Перейти к содержанию

Скорость / Скорость 2: Контроль над круизом (Speed / Speed 2: Cruise control)

Какой фильм лучше?  

260 проголосовавших

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Скорость
    • Скорость 2: Контроль над круизом
    • Оба хороши
    • Оба ерунда


Рекомендуемые сообщения

Объединять два фильма в одну тему - все равно, что закусывать коньяк селедкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 229
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Объединять два фильма в одну тему - все равно, что закусывать коньяк селедкой.

 

Как будто что-то плохое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм конечно бездарно уныл. Даже харизматичный Дефо не вытащил.

О первом уже всё сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданный бюджетный хит
в 80-90-е такие выстрелы были куда чаще и неожиданней, чем сейчас
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только первый. Он был для своего времени очень цепляющим, не оторваться. Думаю это и сейчас в нем не ушло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гриню снова понесло.

Зритель будет лучше ассоциировать себя с щуплым Ривзом.

Только тут он в своей самой топовой форме за всё время и прокачался до уровня героев боевиков. Достаточно вспомнить момент подъёма из под автобуса.

Народ стал забывать про фильм из-за провала второй части.

Умеет в логику. Всё остальное народ помнит, а Скорость нет.

 

Ладно хоть согласился с тем, что именно из-за каста она и взлетела, но забыл про Манчину, выдавшего один из лучших скоров десятилетия, который фоксы совали в свои трейлеры несколько лет после релиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, Ривз здесь качок с бицухами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул трансфер в 4К. Ничего выдающегося, но один момент всё же исправили.

Всегда выбивался эпизод, когда Дэниелс и Ко подъезжают к дому Хоппера. Как будто был снят на рассвете, т.е. мимо таймлайна и слишком завален в оранжевое. Теперь с цветом ок.

Также оценил дубляж, который слышал всего лишь раз в кинотеатре. Хлопушка в порядке. Не самый топовый от них, но в Сандру удачно попали. Есть отсебятина, но почти вся в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу запомнился Хоппер с его холодным лицом в роли маньяка. Очень яркий типаж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть шикарная. Старый добрый олдскульный боевик с крутой музыкой и душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но начало там слишком уж затянутое. Слишком много времени уделили лифту, учитывая, что основная локация фильма вообще другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что меня всегда вымораживало в первом фильме, это прям сверх-тупость, я считаю, чуть ли не главная: это якобы гибель Хоппера в начале. Как его вообще погибшим все посчитали??? Тела то не было, а от взрыва останки должны были остаться - это ж полный финиш :unsure: Взрыв произошёл, тела нет - он словно испарился...

 

Я всегда считал что нужно было обыграть эту сцену по другому: допустим вся троица оказалась в полуподвальных этажах здания или канализации и герой Хоппера упал бы в воду, все посчитали бы его погибшим, соответственно. Это тоже натянуто, конечно, но по крайней мере есть лазейка для дальнейшего развития событий, хоть какая-то...

 

p.s. ну, а в остальном, кино, конечно, прекрасное: раз 30-40 наверное смотрел. За персонажей переживал как за самого себя и на кассете от Премьер Видео Фильм до сих пор есть и на лицензионном DVD. Сандра там восхитительна - очаровательнее женщины не сыскать :cool: И с Ривзом хорошо смотрятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его вообще погибшим все посчитали??? Тела то не было, а от взрыва останки должны были остаться - это ж полный финиш :unsure: Взрыв произошёл, тела нет - он словно испарился...

 

Логика может быть такая: он не зря привёз их на эту парковку, там у него точно была заготовка для отступления, которую и использовал в виде направленного взрыва.

Не забывай про его первую жертву в подвале, а это примерно та же локация. Он мог не только зарядить устройство, но и спрятать тело в багажнике - вот тебе и ответ.

 

и на кассете от Премьер Видео Фильм до сих пор есть

 

Тоже храню, но на ней самый отвратный рассинхрон, что слышал. Перевод опережает события минимум секунд на 5, да и сама озвучка тоже так себе.

Самый класс был от какого-то неизвестного чувака, который шпарил точно по тексту, с матом, большими волосатыми яйцами и где-то наверняка уже дрочит - как есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня с переводом на кассете полный порядок. Я вообще, за всю свою киноманскую практику, только один раз помню рассинхрон на лицензионной кассете - "На расстоянии удара" от Видеосервиса, вот там был рассинхрон.

 

Может у вас просто неудачная копия? Пираты же со временем навострились имитировать оформление под лицензию, только с голограммой закономерно лажали - не наклейка была, а тупо напечатана и реклам перед фильмом не было. У меня и "Гнев" с Вашингтоном такая как раз.

 

А перевод у лицензионной "Скорости" хороший, как по мне - текст читает Александр Новиков. Он Гибсона дублирует в первых двух "Смертелках" и "Пьяном рассвете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично у меня с переводом на кассете полный порядок.

 

Может у вас просто неудачная копия?

 

У меня точно лицензия, которую купил сразу же после выхода. Может первопресс кривой?

 

Пираты же со временем навострились имитировать оформление под лицензию, только с голограммой закономерно лажали - не наклейка была, а тупо напечатана.

 

Не, я в этом вопросе был спец и мог даже не открывая определить подлинность. Секрет был в том, что пираты не умели в плёнку. Это как сейчас перепак на dvd или blu-ray, который моментально бросается в глаза.

 

А перевод у лицензионной "Скорости" хороший, как по мне - текст читает Александр Новиков.

 

По мне просто ни о чём - мимо персонажей и интонаций.

 

Кстати, если кто не в курсе, то почти все трюки Ривз выполнил без дублёра.

От ударной волны сам не летал, но прыгал из кабриолета в автобус, заезжал под него на тележке.

Разумеется, что скорость была заметно ниже, но там и 10-15 хватит, чтобы раздавила такая махина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть "Скорости" смотрится с удовольствием до сих пор.

Вторая вполне заслужила все "Золотые малины", на которые ее номинировали. Замена персонажу Киану - совершенно плоский и незапоминающийся. Собственно, единственный плюс тут - Дефо, как всегда, очень убедительный в роли злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйди сабж 20-ю годами ранее

 

[ATTACH]630968[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лифтом в Скорости тот ещё бред

 

впрочем, с лифтами везде бред

почему бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему бред?
потому что они так падают только в кино либо когда износ механизмов 100 %
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще не понял как они на автобусе через обрыв перелетели. И как в конце не получили никаких царапин, когда вагон метро перевернулся и улетел на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выйди сабж 20-ю годами ранее

 

[ATTACH]630968[/ATTACH]

 

прекрасное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот еще не понял как они на автобусе через обрыв перелетели. И как в конце не получили никаких царапин, когда вагон метро перевернулся и улетел на улицу.
кино же

 

через обрыв краном перенесли, передний настолько нереально задран, даже переснимать не стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а были ли часто такие сиквелы от тех же режиссеров, с такой разницей в оценке с первой частью? наверное редчайшее явление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а были ли часто такие сиквелы от тех же режиссеров, с такой разницей в оценке с первой частью? наверное редчайшее явление.

 

ну горец 1-2 например

 

тут каэш вообще труба, чо сняли...без слез не взглянешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...