Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

а почему прослезился?)

от умиления) увидел перекрестные ссылки. озимандия по исходу от Ридли - названный (или названый, хз как правильно) брат моисея, т.е. наоборот, моисей был его названым братом, неродным сыном его отца.

и еще тут где-то в комментах приводили стих целиком, он не от лица "царя царей", тч и Дэвид под руинами развалин, что остались в итоге от царства "мощного царя царей", имеет в виду не себя, мне кажется.

Так что никаких ответов, я так полагаю, в фильме(ах) найдено не будет). У него самого их нет, выдавать нечего.

конечно, ответов не будет, и странно, если бы они были. Во-первых, Ридли в каждом фильме подвергает всевозможные "непреложные истины" не испытанию даже, но сомнению. это основа его творчества.

и вов-торых, давать ответы - не задача искусства вообще, it’s only a movie - все верно дед в том интервью говорит, произведение - это всегда скорее зеркало, а не учение или проповедь. проблемы зрителей, которым резко не зашел, к примеру, прометей, - в том, что они думают, будто он им что-то должен. нихрена не должен, надо понять это как можно скорее, и проблем будет меньше.

Капец, а Скотти смеялся с Чужого 4 от Жене

разве он смеялся? чужой жене хороший же

Изменено 29.04.2017 19:47 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если каким то образом удастся человеку внедрить искусственные воспоминания, разве это как то отменит его возможность рефлексировать? Разве слова, поступки и мысли Роя Батти были запрограммированы?
Рой, безусловно, был запрограммирован. И все андроиды из Бегущего. Не знаю насчёт его мыслей. Книга настаивала на том, что роботы не способны мыслить, фильм, косвенно (фамилия главгера) - тоже. Робот мог компилировать мысли, и только. Подозреваю, что Тайрел был поклонником Ницше). И вообще, создавая свой ИИ, он вложил в него себя. Уверена, Тайрел был не чужд потребности "убить отца". "Наследник" унаследовал.

То же самое в Экс макине.

Насчёт "внедрить человеку иск.воспоминания" - мне кажется, само предложение избыточно. Зачем?

А вот героям Бегущего, в частности, Рэйчел, было предложено порефлексировать. Она провалилась же. На изделиях из детской кожи (а до этого на шкуре медведя, но там она вырулила, переведя стрелки на мужское-женское).

Откуда такая уверенность? Настоящего сложного ИИ еще создано, мы не можем делать никаких выводов о его возможностях, даже к таким сложным как творчество.
В том и дело. Пока не создано - мы можем делать выводы о его возможностях. Пока они, мягко говоря, топчутся на месте. Далеко ходить не будем - заглянем в онлайн-переводчики (отстой), хотя, казалось бы.. :roll:

Но если мы говорим о далёком будущем, то допустить можно что угодно. Например, что ИИ научился мыслить. А значит, и сомневаться.:)

На данный момент это нереально.

 

VitoKorleone, вы довольно хамоваты, второй раз не прокатит. Но на первый раз отвечу: не бороздила, но и Ридли не может этого утверждать. НИКТО не может, ага).

Господин Tetsujin среагировал интереснее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду 7го на скриннинг. Напишу че там. Хотя эмбарго критиков падает уже 6го.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VitoKorleone, вы довольно хамоваты, второй раз не прокатит. Но на первый раз отвечу: не бороздила, но и Ридли не может этого утверждать. НИКТО не может, ага).

Господин Tetsujin среагировал интереснее).

 

жаль что свою хамоватость вы в упор не видите, так же как и невежество. Скотт высказался, на что ему в ответ было ваше "он что ку-ку?" - вот это и есть прямое проявление невоспитанности и нежелание считаться с чужим мнением.

