Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

когда выходил толковый sсi-fi.

сейчас набегут задры которые будут говорить что интерстеллар это всё, и идеальный сайфай :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Популярные посты

bulletproof2k

Изображения в теме

Такая же отличная как и делать очередной слешер про тупых подростков и маньяков, кроме смеха это нечего не вызывает ибо подобные картины уже давно себя исчерпали, а маразмачитный Скотт явно нечего нового принести в этой жанр (да и вообще в любой другой) не может.

 

Ну смейтесь, что я могу сказать. Фильм от этого не станет не лучше, не хуже. А как по мне, если будет грамотный сценарий, с хорошо прописанными персонажами и их действиями, то в атмосфере 1го Элиена - это будет чудесно.

Скотт не маразматичный. Если это отсылка к его Прометею и всем известную тупость в нем творящуюся, то это претензии к сценаристу, а Ридли просто не дали нормально снять. Ридли отличный режиссер, но ни разу не сценарист, о чем сам говорил.

 

И не понимаю претензий к 1й части, с какого глинтвейна сегодня это уже "не прокатит" мне не ясно. Первая часть и по сей день смотрится интересно, особенно, если уметь абстрагироваться от того, что ты уже смотрел фильм ранее.

Или в век глянца, где преобладают всякие Интерстеллары с Мститетелями на перевес - нет места нормальному сайнс фикшен хоррору? И как можно сравнивать Гигеровский концепт, которым рулит Скотт, или Кэм, с дешевыми бэквудс хоррорами на вечеринке... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас набегут задры которые будут говорить что интерстеллар это всё, и идеальный сайфай :unsure:

 

Не идеальный, но толковый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...всякие Интерстеллары...

Интерстеллар всякий? Да если бы преобладали такие фильмы, даже Рамонак бы уже угомонился. Мне нравится Прометей, хороший фильм, но уж если сравнивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерстеллар всякий?

 

именно. дешевка как по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт не маразматичный. Если это отсылка к его Прометею и всем известную тупость в нем творящуюся, то это претензии к сценаристу, а Ридли просто не дали нормально снять.

Ааахахахахахахаха. Продюсеру фильма, отцу франшизы, под которого этот самый фильм запускали не дали нормально снять, ну-ну. :D

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074996_orig_.jpeg?8ffg8

 

Чего только не придумывают фанаты, лишь бы защитить зафакапившегося режиссера. Видимо и Исход ему не дали нормально снять, и Советника, и Робин Гуда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааахахахахахахаха. Продюсеру фильма, отцу франшизы, под которого этот самый фильм запускали не дали нормально снять, ну-ну. :D

nu-davay-taya-rasskazhi-kak-ty-men_10074996_orig_.jpeg?8ffg8

 

Чего только не придумывают фанаты, лишь бы защитить зафакапившегося режиссера. Видимо и Исход ему не дали нормально снять, и Советника, и Робин Гуда. :)

 

 

Чувак. Да ты даже примерно не представляешь ситуации, творящиеся внутри производства. Терки с финансированием, условия финансирующих и кучу остальных деталей. Ты думаешь продюсер и родоначальник - всё, делай и все тебе в ноги кланяться будут, да полную свободу давать? Как бы не так.

Вообще - хороший фильм, хороший продукт - это не малая доля везения, помимо тщательно продуманного итога. Из людей себе на уме, могу пожалуй только Кэмерона выделить, каждый его фильм как-то чудом дается ему так, что его желания на 90% исполняются, ну и плюс он сценарист.

Насчет Советника и т.п. даже говорить не хочу, фильмы разные. А по-винить я могу Ридли лишь за частый выпуск фильмов, но не за их качество, хотя бы с режиссерской точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня загадка, как людей не тошнит от псевдо фантастики, которая сейчас выходит, ведь по сути ее вообще сейчас нет. Я уже забыл, когда выходил толковый sсi-fi.

А сделать фильм по концепции 1й части, это отличная идея, а не гиблая.

