Перейти к содержанию

Невидимка (Hollow Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Невидимка

год: 2000

страна: Германия, США

оригинал Hollow Man

слоган «There's more to fear than you can see»

режисcер: Пол Верховен

сценарий: Гари Скотт Томпсон, Эндрю В. Марлоу

продюсер: Мэрион Розенберг, Кеннет Дж. Силверштейн, Дуглас Уик

оператор: Jost Vacano

композитор: Джерри Голдсмит

жанр: ужасы, фантастика, триллер

бюджет: $95 000 000

сборы в США: $73 209 340

сборы в мире: $117 004 115

премьера (мир): 2 августа 2000

рейтинг: MPAA R

время: 112 мин

в ролях: Кевин Бейкон, Элизабет Шу, Джош Бролин

о чём: Вы верите своим глазам, полагаетесь на собственные чувства, вы уверены, что вокруг никого нет. Но это вовсе не значит, что вы действительно одни. Мечта о телесной невидимости до сих пор остается одной из самых страшных и опасных идей из всех, что тревожили человечество за всю его историю.

Совершенно потрясающий фильм. Я его смотрел глубокой ночью и мне ужасно понравилось. Превосходно сыграл Бэйкон. Мне очень понравилось превращение в невидимку и обратно. Дух захватывает

a.thumb.jpg.666484d66c4dcb69b94a83d66563e0ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Нормальный такой фильм на один раз, Пол немного не тот уже. Кэвин Бэйкон неплохо справился, чего не могу сказать о Элизабет Шу, уж как-то переигрывая или просто не умея играть.

 

Всегда поражают бюджеты на Кинопоиске 95 лямов, это ж куда они потрачены были, да неужто Кэвин Бэйкон 30 лямов получил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда поражают бюджеты на Кинопоиске 95 лямов, это ж куда они потрачены были, да неужто Кэвин Бэйкон 30 лямов получил?

 

Бюджеты на кинопоиске такие же, как и на BOM'e.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюджеты на кинопоиске такие же, как и на BOM'e.

 

Это я уже давно заметил, на IMDB до сих пор эстимэйтед стоит, а когда Невидимка в прокат выходил, своими ушами ото всюду слышал 70 лямов... Ну куда тут ещё 30 деть можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Пола Верховена из тех, что видел (однако не верю, что он ранее мог снять что-то похуже). Отвратительно сыграла Элизабет Шу - после сего кина значительно ухудшилось мое мнение о ней. Кевин Бэйкон в ролях гадов, конечно, хорош, как и в этом фильме, но скрыть позорность всего остального он не может.

 

Самое обидное, что все впечатление от картины испортилось ее концовкой, которая настолько не получилась и настолько диссонирует со всем остальным, что не позволяет оценивать картину положительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пока что самая плохая работа Верховена. Смотрел один раз и кино совершенно не запомнилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстойный фильмец который не спас даже мальчиш-плохиш Кэвин Бейкон. Вот в детстве смотрела какую то телепостановку кажется английскую - вот это да, пробирало до жути !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не хочу смотреть, боюсь убьёт последние капли уважения к Полу В.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно смотрел. Валяется где-то дома, пересматривать желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история,что и со всеми...мало что помню:).

Но в целом,до сих пор удивляюсь тому,что при наличии Голдсмита и Бэйкона в титрах и довольно интересного замысла,фильм мне ничем не запомнился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не скажу на счёт худшего фильма Верховена, т.к. видела и хуже... задумка хорошая, а её выполнение на шаткую троечку (из пяти)... никаких восторженных откликов, а просто кино на пару раз... местами жутко, но не более... из актёров отмечу только К.Бэйкона, остальные были на плохеньких подтанцовках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенький фильм получился, и даже вполне сносная игра Бейкона не улучшает положения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, самый недооцененный фильм Пола Верховена, в котором преобладание спецэффектов не перевешивает все остальное. Конец, конечно же, смазали – а другого от фильма про невидимку ожидать попросту глупо, но за отличное начало, можно простить если не все, то очень многое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... в ролях: Кевин Бейкон...

 

Фантастику не люблю. Сомневался смотреть или нет. Из-за присутствия этого актёра от просмотра воздержался. Судя по всему, потерял не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе. Недостатков, пожалуй, больше, чем достоинств. Но в "Аццтой" я фильм не отправляю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее спецэфектное кино. Смотрел с удовольствием. Особых притензий к фильму нет, за исключением финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть Бейкон и умничка, но вытащить на себе ВЕСЬ фильм было просто нереально. Старался, красавец, но не смог (но ведь Кевина никто и не судит).

Правда, после первого просмотра плеваться всё же не стала. Причина? См. выше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё как всегда - при отличных спецэффектах жутко глупый сценарий.

И кстати - сцена исчезновения героя сделана эффектно, но не правильно. Ведь в первую очередь должна была исчезнуть кровь, потом - авнутренние органы, и только потом - кожа.

