Перейти к содержанию

Я люблю фильмы ужасов!

Рекомендуемые сообщения

Ну страшных фильмов мало сейчас делают, есть просто мистические, есть боевики, а по-настоящему страшных мало. Кстати ничего фильмы "Лихорадка". те же создатели, что и "Хостел" - обязательно посматрите клевыйй фильм, "Пришествие тьмы" про зубную фею - классный фильм и лучше, чем "Бугимен". Многих уже забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 463
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну страшных фильмов мало сейчас делают, есть просто мистические, есть боевики, а по-настоящему страшных мало. Кстати ничего фильмы "Лихорадка". те же создатели, что и "Хостел" - обязательно посматрите клевыйй фильм, "Пришествие тьмы" про зубную фею - классный фильм и лучше, чем "Бугимен". Многих уже забыл.

 

"Лихорадка" действительно классный фильм, но советовать его бесполезно, многие тут его недолюбливают, а "Пришествие тьмы" конечно лучше "Бугимена", но все же довольно посредственнен, меня например концовка разачаровала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё бы отметил, Дом восковых фигур" по0моему лучший фильм про семеек уродцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё бы отметил, Дом восковых фигур" по0моему лучший фильм про семеек уродцев.

 

Не лучший (У холмов есть глаза и Поворот не туда мне больше нравятся) но достойный. Я этот фильм люблю.

 

Зы: у меня снова "резонный вопрос": а что это за фильм "Пришествие тьмы". Он так и называется? И чем он лучше Бугимена? Мне вот Бугимен оч понравился, не смотря на то, что все называют его худшим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"восковые фигуры" намного лучше сюжет , да и все остальное, чем у "Холмов", "Поворота", "Резня бензопилой", "Спуск" и т.д-где всё однотипно, и без изюменки. Этот фильм выделяется из всей этой кучки, пустым городом, самим восковым домом. и актерами. "Пришествие тьмы" - у меня он называется, именно так, может быть и другое название. В стиле "Бугимена" и прочих монстров. которые гоняются за детьми с наступлением темноты, и которые потом преследуют уже взрослых. Может сюжет и прост, но в нем много экшена и страшных звуковых эффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"восковые фигуры" намного лучше сюжет , да и все остальное, чем у "Холмов", "Поворота", "Резня бензопилой", "Спуск" и т.д-где всё однотипно, и без изюменки. Этот фильм выделяется из всей этой кучки, пустым городом, самим восковым домом. и актерами. "Пришествие тьмы" - у меня он называется, именно так, может быть и другое название. В стиле "Бугимена" и прочих монстров. которые гоняются за детьми с наступлением темноты, и которые потом преследуют уже взрослых. Может сюжет и прост, но в нем много экшена и страшных звуковых эффектов.

 

А мне кажется, что в каждом из этих фильмов есть своя "изюминка". И все их я люблю.

 

Пришествие тьмы /Темнота наступает? Заинтригована. Нда, многое мне ещё смотреть.

 

Asmodey, Despot, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто люблю ужасы смотрю просто каждый попавшийся мне в руки фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатие вспомнил ещё один фильм вроде старый, но ничего про него раньше не соышал "Поместье холодный ручей", кстатие понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстатие вспомнил ещё один фильм вроде старый, но ничего про него раньше не соышал "Поместье холодный ручей", кстатие понравился.

 

А мне не понравился: ни атмосферы, ни игры актёров (кроме Дорффа), ни приличного сюжета. Если была ещё хоть какая-то завязка сюжета, то кульминация это вообще что-то...стрёмное. Не могли что-нибудь посолидней придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне не понравился: ни атмосферы, ни игры актёров (кроме Дорффа), ни приличного сюжета. Если была ещё хоть какая-то завязка сюжета, то кульминация это вообще что-то...стрёмное. Не могли что-нибудь посолидней придумать.

 

Ну может и соглашусь, тока вот в скучный вечер, он мне понравился. Ещё так можно посмотреть французкая комедия -ужастик "Чертов мобильник" . по-началу кажется так себе, но потом даже находишь его забавным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, сюжетный замут проще пареной репы, однако 'история болезни' совершенно уникальная. В каком то 'Пердяевске' на юге Штатов порывом ветра повредило высоковольтные линии электропередачи, оголённый кабель под напряжением рухнул на землю из-за чего самые обычные черви повредились рассудком, повылазили на поверхность и 'гневом праведным кипя' принялись жрать местных аборигенов.

