Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

472 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Хм интересно...Уолтер я так понимаю будет с экипажем Ковенанта и наверняка найдёт свою же копию(Дэвида),тогда получается корабль Ковенант представляет корпарацию Вейланда?

 

Выглядит вполне логично

 

Так что оно так, но на момент действия фильма чисто корорации Вейланда уже не существует, а существует знакомый нам Вейланд-Ютани. И корабль принаделжит именно этому конгломерату. На некоторых утёкших материалах моно заметить нашивку "COVENANT: WEYLAND-YUTANI".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм интересно...Уолтер я так понимаю будет с экипажем Ковенанта и наверняка найдёт свою же копию(Дэвида),тогда получается корабль Ковенант представляет корпарацию Вейланда?

там даже могут самого вейланда засветить, в цитате на прошлой странице есть про это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также известно, что Уолтер и Дэвид будут сильно недолюбливать друг друга. Уолтер — более продвинутая модель и не доверяет Дэвиду...

как машины могут испытывать эмоции???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как машины могут испытывать эмоции???

 

В фантастике они и не такое могут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он три раза доказал что он отличный режиссер. Первый раз сильнее чем два остальных.

 

Слабый он режиссер. Пусть продолжает снимать короткометражки. Хотя и они у него никакие. А за идею продолжить Чужих кемерова вообще руки поотбивать. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как машины могут испытывать эмоции???

 

Скоро нейросети и эмоции испытывать научатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как машины могут испытывать эмоции???

 

Так в режиссерской версии Прометея, когда был ролик о создании Дэвида - говорилось, что он может испытывать эмоции, он там даже слезу пускал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабый он режиссер. Пусть продолжает снимать короткометражки.

Нельзя назвать слабым режиссера, который поднял новую волну сай-фая в 21 веке.

А за идею продолжить Чужих кемерова вообще руки поотбивать. :redface:

 

Отбить руки человеку за отличный фильм. Заберите у тролей интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отбить руки человеку за отличный фильм. Заберите у тролей интернет.

 

фильма еще нет, а уже отличный. Отберите у Детройта интернет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильма еще нет, а уже отличный. Отберите у Детройта интернет!

 

Я про фильм после Кэмерона.

А за идею продолжить Чужих кемерова вообще руки поотбивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прометей от Скотта стал культовым фильмом от Скотта (во многом благодаря всяким троллям поднявшим хайп и вайн, кто так его хейтил, что перестарался:lol::lol:) и сабж тоже свою нишу займёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как машины могут испытывать эмоции???

 

Ты не удивлен его строению, но тебя смущает то, что ему могли подарить эмоциии, так же написав, как и иные его вычислительные процессы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два Фассбиндера это круто

Но что там намудрил Скотт что его проекту дали зеленый свет, нежели идейному продолжению Чужим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя назвать слабым режиссера, который поднял новую волну сай-фая в 21 веке.

 

Это когда он успел поднять планку сай-фая? И чем? Своим унылым мокьюментари про креветок-оборванцев из космоса? Или элизиумом с чаппи на пару? :frown: Вот уж чудеса!

 

Отбить руки человеку за отличный фильм.

 

Отличный? Ну, это ещё как сказать...

А что не так? Почему бы Бломкампу не продолжить первый, третий или четвертый фильм? Почему бы не придумать свою историю, в отрыве от уже изрядно подзадолбавшей рипли. Он же про чужих снимать собирался? Или это опять должна быть очередная история злоключений неуязвимой рипли, в которой чужие выступают лишь фоном или пушечным мясом?

 

Заберите у тролей интернет.

 

Да я не против, у троллей пусть забирают. ;)

Изменено 02.11.2016 17:07 пользователем Hekatonkheir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя назвать слабым режиссера, который поднял новую волну сай-фая в 21 веке

 

Что ты несешь? Словно, в тот же 2009-й год, не было иных фантастических лент. Тем более, новые проекты лишь усугубляли его положение.

Изменено 02.11.2016 17:07 пользователем MemphisRains
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не удивлен его строению...

строению? Ты про телосложение (или "начинку")? А почему удивляться должен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, Бишоп во второй части хоть и был андройдом, но всё равно чувствовалось в нём что-то человеческое. Как и в Фассбендере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее, Эш и Дэвид - убедительная имитация человеческого (в плане хороших социальных качеств). А в Бишопе - именно человеческое и есть, как и в андроиде из "Чужого 4".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два Фассбиндера это круто

Но что там намудрил Скотт что его проекту дали зеленый свет, нежели идейному продолжению Чужим

У скотта приоритет над всей франшизой, только ему зеленый свет, остальным свет только с разрешения скотта ибо он главный продюсер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

строению? Ты про телосложение (или "начинку")? А почему удивляться должен?