 

Само существование разумных инопланетных форм жизни не может быть отвергнуто в столь категоричной форме - так как у человечества нет ресурсов и знаний чтоб утверждать подобное. Мы не знаем - существуют инопланетяне или нет, да и вряд ли когда либо узнаем. Но писать категорично "что их нет" - это верх глупости. Вывод: прежде чем что-либо написать - сначала подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду 7го на скриннинг. Напишу че там. Хотя эмбарго критиков падает уже 6го.

Поздравляю, а то я уже совсем опечалился от этих лжефанов мимикристов, иуд, которым дали возможность посмотреть на 2 недели раньше, но они не пойдут, потому что шоколадный барыга.

Я конечно же тоже купил билетик, как вообще может быть иначе - ума не приложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, а то я уже совсем опечалился от этих лжефанов мимикристов, иуд, которым дали возможность посмотреть на 2 недели раньше, но они не пойдут, потому что шоколадный барыга.

Я конечно же тоже купил билетик, как вообще может быть иначе - ума не приложу

Спасибо. И тебя :)

 

Да, иначе быть не может. Меня аж трясло из-за того, что какая то Колумбия и пара других стран увидят фильм на неделю раньше, ведь я 5 лет люто ждал и в каждой новости искал скрытый смысл лупой, как и подобает тру фанату франшизы. Хорошо, что прокатчик устроил такую возможность. Надеюсь зал и аудитория будут нормальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus, MaximumCoool - молодцы, часть меня на сеансе с Вами. :cool:

 

Вообще, в таком ракурсе лично для меня фильм много теряет, если его смотреть чисто как взгляд Скотта на строение вселенной и возможные непонятки и катаклизмы в случае чего. Он весил бы гораздо больше, будь иносказательным, про нас про всех, про тех, кто здесь. ...
Не уверен, смогу ли я правильно донести своё отношение к личному акценту Ридли Скотта в построении истории (Прометей/Завет). Но те вопросы, которые были затронуты в Прометее, часть из которых передислоцируется в Завет и обязательно откроются новые в нём - мне нравятся, даже если забегать вперёд, при этом не видя полной картины Завета. Не то чтобы я принимаю всё с распростёртыми объятиями, а само присутствие их и размышление над ними мне импонирует. Пусть это и идёт от личного восприятия и видения мэтра.

 

Кстати, а за что Инженеры ненавидят человечество?
Помню, как то упоминал это тут и не знаю, насколько актуальным будет сегодня ориентироваться, но в одном из вариантов сценария Прометея упоминалось,что Иисус Христос был Инженером, своего рода последним эмиссаром, посланным для того чтобы обуздать расширяющийся, в то время Рим. Но его, распяли. Из всего вышеизложенного и выходило - стремление уничтожить человечество, своего рода возмездие за распятие.

 

Облик лица замка Харконнен в виде черепа. В сценарии Скотта, отражается череп трупа Космического Жокея.Как это всё связать? Почему на храме эта жопа? Почему на жокее он же (маскхалат его)? Почему Чужой - божество у этих инженеров? Они его ждали как Второе Пришествие или просто таким его себе воображали? ...

 

Да, неуклюжести в тексте присутствуют. А что касается (если можно так выразиться) цитирования самих себя (инженеров), в голове, монументе в самом храме, гравировки на стене, стоит ещё обратить внимание на фреску. По одной из теорий это всего лишь дань уважения Гигеру, без которого нашего любимого ксеноморфа не было бы и вовсе. По другой, своеобразные аллегории:

 

Созидательная - Инженер порождает миры при помощи чёрной слизи, та в свою очередь находится в своеобразном подчинении у бесстрастных садовников/творцов.

 

Разрушительная - технология черной жижи, которая воздействует на организмы по-разному в зависимости от психотипа и других фактов предполагаемого хозяина.

 

Что касается головы на пике самого храма - то она ведь со временем и под воздействием определённых условий могла видоизмениться, и в момент когда команда Прометея посещает планетоид, отличается от первозданного вида. Не знаю, как ещё можно это объяснить и требуется ли для этого надобность, по крайне мере сейчас, но цитата Лавкрфата, очень даже кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе). В кинотеатрах смотрю тоже уже развесили.