В самоотверженную борьбу с беспозвоночными преступниками вступают Мик [Дон Скардино], приехавший сюда из большого города погостить у родственников, и его подруга Джери [Патриция Пирси], у которых по сценарию вроде как случилась большая и чистая любовь. Честно говоря, глядя на их 'елецкие страдания' сердце кровью обливалось. Добрый час наши голубки с блаженными лицами бесцельно шарахаются из одной локации в другую, окончательно уснуть не дают лишь пара-тройка тошнотворных убийств, совершённых распоясавшимися козявками. Людям со слабым желудком эти сцены лучше промотать, да и сердечный аппарат может не выдержать. Мне больше всего понравилось нападение червячков на забулдыгу Роджера [Р.А. Доу], когда те вцепились озабоченному недоумку в рыло и полезли под кожу. В последние полчаса фильм раскочегаривается на полную катушку: жилые дома буквально наводняют реки червей, а паникующие реднеки в них прыгают и с визгами тонут. Выглядит архи-феноменально, ничего не скажешь, но как по мне, в погоне за wow-эффектом режиссёр\сценарист Джефф Либерман палочку перегнул.

Интересно, что каст-стори у фильма, пожалуй, даже более захватывающая, чем он сам. Так, на роль Роджера активно претендовал Сильвестр Сталлоне, а Ким Бэсинджер, пробовавшаяся на роль Джери, получила от ворот поворот благодаря своей внешности. Либерман аргументировал это тем, что зритель не поверил бы, что такая красотка живёт в такой заднице [а в свихнувшихся от электричества червей поверил, ага :] Роль Мика долгое время была закреплена за Мартином Шином, но из-за того, что тот постоянно жаждал чего-нибудь в сценарии изменить, в конце концов был изгнан со съёмочной площадки.

Кстати, грим для фильма делал будущий оскароносец Рик Бэйкер.

 

Оценка: 4\10. Кино понятное дело не для поклонников творчества разного рода 'педритоальмадоваров', те скажут, что такого быть не может, и с плачем разбегутся от экранов врассыпную. Зато фанаты зоо-слэшеров просто обязаны проникнутся.

Рейтинг на imdb - 3.3\10.

1.jpg.658bd25633577053c25ef3288dc200b9.jpg

2.jpg.00d68a063bbfe72c2c1cd2ae9ec29b58.jpg

3.jpg.3dcf2fabe22ae095282dd88e00d78e82.jpg

4.jpg.4baebc9964e1391594aa7ee09ea6839d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная и визуально очень красивая, но малость занудливая интерпретация классической истории о Красавице и Чудовище от уже легендарного треш-продюсера Чарльза Бэнда.

Американка Кэтрин [Шерилин Фенн] приезжает в Италию, чтобы вступить в права наследования средневековым замком, доставшимся ей от отца, где встречает свою давнюю подругу - художницу-реставратора Джину [Чарли Спрэдлинг]. Вскоре девушки знакомятся с труппой бродячих циркачей, и Кэтрин приглашает тех отужинать в её родовом замке. Джина положила глаз на хозяина цирка Лоуренса [Малкольм Джэмисон], Кэтрин же чувствует необъяснимое влечение к загадочному незнакомцу в чёрном плаще и маске, как выясняется родному брату Лоуренса Оливеру [всё тот же Джэмисон]. В разгар банкета цирковой карлик незаметно подмешивает барышням в напитки какой то порошок, в результате чего те довольно быстро теряют контроль над своими персонами. Оказывается, братьям от девушек нужна сатисфакция на предмет сексу и прочей эротики: Лоуренс быстренько вскарабкался на Джину, а Оливер прыгает в койку к Кэтрин. Но вот незадача - как только гражданин присунет кому-нибудь свою кочерыжку, тут же превращается в шерстяное клыкастое чудовищщо...

Как известно, Чарльз Бэнд крайне плодовит по продюсерской части, но иногда и сам не прочь встать за камеру. В каждом его фильме чувствуется рука крепкого ремесленника от треша, а 'Меридиан' вполне возможно является лучшим его режиссёрским проектом. Правда, данный хоррор почти лишён крови и 'бу-моментов', да и вообще больше смахивает на мистическую драму с элементами триллера о древнем проклятии и любви, способной [ну или не способной] разрушить злые чары. Огромный минус картины в её сценарии, Бэнд здорово перемудрил с сюжетными заморочками. Например, понять, почему Лоуренс рьяно противился тому, чтобы его горемычный брат-чебурашка снова стал нормальным, получилось только после повторного сеанса с утречка на трезвую голову. А вот потрясающе красивая актриса Шерилин Фенн [сериал 'Твин-Пикс'] - огромный плюс: барышня никогда не стеснялась обнажаться на экране, здесь тоже радует глаз откровенными сексуальными сценами.

 

Оценка: 6\10 [плюс балл за прелести очаровательной Фенн]. Готичная и вполне себе романтичная сказка для взрослых.

Рейтинг на imdb - 4.9\10.

1.jpg.985c9b1dd714e212e46ff3be4c24976e.jpg

2.jpg.b1a72a7fd00b840783260ffbf8d2ee25.jpg

3.jpg.ec203743205b91f069e947e1c2a1ad4f.jpg

4.jpg.ccb08c7a32e111aa444aeeb5ba671986.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема перестала соответствовать действующим правилам форума: один фильм - одна тема. Закрыто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...