 

Странно, зарегестированны с 2007 года, а всё равно ведётесь на троллей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеальный, но толковый.

 

И не сай-фай, а сказка в фантастических декорациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, зарегестированны с 2007 года, а всё равно ведётесь на троллей.

Не думаю, что это был троллинг.

Мнение имеет место быть. В будущий шедевр не верю. Но хотелось бы получить более-менее неплохой фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не сай-фай, а сказка в фантастических декорациях.

 

Именно сай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не идеальный, но толковый.

 

Да ну, концовка трэш полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и Советника

 

нельзя зайти в тред и не напомнить холуям, что советник крутой

 

Именно сай-фай.

 

"именно сай-фай" - это строгая научная фантастика, и нет, интер не является таковой, поскольку имеет кучу лаж с научной и логической тз; это фантастика с элементами сай-фая, одна из самых приметных за последние года, yeap, но это, скорее, говорит не хорошо про интер, а плохо про нынешние дела жанра :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя зайти в тред и не напомнить холуям, что Советник крутой

 

как и Стеллар

 

враг развел офф-топ, знай его в лицо :D

 

Интерстеллар всякий?

 

дешевка как по мне

 

И не сай-фай, а сказка в фантастических декорациях

 

Да ну, концовка трэш полный

 

p.s. у многих я смотрю горит, когда пишут, что жанр фильма sci-fi, а там нет пришельцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно сай-фай.

 

Нет ничего научного в мистической комнате, запрятанной в чёрной дыре. Совсем нет. Никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. у многих я смотрю горит, когда пишут, что жанр фильма sci-fi, а там нет пришельцев

 

Ты не прав. У многих горит, когда пишут, что фильм жанра научной фантастики, а в нём комнаты с книжными полками внутри чёрной дыры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть НФ

 

просто нужно знать, что такое НФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Стеллар дешевое говно с волнами-убийцами и кретинами-учеными. Даже Прометей лучше. Он хоть местами снят красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Стеллар дешевое говно с волнами-убийцами и кретинами-учеными. Даже Прометей лучше. Он хоть местами снят красиво.

 

еще один до сих пор с горящим пуканом :D

 

уже 2 года прошло, а все никак не тухнут

 

хотя некоторые с Прометея аж 4 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего гореть-то. Что оба фильма шляпные? Просто один совсем шляпа? Ну ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть НФ

 

просто нужно знать, что такое НФ

 

Возможно, тебе как раз и стоит это узнать. И понять, чем НФ отличается от простой фантастики, где Вася разбежался и прыгнул на луну, а на луне книжная комната! Во дела! И даже если Вася будет учёным и прилетит на луну ради научной теории терраформирования на космическом корабле, но найдет там книжную комнату, то уже не будет связано с наукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Стеллару есть еще претензия, помимо логических тупняков и прочего, довольно субъективная. Лично я считаю дешевым ходом использовать в подобного рода фильмах сопли и ненужную драму, это как если бы реж хотел давить на слезы и убил бы собаку по сюжету. Дё-ше-во. Если убрать всю соплю и это вот про "любовь через пространство и время", то на выходе получается вообще скучнейшее пресное кинцо. Хатико в космосе. И это серьезная н\ф? рили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, тебе как раз и стоит это узнать. И понять, чем НФ отличается от простой фантастики, где Вася разбежался и прыгнул на луну, а на луне книжная комната! Во дела! И даже если Вася будет учёным и прилетит на луну ради научной теории терраформирования на космическом корабле, но найдет там книжную комнату, то уже не будет связано с наукой.

А то, что книжная комната это пространственный тоннель в ваш не далёкий ум не приходит?

649702410_.jpg.ddc7a59bf0e614b8ef7777009e7f25ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что книжная комната это пространственный тоннель в ваш не далёкий ум не приходит?

 

Ну вот - переход на личности начался. Слив засчитан.

 

P.S. "Недалекий" пишется слитно - иди учи уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме Чужого обсуждать интерстеллар, это моветон, есть для этого фильма своя тема. про которую уже давно забыли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...