Перед фильмом в кино крутили некий отечественный рекламный ролик по Чужому. Всеросийская ночь Чужого 18 мая в 00:01. Только какой смысл делать из этого событие, когда фильмы так все и открываются.

manshortfull_front_white_500.jpg.2eb499763b86194ee35e68464db97eee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал себе). В кинотеатрах смотрю тоже уже развесили.

 

Шик :cool:

 

У меня тоже такая, но без надписи:

 

К почти наступившему Alien Day и предстоящей премьере - решил немного оЗАВЕТиться:

 

[ATTACH]503279[/ATTACH]

 

:idea: :cool: :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само существование разумных инопланетных форм жизни не может быть отвергнуто в столь категоричной форме - так как у человечества нет ресурсов и знаний чтоб утверждать подобное. Мы не знаем - существуют инопланетяне или нет, да и вряд ли когда либо узнаем. Но писать категорично "что их нет" - это верх глупости. Вывод: прежде чем что-либо написать - сначала подумайте.

да вообще любые иные формы жизни - инопланетне для нас, разве нет?

А то что они на 90% есть - уже факт, ведь нашли планету Proxima B и несколько в системе TRAPPIST-1, по всем данным близкую к Земле. Может там и не разумные, но кто-то на уровне обезьян/пингвинов/овец и т.д. вполне вероятно обитает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле никакой жизни мы не нашли и наши ближайшие перспективы в поисках - это простейшие на какой нибудь Европе или Энцеладе.

Если вы о Траппист 1, то уже установлено, что там жизни быть не может

Ридли же нам пытается завернуть идею палеоконтакта, которую научное сообщество рассматривает как ненаучную. Критиковать его за это у меня нет желания, все его речи могут быть частью маркетинговой компании.

Меня несколько расстраивает, что в Чужих это все притащили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Janus, а киньте ссылку плиз. А то я все читаю о том, что там что-то надеятся найти :((

А вот насчет бактерий из космоса - мне тоже что-то встречалось, типа они разносятся астероидами и кометами. Даже опыты ставили и запускали наши. Там три вернулись живые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу найти. Объясню как обыватель.

Планеты в этой системе всегда обращены к звезде одной стороной. Поэтому несмотря на то, что там есть планеты в так называемой обитаемой зоне, с одной стороны там жутко жарко, с другой холодно. Поэтому теоретически можно было бы фантазировать о жизнь вдоль терминатора.

Однако все надежды перечеркивает сама звезда. Она иногда очень резко меняет светимость.

Конец.

Экзопланет в нашей галактике уже найдены тысячи. Но мы должны понимать, что на данном этапе мы очень мало можем о них узнать - они очень далеко

 

Апд. Вот более нормально написано http://discover24.ru/2017/03/nikakoj-zhizni-na-ekzoplanetax-sistemy-trappist-1-net-zayavlyayut-uchenye/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще любые иные формы жизни - инопланетне для нас, разве нет?

А то что они на 90% есть - уже факт, ведь нашли планету Proxima B и несколько в системе TRAPPIST-1, по всем данным близкую к Земле. Может там и не разумные, но кто-то на уровне обезьян/пингвинов/овец и т.д. вполне вероятно обитает.

Космический корабль будет лететь до этих планет сотни лет. Поэтому шансы узнать, есть ли на них жизнь, равны нулю.

Кстати в Прометее (да и вообще во всей вселенной чужих) та же самая несостыковка с продолжительностью космических полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще любые иные формы жизни - инопланетне для нас, разве нет?

А то что они на 90% есть - уже факт...

