рай, конечно, не в смысле технологий - а вообще как некий взгляд на то, как и чем живут те, что способны творить полноценную биологическую жизнь. И разговор тоже не как нравоучение, а как авторский взгляд на возможность сосуществования и понимания между создателем и созданием, или если сильно обобщить, "нашими" и "не нашими". Например хотелось бы увидеть нечто вроде первой сцены Завета, только с участием трех сторон. И чужих бы куда-то ввернуть, но на этот счет идей нет у меня)

 

Вместо этого Скотт переключился на другой конфликт люди vs AI и может тут выйдет что-то интересное, но исключение инженеров из уравнения на мой взгляд сильно ослабило именно смысловой потенциал серии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне плохо, когда кто-то распространяет клевету

tumblr_nd6mmqVydv1tcozxxo1_500.gif

Вот тут как раз уровень твоей гифки. А на той, что я кидал, уровень Колониал Маринс. Поэтому я хз к чему ты ее скинул, самого себя опровергнуть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы, но многие хотят от вселенной чужих экшона, а не высоких материй, к сожалению.

вот откуда это известно?

Рейтинг Завета ниже Прометея.

видимо вместо того, чтобы заниматься творческим процессом, они занимаются изучением чьих-то глупых мнений в интернете и на выходе получают то что получают...

Мне это напоминает машину Гомера Симпсона:

homer-380x285.jpg

Которую Гомер конструировал исходя из общих представлений о своих потребностях и представлений о прекрасном, будучи весьма ограниченным человеком с карандашом в мозге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут как раз уровень твоей гифки.

Тролль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моделька на уровне Элиен Исолейшн, я и пострашнее шоты видал!

tumblr_oua94xkyXG1s2xbj9o2_5001.gif

Вот здесь вообще уровень Колониал Маринс, который выглядел как говно еще на выходе :)

 

Справедливости ради стоит отметить, что в кинотеатре эти моменты смотрелись замечательно, просто современный зритель зажрался смотря блурей на маленьких ноутбуках, тогда как подобное качество надо смотреть с приличного расстояния. Купляйте лучше ДВД и ВХС и будут вам модельки не гавном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот здесь Жене передает привет, графен уровня Воскрешения конца 90х.

giphy.gif

PastUnnaturalGilamonster-small.gif

Тролль

Троллинг это оправдывать лень авторов сабжа :)

Справедливости ради стоит отметить, что в кинотеатре эти моменты смотрелись замечательно, просто современный зритель зажрался смотря блурей на маленьких ноутбуках, тогда как подобное качество надо смотреть с приличного расстояния. Купляйте лучше ДВД и ВХС и будут вам модельки не гавном.

Это выглядело как говно еще в кинотеатре, я хз о чем ты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот откуда это известно?

 

Известно из высокой популярности Чужих и частых жалоб на "ненужное философствование" в Прометее и Завете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гифках графон нормас (не хуже, чем в Изоляции :)), но в моментах, когда тетка поворачивается и сзади стоит белая масса, у которой скримером появляется курглый рот, и когда в душе крупным планом показывают смайл чужого - просто ахтунг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради стоит отметить, что в кинотеатре эти моменты смотрелись замечательно,
да. И более того, я смотрела аж 2 раза, и даже со школьниками-подростками, которые сами знаете, в играх живут. И их впечатлило. :cool:

В конце Прометея
ясно. Но там всё было). И ответ тоже. Но мне не хочется рассказывать, извините). В посл.время прям сильно понимаю режей/да любых творческих, которые не хотят ничего объяснять.

конфликт люди vs AI
нет там такого конфликта, о чём Вы. Как нет его в Чужом, в БР, и в БР-2049. Везде конфликт Человек vs Человек. Объяснять не собираюсь, заранее предупреждаю!:D

 

Человек вс ИИ - это в Экс-Макине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это выглядело как говно еще в кинотеатре, я хз о чем ты :)

Ты ходил в кино? Могу в качестве подтверждения своих слов привести отзывы многих известных обзорщиков, которые хвалили именно графику. Конечно, если с лупой рассматривать мозаику, то качество картинки может показаться говном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ходил в кино? Могу в качестве подтверждения своих слов привести отзывы многих известных обзорщиков, которые хвалили именно графику. Конечно, если с лупой рассматривать мозаику, то качество картинки может показаться говном.

 

Да он последние дни что то совсем плох

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ходил в кино? Могу в качестве подтверждения своих слов привести отзывы многих известных обзорщиков, которые хвалили именно графику. Конечно, если с лупой рассматривать мозаику, то качество картинки может показаться говном.

Я 2 раза ходил в кино, причем первый раз на комик коне за недели 2 до выхода. И графен я лупой не рассматриваю, эти моменты еще с первого просмотра резали глаз. И мощная халтура Вольски с треш-операторкой в "хоррор"/"экшон" сценах только делала картинку еще большим говном.

Да он последние дни что то совсем плох

Сказал Брунд, который наплодил как минимум половину комментов в теме Хищника :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда в душе крупным планом показывают смайл чужого - просто ахтунг.

Там вообще-то аниматроника была. Просто слизи дорисовали. И мягких тканей. Мелких деталей

Ну может именно здесь заменили полностью, не уверен

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...