Перейти к содержанию

Дитя человеческое (Children of Men, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

год: 2006

страна: США, Канада, Великобритания

дистрибьютор: Universal Pictures Distribution

производство: Beacon Communications, Strike Entertainment, Hit & Run Productions

студия: Universal Pictures

финансирование: Beacon Communications

место съемок: Англия, дополнительные съемки в Аргентине и Уругвае

производственный статус: Released

режисcер: Альфонсо Куарон

сценарий: P.D. James, Timothy J. Sexton; Paul Chart - адаптация; Hawk Ostby и Mark Fergus - 1-ая редакция; Альфонсо Куарон, Дэвид Арата, Timothy J. Sexton - 2-ая редакция; по произведению P.D. James "The Children of Men"

продюсеры: Айэйн Смит, Марк Абрахам, Хилари Шор, Тони Смит, Эрик Ньюман

исполнительный продюсер: Томас А. Блисс

оператор: Эммануель Лубезки

жанр: фантастика, драма, приключения

премьера в США 02.09.2006 (Венецианский кинофестиваль)

премьера в России 12.10.2006, «UIP»

бюджет $150,000,000 (estimated)

рейтинг MPAA R

В главных ролях: Клайв Оуэн, Джулианн Мур, Claire-Hope Ashitey, Майкл Кейн, Барнеби Эдвардс, Чиветель Эджиофор, Филип Херберт, Чарли Ханнэм, Дэнни Хьюстон, Michael Klesic, Яцек Коман, Морис Ли

Синопсис: 2027 год, самый молодой человек только что умер в возрасте 18 лет, человечество стоит на грани исчезновения, т.к. оно потеряло возможность репродукции. Однако обнаруживается чудесным образом забереневшая девушка, Ки (Claire-Hope Ashitey). Правительственному агенту, Тео (Клайв Оуэн) поручается защитить ее и сопроводить на секретную базу...

Первые отзывы от просмотра

Страница на КиноПоиске

Страница на IMDb

Официальный сайт

sm_426499.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 603
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Интересный, на мой взгляд проект, который привлек мое внимание прежде всего именем режиссера, а также актером, занятым в главной роли. Несмотря на то, что сюжет напоминает такой треш как "Киборг" и одновременно "Эон Флакс", я ннадеюсь, что фильм получится умнее перечисленных фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сценаристов многовато, видать долго книгу мурыжили. А сам проект интересен, в первую очередь из-за Куарона, который может удивить зрителя интересной работой. К тому же неплохой кастинг и синопсис сюжета. Посмотрим, что из этого выйдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то сценаристов многовато, видать долго книгу мурыжили.

Ну я не думаю, что все они попадут в титры. Видимо, Куарон перед съемками подогнал сценарий под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже слышал об этом проекте. Посмотрим что получится. Однако Оуэн меня радует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не думаю, что все они попадут в титры. Видимо, Куарон перед съемками подогнал сценарий под себя.

Ну да, так обычно со студийными проектами и происходит - со сценариями на разных стадиях работает куча народу, а указывается только последняя группа. Просто обычно имена так и остаются неизвестными, а тут еще до премьеры весь состав указан.

 

Кстати, у фильма отличный оператор - Любезки работал над Сонной Лощиной (номинация на Оскар) и Али. Проект определенно начинает мне нравиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой сюжет, такие актеры, да в руки такому режиссеру! Удивительно, насколько разные картины снимает Куарон!

Почему-то у меня возникли ассоциации с "Фонтаном" Аранофски...

Кстати, а какой бюджет у проекта? Надеюсь, не сильно большой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а какой бюджет у проекта? Надеюсь, не сильно большой...

Пока не известно, но я тоже не думаю, что большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю антиутопии, к тому же дуэт Оуэн - Мур обещает быть интересным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альфонсо Куарон - конечно, хорошо. Да и сюжет мне нравится. Люблю такое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет очень интригующий. Правда, Клайв Оуэн мне не нравится, но его можно стерпеть, если фильм получится действительно стоящий. Ждемс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры!!!

Премьера запланирована на конец сентября...

Ох, сколько терпения нужно набраться... ...до сентября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьера запланирована на конец сентября...

Ох, сколько терпения нужно набраться... ...до сентября...

Прочитай внимательнее первый пост, ждать нам гораздо дольше, чем до конца сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай внимательнее первый пост, ждать нам гораздо дольше, чем до конца сентября.

Мне будет достаточно премьеры в США... ;) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак здесь снимается Чарли Ханнем - что уже привлекает мое внимание, ну а красавица Джуллианна Мур в роли единственной беременной женщины это что то !!! От Куарона хочется чего то нереально гатишного (особенно после прекрасного Узника Азкабана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джулианна Мур и Майкл Кейн :roll: обязательно посмотрю... я и голосовала за него в списке ожидаемых фильмов, да вот сомневаюсь, что раньше следующего года стоит ждать... не раньше 2007-го доберётся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сомневаюсь, что раньше следующего года стоит ждать... не раньше 2007-го доберётся...

Действительно, что-то дата российского релиза пропала. :frown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу, как интересно. Люблю подобное кино, очень заинтересовало. Вот только Клайва Оуэна я не очень что бы уж переносила, но надо наблюдать его в контексте фильма. Эх, ждать-то как долго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахаха. что-то подобное было оч. давно на библейскую тему с Юргеном Прохновым и (Внимание!) беременной Деми Мур. тож дети не рождались и человеству грозило вымирание. типа все предзнаменования Апокалипсиса.

фильм гляну адназначно. но вначале поищу Пи Ди Джеймса и почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрягает только одно - дата премьера. Уж очень странно, что такой дорогущий проект ($116 млн) выпускают в конце сентября (прямо скажем, не самый кассовый месяц). Здесь есть два варианта: а) либо студия забила на проект, и выпускает в сентябре, чтоб конкуренции было меньше б) либо получилось что-то очень необычное, что никак не подходит под определение "обычный летний блокбастер".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё внимание привлёк интересный сюжет. Да к тому же режиссёр - не абы кто. В список будущих просмотров фильм включён.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм 2027 год мне нравится, Хаос - это тоже нравится, вот только всё остальное что-то не очень, хотя кто его знает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще две положительные рецензии со скрининг-тестов.

 

Стартовый пост несколько обновлен (в частности, изменились даты премьер - все ближе, чем вы думали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...