 

я специально подчеркнул - разумные. То что на других планетоидах обитают бактерии, жучки, микробы и другие схожие вариации - это и пьяному ёжику понятно. Но вот похоже герцогиня Betty Boo считает что инопланетная форма жизни, по своей интеллектуальной и техногенной основе превосходящая нас, существовать во вселенной априори не может и не могла - якобы это всё происки и пропаганда NASA и мы, люди, уникальны и неповторимы. А кто в этом сомневается - те "ку-ку" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припомню, чтобы когда нибудь так много сливала сама студия. Завет наверное устанавливает новый стандарт промо безумия. Что мы ещё не знаем?

Мда

Безумная мысль меня посетила.

Нам уже сказали, что на борту завета есть

 

дети. Может и рипли есть? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стремление уничтожить человечество, своего рода возмездие за распятие.
верно, я подзабыла.

своеобразные аллегории:

Созидательная - Инженер порождает миры при помощи чёрной слизи, та в свою очередь находится в своеобразном подчинении у бесстрастных садовников/творцов.

Разрушительная - технология черной жижи, которая воздействует на организмы по-разному в зависимости от психотипа и других фактов предполагаемого хозяина.

насчёт жижи Дэвид, думаю, прояснит точнее).

Меня несколько расстраивает, что в Чужих это все притащили.
:) ну потерпите уж.

я все читаю о том, что там что-то надеятся найти :((
в том и дело - свои пожелания каждый хочет увидеть подтверждёнными, пофиг на то, что подтверждений - ноль.

 

С ИИ то же самое: прогресса как такового нет. Ну, обыграл ИИ чувака в Го. И что? Комбинации. А где главное? Разработчики давно забили на распознавание речи. Аж в 2010м сдались. Сказали, потолок распознавания 85%.

Я очень надеюсь на разумных лингвистов, которые будут всячески тормозить развитие ИИ. И речь распознавать ИИ не научится). Тут уже ситуация Who watches watchmen?. Продвинутые лингвисты, кто реально в теме что почём, категорически против продвижения ИИ в этом направлении.

Ну и ещё. Биологи прифигевают от торопыжек, которые орут на площадях "Скоро ИИ превзойдёт человека!" С 60х годов орут. Уже 60 лет как это "скоро"). Только биологам и адекватам понятно: чтобы превзойти человека, человек должен быть понятен на 100% себе самому. А там ещё копать и копать. Пока не будет изучен мозг и всё остальное, ИИ никого превзойти не сможет.

Ну и главное. Основная черта, отличающая человека от робота - способность сомневаться. Сделать робота, который сомневается? ЧУШЬ. А ведь только такой робот мог бы быть сравним с человеком. Но зачем тогда нужен робот?? :D

 

Безумная мысль меня посетила.

 

Может и рипли есть? :)

я - за!

 

C одной стороны, хотелось бы, чтобы товарищ из списка игнора VitoKorleone ответил за базар насчёт писать категорично "что их нет" - это верх глупости., но как-то по., ибо я же так не говорила, а отсебятиной заниматься здесь каждый горазд :roll: да ещё в кавычках, пейсатели блин:D читают чрез зад, даже не понимают, зачем я вообще вопрос подняла, хотя я чёрным по белому разъяснила на пальцах :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала посл.интервью Ридли - он что, ку-ку??(извиняюсь, конечно) Верить в инопланетян??) Серьёзно?? Наслушался НАСА..

 

ваши слова, уважаемая?

 

я, пожалуй, вступлюсь за VitoKorleone. Вы задаетесь вопросом о том, что Дед возможно "ку-ку", веруя в инопланетян. А это автоматически означает, что вы - отрицаете эту вероятность и вам от этого даже смешно.

 

А по сему, я даже не хочу читать, что и кому вы там пытались "чёрным по белому разъяснить на пальцах", ибо это ваше утверждение сверху уже глупо оправдывать.

 

Ну а товарищ VitoKorleone верно говорит - весьма высокомерно полагать, что мы одни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иду 7го на скриннинг. Напишу че там. Хотя эмбарго критиков падает уже 6го.

 

ты кто вообще бро ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскорей бы уже посмотреть.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не припомню, чтобы когда нибудь так много сливала сама студия. Завет наверное устанавливает новый стандарт промо безумия. Что мы ещё не знаем?