 

Ну ты же понимаешь, что даже для того, чтобы андроид так выглядел и передвигался, да мог говорить, нужно море работы? Работы экстра класса.

И почему, если чеовек сможет этого добиться, он не сможет подарить ему характер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня загадка, как столько людей может столь постоянно обсасывать мягкий ребут франшизы, создаваемый выдохшимся Ридли, где будет сохранена концепция первого фильма и Прометея, что есть абсолютно гиблая идея. Неужели кому-то интересно в очередной раз смотреть на кучку идиотов, распарываемую грудь и ксеноморфа с "немного изменённой конфигурацией" очка или другого органа? Ей богу, мазохисты - проще первого Чужого пересмотреть, удовольствия будет больше, а косяки есть те же, что будут и в Ковенанте.

Объясню свою позицию. Прометей обещал то, что у Ридли есть хороший план замутить аналог Звёздных Войн, т.е. создать свою "Библию", где он переосмыслит религию и Бога, в визуальном сплаве с сай-фаем. Ещё тогда он говорил, что ксеноморфы в фильме будут скорее в качестве камео, а сам фильм будет заделом для грандиозной франшизы про создателей людей и их мифологию. Это было круто, развитие этой идеи я бы и хотел видеть вместо Ковенанта. Но потом Ридли зафакапил сценарий, сборы пошли по зде, денег для создания полноценного сиквела, с миром Инженеров и крутыми технологиями, ему не дали, а потом старик понял, что и драфты его последующих фильмов отнюдь несовершенны. Вот и пошли опять прохладные истории про опть таки появление ксеноморфов, новую команду и прочее гно, от которого лично я устал ещё в третьем Чужом. Так что нет, не вижу я, с чего вообще ждать Ковенант. Выйдет трешевым ремейком первого фильм в худшем исполнении, потому что первый фильм, несмотря на некоторые недостатки, таки культовый, а его уже не переплюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня загадка, как столько людей может столь постоянно обсасывать мягкий ребут франшизы,

 

Надежда умирает последней)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня загадка, как столько людей может столь постоянно обсасывать мягкий ребут франшизы, создаваемый выдохшимся Ридли, где будет сохранена концепция первого фильма и Прометея, что есть абсолютно гиблая идея. Неужели кому-то интересно в очередной раз смотреть на кучку идиотов, распарываемую грудь и ксеноморфа с "немного изменённой конфигурацией" очка или другого органа? Ей богу, мазохисты - проще первого Чужого пересмотреть, удовольствия будет больше, а косяки есть те же, что будут и в Ковенанте.

Объясню свою позицию. Прометей обещал то, что у Ридли есть хороший план замутить аналог Звёздных Войн, т.е. создать свою "Библию", где он переосмыслит религию и Бога, в визуальном сплаве с сай-фаем. Ещё тогда он говорил, что ксеноморфы в фильме будут скорее в качестве камео, а сам фильм будет заделом для грандиозной франшизы про создателей людей и их мифологию. Это было круто, развитие этой идеи я бы и хотел видеть вместо Ковенанта. Но потом Ридли зафакапил сценарий, сборы пошли по зде, денег для создания полноценного сиквела, с миром Инженеров и крутыми технологиями, ему не дали, а потом старик понял, что и драфты его последующих фильмов отнюдь несовершенны. Вот и пошли опять прохладные истории про опть таки появление ксеноморфов, новую команду и прочее гно, от которого лично я устал ещё в третьем Чужом. Так что нет, не вижу я, с чего вообще ждать Ковенант. Выйдет трешевым ремейком первого фильм в худшем исполнении, потому что первый фильм, несмотря на некоторые недостатки, таки культовый, а его уже не переплюнуть.

А для меня загадка, как людей не тошнит от псевдо фантастики, которая сейчас выходит, ведь по сути ее вообще сейчас нет. Я уже забыл, когда выходил толковый sсi-fi.

А сделать фильм по концепции 1й части, это отличная идея, а не гиблая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сделать фильм по концепции 1й части, это отличная идея, а не гиблая.

Такая же отличная как и делать очередной слешер про тупых подростков и маньяков, кроме смеха это нечего не вызывает ибо подобные картины уже давно себя исчерпали, а маразмачитный Скотт явно нечего нового принести в этой жанр (да и вообще в любой другой) не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...