А хотя, чего я цепляюсь - то-ж блокбастер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм. Интересный и захватывающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небось, каждый человек задумывался на тему: а чтобы я сделал, если бы был невидимкой? Все, скорее всего, сделали бы то, на что не отважились бы в жизни.

Мечта о телесной невидимости до сих пор остаётся одной из самых страшных и опасных идей из всех, что тревожили человечество за всю его историю. Из этого родилось множество сюжетов. Когда говоришь о человеке-невидимке, то на ум сразу приходит роман Герберта Уэллса. Так же было снято множество фильмов и сериалов. Но только Паулу Верхувену, создателю "Робокопа" и "Основного инстинкта", удалось дойти до самого дна, до предела, и увидеть мир глазами Невидимки.

 

Спецэффекты просто блеск. Все превращения обьектов в невидимое состояние и обратно- слов нет. Детишки могут даже анатомию человека изучать по ним. Видно абсолютно всё. Сначала растворяется кожа, затем всё остальное вплоть до костей. Видно как бьётся сердце, как кровь течёт по венам. Даже половые органы показаны! У некоторых людей может вызвать всё это отвращение. А некоторые будут пищать от восторга. Так же стоит отметить и деградацию Себастьяна. От умного учёного, до психопата-убийцу. Всё это сделано на ура. И непонятно, с какого момента, Себастьян стал злодеем. То ли с изнасилования соседки, то ли с убийства собаки. Да и сюжет неплохой. С каждым эпизодом всё интересней. Первая половина немного скучна, зато вторая содержит много драйва.

А частое видение через термоочки- просто находка. Взять хотя бы эпизод с собакой. Вы знаете, что она мертва, но вы видите её тело через очки. Никакой крови и прочей ерунды. Только сине-зелёное очертание недвигающегося зверя.

 

Финал до жути банален и неинтересен. Могли придумать получше концовку. И наверное только мне было жалко бедных зверушек. Не понравилось и то, что Себастьян стал просто непобедимым. Его и кочергой били, и из огнемёта стреляли ( вряд ли, после такого огня выживают). Да и не так уж страшно было. А как начиналось. А главная мелодия, немного смахивает на мелодию из "Основного инстинкта", только заменены несколько нот. И я конечно понимаю, что Верхувен- любитель показывать женские тела ( "Невидимка" не исключение), но частая демонстрация женских прелестей немного отвлекает от фильма. И много чего будет непонятно простому зрителю ( как я). Все эти опыты, научные слова. Понимаю, что без них нельзя, но чувствуешь себя тупицей.

 

Кевин Бейкон- один из самых харизматичных актёров в Голливуде. Вряд ли, кто нибудь постарается оспорить это. Ему идут роли как негодяев, так и героев. Но в роли злодея он куда интересней. Если поклонники Кевина хотят посмотреть "Невидимку" только из за него, то они будут огорчены. Его в фильме мало ( если не считать силуэты из дыма и воды, похожие на Кевина). Но мне почему-то больше нравилось на него смотреть в роли пустоты. Даже когда он напяливает маску с прорезями для глаз, то это сильно похоже на лицо самого актёра. Лучше прислушиваться к голосу Кевина. Элизабет Шу тоже неплохая актриса. Но в картине она особо незаметна ( притом, что играет одну из главных ролей). Даже больше запоминается сексапильная соседка Себастьяна, которая умело показывает грудь в кадре. На заднем плане маячит Джош Бролин. Тоже незаметный человек. Странно, но после просмотра, даже не вспоминаешь как он выглядел.

 

В общем, вышла неплохая вольная экранизация романа Уэллса. В фильме не так проявлен философский подтекст как в романе, но зато содержит неудержимый драйв, который присущ большинству фильмов Паула Верхувена. А ведь согласитесь, что это главное. Но картину стоит посмотреть хотя бы разок. Оценка 7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела его очень давно, сразу как в кино вышел. Не знаю в силу чего, может моего возраста, не столь великого, но меня реально колотило очень долго после того как я вышла из зала. Не самый лучший фильм конечно, но мне он лично импонирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ожидал большего. Получилось просто слабо, не захватывало, не сопереживалось... Актеры тож не очеь радовали.

Просто неплохой фильм, лучше на один раз.

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый слабый фильм Пола, хотя далеко не самый слабый представитель жанра. В общем и целом, Верховен здесь существенно уронил свою очень высокую планку и характеризовать фильм можно лишь, как середнячок.

 

Минусы: не самая сильная режиссура, посредственный и примитивный сценарий, не самая лучшая операторская работа и монтаж, не самые сильные актеры второго плана, явно слабое, неглубокое и незаконченное раскрытие в принципе сильной темы.

 

Плюсы: отличные визуальные эффекты, хорошая игра Бэйкона и экшен-составляющая, великолепный саундтрек Голдсмита, во многом идентичный его же работе в "Основном инстинкте".

 

Фильм не на один раз, но и не культ и не классика - просто неплохой фантастический триллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен меня разочаровал. Фильм на один раз!

2/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела довольно довно. Тогда понравился, но пересматривать не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...