Мда

Безумная мысль меня посетила.

Нам уже сказали, что на борту завета есть

 

дети. Может и рипли есть? :)

 

если в теме прометея мы диву давалист с этого то тут в принципе расчет студии понятен, но по правде говоря фоксы единственные ребята кто дает зеленый свет эркам и это похвально как не крути а за завет они просто очкуют от сюда и промо и слива столько, а с другой стороны даже если провалится фильм что мало вероятно, ридли бабло дадут на продолжене в любом случае

 

Читая коменты на ютубе к прологу, можно немало поднять настроение.

 

там дебилы к моему сообщению присосались жаль удалить нельзя

Изменено 06.06.2017 14:07 пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с

(пусть и немного порезанным) Ивана Диденко по прологу Связующее звено. Очень интересные мысли (без утверждения), особенно про причины поступка Дэвида.

 

Краткое содержание и основной посыл ролика:

 

- У Дэвида появляется чувство любви (платонической)/привязанности к Шоу (различия фразы про доброе сердце в переводе и оригинале тоже очень хорошо подмечено).

- Дэвид с наполненными слезами на глазах, демонстративно идёт по краю открывающегося люка и устремляет свой взор на собирающуюся внизу толпу .

- Любящий "мужчина" собирается совершить кару Библейского масштаба из-за мести - потеря любимой/самого близкого человека.

 

Пусть и романтичная, но для меня, как оказалось (раньше я об этом почему-то не думал) очень импонирующая трактовка поступка Дэвида. Параллели с гладиатором тоже просматриваются.

 

Единственная деталь и самая главная несостыковка, которая умерщвляет этот романтический настрой, это то, что в момент когда Дереликт стыкуется со скорпионом, у него уже открывается карательный люк. Если бы этот момент был упущен и мы не видели во время стыковки открытия люка - можно было и предположить, что это месть из-за потери близкого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид с наполненными слезами на глазах, демонстративно идёт по краю открывающегося люка и устремляет свой взор

в связи с чем, в миллиардный кажется раз в этой теме вспоминаются знаки высокой культуры:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеросийская ночь Чужого 18 мая в 00:01. Только какой смысл делать из этого событие, когда фильмы так все и открываются.

 

не в всегда и не у всех

 

p.s. пора полуночные устраивать в среду с 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с
(пусть и немного порезанным) Ивана Диденко по прологу Связующее звено. Очень интересные мысли (без утверждения), особенно про причины поступка Дэвида.

 

Краткое содержание и основной посыл ролика:

 

- У Дэвида появляется чувство любви (платонической)/привязанности к Шоу (различия фразы про доброе сердце в переводе и оригинале тоже очень хорошо подмечено).

- Дэвид с наполненными слезами на глазах, демонстративно идёт по краю открывающегося люка и устремляет свой взор на собирающуюся внизу толпу .

- Любящий "мужчина" собирается совершить кару Библейского масштаба из-за мести - потеря любимой/самого близкого человека.

 

Пусть и романтичная, но для меня, как оказалось (раньше я об этом почему-то не думал) очень импонирующая трактовка поступка Дэвида. Параллели с гладиатором тоже просматриваются.

 

Единственная деталь и самая главная несостыковка, которая умерщвляет этот романтический настрой, это то, что в момент когда Дереликт стыкуется со скорпионом, у него уже открывается карательный люк. Если бы этот момент был упущен и мы не видели во время стыковки открытия люка - можно было и предположить, что это месть из-за потери близкого...

 

если шоу умрет таким способом и дэвид в конце поведает об этом , это будет лучший сюжетный ход но не лучше нежели она станет королевой чужих :D:D

кстати она про жетоны подметила верно, мы все этого не заметили

 

и да бублик всетаки сбили раз он припарковался в лесу так стремно,

Изменено 30.04.2017 07:16 пользователем 501Legion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...