Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Контакт (Contact)

Что думаете о данном фильме?  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Что думаете о данном фильме?

    • Шедевр
      40
    • Отлично
      56
    • Хорошо
      52
    • Плохо
      10
    • В топку
      5


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Контакт (Contact)

1950.jpg

Год - 1997

Страна - США

Жанр - фантастика, драма

Премьера (мир) - 11 июля 1997

Время - 153 мин

Бюджет - $90 000 000

Сборы - $171 000 000

Съемочная группа:

Режиссер - Роберт Земекис

Сценарий - Энн Друян, Джеймс В. Харт...

Продюсер - Стивен Дж. Бойд, Джоан Брэдшоу, Энн Друян...

Оператор - Дон Берджесс

Композитор - Алан Сильвестри

В главных ролях:

Джоди Фостер, Джена Малоун, Дэвид Морс, Джеффри Блейк, Уильям Фихтнер, Сами Честер...

Синопсис:

Станет ли конец тысячелетия началом новой эры? Астроному Элли Эрроуэй удалось записать сигнал с Веги. Расшифровка показала, что внеземная цивилизация назначает человечеству свидание в космосе. Элли летит навстречу неизвестному...

Что думаете о данном фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 210
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По-моему великолепный фильм.

Странно было узнать, что темы о нем нет на форуме.

Один из лучших фильмов Земекиса и Фостер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов Земекиса и Фостер.

Не могу согласится, на мой взгляд Земекис снимает иногда очень нудные и скучные фильмы, и "Контакт" входит в их число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вялый и сильно затянутый фильм, не сказать что фильм плохой, все-таки какой-то интерес присутствует, но концовка просто дрянная. У Фостер может быть это и один из лучших фильмов, но вот у гражданина Зимекиса скорее один из худших.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос. Голосуем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил опрос. Голосуем.

 

Надо было нормально ещё добавить, так как я не могу сказать, что фильм плохой, но и хорошим его не назовешь, нормальным вот можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участие в картине Джоди Фостер обязало меня просмотреть это кино. Обидно за Джоди - что она делает в этом "фильме"? Скучно, нудно и не интересно, конец убил наповал... Плохо, очень плохо...

4/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, когда-же Земекис вновь обьединит свои усилия с Бобом Гейлом. С деньгами проблем не возникнет - фильм под слоганом "От авторов "Назад в Будущее"", ясен пень, будет расходится, как пирожки.

Это, конечно, хорошо, что Роберт пробует себя в некомедийных проектах, но пора и "тряхнуть стариной" (в противном случае лично он перекочует в мой личный список старых маразматиков-философов с ярким прошлым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согашусь с Дэном, фильм в норме. Фантастика и философия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный фильм с хорошими актерами

сюжет увлекательный, хоть и не с первых минут, что наоборот придает фильму некий шарм

понравилось неспешное повествование этой картины, которое закончилось увлекательным финалом

при возможности пересмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не самый лучший из фильмов Земекиса, но смотреть можно. В некоторых моментах без игры Джоди Фостер фильм потерял бы свои баллы в глазах зрителей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, конечно есть пара затянутых моментов, но это ничего. Отличная концовка, которая заставляет задуматься о том, что мы вообще знаем, кто мы и вообще - ЧЕ? Мне понравилось. Неглупое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно из лучших творений Роберта Земекиса наряду с трилогией "Назад в будущее". Навевает на размышления. Думаю теоретически такой вид транспортной системы можно создать. В каждой фантастике есть доля фантастики.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне интересное кино. Прежде всего, в нем я увидела человеческую драму, а уж потом фантастику.

Мне больше всего импонирует персонаж МакКонахи. Героиню Фостер искренне жаль. Она от всех требовала подтверждения существования Бога. Но здесь проявился принцип бумеранга. И поняла, что веру доказать нельзя.

Смело ставлю8/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мама дорогая!Фильм моего детства.Ну тогда я его вообще не поняла.Подумала еще,"ну и что в нем такого было?".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов о Человеке и Вселенной. Длинноты ему совершенно не вредят. Они органично вписаны. Составляют сущность фильма. Контакт - не сиюминутное явление. К нему готовятся долго и основательно. А если мы проведём параллель, то увидим не только Вселенную, но и Человека.

Именно о нём фильм "Контакт"!

 

PS

Шедевр. "Тихий" шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакт - один из моих любимых фильмов. Потрясающая философия! Джоди Фостер великолепна! Шедевр!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю всех любителей фильма. "Контакт" мне очень понравился, один с лучших фильмов Земекиса. Хотя и сперва немножко затянутый, но все же очень хороший фильм о теории про наших соседей.

Очень понравилась концовка фильма - никак не вериться, что Фостер пролетела вниз, даже не попал в портал - доказательств нет, только 18-минутная запись камеры. Хотелось бы посмотреть продолжение фильма, когда все же докажут, что героиня Джоди не лжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал бы за "средне".

Затянутый и скучный фильм. Хотя начало многообещающее, да и актеры неплохи весьма были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Контакт" посмотрел один раз лет 5 назад, и с тех пор не пересматривал, но впечатления остались самые приятные. Голосовать пока не буду, тк хотелось бы те самые впечатления освежить в памяти. Пересмотрю при первой же возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший, Фостер все таки проффесионал высокого уровня, но сам роман мне понравился намного больше. Но главное что не была потеряна основная мысль атмосфера.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за хороший, хотя рука тянулась к отлично. Но это эмоции и субъективизм. В фильме хороший сюжет и игра Фостер. А вот режиссурой я не вполне доволен. 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммдя. Содрать машину перемещений в пространстве, с эскизов устройства хронопортации Джеймса Кэмерона, из Т2, это сильно. Хоть Земекис и внёс в неё пару изменений, дизайн и в принципе фишку перемещения, он оставил такую же, как в эсизах к Т2. И как ему не стыдно. Ай, яй, яй.;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммдя. Содрать машину перемещений в пространстве, с эскизов устройства хронопортации Джеймса Кэмерона, из Т2, это сильно. Хоть Земекис и внёс в неё пару изменений, дизайн и в принципе фишку перемещения, он оставил такую же, как в эсизах к Т2. И как ему не стыдно. Ай, яй, яй.;)

 

А чё, такую машину можно собрать?:unsure:

 

Эх слетал бы я в "давным-давно"...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, такую машину можно собрать?;)

Эх слетал бы я в "давным-давно"...

 

Эх, Василий, кончай прикалываться.;) Всё ты понял. Имелась ввиду машина времени из Т2, которая должна была быть в сцене отправки в прошлое тех самых. Эскизы этой машины были нарисованы ( ну, типа кольца эти вертящиеся, над землей подвешенные, зал огроменный и т.д.), но из-за ограничения бюджета сцену так и сняли, и она осталась в эскизах. А Земекис в 1996 году, с любезности фирмы -владельца прав на Т, эскизы использовал для своей машины перемещений, в своём "Контакте".

 

Этот факт написан чёрным по белому в интересных фактах к Т2, на страничке КП.

 

Так же, сами эскизы машины хронопортации есть на сам знаешь какой теме. В различия тыкать не собираюсь. Всем кому надо - будет понятно.

 

 

А раз Земекис эскиз нагло скомуниздил, ему и отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...